Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Иванов указал отечественному автопрому , на его место

Тычоблин
post Apr 17 2008, 12:36 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(Fagot @ Apr 17 2008, 13:33)
Это шутка юмора такая да? Куда уж выше? Сколько она будет стоить? 500 тысяч, 600? 700? Я, конечно же, не знаток, но тут найдётся уйма других людей, которые приведут уже существующие аналоги за эту цену, а не дутые концепты...
*

Да откуда такие цены то? Если Лада будет стоить больше 300 тыщ, уже никто её брать не будет.

Цитата(Lynx @ Apr 17 2008, 13:30)
Речь шла о машинах более высокой ценовой категории
*

О какой категории? Озвучьте цифры, плз.

Сообщение отредактировал Тычоблин - Apr 17 2008, 12:37
Profile CardPM
  0/0  
PbIbak
post Apr 17 2008, 12:37 
Отправлено #47


Пользователь



Сообщений: 30



куда ваще Иванов лезет не понятно.


По новостям показывали как Автопром Китая поднялся за 5 лет буквально.
Они просто запретили строить иностранные заводы в стране своей такие как форд, митсубиши и т.д., поставили пошлины 200% на ввоз машин. И сказали можно тока строить совместные прдеприятия по автостроению. В итоге у них щас автомобилестроение на высоком уровне.Хотя в России они не очень хорошего качества.
А у нас в стране понастроилии иностранных заводов и ещё гордяться этим.
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Apr 17 2008, 12:41 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(PbIbak @ Apr 17 2008, 13:37)
    А у нас в стране понастроилии иностранных заводов и ещё гордяться этим.
*

А как ты думаешь, почему понастроили?
А патамуште есть спрос на них! Не хотите покупать заморские автомобили, не покупайте, вот и не будут они здесь авто строить. Или вы считаете граждан России глупыми и не патриотами, раз они хотят ездить на хороших и безопасных автомобилях за умеренную цену? Это первое.

Второе: не побоюсь этого сказать, но кто (или что) мешает нам строить свои заводы у них?
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Apr 17 2008, 12:42 
Отправлено #49


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(PbIbak)
куда ваще Иванов лезет не понятно.

Иванов, как бывший мин. обороны и вице-премьер, отвечающий за промышленность. ВАЗ принадлежит, насколько я помню, имеющей отношение к МО Рособоронэкспорту.

Цитата(PbIbak)
Они просто запретили строить иностранные заводы в стране своей такие как форд, митсубиши и т.д., поставили пошлины 200% на ввоз машин. И сказали можно тока строить совместные прдеприятия по автостроению. В итоге у них щас автомобилестроение на высоком уровне.Хотя в России они не очень хорошего качества.
А у нас в стране понастроилии иностранных заводов и ещё гордяться этим.


Вы с Китаем не сравнивайте. Катай просто нагло ворует все технологии подряд. Россия могла бы поступать точно так же, если бы Америка на 80% сидела на российском импорте и у нас тоже бы жило полтора мииллиарда человек. Пока этого нет, нам, в отличие от Китая, приходится считаться с мировым сообществом.

Цитата(PbIbak)
И сказали можно тока строить совместные прдеприятия по автостроению.

У нас точно так же...


--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Apr 17 2008, 12:50 
Отправлено #50


Вольный художник - вечный странник



Сообщений: 2 482
Из: ачем вам это всё?
DODGE


Цитата(Тычоблин @ Apr 17 2008, 13:41)
А как ты думаешь, почему понастроили?
А патамуште есть спрос на них!
*
а мене пачимута кажецца, что просто чиновники с них больше "зарабатывают", если бы с отечественного автопрома карман тяжелел бы больше, - они бы и развивались (IMHO)
Profile CardPM
  0/0  
PbIbak
post Apr 17 2008, 12:50 
Отправлено #51


Пользователь



Сообщений: 30



у нас не совметсные предприятия если чо. Мож хотя и есть 1 или 2

А в Китае они занимаются разработкой и строят вместе. А не тупо покупают лицензию и собирают авто.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Apr 17 2008, 12:56 
Отправлено #52


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(PbIbak)
А в Китае они занимаются разработкой

Не смешите меня... Этот автомобиль тоже кто-то разрабатывал? ггг Или всё же просто спёрли?



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Apr 17 2008, 12:57 
Отправлено #53


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Гитлер в свое время тоже указал где место Фольксвагену. В итоге появился Жук. Неплохое достижение, я считаю.

Сообщение отредактировал Sc0ut - Apr 17 2008, 12:57

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Lynx
post Apr 17 2008, 12:59 
Отправлено #54


рулевой



Сообщений: 1 919
Из: за леса из за гор
Renault Scenic II


Цитата(Fagot @ Apr 17 2008, 13:33)
Это шутка юмора такая да? Куда уж выше? Сколько она будет стоить? 500 тысяч, 600? 700? Я, конечно же, не знаток, но тут найдётся уйма других людей, которые приведут уже существующие аналоги за эту цену, а не дутые концепты...
Если это автомобиль целит на представительский класс, то можно сказать, что ВАЗ окончательно кинул своего потребителя. Потому как ВАЗы покупают те, кто считают каждую копейку и хотят НОВЫЙ автомобиль, который ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТь дешевле импортного... А тут им такая свинья...
*

Концепт - это показатель, какие в принципе машины может выпускать производитель. И в этом случае это тоже просто заявка на более высокий класс. Заявка, подчеркиваю.
Цитата(Тычоблин @ Apr 17 2008, 13:34)
Здесь согласен. Надо говорить, что во всем виноваты происки Запада и лично Березовский.  laugh.gif
*

В болтологию товарищ, в болтологию. И не вылезать.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Apr 17 2008, 13:02 
Отправлено #55


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Lynx)
Концепт - это показатель, какие в принципе машины может выпускать производитель. И в этом случае это тоже просто заявка на более высокий класс. Заявка, подчеркиваю.

В таком случае, осталось дождаться заявки на дешёвый автомобиль для населения... А то уже 30 лет народ ждёт, устал уже... Странно как-то, на изъ..ства время и деньги есть, а на нормальный автомобиль никак не найдут...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
TURBO
post Apr 17 2008, 13:10 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 1 299
BMW 316i


Цитата(Demon @ Apr 17 2008, 12:09)
Да кому он нах нужен это Лада С! Что за чушь? Какая надежда? Посмотрите на спектр приобретаемых россиянами авто, там купе 3х дверные единицами продаются, нам другие авто нужны
*

меньше эмоций :)
хотите сказать, вы не знаете зачем нужны концепты? в данном случае эта машина показала, что на автовазе всетакие есть современно мыслящие люди, как бы многие не хотели самоутвердиться, сказав что вазовцы свято верят в то что десятка красивая машина и боготворят 2106. со своей задачей концепт справился. кто такие машины в таком виде на конвейер отправляет? нет таких. ни японцы ни немцы. все увеличивают клиренс, делают более удобный кузов, уменьшают диаметр колес.
мне только жаль что концепт-седан "проект С" не продолжил идеи хэтчбека. вот это неправильный шаг в плане стратегии.


Цитата
Это шутка юмора такая да? Куда уж выше? Сколько она будет стоить? 500 тысяч, 600? 700? Я, конечно же, не знаток, но тут найдётся уйма других людей, которые приведут уже существующие аналоги за эту цену, а не дутые концепты...
Если это автомобиль целит на представительский класс, то можно сказать, что ВАЗ окончательно кинул своего потребителя. Потому как ВАЗы покупают те, кто считают каждую копейку и хотят НОВЫЙ автомобиль, который ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТь дешевле импортного... А тут им такая свинья...

мы пока что выпускаем например машины бизнес-класса (волгу), внедорожники, представительские зилы, но комуто очень хочется чтобы и их не было ни в каком виде. вот и купили устаревший себринг вместо того чтобы довести до ума свои проекты. а все почему? потомучто мыслят устарело. концепты были уродливые...

впрочем... можно долго говорить. еще раз - мне не очень нравятся нынешние наши машины. однако ЛОМАТЬ - НЕ СТРОИТЬ. разве нужно много ума чтобы ПРОДАТЬ то, что не ты строил?
нарисуйте мне картину что будет? почему вы считаете что инвесторы такие уважительные к россии и будут поддерживать русские марки? одно дело когда фольксваген покупает шкоду в третьей стране, совсем другое - когда теряют независимость предприятия крупнейшей страны в мире...
Profile CardPM
  0/0  
Lynx
post Apr 17 2008, 13:21 
Отправлено #57


рулевой



Сообщений: 1 919
Из: за леса из за гор
Renault Scenic II


Цитата(Fagot @ Apr 17 2008, 14:02)
В таком случае, осталось дождаться заявки на дешёвый автомобиль для населения... А то уже 30 лет народ ждёт, устал уже... Странно как-то, на изъ..ства время и деньги есть,  а на нормальный автомобиль никак не найдут...
*

Подождем. Все-таки и Алешин вроде толковый мужик и Гон специалист.
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Apr 17 2008, 13:22 
Отправлено #58


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



TURBO,
слушай,и всё-таки........ведь правда,что АВТОВАЗ фактически разоряет свой же,расейский народ?
Покупая иномарки,гнобит родное производство...Ведь народ виноват,разве нет?Получется сам народ-враг самого себя?Разве "инвесторы" виноваты?

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Apr 17 2008, 13:33 
Отправлено #59


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(Lynx)
Концепт - это показатель, какие в принципе машины может выпускать производитель. И в этом случае это тоже просто заявка на более высокий класс. Заявка, подчеркиваю.

Цитата(TURBO)
меньше эмоций smile.gif
хотите сказать, вы не знаете зачем нужны концепты? в данном случае эта машина показала, что на автовазе всетакие есть современно мыслящие люди, как бы многие не хотели самоутвердиться, сказав что вазовцы свято верят в то что десятка красивая машина и боготворят 2106. со своей задачей концепт справился.

1. Хотите сказать что из трехдверного купе сделают высокий и вместительный внедорожник для России?
2. Хотите сказать что ворованный по частям от разных авто концепт и определяет основное направление Российского автомобилестроения?
rolleyes.gif
Поменьше эмоций товарищи, наш автопром уже в предсмертной агонии и даже высшие лица в руководстве нашей страны признают это (слава богу что они все-таки здравомыслящие).
Агенты запада, которые хотят чтобы мы не были обеспечены современной автомобильной техникой, чтобы мы загрязняли свою страну, чтобы мы не могли быстро передвигаться, быстро перевозить свои грузы, сокращать издержки на доставку грузов, которые хотят парализовать нашу транспортную систему устаревшими транспортными средствами становятся видны невооруженным глазом. smile.gif
Какая разница в зарплате работников Форда во Всеволжске и работников АвтоВАЗа в Тольяти интересно? Кто из них платит больше налогов удельно на каждый производимый автомобиль? Кто приносит больше пользы стране?




--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Apr 17 2008, 13:34 
Отправлено #60


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(TURBO)
машины бизнес-класса (волгу)

Покажите мне этих бизнесменов, которые ездят на "Волгах" smile.gif
Цитата(TURBO)
внедорожники

Это УАЗики что ли? Которые разрабатывали ещё чуть ли не полвека назад
Цитата(TURBO)
представительские зилы

И кто на них ездит? Путин? Медведев? Нет, я реально не знаю таких машин - не видел ни разу...

И ещё раз говорю, как это ни парадоксально звучит: российский автопром - главный враг российского автопрома! Зачем что-то делать, изобретать что-то новое, если и так берут? А если перстанут брать - отключим газ, поднимем пошлины!

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения