Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
55 Страницы « < 43 44 45 46 47 > »   
Тема закрыта Создать тему

"Доска позора - 2" , продолжение темы

БараДатый
post Jun 6 2008, 21:39 
Отправлено #661


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(Aleks_N @ Jun 6 2008, 09:35)
З.Ы. зеркала искажают скорость автомобиля и может казаться, что он движется медленней чем есть на самом деле, и вы успеете проскочить.
*


Зеркала - ваще вещь злодейская, недавно сам попал в такую же ситуацию, смотрю в зеркало, вроде расстояния достаточно, мигнул левым, начал перестраиваться, кароче забибикали меня. Я дико извиняюсь перед водителем черного С-MAX *214* за мое недостойное поведение.

Зеркало ВАЗовское - жуткая весчь, у меня синие антиблик. Они искажают расстояние оч сильно. Недавно треснуло левое зеркало, поменял, но такого же цвета не нашел, теперь стоят разные. Новое более реально показывает расстояние. Сейчас смотрю в левое, оцениваю расстояние и остаюсь в своем ряду, для интереса смотрю в правое - расстояния для маневра кажется более чем достаточно.

--------------------
У нас РЕФЕРЕНДУМ: народ скажет да - значит, да. Скажет нет - значит, народ плохо подумал. Пусть народ подумает ещё раз.
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Jun 6 2008, 23:46 
Отправлено #662


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(КАПЕЛАН @ Jun 5 2008, 12:08)
это вчерашнее событие после раздумий решил поместить в отдельный пост, т.к бывали наверное такие конфликтные ситуации на дороге у многих. Звереем порой не на шутку...может захочется обсудить такое и выделить в отдельную тему, а пока просто факт..:
еду в низ по Молодёжной.  Вечер, темнеет по дороге прямо поперёк идет в низ же по проезжей части группа молодых мальчишки и девчонгки 3+3 лет 16-17. Приближаясь сзади моргнул, подъехав ближе посигналил, ноль эмоций-фунт презрения, сигналю ещё раз понастойчивее, объехать нет возможности....средний не оборачиваясь показывает мне средний палец. Я возмущен, но предпочитая после трудного рабочего дня не связываться сигналю непрерывно. Этот сосок разворачивается и показывает тот же жест с двух рук, а потом через локоть. Останавливаюсь с твёрдым намерением наказать наглеца: выхожу из машины грубо окликаю и требую "ответить за базар", надеюсь он уже понимает что сей жест значит и что за такое вообще могут просто башку снести без объяснений. Все шестеро начинают на меня наезжать, обращаясь "слышь мужик...", и пытаются учить меня жизни соски порсячьи. Доходит до перемаха и после попытки виновника пнуть мою машину и вала угроз в свой адрес, я просто плюнул на всё. За пару минут превратил физиономю этого сосунка в месиво, оставив чёткие отпечатки подошв своих ботинок на голове его друга(третий сразу ретировался)Даже девке, которая щучка та ещё попыталась расцарапать мне лицо пришлось выдать под дых, чтобы присела на корточки и не прыгала....
Такая вот шняга приключилась со мной вчера на дороге...не знаю кого выставлять на доску или нет....Куда катимся?! Вот времена- вот нравы. Себе удивляюсь-чуть не поубивал детей, но и спускать такое им тоже кажется нельзя.
Бывало такое как-то сколдырями, но там просто молча переместишь его в горизонтальное положение хуком справа и не гложет совесть, а тут.....
*

+1000

тут фейк-Витек уже отписал про наш случай, пля буду, если бы не ППС откуярил бы его по полной программе, кстати девущка у него беременная была... самое интересное даже после того как ППСники ему объяснили он был не прав, утверждал что он был прав... во народ пошел, ипланы те еще...
Profile CardPM
  0/0  
fake!
post Jun 7 2008, 07:26 
Отправлено #663


Batman xD

Шеви

Сообщений: 2 555
Из: Bat Land :D
Batmobile 5,7L 340hp


вот его сюда... стоял на красном свете далеко за стоп-линией)))

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
чмоке Наташулька :))) ахахах)))
Profile CardPM
  0/0  
DRUMLIN
post Jun 7 2008, 07:28 
Отправлено #664


Гуру



Сообщений: 1 420
Chevrolet NIVA


Ладно хоть стоял ,а не дальше поехал, а ведь мог бы...

--------------------
Кто просит, тот ничего не имеет. Надо требовать!
Инженерно-геодезические, инженерно-геологические изыскания!
Profile CardPM
  0/0  
pirog_one
post Jun 7 2008, 07:29 
Отправлено #665


Пользователь



Сообщений: 25



выношу на доску ДЕО *500** цвета кофе с молоком, за рулем таксистка.
На повороте от Электроаппаратного к ЖД вокзалу стояли в три ряда, я был во втором, так эта в крайнем правом, со светофора двинулась последней, но зато успела подрезать всех.
Profile CardPM
  0/0  
Zhenya
post Jun 7 2008, 09:41 
Отправлено #666


Гуру



Сообщений: 1 471
Из: Чебоксары



Цитата(fake! @ Jun 7 2008, 08:26)
вот его сюда... стоял на красном свете далеко за стоп-линией)))
*

Да этот вообще много правил нарушает оказывается - видел как по телефону за рулем разговаривает без гарнитуры...
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Jun 7 2008, 09:51 
Отправлено #667


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Вчера на 50 лет октября пытался перестроиться в правый ряд (с включенным поворотником естественно) от Николаева до Гагарина! Никто не хотел пропускать - видимо пониятия не позволяют. В итоге метров за 10 перед Гагарина пришлось внаглую влезать. Иначе был бы поворот с левого ряда направо...
Удивляет меня это... Неужели трудно пропустить 1 машину???

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Jun 7 2008, 10:10 
Отправлено #668


Гугу



Сообщений: 11 466
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(roman72 @ Jun 7 2008, 10:51)
Вчера на 50 лет октября пытался перестроиться в правый ряд (с включенным поворотником естественно) от Николаева до Гагарина! Никто не хотел пропускать - видимо пониятия не позволяют. В итоге метров за 10 перед Гагарина пришлось внаглую влезать. Иначе был бы поворот с левого ряда направо...
Удивляет меня это... Неужели трудно пропустить 1 машину???
*

Смотря какая предыстория.
Допустим, два ряда стоят в очереди. В левом 10 машин, в правом 30. Я честно отстаиваю свою очередь справа, а тут слева прилетает особо шустрый джигит и пытается влезть передо мной без очереди. Конечно забибикаю и не пропущу.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jun 7 2008, 10:51 
Отправлено #669


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


valerych, какой же ты все таки жук laugh.gif
А если чел повернул налево и оказался в левом ряду, а надо в правый весь занятый — не ехать по свободному левому, а торачать сразу у перекрестка, чтобы освободилась очередь в правом?
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Jun 7 2008, 11:05 
Отправлено #670


Гуру



Сообщений: 9 924
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(roman72 @ Jun 7 2008, 10:51)
Вчера на 50 лет октября пытался перестроиться в правый ряд (с включенным поворотником естественно) от Николаева до Гагарина! Никто не хотел пропускать - видимо пониятия не позволяют. В итоге метров за 10 перед Гагарина пришлось внаглую влезать. Иначе был бы поворот с левого ряда направо...
Удивляет меня это... Неужели трудно пропустить 1 машину???
*


Заранее поворотник не надо показывать, специально будут жаться друг к другу... Надо найти жертву кто помедленнее трогается и аккуратно втиснуться...
ЖЕРТВЫ: классика ТАЗы, тралики, грузовики и т.п. biggrin.gif

Сообщение отредактировал BEAVIS - Jun 7 2008, 11:06

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Jun 7 2008, 11:21 
Отправлено #671


Гугу



Сообщений: 11 466
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(LevaLeva @ Jun 7 2008, 11:51)
valerych, какой же ты все таки жук  laugh.gif
А если чел повернул налево и оказался в левом ряду, а надо в правый весь занятый — не ехать по свободному левому, а торачать сразу у перекрестка, чтобы освободилась очередь в правом?
*

А надо осознавать, что большинство рассуждает как я.
В описанной тобой ситуации я оказываюсь ежедневно, выезжая в час пик с работы. Только выруливаю я в правый ряд, а мне надо налево. Если некуда влезть, проезжаю перекресток прямо, разворачиваюсь через ближайший разрыв в разметке и еду в нужном направлении. И не жду, не требую от других водителей того, что они делать не обязаны.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jun 7 2008, 11:31 
Отправлено #672


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


ничо, через пару лет поток уплотниться настолько, что деревенскую логику "куда прешь! я еду, бла!!" сменит логика городская "проезжай! Я пропущу — меня пропустят"
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Jun 7 2008, 11:33 
Отправлено #673


Гугу



Сообщений: 11 466
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Эта "вежливость" уже зае-ла, если честно. Допустим, те же 2 полосы... На правой полосе какое-нибудь препятствие, соответственно проезд возможен только по левой. Зная это, я заблаговременно занимаю левый ряд и что вижу: правый ряд движется в три раза быстрее! Это нормально?
В цивильных странах в таких случаях проезжают "елочкой": один слева, второй справа, один слева, второй справа... А у нас? Одного пропустил, за ним, бибикая, бампер в бампер еще пятеро.
Profile CardPM
  0/0  
JogHurt
post Jun 7 2008, 11:46 
Отправлено #674


online

Ниссан

Сообщений: 1 250
mondeo


Цитата(valerych @ Jun 7 2008, 12:33)
Эта "вежливость" уже зае-ла, если честно. Допустим, те же 2 полосы... На правой полосе какое-нибудь препятствие, соответственно проезд возможен только по левой. Зная это, я заблаговременно занимаю левый ряд и что вижу: правый ряд движется в три раза быстрее! Это нормально?
В цивильных странах в таких случаях проезжают "елочкой": один слева, второй справа, один слева, второй справа... А у нас? Одного пропустил, за ним, бибикая, бампер в бампер еще пятеро.
*


И что? теперь никого не пропускать? ИМХО нужно быть спокойнее. Нервные клетки не восстанавливаются.

Правда когда я пропускаю 5 машин подряд не пытаются втиснуться smile.gif , если бы пытались, может быть, я бы тоже нервничал. unsure.gif

ЗЫ. Видимо у нас всегда будет попа на дорогах. Повышению культуры желание научить (проучить, не пропустить) других участников движения отнюдь не способствует. sad.gif

Profile CardPM
  0/0  
Drinker
post Jun 7 2008, 11:51 
Отправлено #675


я живой



Сообщений: 4 577
Из: рабочих
Hyundai


Цитата(LevaLeva)
ничо, через пару лет поток уплотниться настолько, что деревенскую логику "куда прешь! я еду, бла!!" сменит логика городская "проезжай! Я пропущу — меня пропустят"

Да, но определенный процент колхозников, у которых неизменное чувство ущемленный прав, останется, увы:
Цитата(valerych)
Эта "вежливость" уже зае-ла, если честно. Допустим, те же 2 полосы... На правой полосе какое-нибудь препятствие, соответственно проезд возможен только по левой. Зная это, я заблаговременно занимаю левый ряд и что вижу: правый ряд движется в три раза быстрее! Это нормально?
В цивильных странах в таких случаях проезжают "елочкой": один слева, второй справа, один слева, второй справа... А у нас? Одного пропустил, за ним, бибикая, бампер в бампер еще пятеро.



--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 43 44 45 46 47 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: