Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Гаишник потребовал уступить левую полосу , когда две правые были свободны

КАПЕЛАН
post May 21 2008, 08:31 
Отправлено #106


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(спикер @ May 20 2008, 17:45)
если соблюдение правил вызвало разногласие, то можно доказывать сколь угодно и каждый останется при своём, но резюмирую свое отношение к данному случаю:
1. ОСБ при ГИБДД признал неправомерность действия сотрудников ДПС
2. гайцы ехали просто так, как любой участник движения, не было необходимости нарущать скоростной режим и место расположенния авто тна проезжей части.
3. Действиями гайцов в данной конкретной ситуации (как очень часто) руководило не соблюдение ПДД, а вседозволенность и безнаказанность при злоупотреблении своим положением. Пофигу до других когда на дороге он-такой важный и при делах, с какардой и в портупее.
*


Знаешь СПИКЕР, ситуация конечно спорная..., узнать прав ты был или нет, мы смогли бы еслиб ты их всё-таки не пропустил smile.gif , хотя я лично был свидетелем печального исхода подобной ситуации на Московском проспекте:
моего знакомого за такой фортель в районе Сеспеля остановили и после ругани и взаимных наездов гайцы выписали протокол......сидите крепко....как потом оказалось за то что он якобы превысил скорость и(ВНИМАНИЕ)......в дальнейшем отказался пройти медосвидетельствание на алкоголь
Поскольку мы уехали не подписывая протокола, посылая в их адрес проклятия, о лишении прав он узнал спустя пару месяцев на посту в Йошкар-Оле...о чём и сообщил мне потом по телефонуГайцы в подваляющем большинстве своём нечистые на руку люди и используя своё служебное положение могут частенько сильно испортить настроение настроение. Поэтому не бойтесь, но опасайтесь их. По скольку ничто чеовеческое им не чуждо, то нагадить они могут как здрасьте.
1. то что позвонил в ОСБ, замечательно-им вставят!
2.с какой скоростью кто едет - всё-таки не твоё дело (не в Германии)
3.на месте гайцов я бы может тоже тебя "заморгал" сзади, но только если бы не ехал прямо (на кой ляд тогда прыгать по этим трамплинчикам),
но тоже уверен, что гайцы кипишнули только из-за своей гнилой натуры и согласен что они не правы!!!
ещё, полскольку ты как оказалось работаешь в уважаемой мною компании, добрый совет по жизни, эдакая притча: я тоже полжизни за рулем и тоже ещё с армейских лет но,
как то моя мама, выслушивая моё возмущение по поводу гаишного беспредела, сказала мне: " Сынок, чтоь ты на них сердишься и нервы себе мотаешь, они стоят на дороге побираются, больше делать ничего не умеют, пожалей их ибо убогие они.
С той поры я так к ним и отношусь, не пылю и не шумлю, на рожон не лезу. Если они косячат - фиксирую и скармливаю их в ОСБ.
Так что как говорится в твоей подписи встань на путь к внутреннему покою smile.gif .

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - May 21 2008, 08:33

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post May 21 2008, 09:14 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 1 302



еще пример в тему:
17-го мая (с 14:00 по 14:40) на трассе Цивильск-Чебоксары сразу после Цивильска на подъеме рванул на обгон фур и начал набирать крейсерскую скорость. Передо мной двигался автомобиль гибдд (белый мерседес С240 4matic госномер в 00-01), я без тени сомнения решил что и этот автомобиль ща рванет вперед, пристраиваюсь к нему сзади и жду когда же он начнет ускоряться. А тот вместо ускорения начинает резко тормозить, создавая при этом аварийную ситуацию и заставляя меня резко оттормаживаться - куда мол прешь вперед батьки. Так это мерс и не дам меня его обогнать - всю дорогу до Чебоксар двигался по крайней левой полосе (при свободной правой) со скоростью 90-110 км/ч.
Жалко что у меня не был записан телефон, по которому можно жаловаться на действия гибддшников - очень чесались руки позвонить.

Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал SeregaA - May 21 2008, 09:15

--------------------
в240ук
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post May 21 2008, 09:18 
Отправлено #108


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


SeregaA, Не пробовал поморгать... laugh.gif laugh.gif laugh.gif ?

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - May 21 2008, 09:18

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
George
post May 21 2008, 09:20 
Отправлено #109


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(SeregaA @ May 21 2008, 11:14)
еще пример в тему:
17-го мая (с 14:00 по 14:40) на трассе Цивильск-Чебоксары сразу после Цивильска на подъеме рванул на обгон фур и начал набирать крейсерскую скорость. Передо мной двигался автомобиль гибдд (белый мерседес С240 4matic госномер в 00-01), я без тени сомнения решил что и этот автомобиль ща рванет вперед, пристраиваюсь к нему сзади и жду когда же он начнет ускоряться. А тот вместо ускорения начинает резко тормозить, создавая при этом аварийную ситуацию и заставляя меня резко оттормаживаться - куда мол прешь вперед батьки. Так это мерс и не дам меня его обогнать - всю дорогу до Чебоксар двигался по крайней левой полосе (при свободной правой) со скоростью 90-110 км/ч.
Жалко что у меня не был записан телефон, по которому можно жаловаться на действия гибддшников - очень чесались руки позвонить.

точно... гайцы были не правы. Надо были им уйти на правую полосу. Дать тебе их обогнать. А потом догнать и выписать штраф за превышение скорости!
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post May 21 2008, 09:24 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 1 302



Цитата(George @ May 21 2008, 10:20)
точно... гайцы были не правы. Надо были им уйти на правую полосу. Дать тебе их обогнать. А потом догнать и выписать штраф за превышение скорости!
*

Если мерс был оборудован сертифицированным прибором для измерения скорости других авто, то я не против - пусть штрафуют на здоровье. А такое их поведение (резкое оттормаживание, не освобождение полосы) имхо смахивает на превышение полномочий.

--------------------
в240ук
Profile CardPM
  0/0  
George
post May 21 2008, 09:32 
Отправлено #111


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(SeregaA @ May 21 2008, 11:14)
еще пример в тему:
Так это мерс и не дам меня его обогнать - всю дорогу до Чебоксар двигался по крайней левой полосе (при свободной правой) со скоростью 90-110 км/ч.

гайцы тоже нарушили правила ПДД, двигаясь по крайней левой полосе вне населенного пункта. Только вопрос к автору, что Вы сами делали на крайней левой полосе. По фото и по тексту видно, что правая полоса относительно свободна
Profile CardPM
  0/0  
Rustock
post May 21 2008, 09:41 
Отправлено #112


Пользователь



Сообщений: 98



Цитата(George @ May 21 2008, 10:32)
гайцы тоже нарушили правила ПДД, двигаясь по крайней левой полосе вне населенного пункта. Только вопрос к автору, что Вы сами делали на крайней левой полосе. По фото и по тексту видно, что правая полоса относительно свободна
*

Интересно, а что надо было делать.. совершить обгон справа?

Сообщение отредактировал Rustock - May 21 2008, 09:41
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post May 21 2008, 09:44 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 1 302



Цитата(George @ May 21 2008, 10:32)
гайцы тоже нарушили правила ПДД, двигаясь по крайней левой полосе вне населенного пункта. Только вопрос к автору, что Вы сами делали на крайней левой полосе. По фото и по тексту видно, что правая полоса относительно свободна
*

На фото видно, что мы приближаемся к грузовику, двигающемуся по правой полосе. И возможно только что обогнали какое то авто.
Что касается меня, то я преимущественно по правой полосе и ехал - как только понял, что мерс меня не пропустит, покидая полосу только для обгонов. И вообще - с особой тщательностью соблюдал правила, ибо в противном случае наверняка был бы остановлен на ближайшем же посту гибдд. Справедливости ради замечу, что и мерс старался соблюдать правила - выходил на обгон только в положенных местах, соблюдал скоростной режим. Единственная пара претензий - это резкое оттормаживание передо мной и неосвобождение крайней левой.

Сообщение отредактировал SeregaA - May 21 2008, 09:45

--------------------
в240ук
Profile CardPM
  0/0  
George
post May 21 2008, 09:48 
Отправлено #114


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(SeregaA @ May 21 2008, 11:14)
Так это мерс и не дам меня его обогнать - всю дорогу до Чебоксар двигался по крайней левой полосе (при свободной правой) со скоростью 90-110 км/ч.

ну это же не я писал
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post May 21 2008, 09:56 
Отправлено #115


Гуру



Сообщений: 1 302



Цитата(George @ May 21 2008, 10:48)
Цитата
Так это мерс и не дам меня его обогнать - всю дорогу до Чебоксар двигался по крайней левой полосе (при свободной правой) со скоростью 90-110 км/ч.

ну это же не я писал
*

Написанное относилось к мерсу (...не дал обогнать..., ....двигался по крайней левой...) Я двигался по возможности по правой полосе.
Но речь вообще то не обо мне - по какой бы полосе я не двигался, это не оправдывает поведение мерса.

--------------------
в240ук
Profile CardPM
  0/0  
Next Авто
post May 21 2008, 09:58 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 1 256



Цитата(AxelD @ May 20 2008, 16:31)
Обгон - опережение движущегося транспортного средства связанное с выездом из занимаемой полосы. Топикстартер явно мешал ему на горизонте.
*

В последующим возвращением на туже полосу. А так ето перестроение.
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post May 21 2008, 11:26 
Отправлено #117


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Rustock @ May 21 2008, 10:41)
Интересно, а что надо было делать.. совершить обгон справа?
*

они его на это и провоцировали, но на лицо реально их отношение к участникам дорожного движения - ИЗДЁВКА -чистое злоупотребление служебным положением. dry.gif
мозгов их обычно хватает только на бездумное держание радара

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - May 21 2008, 11:48

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
спикер
post May 21 2008, 11:32 
Отправлено #118


Завсегдатай

ываывфаЛоган

Сообщений: 510



Цитата(КАПЕЛАН @ May 21 2008, 12:26)
они его на это и провоцировали, но на лицо реально их отношение к участникам дорожного движения - ИЗДЁВКА -чистое злоупотребление служебным положением. dry.gif
*

в этом то и суть моего возмущения. гайцы постоянно ведут себя нагло и по хамски не только и не столько при исполнении сколько в обычных ситуациях на дороге., мать их разэдак - любителей капусты!

Сообщение отредактировал спикер - May 21 2008, 11:41

--------------------
в чужих руках он всегда толще!
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post May 21 2008, 11:47 
Отправлено #119


Саркайăк - Иволга



Сообщений: 4 420
Из: Чебоксары/Москва



Цитата(George @ May 21 2008, 09:15)
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
*


Не имел под рукой ПДД, но с самого начала темы у меня не проходило ощущение, что топик-стартер все-таки нарушает ПДД. Я смутно помнил, что даже в городах нельзя занимать самую левую полосу на ШИРОКИХ дорогах... И вот оно - подтверждение....

Впрочем, гаишники точно также нарушили ПДД. У них точно также не было права двигаться по крайней левой полосе (в случае если не включили люстру).

Цитата(George @ May 21 2008, 09:15)
Согласен что гайцы были не правы только в одном - надо было оштрафовать!
*


Не любое нарушение ПДД ведет к штрафам. А какой штраф, по какой статье КоАП должны были наложить гаишники? К сожалению, не имею под рукой последней редакции КаАП....


--------------------
Саргай, аналитик, программист, MCSE & MCDBA
- Все, сказанное мной - это мое имхо.
- Кого коробит мое обращение "на ты", перед теми искренне извиняюсь.
Profile CardPM
  0/0  
MarikDJ
post May 21 2008, 11:52 
Отправлено #120


Постоялец



Сообщений: 345



Цитата(SeregaA @ May 21 2008, 10:44)
..... Справедливости ради замечу, что и мерс старался соблюдать правила - выходил на обгон только в положенных местах, соблюдал скоростной режим. Единственная пара претензий - это резкое оттормаживание передо мной и неосвобождение крайней левой.
*


а что ВЫ собственно возмущаетесь.. гибдд должно не только штрафовать за нарушения, но и предупреждать ети самые нарушения.. что сообственно и было сделано...

--------------------
Добавь в ICQ «Анти-ГАИ Чебоксары»: 90-40-221
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения