Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

С 7 по 10 марта в Чувашии задержано 148 человек , за распитие пива в общественных местах

Boomba
post Mar 11 2008, 12:49 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 21 533
Из: большого гаража
Патрик


Любителям пенного напитка придется заплатить штраф

С 7 по 10 марта в нашей республике за распитие пива в неустановленных местах задержано 148 человек, из них 22 несовершеннолетних.

Вечером 7 марта в подъезде дома по улице Кукшумская в Чебоксарах задержаны подростки 14 и 16 лет, которые распивали пиво. Парней доставили в отдел внутренних дел. Для разбирательства в подразделение по делам несовершеннолетних пригласили и их родителей.

9 марта около 17 часов на территории детского садика по проспекту 9 Пятилетки милиционеры задержали 17-летнего студента одного из техникумов столицы. С любителем пенного напитка провели профилактическую беседу.

МВД


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
azzy
post Mar 11 2008, 12:51 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 034
Из: Москва



отрабатывают статистику, лучшеб за магазинами следили, где им продают пиво это

я про несовершеннолетних

а про совершеннолетних, то ловить каждого за руку и говорить "айайай, как нехорошо пить пиво, какой пример младшим" и всётакое кажется бредом

Сообщение отредактировал azzy - Mar 11 2008, 12:52
Profile CardPM
  0/0  
palych
post Mar 11 2008, 13:02 
Отправлено #3


Эксперт



Сообщений: 763
Из: СЗР



Нет то что гоняют с подъездов слаг с пивом, а конечно "за", но уж по поводу распития пива, а где оговоренные по этому поводу те самые места , в которых пиво то пить можно будет, палатки только летом понаставят, да и то у половины туалетов не будет, снова будет вонят на каждом углу мочёй...у нас принять то всё принимают быстро, а вот поспособствовать культуре пития пенного напитка никто не удосужился...а жаль...

--------------------
Счастливый обладатель бизнес-плана на 19 лет и 11 месяцев !!
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Mar 11 2008, 13:37 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 626



Цитата(azzy @ Mar 11 2008, 12:51)
отрабатывают статистику, лучшеб за магазинами следили, где им продают пиво это

я про несовершеннолетних

а про совершеннолетних, то ловить каждого за руку и говорить "айайай, как нехорошо пить пиво, какой пример младшим" и всётакое кажется бредом
*


Не только "айаайаай", штраф предусмотрен.Составят протокол, вынесут постановление, придется заплатить


--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
azzy
post Mar 11 2008, 13:46 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 034
Из: Москва



Цитата(Адвокаат @ Mar 11 2008, 13:37)
Не только "айаайаай", штраф предусмотрен.Составят протокол, вынесут постановление, придется заплатить
*


гг, еще один повод для взяток. Вот бы чувашских милиционеров с их прытью часов так в 18 на ст. метро "Преображенская площадь" они б месячный план перевыполнили бы по штрафам за выпивание пива в обществнных местах, если б живы остались конечно laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
дядя Ю.
post Mar 11 2008, 18:10 
Отправлено #6


Завсегдатай



Сообщений: 473



Цитата(azzy @ Mar 11 2008, 13:46)
Вот бы чувашских милиционеров с их прытью
*


Это не их прыть! По местному ТВ показали сюжетик: Федоров поднаехал на Антонова, типа кругом пьют пиво, а милиция не реагирует, хотя статья в Чув. адм. кодексе существует, но не работает smile.gif ! Как так?! Статья есть, а результатов нет! Вот и началось...
smile.gif Реальный случай: стайка молодых людей в парке, выпивают водочку, но не все, двое пиво. Завидев приближающихся милиционэров прячут водку...
и говорят, типа пьем только пиво! Они ж не знали... smile.gif А патрульные говорят: Очень хорошо, вы то нам и нужны! laugh.gif
100% информация-даже план сотворили по отлову пивщиков! Кто не выполнит-ловит после дежурства!
ЗЫ: пью пиво дома smile.gif


--------------------
Сова, открывай! Медведь пришел!
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 11 2008, 18:13 
Отправлено #7


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



список опубликуют? wink.gif Типа "Доски позора".

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
azzy
post Mar 11 2008, 18:25 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 034
Из: Москва



надо пить "из пакетов" и если чо сразу отходить от пакета подальше, типа не моё не знаю чье, доказать что ты пил из бутылки реально сложно smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
LOGIN
post Mar 11 2008, 18:36 
Отправлено #9


Продвинутый



Сообщений: 139



А милиция имееит право взять с рук тбутыль для проведения экспертизы ртом носом если пиво было перелито в бутыль из под лимонада или просто содрали етикетку с бутылки и не знай че там терь, рапивающий может сказать мой лимонад не дам
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 11 2008, 18:40 
Отправлено #10


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



LOGIN, боюсь, что под "горячую лапу" и любители безалкогольного пива попадутся (или уже попались)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Mar 11 2008, 18:48 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 626



Цитата(azzy @ Mar 11 2008, 18:25)
надо пить "из пакетов" и если чо сразу отходить от пакета подальше, типа не моё не знаю чье, доказать что ты пил из бутылки реально сложно  smile.gif
*


Наивно. Кому доказывать будет сложно?Ты думаешь для подобных правонарушений существует состязательность сторон, доказывание?"Я возражаю,протестую" и т.д.Всё по протоколу задержания будет тип-топ, поверь


--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Mar 11 2008, 19:02 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 3 001



Ниче, пару показательных рейдов - и народ научится как правильно пить пиво в общественных местах, чтобы при этом поймать было трудно :)

Мы в свое время на работе (когда я работал в одном клубе в студентческие годы) делали так: в чашку для чая наливали темное пиво, вешали хвостик (только хвостик!) от чайного пакета - и пили! И пофигу, что рядом стоит администратор, директор заведения и всякий непростой люд... Мы - чай пьем-с, вот... :)
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 11 2008, 19:04 
Отправлено #13


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



и на свадьбах в самогоне кофе размешивали, чтоб никто не догадался biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ханжа
post Mar 11 2008, 19:15 
Отправлено #14


Пользователь



Сообщений: 47



Отлавливают нарушителей общественного порядка, во всём цивильном мире,так наверно давно делают.Раз хотим чтоб у нас были приличные недорогие бары придётся смириться с тем,что улица не место для питья,есть в этом и др. положительные моменты.
Profile CardPM
  0/0  
aleksanderrr
post Mar 11 2008, 20:22 
Отправлено #15


Завсегдатай



Сообщений: 608



так совершннолетним вроде по закону нельзя пить в школах, больницах, общественных местах. надо закон снова почитать, подзабыл немного.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: