Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Иванов указал отечественному автопрому , на его место

TURBO
post Apr 16 2008, 18:57 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 1 299
BMW 316i


Иванов указал отечественному автопрому на его место
18:21 «Известия»

Первый вице-премьер Сергей Иванов нашел нишу для отечественного легкового автопрома — это производство автомобилей дешевой ценовой категории. «Доля отечественных легковых автомобилей неуклонно снижается, — констатировал Иванов, — но я отчетливо вижу нишу для них, которую мы, скорее всего, сохраним навсегда — это производство автомобилей низшей ценовой категории».

«Наш автомобиль не может быть конкурентоспособным, он никогда им и не был, — подчеркнул первый вице-премьер, — но есть и позитивные сдвиги: например, мы отказались от пресловутой отверточной сборки, мировые лидеры пришли на наш рынок». «И говорить о машине, только судя по ее марке, — будь это “Форд” или “Тойота” — нельзя, во многом эти машины уже российские. И если в них комплектующие отечественного производства, ничего плохого в этом не вижу», — заключил Сергей Иванов.

Примерно год назад все тот же Иванов вынес приговор отечественному автопрому, назвав отечественные легковушки неконкурентоспособными, напоминает ИТАР-ТАСС. «Я бы поддержал отечественный автомобиль, если бы он был конкурентоспособным… Если говорить о легковых автомобилях, то перспективных образцов не вижу», — сказал он. «Вот наши “КамАЗы” конкурентоспособны, их покупают, а в мире никто не купит “за красивые глаза” ни автомобиль, ни оружие», — констатировал первый вице-премьер.

http://news.mail.ru/politics/1712793/

печально, что во власти такие люди.

Сообщение отредактировал TURBO - Apr 16 2008, 18:57
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Apr 16 2008, 18:59 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 26 225



Есть не глупые люди у нас в руководстве smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
***Alan***
post Apr 16 2008, 19:00 
Отправлено #3


Завсегдатай



Сообщений: 444



ВАЗ на большее расчитывать не может, по крайней мере пока.
Интересно узнать, что Иванов скажет через год.
Profile CardPM
  0/0  
TURBO
post Apr 16 2008, 19:14 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 299
BMW 316i


иванов скажет - "а ну ево нах, китайцы - велкам!"
и нифига он в автопроме нашем не рубит. видимо, не хочет признавать что у нас полно умных людей в автопроме. только жирные чиновники ездят на мерсах и гнобят все идеи.
прежде чем делать громкие заявления, ознакомьтесь с историей, уважаемые.

новости вот смотрел седня - в Ливии (куда скоро приедет путин) восхищаются россией, говорят, мы все производим свое - машины, самолеты, поезда.

а ведь у нас ктото всерьез полагает что это нам не нужно. не знаю как назвать таких. ломать не строить, конечно. блин, даже молодежи шансов не дают, уже орут - продать! не сможем! купим! а молодым инженерам что делать? идти в менеджеры продаж, да? видимо. изза уродов в менеджменте, жадных и тупых, страдают целые отрасли.

видимо если бы наша оборонка не была такой удивительной, они же бы кричали мол сдаемся америке, бесполезно сопротивляться.

противно. обидно. стыдно.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Apr 16 2008, 19:37 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(TURBO)
противно. обидно. стыдно.

+1 такие же эмоции были когда вчера посидел в ВАЗ 2112 купэ biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Apr 16 2008, 19:41 
Отправлено #6


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(TURBO)
«Доля отечественных легковых автомобилей неуклонно снижается, — констатировал Иванов, — но я отчетливо вижу нишу для них, которую мы, скорее всего, сохраним навсегда — это производство автомобилей низшей ценовой категории».

TURBO, я не понимаю,с чем ты не согласен?

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Apr 16 2008, 20:03 
Отправлено #7


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(TURBO)
противно. обидно. стыдно.

Вся беда в том, что на протяжении 30 лет кому-то не противно было, не обидно и совсем даже не стыдно выпускать хреновые автомобили по хорошим ценам...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
TURBO
post Apr 16 2008, 20:08 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 299
BMW 316i


Цитата
я не понимаю,с чем ты не согласен?

с тем, что русавтопром на веки вечные конкурентоспособен лишь в низшей ценовой категории. т.е. русские автомобили для бедных. зарубежные - для нормальных.
в нынешнем виде может и так.
но насчет "всегда" и тд - полнейшее гонево.
мы можем делать самые современные автомобили, для этого у нас есть наука, есть материалы, есть люди. в конце концов, история автомобилестроения в россии.

в общем, за то, что чиновнику (советскому или в 90х), видите ли, не выгодно делать новые машины, отвечает почему-то инженер.
да, еще бы, навариться при покупке устаревших технологий у американцев, и не дать денег на свои разработки. вот это наше.

короче, америка шаг за шагом добивается своего... люди почемуто вспоминают про величие своей родины, когда путин выступает в мюнхене или украина вступает в нато или грузия с эстонией творят что хотят.
подумайте. однажды нечем гордиться ведь будет, нечего будет поднимать. и здесь речь о промышленности в целом а не только об автопроме.

и кто вам сказал что немецкий/японский автомобиль всегда был лучше российского?

впрочем, предвижу смех и прочее. думаю это естественно...
многие тут живут ради тойоты, евроремонта и отпуска в турции... времена такие видимо.


Цитата
Вся беда в том, что на протяжении 30 лет кому-то не противно было, не обидно и совсем даже не стыдно выпускать хреновые автомобили по хорошим ценам...
это не вина конструкторов. можешь почитать книги разные на тему.

Сообщение отредактировал TURBO - Apr 16 2008, 20:09
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Apr 16 2008, 20:27 
Отправлено #9


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(TURBO)
короче, америка шаг за шагом добивается своего...

Перефразирую известную поговорку: "Плохому патриоту всегда Америка мешает"... smile.gif
Я тоже хочу, чтобы российские автомобили были конкурентноспособны. Я даже знаю способ как этого добиться! smile.gif Отменить все пошлины на ввоз импортных автомобилей! smile.gif И вот когда цена хорошей иномарки сравнится с ценой хреновой отечесвенной, вот тогда все и пересядут на иномарки. И загнётся наш автопром без пошлин, коррупции и лобби. И вот тогда придут в него управленцы и инженеры, способные работать в условиях жесточайшей конкуренции и способные при этом конструировать автомобили, а не тачки, которые покупают "чтобы научиться ездить, а потом я куплю нормальную машину", "зато в любом автосервисе мне её отремонтируют" и "зато не жалко".

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Apr 16 2008, 20:31 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 26 225



Fagot, нипатриот smile.gif..


Зы где там моя тема про патриотизм ? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Apr 16 2008, 20:40 
Отправлено #11


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(TURBO)
мы можем делать самые современные автомобили, для этого у нас есть наука, есть материалы, есть люди. в конце концов, история автомобилестроения в россии.

замечательно.Похоже немного,на то,что если много-много раз сказать "сахар" станет слаще...

конструкторы ни в чём не виноваты.Не виноваты и автозаводы,не виноваты дилеры.Не виноваты сервисники... Виновата,как обычно,Америка.ЦРУ и т.д....

А может виноват расейский народ?Может это потребители во всём виноваты.Именно они,наймитники ЦРУ,тайные агенты,вносят свой смертельный вклад,покупая не ВАЗы и ГАЗЫ,а импортные аффты.

ВАЗ каждый год теряет огромную долю рынка,даже не смотря на рост своего производства.И теряет его просто потому что люди хотят другие машины.Разбогатели, видети-ли...подавай им теперь машины получше....проклятая Омерика,во всём она виновата,зачем нефть так дорого покупает...

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
TURBO
post Apr 16 2008, 20:40 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 299
BMW 316i


Цитата(Fagot @ Apr 16 2008, 21:27)
Перефразирую известную поговорку: "Плохому патриоту всегда Америка мешает"... smile.gif
Я тоже хочу, чтобы российские автомобили были конкурентноспособны. Я даже знаю способ как этого добиться! smile.gif Отменить все пошлины на ввоз импортных автомобилей! smile.gif И вот когда цена хорошей иномарки сравнится с ценой хреновой отечесвенной, вот тогда все и пересядут на иномарки. И загнётся наш автопром без пошлин, коррупции и лобби. И вот тогда придут в него управленцы и инженеры, способные работать в условиях жесточайшей конкуренции и способные при этом конструировать автомобили, а не тачки, которые покупают "чтобы научиться ездить, а потом я куплю нормальную машину", "зато в любом автосервисе мне её отремонтируют" и "зато не жалко".
*

странный юмор.
надеюсь, вы не будете спорить с тем, что неконкурентоспособная промышленность - серьезная угроза национальной безопасности?
и чем большее количество отраслей будет оцениваться как "бесперспективные" (типа, зачем нам производство бытовой техники), тем более зависимыми мы будет от заграницы. а это уже рычаги влияния.



Цитата
замечательно.Похоже немного,на то,что если много-много раз сказать "сахар" станет слаще...

конструкторы ни в чём не виноваты.Не виноваты и автозаводы,не виноваты дилеры.Не виноваты сервисники... Виновата,как обычно,Америка.ЦРУ и т.д....

А может виноват расейский народ?Может это потребители во всём виноваты.Именно они,наймитники ЦРУ,тайные агенты,вносят свой смертельный вклад,покупая не ВАЗы и ГАЗЫ,а импортные аффты.

ВАЗ каждый год теряет огромную долю рынка,даже не смотря на рост своего производства.И теряет его просто потому что люди хотят другие машины.Разбогатели, видети-ли...подавай им теперь машины получше....проклятая Омерика,во всём она виновата,зачем нефть так дорого покупает...

поймите, конструктор может вам нарисовать автомобиль будущего (что происходило в советские годы), но решение о его производстве принимает не конструктор. если выгодно производить 2107 вместо того чтобы ускорить разработку скажем проекта С, то сами понимаете... а если добавить к этому то, что руководители обычно разделяют с Ивановым пессимистические настроения, сидя в роскошных салонах своих мегакачественных Ауди от умелых и умных немцев, тогда получаем что? правильно, постепенное угасание интереса к развитию и в итоге продажу активов.

я не спорю с тем, что ваз выпускал низкокачественные изделия, как и вся российская промышленность с конца 80х до начала 00х. но сейчас всетаки качество идет вверх. однако этого уже недостаточно. снова наше правительство понемногу сдает позиции для нашей промышленности, разрешая практически мошеннические отверточные сборочные автозаводы. и так далее.

америка добивается своего - это не значит что кругом агенты. я имел в виду что как бы ни хотелось нам называть себя супердержавой, факты говорят о том, что мы постепенно теряем шансы снова быть таковой. можно много говорить что мы лучшая страна в мире. мы были таковой. но почемуто шаг за шагом нас приводят к мысли что мы гдето рядом с китаем или индией по уровню. вам это нравится? пока еще есть возможности догнать японию или германию (раньше даже смешно было великую россию сравнивать с такими мелкими бессильными странами!). но весьма скоро их не будет.

к сожалению, ни один журнал не вселяет веру в светлое будущее нашей автопромышленности. даже зарулем теперь скрыто приучает к китаю. а ведь мог бы конкурсы организовывать по дизайну или конструкции... чтобы молодежь чувствовала что влияет на то что происходит.

хм, может быть я мыслю устарело. но я точно знаю - в нашей стране могут делать лучшие автомобили в мире. и будут делать. свои, настоящие российские машины.

если государство не предаст.

Сообщение отредактировал TURBO - Apr 16 2008, 20:59
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Apr 16 2008, 20:46 
Отправлено #13


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(TURBO)
странный юмор.

А никакого юмора здесь и нет...
Цитата(TURBO)
надеюсь, вы не будете спорить с тем, что неконкурентоспособная промышленность - серьезная угроза национальной безопасности?

Тут с Вами совершенно согласен! Давно пора сбросить с шеи государства тридцатилетнего нахлебника - наш абсолютно неконкурентный автопром...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
***Alan***
post Apr 16 2008, 20:55 
Отправлено #14


Завсегдатай



Сообщений: 444



Цитата(Fagot @ Apr 16 2008, 21:46)
Давно пора сбросить с шеи государства тридцатилетнего нахлебника - наш абсолютно неконкурентный автопром...
*

А может стоит подождать, глядишь и получится что-то человеческое, через 2-3 года.
Ведь у ВАЗа были не лучшие времена (говорю о90-ых)
Сейчас зашевелились, да еще и французы пришли...Думаю стоит подождать.
Хотя сам не в восторге от высоких пошлин. Как подумаю, что иномарки могли бы быть дешевле....
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 16 2008, 21:59 
Отправлено #15


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


А чё на америку-то смотреть? Её автопроизводители тож загибаются, ИМХО. Японцы+китайцы+корейцы жмут во всю smile.gif.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения