Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Автомобильный этикет , -=далек ли он от Вас=-

Соблюдаешь ли ты Автомобильный этикет?
 
Да [ 66 ] ** [43,71%]
Нет [ 22 ] ** [14,57%]
По возможности [ 63 ] ** [41,72%]
Всего голосов: 151
Гости не могут голосовать 
4eptoBcku
post Apr 15 2008, 15:18 
Отправлено #46


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Стараюсь помогать - пропускаю, иногда мигаю...
Но блин, когда еду по дороге с односторонним движением и на ней стоят гайцы и отлавливают тех, кто едет неправильно, а навстречу едет какой-то м*дак, то хр*н я ему моргну!!!
Хотел сказать, что когда чел тупо нарушает, то я ему помогать ничем не буду.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Apr 15 2008, 15:58 
Отправлено #47


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Sanek @ Apr 15 2008, 13:34)
Вот ты сам не догоняешь - какую чушь пишешь...
Разве нальзя о безопасности движения другим способом заботиться? Ну моргнул один водитель другому, ну снизил этот другой скорость, проехал радар и притопил тапку в пол... Какое соблюдение законности? Лицемерие сплошное.
Не должны гайцы роль пугала на дороге исполнять... Не должны...
*

Ну и ты, Санек, в свою очередь не прав. Каким таким способом ты, в качестве водителя, сможешь заботиться о безопасности движения? При чем ты знаешь, что иные знаки (разметки) на дорогах не соответствуют действительным возможностям дороги. Почему "проехал радар и втопил тапку"? Закон, Санек, он тогда закон, когда он адекватен. Адекватный закон будут соблюдать, а если не соблюдают в массе, то значит закон не тот.
Сам не нарушаешь как будто... ни за что не поверю... не тот у тя темперамент...

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Apr 15 2008, 16:17 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Synec)
Сам не нарушаешь как будто... ни за что не поверю... не тот у тя темперамент...

Мой тезис - "превышаешь, будь готов ответить". А не такой - "превышай, пока никто не видит"... Какая-то ущёрбно-пацакская идеология, блин.

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Apr 15 2008, 16:40 
Отправлено #49


Гугу



Сообщений: 11 443
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Synec)
Адекватный закон будут соблюдать, а если не соблюдают в массе, то значит закон не тот.

Ага, конечно... biggrin.gif Очень наглядный пример с использованием ремней безопасности в чувашской республике. До августа 2007 закон был ваще неадекватный. А как начали за ремни е%ать, сразу стал адекватным wink.gif Прикольно, да? Все резко осознали необходимость и плюсы, которые дают ремни. Даже тут на форуме уже несколько раз слышал от побывавших в ДТП или их родственников, что, дескать, как зашибись, что были пристегнуты! Последний пример с перевернувшимся Матизом (который, кстати, сгорел, но никто не пострадал!).
И чо вы мне ни говорите, но это целиком и полностью заслуга наших гайцев - они дрючат рублем за ремни, тем самым спасают жизни. А про самосознание среднестатичстического чуваша вы кому-нибудь другому сказки рассказывайте.

Сообщение отредактировал valerych - Apr 15 2008, 16:46
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Apr 15 2008, 16:43 
Отправлено #50


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Sanek @ Apr 15 2008, 17:17)
Мой тезис - "превышаешь, будь готов ответить". А не такой - "превышай, пока никто не видит"... Какая-то ущёрбно-пацакская идеология, блин.
*

А чем они противоречат друг другу? Давай перефразируем - смысл особо не измениться... "Превышай, пока никто не видит, но будь готов ответить". Так тоже ничего, вроде... smile.gif
Я так понял, что ты категорически против предупреждать о "засадах". Но почему? Ты же сам прекрасно понимаешь, что это именно "засады" и "кормушки". И сам прекрасно знаешь, что превыся скорость километров на 30 на нормальной дороге ты аварийную ситуацию не создашь... А Гаицы комяться... особенно с января...

Сообщение отредактировал Synec - Apr 15 2008, 16:49

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Apr 15 2008, 16:54 
Отправлено #51


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(valerych @ Apr 15 2008, 17:40)
Ага, конечно... biggrin.gif   Очень наглядный пример с использованием ремней безопасности в чувашской республике. До августа 2007 закон был ваще неадекватный. А как начали за ремни е%ать, сразу стал адекватным  wink.gif  Прикольно, да?  Все резко осознали необходимость и плюсы, которые дают ремни. Даже тут на форуме уже несколько раз слышал от побывавших в ДТП или их родственников, что, дескать, как зашибись, что были пристегнуты! Последний пример с перевернувшимся Матизом (который, кстати, сгорел, но никто не пострадал!).
И чо вы мне ни говорите, но это целиком и полностью заслуга наших гайцев - они дрючат рублем за ремни, тем самым спасают жизни. А про самосознание среднестатичстического чуваша вы кому-нибудь другому сказки рассказывайте.
*

Так Валерыч, они же не должны е%ать, они должны предварительные ласки осуществлять, если по чести... А они дрочат ремнем как раз за рубли,- нах ты им сдался живой и здоровый после аварии... им до тебя и твоей жизни дела нет... в большинстве... Было б дело, то они б пешеходов умоляли бы на переходе и на зеленый переходить...
Я уже раз сказал где то, что ГАИ у нас не выполняют функцию предупреждения проишествий, а как мне заявил один рьяный литеха - "мы орган исполнительный... карательный..."

Сообщение отредактировал Synec - Apr 15 2008, 16:54

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Apr 15 2008, 17:06 
Отправлено #52


Гугу



Сообщений: 11 443
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


А потому что народ у нас в большинстве своем слов не понимает.
Кроме того, один оштрафованный расскажет о штрафе десятерым, на форуме тему создаст, а там народная молва махом разнесет весть по всей деревне: "Ахтунг! За это е%ут по-настоящему!". В итоге в сто раз эффективнее, чем каждого останавливать и делать устное внушение, которое забудется через 10 км.
Profile CardPM
  0/0  
Александр21
post Apr 15 2008, 20:46 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 3 560



Цитата(***Alex*** @ Apr 14 2008, 11:54)
мне наоборот моргали раз пять шесть. так как гаишники были совсем близко  sad.gif  теперь быстро не езжу.
*
а почему так? мож машина у меня не такая? sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Apr 15 2008, 22:17 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Synec)
Ты же сам прекрасно понимаешь, что это именно "засады" и "кормушки".


Почему я никого не "кормлю" в этих "кормушках"?
Это только наши так могут: "Я нарушил на тыщу, а заплатил стольник. Прикинь! 900 рублей сэкономил!"
Орёл! Фигли тут говорить. Молодец! Честь и хвала за пронырливость!
Зато потом, когда мусора начинают реально беспредельничать, все дружно вспоминают Конституцию, Красную Книгу, конвенции всякие...
Сами уродов вскармливаете, пригреваете змей на груди, а потом плачете о том, что вас имеют!
Тьфу, бля. Противно даже разговаривать об этом.
Сколько таких орлов, которые поворачивают не из той полосы, выезжают на встречку для поворота через 50 метров, забывают про поворотники и фары...
Зато они беспрекословно пристёгиваюца ремнями, проезжают 59 км в час перед радаром и останавливаются на "СТОП" перед переходом.
Разве это не лицемерие?

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
eudji
post Apr 15 2008, 23:35 
Отправлено #55


Постоялец



Сообщений: 217
Из: Центр



Цитата(Sanek @ Apr 15 2008, 23:17)
Почему я никого не "кормлю" в этих "кормушках"?
Это только наши так могут: "Я нарушил на тыщу, а заплатил стольник. Прикинь! 900 рублей сэкономил!"
Орёл! Фигли тут говорить. Молодец! Честь и хвала за пронырливость!
Зато потом, когда мусора начинают реально беспредельничать, все дружно вспоминают Конституцию, Красную Книгу, конвенции всякие...
Сами уродов вскармливаете, пригреваете змей на груди, а потом плачете о том, что вас имеют!
Тьфу, бля. Противно даже разговаривать об этом.
Сколько таких орлов, которые поворачивают не из той полосы, выезжают на встречку для поворота через 50 метров, забывают про поворотники и фары...
Зато они беспрекословно пристёгиваюца ремнями, проезжают 59 км в час перед радаром и останавливаются на "СТОП" перед переходом.
Разве это не лицемерие?
*

Да не факт что они делают так специально. Есть же самоучки, права купил - избавился от проблем. Они и платить готовы беспрекословно (либо бронь).

--------------------
aka UGN
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Apr 16 2008, 09:10 
Отправлено #56


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(Sanek)
Мой тезис - "превышаешь, будь готов ответить". А не такой - "превышай, пока никто не видит"... Какая-то ущёрбно-пацакская идеология, блин.
То бишь я понимаю так, что если ты передвигаясь с превышением и увидев предупреждающий мырг-мырг тебе со встречки, не станешь снижать скорость, а гордо доедешь с тем же превышением до радара и получишь свой честно заработанный протокол?
Или все же снизишь скорость, дабы не заплатить штрафа?

ЗЫЖ Говорить о своем принципиальном соблюдении скорости будет бесполезно, никто не поверит.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Apr 16 2008, 09:29 
Отправлено #57


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Да Санек, есть неадекватные люди на дорогах... но почему тебе противно? Отчего бы не поморгать, предупреждая людей...

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Apr 16 2008, 09:36 
Отправлено #58


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(Synec)
Да Санек, есть неадекватные люди на дорогах... но почему тебе противно? Отчего бы не поморгать, предупреждая людей...

Я так и представляю, едет Санек и моргает всем налево направо о засадах - весь город соблюдает скоростной режим. smile.gif


--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Apr 16 2008, 09:50 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Romulus, Вот, не поверишь, не обращаю внимания на мырганья.
Цитата(Demon)
едет Санек и моргает всем налево направо о засадах - весь город соблюдает скоростной режим.

Грамотная идея biggrin.gif
Надо составить график и маршруты. Станем тимуровцами, будем безопасность на дорогах города повышать.
Кто со мной???

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Apr 16 2008, 09:52 
Отправлено #60


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Санек, ну а как начет, например, предупредить морганием, что впереди хреновый очень участок дороги, и не торопились бы вы... Это не входит в этикет?
А то, что ты Ромулусу сказал, что не обращаешь внимания на морки... то я те не верю... обращаешь, еще как... это мое мнение.
Суть вопроса была какая с моей стороны... вот едет чел. по хорошей дороге с превышением (дорога позволяет-покрытие хорошее, просто дорожники знак не убрали) километров на надцать.... ты ему не моргнешь, что впереди специальная засада?

Сообщение отредактировал Synec - Apr 16 2008, 09:55

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: