Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Заезд 2 колесами на газон. , Во дворе с утра бумажка на стекле.

GwPlNicker
post Jun 9 2008, 09:30 
Отправлено #76


Эксперт



Сообщений: 786
Из: Russia



Shan,
читай выше для того чтобы понять что не про незаконность тут идет речь, просто я хотел узнать по какой статье и за что меня оштрафовали.
З.Ы. Просьба сдерживать эмоции и не использовать завуалироавнный мат.

--------------------
There Is A Time To Live
There Is A Time To Die
When It's Time To Meet The MAKER
Profile CardPM
  0/0  
Shan
post Jun 9 2008, 11:51 
Отправлено #77


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



GwPlNicker
предыдущий пост был на целен на тех кто вертит законом как ему удобнее, и говорит (не все, многие молчат, но думают) о беспределе со стороны власти, а сам в этот момент нарушает закон и более того отказывается его соблюдать потому что ему так удобнее, речь надеюсь не о тебе, извени если "задел" тебя. Просто вопрос"заехал на газон, а что я нарушил?" звучит как то вроде "а что делать если подругому нельзя, разве я в этом виноват?"
Profile CardPM
  0/0  
GwPlNicker
post Jun 9 2008, 15:03 
Отправлено #78


Эксперт



Сообщений: 786
Из: Russia



Shan, то то и оно что по другому нельзя никак, ибо мест для стоянки не осталось почти. в районе шупашкара есть 5 автостоянок и все они битком. Куды ставить неизвестно. На вопрос о чем ты думал когда покупал авто тут уже ответили, а чем думали те кто проектировал дом и прилегающую территорию.
З.Ы. А по поводу мата, просто неприятно когда его используют, хоть и в завуалированном виде, но это мат.

--------------------
There Is A Time To Live
There Is A Time To Die
When It's Time To Meet The MAKER
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jun 9 2008, 16:04 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 4 859



Интересно, а если из окна балку выставить и на лебедке на ночь поднимать машину? Не обворуют и штраф не выпишуть smile.gif. Ни один закон не нарушен smile.gif. Можно и в несколько ярусов подвешивать smile.gif.
Модераторы, простите, но мне кажется что так проще решить проблему - ибо от чиновников расширения придомовых парковок не дождешся... sad.gif.
Profile CardPM
  0/0  
Brig Adir
post Jun 9 2008, 18:34 
Отправлено #80


Продвинутый



Сообщений: 149



Согласен, что на газонах парковаться нельзя. Но проблема одними штрафами не решитя. Городская администрация об этом совершенно не думает, иначе давно бы уже были бы приняты меры для расширения парковочных мест. Хотя бы даже за счет средств, вырученных от тех же штрафов за неправильную праковку.
Хороший пример - ОАО "ЭЛАРА". С увеличением числа авто, припаркованных у завода, расширилось и число парковочных мест. Правда этого оказалось недостаточно и сейчас вновь площади для праковки автомобилей возле завода увеличиваются (администрации города на заметку)

--------------------
Основная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, что сидит рядом и не закрывает рот.
Profile CardPM
  0/0  
SZR
post Jun 9 2008, 18:38 
Отправлено #81


Постоялец



Сообщений: 259



живу по Максима Горького 8
седня позвонил в ДПС
сказал
что машины на газоне стоят
вот зачем вы так делаете
автомобилисты
и ставите машины на бордюры
где ходят люди
неужели мест больше нету
ведь
если
допустим
инвалид на коляске едет
ему же придется вас объезжать
эти тротуары сделаны для людей
а не для вас
Пожайлуста не ставьте машины туда
где зона прохода пешеходов

Сообщение отредактировал valerych - Jun 11 2008, 00:24
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jun 9 2008, 20:54 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 2 390
Из: Чебоксары



Цитата(efim)
Интересно, а если из окна балку выставить и на лебедке на ночь поднимать машину? Не обворуют и штраф не выпишуть . Ни один закон не нарушен . Можно и в несколько ярусов подвешивать .
Модераторы, простите, но мне кажется что так проще решить проблему - ибо от чиновников расширения придомовых парковок не дождешся... .


А если живешь на первом этаже, тогда что делать, можно впрямь на проезжую часть или входа в подъезд ставить, а то у меня квартира на первом этаже впрямь у входа вот и приходиться мыть стены и лесницу за всеми, т.к. все проходят мимо меня (уборщицы нет, не будешь мыть подъезд - заклюют)

--------------------
Не надо печалиться, вся жизнь впереди, надейся и жди
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jun 9 2008, 20:55 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 2 390
Из: Чебоксары



Цитата(SZR)
живу по Максима Горького 8 седня позвонил в ДПС сказал что машины на газоне стоят

Как я рада, что не ваша соседка.

--------------------
Не надо печалиться, вся жизнь впереди, надейся и жди
Profile CardPM
  0/0  
SZR
post Jun 9 2008, 21:12 
Отправлено #84


Постоялец



Сообщений: 259



Цитата(Елена К. @ Jun 9 2008, 21:55)
Как я рада, что не ваша соседка.
*

так а зачем машины так ставить если купили машину то и купите гараж и нет проблем че по вашему люди должны терпеть такое везде машины вы даже поворотник не включаете а люди как должны жить че сидеть дома и все да по вашему
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jun 9 2008, 21:21 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 2 390
Из: Чебоксары



Цитата(SZR)
так а зачем машины так ставить если купили машину то и купите гараж и нет проблем че по вашему люди должны терпеть такое везде машины вы даже поворотник не включаете а люди как должны жить че сидеть дома и все да по вашему


Да вы правильно мыслите, так держать, проблема же таким образом решиться rolleyes.gif

Я бы на вашем месте позвонила в ЖЭу и потребовала, чтоб оборудовали парковочными карманами.

каждый в меру своей испорченности и понимания проблемы решает.

--------------------
Не надо печалиться, вся жизнь впереди, надейся и жди
Profile CardPM
  0/0  
SZR
post Jun 9 2008, 21:24 
Отправлено #86


Постоялец



Сообщений: 259



Цитата(Елена К. @ Jun 9 2008, 22:21)
Да вы правильно мыслите, так держать, проблема же таким образом решиться rolleyes.gif

Я бы на вашем месте позвонила в ЖЭу и потребовала, чтоб оборудовали парковочными карманами.

каждый в меру своей испорченности и понимания проблемы решает.
*

это вы им и должны говорить а мы жители на главное чтоб было чисто и пройти чтоб можно было для вас сделали дорогу вот и ставьте туда куда положено
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jun 9 2008, 22:03 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(SZR @ Jun 9 2008, 22:24)
это вы им и должны говорить а мы жители на главное чтоб было чисто и пройти чтоб можно было для вас сделали дорогу вот и ставьте туда куда положено
*


Тут речь вроде как о порче газонов идёт.
Когда Вы идёте вешать бельё, выхлопывать коврики,
Или ещё мало ли зачем - Вы разве не портите газоны ???

И, ежели Вы советуете покупать гараж к машине, позвольте Вам посоветовать какой-нить моющий пылесос приобрести, центрифугу, или ещё чего нибудь. Полагаю, что от таких советов Вы в восторге не будете.


Насчёт езды по тротурам, насколько понимаю, первоначально имелось ввиду не просто всякое движение по тротуару, а объезд по нему какой либо пробки, например... Ну а дальше - хотели как лучше, а получилось как всегда.


--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 9 2008, 22:43 
Отправлено #88


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Странно, что гостевая парковка у дома почему-то предназначена для ночёвки авто unsure.gif.
А как хорошо зимой прогревать всем табуном машины под окнами smile.gif. Просто супер.

Сообщение отредактировал bodrox - Jun 9 2008, 22:44

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Jun 9 2008, 23:12 
Отправлено #89


Эксперт



Сообщений: 781
Из: Чебоксары, Новоюжка



Интересно, а кого-нибудь напугали вот эти листочки, заткнутые за дворники на лобовом стекле авто? Прямо перед входом в наш подъезд один товарисч ставит свою машину(совсем мало места, чтоб пройти к подъезду, да еще и сигнализация иногда срабатывает). Не сбоку(двумя колесами на газон), не чуть подальше от подъезда на беспл.неохраняемой стоянке(гостевой стоянке). А именно прямо перед входом в подъезд. В конце мая я видела на лобовом стекле этой машины предписание явиться в админ.Лен.р-на для объяснения по поводу нарушения закона. Все, думала, не будет больше ставить машину ок.подъезда. И все равно так там и ставит до сих пор.
PS Думается мне, а как этот товарисч не боится, что на его машинку может чисто случайно упасть бутылка из окна?
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jun 9 2008, 23:13 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(bodrox @ Jun 9 2008, 23:43)
Странно, что гостевая парковка у дома почему-то предназначена для ночёвки авто unsure.gif.
А как хорошо зимой прогревать всем табуном машины под окнами smile.gif. Просто супер.
*


А чем ночь принципиально от дня отличается ?
Насчет зимнего прогрева - полностью с Вами согласен. Зимой - обязательно ставлю выхлопом от дома, и немного прогрев, потихоньку отезжаю прогреваться подальше.


--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения