Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

С 7 по 10 марта в Чувашии задержано 148 человек , за распитие пива в общественных местах

OzzY
post Apr 15 2008, 12:30 
Отправлено #106


Продвинутый



Сообщений: 158



может уже было - извините
сейчас прочитал на сайте МВД Чувашии интервью с командиром полка патрульно-постовой службы милиции МВД по Чувашии Юрием Бычковым:

- А на улице пиво можно пить?
- Закон этого не запрещает. Но этого не стоит делать из моральных соображений
. Народ Чувашии издревле славился своим пивом, но такого, чтобы распивали этот напиток прямо на улице, никогда не было. Поэтому давайте уважать культуру нашего народа.
- Привлечь к ответственности таких нарушителей все же можно?
- В этом случае гражданина можно привлечь к административной ответственности согласно ст.20.21 КоАП РФ за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, порочащем человеческое достоинство.

поразил наглый цинизм, по идее должного быть юридически грамотным начальника. Представил вариант, что я решив выпить бутылку некрепкого пива в парке 500-летия, тем более не на виду, а где-нить в кустах буду доставлен за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, порочащем человеческое достоинство - а именно подобное сейчас я понимаю и происходит с некотрыми. Воистину закон, что дышло...
Буду надеется на прецендент с медосвидетельствованием после подобного задержания, свидетелями (это дабы оспорить "опорочивание человеческого достоинства") с иском в суд на незаконные действия работников МВД.
Или остается тупо надеяться, что 12 мая закончатся наш вселенский забег на заливе, и господин Федоров даст попятную своему наказу господину Антонову, дабы не снижать налогооблагаемую базу от продажи (соответсвенно - распития) пива на улице в нашей пиволюбивой республике.
Ну не хочу я летом сидеть с пивом в каком-нить пыльном кабаке, еще и сильно переплачивая - мне как-то приятней попить в парках и скверах - если это кого-то из ревнителей милицейской морали так же сильно раздражает, как и вышеназванного господина Юрия Бычкова - даже готов спрятать его в непрозрачный пакетик.

Сообщение отредактировал OzzY - Apr 15 2008, 12:32
Profile CardPM
  0/0  
Валера.
post Apr 18 2008, 10:51 
Отправлено #107


Продвинутый



Сообщений: 107



Цитата(OzzY @ Apr 15 2008, 13:30)
может уже было - извините
сейчас прочитал на сайте МВД Чувашии интервью с командиром полка патрульно-постовой службы милиции МВД по Чувашии Юрием Бычковым:

- А на улице пиво можно пить?
- Закон этого не запрещает. Но этого не стоит делать из моральных соображений
. Народ Чувашии издревле славился своим пивом, но такого, чтобы распивали этот напиток прямо на улице, никогда не было. Поэтому давайте уважать культуру нашего народа.
- Привлечь к ответственности таких нарушителей все же можно?
- В этом случае гражданина можно привлечь к административной ответственности согласно ст.20.21 КоАП РФ за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, порочащем человеческое достоинство

поразил наглый цинизм, по идее должного быть юридически грамотным начальника. Представил вариант, что я решив выпить бутылку некрепкого пива в парке 500-летия, тем более не на виду, а где-нить в кустах буду доставлен за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, порочащем человеческое достоинство - а именно подобное сейчас я понимаю и происходит с некотрыми. Воистину закон, что дышло...
  Буду надеется на прецендент с медосвидетельствованием после подобного задержания, свидетелями (это дабы оспорить "опорочивание человеческого достоинства") с иском в суд на незаконные действия работников МВД.
  Или остается тупо надеяться, что 12 мая закончатся наш вселенский забег на заливе, и господин Федоров даст попятную своему наказу господину Антонову, дабы не снижать налогооблагаемую базу от продажи (соответсвенно - распития) пива на улице в нашей пиволюбивой республике.
  Ну не хочу я летом сидеть с пивом в каком-нить пыльном кабаке, еще и сильно переплачивая - мне как-то приятней попить в парках и скверах - если это кого-то из ревнителей милицейской морали так же сильно раздражает, как и вышеназванного господина Юрия Бычкова - даже готов спрятать его в непрозрачный пакетик.
*


Фигня все. Сам местный президент публично пил пиво и спаивал почти силком приглашенных .
По местному дибилоскопу показывали.
Profile CardPM
  0/0  
Begemot
post Jun 5 2008, 12:18 
Отправлено #108


Завсегдатай



Сообщений: 584



Пивная кампания закончилась уже? Можно пивка на заливе попить не опасаясь, что придут и арестуют?

--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
Profile CardPM
  0/0  
OzzY
post Jun 6 2008, 09:19 
Отправлено #109


Продвинутый



Сообщений: 158



сам до сих пор не понял, по идее в центре где-нить на первой площадке попить без проблем, а скажем в сквере на студгородке вроде гоняют. Кто сталкивался в последнее время?
Profile CardPM
  0/0  
>|<еня
post Jun 6 2008, 11:50 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 1 358



На неделе катался на роликах, проезжал в районе Керосинки на речном порту. Издалека заметил доблестных сотрудников милиции, которые подходили к гражданам пьющим пиво с целью прекратить всё это действо. Один парень при подходе милиционеров отодвинул пиво от себя. Милиционеры поинтересовались не его ли это пиво, парень ответил отрицательно. Один из сотрудников движением дубинки опрокинул бутылку на землю, на что парень указал, что мусорка же рядом, чтож вы делаете? Милиционер ответил, что он не мусорщик и убирать не обязан. Затем так же спокойно пошли дальше, а у следующих "жертв" проводя уже досмотр вещей на предмет обнаружения алкоголь содержащих напитков.
IMHO возможность подзаработать денег милиционеров беспокоит больше, чем общественный порядок. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Jun 6 2008, 12:09 
Отправлено #111


Господа Офицеры!



Сообщений: 5 508
Из: РВСН



Цитата(>|<еня @ Jun 6 2008, 12:50)
Затем так же спокойно пошли дальше, а у следующих "жертв" проводя уже досмотр вещей на предмет обнаружения алкоголь содержащих напитков.
*

да что за херня то такая творится???
какой еще досмотр вещей??? обалдели совсем уже...
Profile CardPM
  0/0  
Aza
post Jun 6 2008, 13:06 
Отправлено #112


Завсегдатай



Сообщений: 484
Из: Центр



Цитата(>|<еня @ Jun 6 2008, 12:50)
...
Затем так же спокойно пошли дальше, а у следующих "жертв" проводя уже досмотр вещей на предмет обнаружения алкоголь содержащих напитков.
IMHO возможность подзаработать денег милиционеров беспокоит больше, чем общественный порядок.  mad.gif
*

Чёт я не догнал причем здесь "возможность подзаработать денег милиционерам" huh.gif Они эти бутылки потом собирают и сдают blink.gif

Цитата(>|<еня @ Jun 6 2008, 12:50)
Один парень при подходе милиционеров отодвинул пиво от себя. Милиционеры поинтересовались не его ли это пиво, парень ответил отрицательно.
*

Детский сад, блин. Я не я, корова не моя.
После таких весь залив похож на свалку. Я б заставил еще всю территорию вокруг почистить.
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Jun 6 2008, 16:13 
Отправлено #113


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Aza @ Jun 6 2008, 14:06)
После таких весь залив похож на свалку. Я б заставил еще всю территорию вокруг почистить.
*

Ну а кто тебе мешает? Действуй.

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jul 3 2008, 16:25 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 21 533
Из: большого гаража
Патрик


Лето без пива возможно

В народе говорят, что лето – это маленькая жизнь. Некоторые горожане, пытаясь провести самое теплое время года так, чтобы оно запомнилось надолго, нарушают административное законодательство. Спасаясь от жары или просто приятно проводя время, многие из них любят распивать в общественных местах пенный напиток. Только с 23 июня по 2 июля в Чебоксарах за употребление пива в неустановленных местах задержано 144 человека, среди них 46 несовершеннолетних. Всем нарушителям придется заплатить штраф.

(с) МВД

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
konmit
post Jul 6 2008, 14:29 
Отправлено #115


Постоялец



Сообщений: 275



http://www.ukon.su/articles/4934.html

По моему исчерпывающе...
Что говорить о сотрудниках ППСМ, которые ходят с рачпечатками КоАП, в которых в виде наказания фигурируют МРОТ.
Profile CardPM
  0/0  
kalek
post Jul 6 2008, 14:57 
Отправлено #116


Завсегдатай



Сообщений: 617



Цитата(konmit @ Jul 6 2008, 15:29)
http://www.ukon.su/articles/4934.html

По моему исчерпывающе...
Что говорить о сотрудниках ППСМ, которые ходят с рачпечатками КоАП, в которых в виде наказания фигурируют МРОТ.
*

не совсем, каким образом определяется степень алкогольного опьянения для задержания.
если с транспортом понятно то как с пешеходами. сколько можно выпить чтобы тебя не задержали.
кстати досмотр разве не должен проводится (пускай даже личный) при свидетелях двух. и задержание должно проводится при свидетелях когда должен составлятся протокол, на каком основании (т.к. паспорт есть для установления личности пускай по рации выясняют)

--------------------
Люблю общаться с умными людьми, особенно выпить, они потом такие глупости говорят

Если б Я, был Султан, я б имел всех жен.
Profile CardPM
  0/0  
Cazus
post Jul 6 2008, 17:50 
Отправлено #117


Renault Megane 2



Сообщений: 548
K4MD812


С пивом ни разу не поподался, при приближении паруля пешего или машины пиво на всякий пожарный прячу.
Мне кажется, что в сложившийся ситуации надо, чтоб в руки наших доблестных стражей порядка как-нибудь разок попался какой-нибудь юрист заслуженный, и чтоб настроение у него на тот момент было самое плохое за всю его жизнь....
Что нибудь да из этого получится...
Я так думаю.
Даже мне, человеку, не имеющему юридического образования, видны некоторые пробелы в данной статье. Например - та же не прописанная "Степень опьянения".
Если к словам придираться, особенно с юридической точки зрения - много неточностей можно найти в статье и в действиях нашей милиции.
Сам разок вечером видел, как идёт милиционер, а рядом с ним - толи милиционер в штацком, толи просто друг старый. Так у него пиво в руках было.
Ещё случай был: пили пиво мы на территории, рядом с детсадом, навстречу милиционр, а рядом опять кто то в штацком. Их короче двое, нас человек восемь было... отделались просьбой отойти кудан-ибудь подальше. Ну это прошлым летом было.
Этим летом видел из окна своего, как парнишек поймали в детском садике у меня под окном (может это про него написано в начале статьи? как раз 9ой пятилетки...)
Если уж на то пошло, то в законе написано, что в общественных местах ещё и нецензурными словами нельзя ругаться... Ну, Фёдоров, а этот закон почему не работает, а????????7
Моё отношение к создвшейся проблеме такое:
_ я против распития на территории детских садов, школ , культурных обьектов и т.д.
_ я против продажи алкоголя лицам, младше 18
_ я против лиц, находящихся в состоянии опьянения

это все мои "против"

мои "За":
_ за то, чтоб попить бутылочку холодного пива в жаркую погоду в сквере, у себя во дворе, допустим, после работы (ну не лимонад же пить...ппц) не опасаясь быть задержанным
_ ведь на кавказе можно носить кинжалы, т.к. это элемент национальной одежды, хотя в остальной Росии - это холодное оружие. Так почему если очень значительная часть хмеля в Росии производится у нас в Чувашии, не сделать поправочку в местный закон? Ведь музей пива - один в России. И праздник - хмель, солод и пиво (так вроде)

Ну как же так, всех под одну гребёнку, в хлам пьянных и выпившим бутылочку...
Ведь даже за руль можно после бокала пива садиться, а вот если на улице с этим же бокалом...
Эх...
Одни расстройства.
По пути Горбачёва решил Фёдоров пойти. Напрасно это.
Пил, пью и буду пить (не в смысле "бухать")
Хоть и с оглядкой по сторонам
Фёдорова - в отставку давно пора, итак третий срок сидит.
нах
хватит





--------------------
Кто черпает мудрость в познанье глубоком,
не знающих пусть не смутит ненароком.
Они оставаясь в своём заблужденье, в деяньях пускай обретут наслажденье...
Profile CardPM
  0/0  
OzzY
post Jul 15 2008, 15:37 
Отправлено #118


Продвинутый



Сообщений: 158



Наконец-то!

получил ответ на сайте МВД:

08.07.2008 12:17
Еще раз о пиве. Хотелось бы получить исчерпывающий и однозначный ответ. Можно ли употреблять пиво: 1)на улице 2)во дворе 3)в парке (сквере). Так как данный ответ от 27.05, а также интервью с Ф. Васильевым и Ю. Бычковым противоречивы в части трактовки статьи. Заранее спасибо.

Отвечает заместитель начальника Отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства МВД по Чувашии Титов М.Н. Уважаемый ..., ответственность граждан за распитие пива и напитков на его основе предусмотрена частью 1 статьи 20.20 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. В соответствии с диспозицией данной статьи к административной ответственности могут быть привлечены лица в возрасте старше 16 лет, распивающие пиво и напитки на его основе, а также алкогольную продукцию крепостью менее 12% в помещениях и на территориях детских, образовательных, медицинских, физкультурно-оздоровительных учреждений, организаций культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания), а также на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения. Таким образом, в диспозицию данной статьи не входят ограничения по распитию пива на улицах и в общественных местах, кроме вышеперечисленных. В соответствии с требованиями ст.20.22 КоАП РФ распитие пива и напитков на его основе на улицах, стадионах, скверах, парках, транспортном средстве общего пользования, других общественных местах запрещено подросткам в возрасте до 16 лет.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jul 15 2008, 18:33 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 10 110



а мне просто стыдно, палевно, стремно и некозырно светиться с банкой пива в людном месте. и в последнее время все стыднее..


ПС: только не надо мою фотку приводить где я на съезде лесников пивко потягиваю:) это было давно - я стал другим:)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jul 15 2008, 19:32 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(CELT @ Jul 15 2008, 19:33)
а мне просто стыдно, палевно, стремно и некозырно светиться с банкой пива в людном месте. и в последнее время все стыднее..
ПС: только не надо мою фотку приводить где я на съезде лесников пивко потягиваю:) это было давно - я стал другим:)
*


ЕдРо сказало - "надо", журналисты ответили "Есть!"

Сообщение отредактировал Danilov - Jul 15 2008, 19:45

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: