Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

С 7 по 10 марта в Чувашии задержано 148 человек , за распитие пива в общественных местах

Boomba
post Mar 18 2008, 12:49 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 21 530
Из: большого гаража
Патрик


Им бы на несовершеннолетних в ресторанном дворике МегаМолла поохотиться... Заодно и шухер навести среди продавцов пива - сидят мальчики лет 13-15 и пиво глушат, гладят, в общем бардак полнейший, особенно с учетом того, что рядом детская площадка "Какаду".

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
The Godfather
post Mar 19 2008, 00:00 
Отправлено #47


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(Boomba @ Mar 11 2008, 12:49)
Любителям пенного напитка придется заплатить штраф 

С 7 по 10 марта в нашей республике за распитие пива в неустановленных местах задержано 148 человек.

Лично с друзьями внес посильную лепту без нас было бы 145, а ППСники прямым текстом говорили, что это указание Антонова, на которого САМ наезжает. Когда они докладывали по рации о задержанных пивной список шел отдельно.
Profile CardPM
  0/0  
vitya
post Mar 19 2008, 00:10 
Отправлено #48


Мудрый



Сообщений: 371
Из: Чебоксары



Знали бы вы как в Белорусии боряться с курением и распитием спиртных напитков, ТО сказали бы что нас по головке гладят, а не наказывают! laugh.gif

--------------------
Самые низкие цены не у дилера, а у сторожа :)
icq: Один-222-934
Profile CardPM
  0/0  
DTR
post Mar 19 2008, 01:40 
Отправлено #49


Продвинутый



Сообщений: 182
Из: UWKS



Насколько я понял ст. 20.20 КоАП не запрещает распитие пива на улице, а что сказано в местном нормативном акте, регулирующим административные правонарушения?
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Mar 19 2008, 10:28 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Спутника



Цитата(DTR @ Mar 19 2008, 01:40)
Насколько я понял ст. 20.20 КоАП не запрещает распитие пива на улице, а что сказано в местном нормативном акте, регулирующим административные правонарушения?
*

По каналу 5+ было интервью с челом в погонах, он заявил что даже просто на улице нельзя пить, даже в подворотнях. Тоесть по его словам вся территория города это общественное место. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Mar 19 2008, 13:17 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 1 626



Цитата(norman @ Mar 19 2008, 10:28)
По каналу 5+ было интервью с челом в погонах, он заявил что даже просто на улице нельзя пить, даже в подворотнях. Тоесть по его словам вся территория города это общественное место.  ph34r.gif
*


Не хотел я приводить этот пример, т.к сам видел это интервью полковника, зав.кафедрой адм.права Академии МВД, но уж поскольку все же вспомнили, могу сказать, что полковник был не прав, он перемешал диспозиции обеих частей ст.20.20 и на вопрос ведущей можно ли пить пиво просто на улице( а мы предполагаем, что большинство марок пива не выше 12 оборотов)ответил категорически "нет". Могу сказать, ответил неправильно. Есть четкий перечень мест, где запрещено распивать алк.напитки слабее 12 градусов, а вот уже во второй части статьи, где речь идет об алкоголе свыше 12 оборотов, то здесь нельзя его употреблять в т.ч. и просто на улице. Полковник все перемешал в одну кучу, не знаю умышленно или нет.

Сообщение отредактировал Адвокаат - Mar 19 2008, 13:17

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
DTR
post Mar 19 2008, 14:51 
Отправлено #52


Продвинутый



Сообщений: 182
Из: UWKS



Существует ли четкое определение "общественного места"?
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Mar 19 2008, 14:52 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 21 530
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(norman)
По каналу 5+ было интервью с челом в погонах, он заявил что даже просто на улице нельзя пить, даже в подворотнях. Тоесть по его словам вся территория города это общественное место. 

тогда летом весь залив будет большой зоной трезвости smile.gif Хотя лично меня такой поворот дела вполне бы устроил.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
azzy
post Mar 19 2008, 15:01 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 1 034
Из: Москва



Цитата(Boomba @ Mar 19 2008, 14:52)
тогда летом весь залив будет большой зоной трезвости
*


кто захочет выпить, всегда найдет где , как и что , их не остановить
надо не последствия искоренять и а причину, но это вопрос десятилетий
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Mar 19 2008, 15:17 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(azzy @ Mar 19 2008, 15:01)
кто захочет выпить, всегда найдет где , как и что , их не остановить
надо не последствия искоренять и  а причину, но это вопрос десятилетий
*

Лично я бы с бОльшим удовольствием пил пиво в кафе. Но, мля, там такие заредельные цены, что приходится покупать пиво в ларьке и пить где-нибудь за углом.
Пример: Балтика-3 стОит 20 руб в ларьке и 50 в ближайшем кафе.
Людей ценой просто вынуждают пить на улице, а сосвоим в кафе приходить запрещают.
Profile CardPM
  0/0  
DTR
post Mar 19 2008, 17:37 
Отправлено #56


Продвинутый



Сообщений: 182
Из: UWKS



Если можно пить пиво на улице, то по какой статье КоАП привлекают к ответственности и почему не обжаловать решение в суде.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Mar 19 2008, 23:48 
Отправлено #57


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(Boomba)
огда летом весь залив будет большой зоной трезвости smile.gif Хотя лично меня такой поворот дела вполне бы устроил.

заблуждаешься, есть палатки со столиками и куча кафе
кстати я помню те времена когда по улицы никто не ходил с бутылкой пива
пиво пили разливное или в киосках или пив барах, а в бутылках брали домой


--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Mar 20 2008, 14:12 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 1 626



Цитата(DTR @ Mar 19 2008, 14:51)
Существует ли четкое определение "общественного места"?
*


А какое отношение понятие "общественного места" имеет к административной ответственности за распитие пива?


--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Mar 20 2008, 14:20 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 1 626



Цитата(DTR @ Mar 19 2008, 17:37)
Если можно пить пиво на улице, то по какой статье КоАП привлекают к ответственности и почему не обжаловать решение в суде.
*


Привлекают все по той же статье и части по ст.20.20 ч.1. Забирают людей, распивающих пиво близ образовательных учреждений, медицинских, на вокзалах, на транспорте и т.д. Здесь все будет законно. Если заберут просто на улице и привлекут к адм. ответственности по ч.1 ст. 20.20 КоАП, то, конечно можно обжаловать. Однако, если сотруднику милиции сразу начнете объяснять, что вы незаконно меня задержали, диспозиция статьи 20.20 не запрещает распивать пиво просто на улице, те смекнут, может согласятся и привлекут вас за появление в состоянии алк. опьянения или за мелкое хулиганство. А от этого уже "отмазаться" даже через суд маловероятно


--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
DTR
post Mar 20 2008, 20:54 
Отправлено #60


Продвинутый



Сообщений: 182
Из: UWKS



Цитата(Адвокаат @ Mar 20 2008, 14:20)
привлекут вас за появление  в состоянии алк. опьянения или за мелкое хулиганство.
*

Как они докажут состояние алкогольного опьянения, в наркологию на экспертизу повезут.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: