Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Заезд 2 колесами на газон. , Во дворе с утра бумажка на стекле.

Gangsta[Dreamkiller]
post Jun 7 2008, 09:34 
Отправлено #61


Разрушитель мечты...



Сообщений: 1 456
Из: бетонной смеси и бутового камня...



Цитата(Shan @ Jun 7 2008, 08:31)
что нельзя заезжать, откатывать, автомоболь на газон...
смогли на травку машину заталкать- смогете и дальше ее протощить....
*

я один не понимаю причём здесь газон? wink.gif
вопрос не в том, правильно находиться на тротуаре или неправильно. не пытаюсь классификацию своих действий получить здесь. нарушил, да. по какой статье? вот это уже другой вопрос, затронутый выше.
умных речей насчёт не находился бы в момент приезда экипажа ДПС на тротуаре, то и не оштрафовали бы, считаю бредом ибо не отказываюсь от правонарушения.
Shan, вопрос такой, сможешь ли ты правильно определить что тротуар, а что нет, оговорюсь, в условиях нашего города и ситуации на дорогах?

--------------------
Если любишь - отпусти! А потом выследи и убей!

Success for life...Life for success © Gangsta[Dreamkiller]
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr_miles
post Jun 7 2008, 09:51 
Отправлено #62


Продвинутый



Сообщений: 131
Из: раша, чаваш репаблик



и все таки у нас в чеб-ах контролирующие органы с жиру бесятся !!!!!
в мск давно уже отвык от всего такого :-)))))

--------------------
вечно молодой ....
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jun 7 2008, 09:52 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 17 032



Цитата(aleksandr_miles @ Jun 7 2008, 10:51)
и все таки у нас в чеб-ах контролирующие органы с жиру бесятся !!!!!
в мск  давно уже отвык от всего такого :-)))))
*

А что контролирующие органы они не так делают?
Profile CardPM
  0/0  
Flash
post Jun 7 2008, 09:58 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 2 487



Цитата(Aleks_N)
А что контролирующие органы они не так делают?

Формализм трактовок "езды по тратуару" и проч. не радует особо.

Сообщение отредактировал Flash - Jun 7 2008, 09:59
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jun 7 2008, 10:15 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 6 489



моя логика:
приезжаю к дому, есть место (так называемый кошелек) ставлю туда
нет, жду (если нужно кого то подождать) на самой дворовой дороге (2,5 метра) если кому то мешаю из заезжающих, пропускаю
если нет места вечером во дворе, ставлю в гараж
если нет гаража (было и такое) ставил на стоянку
если нет денег на стоянку, продал бы машину

лишних денег и лишнего времени нет для гаишников

Сообщение отредактировал SergeiVen - Jun 7 2008, 10:16

--------------------
ф.5:14 Посему сказано: "встань, спящий, и
воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
Profile CardPM
  0/0  
Gangsta[Dreamkiller]
post Jun 7 2008, 10:45 
Отправлено #66


Разрушитель мечты...



Сообщений: 1 456
Из: бетонной смеси и бутового камня...



Цитата(Aleks_N @ Jun 7 2008, 10:52)
А что контролирующие органы они не так делают?
*

они делают свою работу отменно...
командир батальона поведал страшную тайну. оказывается, решение ИДПС впаять статью за езду по тротуару, а не за стоянку и штраф соответствующий зависело от того как я с ним разговаривал, ггг, вот тут я чуть не присел.
видел бы он, что на конструктив не шёл ни один. о желании не подписывать этот абсурдный протокол заявил лишь в конце. где я должен был понять, что надо говорить, как барину угодно?
офф: Aleks_N, интересы какого ведомства представляешь? уж больно слово в слово говоришь. смешно до ужаса. cool.gif

--------------------
Если любишь - отпусти! А потом выследи и убей!

Success for life...Life for success © Gangsta[Dreamkiller]
Profile CardPM
  0/0  
Shan
post Jun 7 2008, 10:52 
Отправлено #67


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Gangsta[Dreamkiller]
про газон ... прочти заголовок
на счет тротуара в условиях нашего если ты в чебах ответ мой без проблем, никогда особых проблем нету, только вот голову надо включать, глаза иметь на местах и смотреть широко имм а не через очки включенного ручника...
и читать
ТРОТУА'Р, а, м. [фр. trottoir от trotter — быстро ходить].
Пешеходная дорожка, устроенная по обеим сторонам улицы вдоль домов (каменная, деревянная, асфальтовая).
понимаешь пешеходная дорожка, и она не обазана быть обозначена бордюрным камнем или еще чем, а если в бошке нет нечего то как гориться не понимает голова дойдет через ноги, удачи вам...
Profile CardPM
  0/0  
Gangsta[Dreamkiller]
post Jun 7 2008, 11:08 
Отправлено #68


Разрушитель мечты...



Сообщений: 1 456
Из: бетонной смеси и бутового камня...



Shan, с позиции включённого ручника рассуждаешь пожалуй ты, разные ситуации бывают...
я заезжаю во двор. у рядом стоящего типового дома "круговое" дворовое движение, а почему у другого типового - с одной стороны полноценный заезд, а с другой стороны бордюр. мало того стоят куча машин.
где здесь я должен был включить, как минимум, зрение?
да будь там бордюр - я бы не попёрся туда.
твоя трактовка тротуара, который может быть не оборудован бордюром остаётся лишь твоей трактовкой...

--------------------
Если любишь - отпусти! А потом выследи и убей!

Success for life...Life for success © Gangsta[Dreamkiller]
Profile CardPM
  0/0  
Shan
post Jun 7 2008, 11:30 
Отправлено #69


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Gangsta[Dreamkiller] будь сдерженей в своих репликах а то....
посуществу, какова же твоя трактовка тротуара тогда, и при чем тут в том дворе есть у меня нет, уровень, извени меня детского садика, у меня ребенок уже отучился так говорить, а ты продолжаешь...
если не доволен трактовкой тратура "Толковый словарь русского языка Ушакова", могу превести и другое и педеде:
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.
и киде тут про бордюр?
Profile CardPM
  0/0  
Gangsta[Dreamkiller]
post Jun 7 2008, 11:45 
Отправлено #70


Разрушитель мечты...



Сообщений: 1 456
Из: бетонной смеси и бутового камня...



Цитата(Shan @ Jun 7 2008, 12:30)
и при чем тут в том дворе есть у меня нет, уровень, извени меня детского садика, у меня ребенок уже отучился так говорить, а ты продолжаешь...
*

пишешь об уровне, а сам пишешь с орфографическими ошибками...

речь идёт не за то, что у кого-то есть во дворе, а у кого-то нет. речь идёт о незнакомом дворе, в котором ты впервые и тебе по чему-то надо ориенироваться. как минимум зрением не обойтись.
нарушил-заплатил, а кто спорит? но если пытаются квалифицировать действия иначе, то уж извольте...

--------------------
Если любишь - отпусти! А потом выследи и убей!

Success for life...Life for success © Gangsta[Dreamkiller]
Profile CardPM
  0/0  
Shan
post Jun 7 2008, 12:09 
Отправлено #71


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



вот опять начинаешь, перекашивать? может я не русский, не фиг меня тут орфографии учить, аденстент!
все твои посты были направлены на то что бы съехать, а не отвечать за свои действия, или перекосить на кого либо...
кстати ребенок может тоже писать, а вот мыслит он по детски... учись поступать по взрослАму, орфограф... д....ый

Сообщение отредактировал Shan - Jun 7 2008, 12:10
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jun 7 2008, 12:42 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 17 032



Цитата(Gangsta[Dreamkiller)
,Jun 7 2008, 12:45]пишешь об уровне, а сам пишешь с орфографическими ошибками...

речь идёт не за то, что у кого-то есть во дворе, а у кого-то нет. речь идёт о незнакомом дворе, в котором ты впервые и тебе по чему-то надо ориенироваться. как минимум зрением не обойтись.
нарушил-заплатил, а кто спорит? но если пытаются квалифицировать действия иначе, то уж извольте...
*

А вы можете из уважения к пешехода, жителям двора, детям не нарушать правила, и не ставить машину на тротуар, на детские площадки? Быть выше этого хамства? Не смотреть на других (кто ставит авто не по правилам).

З.Ы. Порой меня поражает ход мыслей и поведение некоторых водителей, такого типа:
"Все ставят и я буду ставить" - детский сад.
"Вот я купил машину, ставить некуда, стоянка далеко, гаража нет (или далеко), вот и ставлю на газон (тротуар) и мне удобно, вышел сел поехал"- спрашивается, о чём думал раньше, до покупки авто. Об удобстве себе любимому(-ой) позаботились, а на остальных начхать.
Или дети играют на детской площадке в футбол, мяч попадает в машину, срабатывает сигнализация, вылазит хмырь из окна и орёт на детей типа "Нашли место где играть, машины же стоят, сейчас выйду уши всем надеру" - на что получил ответ от взрослых (не автовладельцев) "Нефиг ставить машины". После третьего срабатывания вышел и с бурчанием переставил машину в другое место. Вопрос: Дети в чём виноваты?

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jun 7 2008, 13:16
Profile CardPM
  0/0  
Gangsta[Dreamkiller]
post Jun 7 2008, 14:08 
Отправлено #73


Разрушитель мечты...



Сообщений: 1 456
Из: бетонной смеси и бутового камня...



Цитата(Shan @ Jun 7 2008, 13:09)
я не русский, не фиг меня тут орфографии учить, аденстент!
все твои посты были направлены на то что бы съехать, а не отвечать за свои действия, или перекосить на кого либо...
*

дальнейший разговор вряд ли будет вестись на Вашем родном и могучем.
"походу, им такая грамотность присуща" © а я пытался что-то на месте доказать, живой пример.
Цитата(Shan @ Jun 7 2008, 13:09)
орфограф... д....ый
*

расценивать как переход на личности? wink.gif
Aleks_N, Вам следует перечитать мою позицию выше. да, нарушил, но максимум - стоянка, даже не принимая во внимание как там очутился. я это хочу донести, но прекрасно должен был понимать, что не только простые смертные автолюбители сидят в инете.
только у нас в России нужно доказывать что ты не верблюд ©

--------------------
Если любишь - отпусти! А потом выследи и убей!

Success for life...Life for success © Gangsta[Dreamkiller]
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jun 7 2008, 15:30 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 17 032



Цитата(Gangsta[Dreamkiller] @ Jun 7 2008, 15:08)
только у нас в России нужно доказывать что ты не верблюд ©
*

Пожалуй я тут с тобой соглашусь, что в России нужно доказывать свою невиновность.
Profile CardPM
  0/0  
Shan
post Jun 7 2008, 16:32 
Отправлено #75


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



понимаете есть кучка народа которая считает себя круче всех, умнее всех, культурнее всех, когда им указываешь что это не так они делают вид что не слышат, прижимаешь к углу начинают вертется извиваться, а еще гавкают или точнее тявкают, и тут у них два выхода или тому кто их прижал становиться жаль это мерзкое создание и он его отпускает, в ответ удалившись на расстояние существо опять начинает тяфкать и храбриться какое оно крутое, или все же получает по хлебалу и скуля уже ползет к другим большим дядям и начинает жаловаться приговаривая что он такой хороший и его обидели почем зря, ну напакастнил, но ведь не сильно, зачем же так поступать с ним....
тяфкайте дальше себе на здоровье, доказывайте что вы не верблюды а коперфилды, что машины без вас скачут по кустам (пугаются собачек), что доступ к машине есть у всех кому не лень, продолжайте в том же духе, а бумажки все равно будут поподать на стекла, а вы жаловаться что вас не законо штрафуют... удачи. мне с вами совсем не попути....

Сообщение отредактировал Shan - Jun 7 2008, 17:21
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения