Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Гаишник потребовал уступить левую полосу , когда две правые были свободны

AxelD
post May 20 2008, 15:46 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 2 114
ВАЗ 11173


Цитата(Aleks_N @ May 20 2008, 16:43)
Тонкая грань :0 Обгон- выезд из занимаемой полосы для совершения манёвра. Обгон с права запрещён, тут гайцы правы.
А если я еду за машиной , потом перестроился в право еду ещё какоето время паралельно и начинаю ускарятся, тогда это что?. Что трудно было так гайцам поступить?
*


Да как они могли поступить то по другому, у них же люста, матюгальник.

--------------------
,,,,,,,,,
Profile CardPM
  0/0  
HitCat
post May 20 2008, 15:51 
Отправлено #47


Black Cat



Сообщений: 755
Из: НЧК



Цитата(Программист 1С @ May 20 2008, 16:45)
Куда ты на перекрестке советской и солнечной собираешься сворачивать?  Выбор то небольшой: в город, в лес и в космос.... rolleyes.gif
*

автор не правильно написал. я так понял что он проехал перекрёсток с пионерской, затем перекрёсток с солнечной (наверно забыл указать) и после ему надо было поворачиват у Орбиты

Сообщение отредактировал КольКа - May 20 2008, 15:52

--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (Братья Стругацкие)
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post May 20 2008, 15:53 
Отправлено #48


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(спикер @ May 20 2008, 16:43)
поворачивать я собирался к роще, те на лево. В населенном пункте могу занимать любой ряд, который считаю удобным для себя, тем более впредверии манёвра. никакого нарушения с моей стороны.К тому же справа в различном порядке двигались машины ...дальше, ближе, но он мог спокойно проехать, рядность движения напомню не обозначена там стрелками и сплошными полосами.
*

Забавно:
1. Тебе мешали машины справа, а гайцу-гаду нет
2. Че то до рощи то (если ты имеешь ввиду порекресток у Дубравы) еще метров 500 пилить, а сам говоришь "скоро поворачивать"... wink.gif
3. Поворотник налево включил? Нет? Значит на левой крайней при трех полосах тебе делать нечего - и баста.

ЗЫ: Я ездил - разметка вроде была... Да и сам ты сказал что две правые полосы были свободны... От этого и сужу.

Сообщение отредактировал Программист 1С - May 20 2008, 15:56

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post May 20 2008, 15:54 
Отправлено #49


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(КольКа @ May 20 2008, 16:51)
автор не правильно написал. я так понял что он проехал перекрёсток с пионерской, затем перекрёсток с солнечной (наверно забыл указать) и после ему надо было поворачиват у Орбиты
*

Ну я ж тож не телепат smile.gif smile.gif smile.gif... А вот у тебя, кстати, это неплохо получается...

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
спикер
post May 20 2008, 15:56 
Отправлено #50


Завсегдатай

ываывфаЛоган

Сообщений: 510



Топикстартеру - а зачем тараниться по крайней левой полосе примерно 50 км/ч, при свободных правых (элементарное уважение к другим участникам движения), ну и что, поворот намечался левый... а на каком расстоянии до поворота налево его согнали?... а если он вот вот уже, то имеется поворотник... эт больше смахивает на неопытность в передвижениях по дороге... типа, я блин, пропустить поворот боюсь, поэтому за 2 км. на левую полосу встал... и накатиком еду - ничего же не нарушаю...
там ограничение скорости, кому уступать? Если в процессе перестроений при движении в городе( а не на трассе), я оказался в левом ряду, при одновременном движении в этом направлении хаотично расположенных машин почему я должен начать стремиться в правый ряд, чтобы через150-200метров обратно лезть в левый? Если бы это происходило на пустой трассе вне населённого пункта-то ясно , а так перегиб, тем более факт неправомерного поведения сотрудников подтвердили по телефону в ОСБ blink.gif
тем более там на самом деле два неприятных бугорка слева, но по необходимости приходится по ним ехать, что бы не шарахаться из стороны в сторону....по ним кстати гайцы и прыгнули, когда я их пропустил smile.gif
направление по рядности движения напомню не обозначена там стрелками, знаками и сплошными полосами. До поворотника еще дело не дошло надо метров 30 наверное. И с краинем левом ряду без совершения манёвра при наличии более двух полос нечего делать грузовикам, а не легковой машине такси.

Сообщение отредактировал спикер - May 20 2008, 16:11

--------------------
в чужих руках он всегда толще!
Profile CardPM
  0/0  
HitCat
post May 20 2008, 16:01 
Отправлено #51


Black Cat



Сообщений: 755
Из: НЧК



Цитата(Программист 1С @ May 20 2008, 16:54)
Ну я ж тож не телепат smile.gif smile.gif  smile.gif... А вот у тебя, кстати, это неплохо получается...
*

спасиб за комплимент biggrin.gif

--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (Братья Стругацкие)
Profile CardPM
  0/0  
HitCat
post May 20 2008, 16:05 
Отправлено #52


Black Cat



Сообщений: 755
Из: НЧК



Цитата(Программист 1С @ May 20 2008, 16:53)
Забавно:
1. Тебе мешали машины справа, а гайцу-гаду нет
2. Че то до рощи то (если ты имеешь ввиду порекресток у Дубравы) еще метров 500 пилить, а сам  говоришь "скоро поворачивать"... wink.gif
3. Поворотник налево включил? Нет? Значит на левой крайней при трех полосах тебе делать нечего - и баста.

ЗЫ: Я ездил - разметка вроде была...  Да и сам ты сказал что две правые полосы были свободны... От этого и сужу.
*

1. автор не писал что ему мешали машины справа
3. на той дороге нет знака движение по полосам (вроде он так называется), так что даже если он и не собирался поворачивать, то имел право ехать по крайней правой

Сообщение отредактировал КольКа - May 20 2008, 16:06

--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (Братья Стругацкие)
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post May 20 2008, 16:11 
Отправлено #53


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(КольКа @ May 20 2008, 17:05)
3. на той дороге нет знака движение по полосам (вроде он так называется), так что даже если он и не собирался поворачивать, то имел право ехать по крайней правой
*

Если есть разметка, этого достаточно.
Цитата(КольКа @ May 20 2008, 17:05)
1. автор не писал что ему мешали машины справа
*

А это что? wink.gif
Цитата
В населенном пункте могу занимать любой ряд, который считаю удобным для себя, тем более впредверии манёвра. никакого нарушения с моей стороны.К тому же справа в различном порядке двигались машины ...




--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
HitCat
post May 20 2008, 16:12 
Отправлено #54


Black Cat



Сообщений: 755
Из: НЧК



Цитата(спикер @ May 20 2008, 16:56)
Если бы это происходило на пустой трассе вне населённого пункта-то ясно , а так перегиб, тем более факт неправомерного поведения сотрудников подтвердили по телефону в ОСБ blink.gif
*

как расшифровывается ОСБ и какой у них телефон? в случае чего еще можно звонить на него?

--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (Братья Стругацкие)
Profile CardPM
  0/0  
спикер
post May 20 2008, 16:14 
Отправлено #55


Завсегдатай

ываывфаЛоган

Сообщений: 510



Цитата(Программист 1С @ May 20 2008, 17:11)
Если есть разметка, этого достаточно.

А это что? wink.gif
*

ну не в пустыне же я ехал. почему я должен кого-то обгонять или перестраиваться, если иеду прямолинейно в своем ряду, а сзади с превышением скорости едет машина гаи прост так и моргает фарами!? Что за бред?!

--------------------
в чужих руках он всегда толще!
Profile CardPM
  0/0  
HitCat
post May 20 2008, 16:15 
Отправлено #56


Black Cat



Сообщений: 755
Из: НЧК



Цитата(Программист 1С @ May 20 2008, 17:11)
Если есть разметка, этого достаточно.
*

а вот и не достаточно. там прерывистая линия, а это обозначает тока что на той дороге 3 полосы.

--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (Братья Стругацкие)
Profile CardPM
  0/0  
BIMMER
post May 20 2008, 16:16 
Отправлено #57


Эксперт



Сообщений: 728
Capiva & Tiguan


Цитата(спикер @ May 20 2008, 16:07)
Сзади догоняет машина ДПС, пристраиваентся сзади и начинает помаргивать фарами, типа уступи дорогу. Какого х.. спрашивается?! Справа две свободные полосы...

оба не правы!!! mad.gif
Не надо заблуждаться, что раз едите в населенном пункте, то можно занимать любую полосу mad.gif
Цитата
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.


Сообщение отредактировал BIMMER - May 20 2008, 16:17

--------------------
VW Tiguan 2.0 TDi 150 hp DQ500 & Chevrolet Captiva C140 2.2 Disel
Profile CardPM
  0/0  
HitCat
post May 20 2008, 16:17 
Отправлено #58


Black Cat



Сообщений: 755
Из: НЧК



Цитата(Программист 1С @ May 20 2008, 17:11)
А это что? wink.gif
*

ну дык он же не написал что они ему мешали

--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (Братья Стругацкие)
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post May 20 2008, 16:19 
Отправлено #59


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(спикер @ May 20 2008, 17:14)
ну не в пустыне же я ехал. почему я должен кого-то обгонять или перестраиваться, если иеду прямолинейно в своем ряду, а сзади с превышением скорости едет машина гаи прост так и моргает фарами!? Что за бред?!
*

Автор, ты мне весь мозг выел... smile.gif То у тебя справа есть две свободных полосы, то они заняты, то ты пионерскую проехал, то уже до парковой 30 метров blink.gif... Пиши нормально c самого начала что да как, а то по ходу обсуждения корректируешься как то странно. Тут у нас только один человек наделен телепатическими способностями. А меня вот природа этим даром как то обделила sad.gif

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
HitCat
post May 20 2008, 16:20 
Отправлено #60


Black Cat



Сообщений: 755
Из: НЧК



Цитата(BIMMER @ May 20 2008, 17:16)
оба не правы!!!  mad.gif
Не надо заблуждаться, что раз едите в населенном пункте, то можно занимать любую полосу mad.gif
*

вообще-то на той дороге знак 50, а не 80 и движение там не интенсивное, так что он имел право ехать по той полосе.

--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (Братья Стругацкие)
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения