Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
55 Страницы « < 37 38 39 40 41 > »   
Тема закрыта Создать тему

"Доска позора - 2" , продолжение темы

Aleks_N
post Jun 2 2008, 12:18 
Отправлено #571


Гуру



Сообщений: 16 954



Цитата(SnnMsolo @ Jun 2 2008, 12:55)
Жалко номера у тебя нет - ПДД прочитай сначала в разделе перехода дороги пешеходом и на месте водителя я бы вызвал ДПС и милицию ".. и принял все меры к задержанию хулигана..." по этом поводу даже в бардачке имееться аргументация.
*

За что интересно?
Судя по посту
Цитата
На пешеходном переходе меня чуть не сбила семёрка вишнёвого цвета. (номер не запомнил - не до этого было). Тормознула в 5 сантиметрах от ноги. (все пропускали, а он нет) ну я и пнул бампер

вот что по этому поводу написано в ПДД:
Цитата
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому * пешеходному переходу.

* Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.
14.2.

Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Интересно, какая у Вас аргументация?

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jun 2 2008, 12:22
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jun 2 2008, 12:26 
Отправлено #572


Гуру



Сообщений: 6 489



Цитата(SnnMsolo @ Jun 2 2008, 12:55)
Жалко номера у тебя нет - ПДД прочитай сначала в разделе перехода дороги пешеходом и на месте водителя я бы вызвал ДПС и милицию ".. и принял все меры к задержанию хулигана..." по этом поводу даже в бардачке имееться аргументация.
*

про пешеходный переход непонятно, а вот про действие пострадавшего пешехода, то да, с вами согласен:
эти действие есть самосуд, и расценивается как преступление, думаю не менее опасное чем наезд на пешехода

Сообщение отредактировал SergeiVen - Jun 2 2008, 12:27

--------------------
ф.5:14 Посему сказано: "встань, спящий, и
воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Jun 2 2008, 12:56 
Отправлено #573


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


самое интересное, что наезда на пешехода и небыло, водитель-то успел остановиться... так что твои ного распускания тут были лишними...
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Jun 2 2008, 15:03 
Отправлено #574


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Сегодня в районе 11:10 спускался по 50 лет октября. Шел в правом ряду 30-40км/ч. Джигит на 10-ке в743вн, летевший около 60-ти в левом ряду решил с пролететь между мной и практически стоящей в левом ряду 15-кой... Торможение в пол спасло от ДТП...
Через стекло заметил стоявшего сзади между сиденьев ребенка лет 5-6-ти...
Не жалко ни себя, ни дитя?

Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал roman72 - Jun 2 2008, 15:04

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jun 2 2008, 15:30 
Отправлено #575


Гуру



Сообщений: 6 489



Цитата(roman72 @ Jun 2 2008, 16:03)
Через стекло заметил стоявшего сзади между сиденьев ребенка лет 5-6-ти...
Не жалко ни себя, ни дитя?
*

вот смотрите две точки зрения:
1. отец ребенка крутой, может резко маневрировать и посадил ребенка на видное место, чтобы любимому ребенку было лучше видно
2. отец ребенка "недалекий человек" совершает опасные движения, рискует собой и ребенком, который еще стоит между сидений

лишь реакция roman72'а не дала решить выбор (возможно трагический) между этими точками зрения

--------------------
ф.5:14 Посему сказано: "встань, спящий, и
воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
Profile CardPM
  0/0  
SnnMsolo
post Jun 2 2008, 16:07 
Отправлено #576


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(Crack @ Jun 2 2008, 13:56)
самое интересное, что наезда на пешехода и небыло, водитель-то успел остановиться...  так что твои ного распускания тут были лишними...
*

+1,
..пешеход не убедился, что его пропускают (не буду удаляться в тему нюансов ...поломка, отказ и еще масса ситуаций возникают за рулем)...а его пропустили и пять милиметров или метр сути не меняют.
...итог - печален - удар пришёлся точно в ухо - пошла кровь, девка резко замолчала, парень плачет...
Наградить борца за собственное эго пешехода или расценить как умышленное нападение с целью причинения вреда моей жизни и имуществу и применить адекватную самооборону с целью пресечения нанесения ущерба жизни и имуществу.
Аргумент, как не странно самый доходчивый. А если достал то применяй, чтобы против тебя не обратилось. А посему отдохнуть в милиции "пешеходу", с моей точки зрения, просто необходимо было первый способ, ну а второй-может пинет Каен какой для разнообразия, а потом опишет ощущения.
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Jun 2 2008, 17:50 
Отправлено #577


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(SnnMsolo @ Jun 2 2008, 17:07)
+1,
..пешеход не убедился, что его пропускают (не буду удаляться в тему нюансов ...поломка, отказ и еще масса ситуаций возникают за рулем)...а его пропустили и пять милиметров или метр сути не меняют.
...итог - печален - удар пришёлся точно в ухо - пошла кровь, девка резко замолчала, парень плачет...
Наградить борца за собственное эго пешехода или расценить как умышленное нападение с целью причинения вреда моей жизни и имуществу и применить адекватную самооборону с целью пресечения нанесения ущерба жизни и имуществу.
Аргумент, как не странно самый доходчивый. А если достал то применяй, чтобы против тебя не обратилось. А посему отдохнуть в милиции "пешеходу", с моей точки зрения, просто необходимо было первый способ, ну а второй-может пинет Каен какой для разнообразия, а потом опишет ощущения.
*

дада, если бы там черный джип стоял тонированный, а не 5-ка пешеход бы наверное еще 10 тыс. раз подумал пинать или нет его, а может сразу не подумал бы и на инстинктивном уровне прошел мимо не отреагировав smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Jun 2 2008, 18:29 
Отправлено #578


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Не ребят, вы слишком уж строго к пешеходу... По совести говоря, не должно было быть такого, что бы в 5 см останавливалась машина перед идущим пешеходом (я уже в ужасе наблюдаю, как какой нибудь идиот пролетает зебру, когда на других полосах все встали). У пешехода шок и состояние аффекта. Его чуть не прибамбакали, а вы тут о законах каких то рассуждаете и его нарушении... Наср..ть на них в такой ситуации,- получайте адекватный рефлекторный ответ...
Молоток пешеход, поддерживаю. Только после слинять вовремя надо...
Сами внимательно сабж прочитайте, выскочили малолетка и дура подзуживающая неокрепший в психическом плане организм... Естественно Maksim сразу стал думать о законности своих действий и т.д. Это потом легко рассуждать по форуму...

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
maniya
post Jun 2 2008, 18:44 
Отправлено #579


Пользователь



Сообщений: 47



не совсем уравновешенный типок ездит на ХУНДАй НФ первую букву не помню 555 ее красного цвета.... smile.gif

--------------------
юрист
Profile CardPM
  0/0  
Maksim
post Jun 2 2008, 19:08 
Отправлено #580


Постоялец



Сообщений: 267



Цитата(SnnMsolo @ Jun 2 2008, 17:07)
+1,
..пешеход не убедился, что его пропускают (не буду удаляться в тему нюансов ...поломка, отказ и еще масса ситуаций возникают за рулем)...а его пропустили и пять милиметров или метр сути не меняют.
...итог - печален - удар пришёлся точно в ухо - пошла кровь, девка резко замолчала, парень плачет...
Наградить борца за собственное эго пешехода или расценить как умышленное нападение с целью причинения вреда моей жизни и имуществу и применить адекватную самооборону с целью пресечения нанесения ущерба жизни и имуществу.
Аргумент, как не странно самый доходчивый. А если достал то применяй, чтобы против тебя не обратилось. А посему отдохнуть в милиции "пешеходу", с моей точки зрения, просто необходимо было первый способ, ну а второй-может пинет Каен какой для разнообразия, а потом опишет ощущения.
*


Пинок по машине - умышленное нападение? С моей точки зрения была попытка нападения на меня, что я в корне и присёк. итог - нападение прикратилось.

З.Ы. я сам Тазовод, которому всё-таки иногда приходится ходить пешком. у меня в машине очень часто сидять мордовороты (по долгу дружбы и службы) да и бита лежит всегда в салоне, но, извини, такие случаи очень редки со мной, а если даже и случаются, мы признаём себя неправыми, извиняемся и едем дальше.
З.Ы. а насчёт джипов, это ты задел. Я Порш Каену таким образом фару разбил, и ни чего, извинились уехали, а то решили они задавить меня.
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Jun 2 2008, 19:15 
Отправлено #581


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Maksim @ Jun 2 2008, 20:08)
З.Ы. а насчёт джипов, это ты задел. Я Порш Каену таким образом фару разбил, и ни чего, извинились уехали, а то решили они задавить меня.
*

Ну ты тоже не буянь...

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Jun 2 2008, 19:50 
Отправлено #582


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Только что...
ВАЗ-2114. Номера, сами понимаете, соответствующие - р014вр21 (пиде круто, полагаю)...
Но это ещё не всё... На стекле присутствует непременная атрибутика - гордая наклейка соответствующего клуба. Сегодня это - "21-12".
... Проехал невзирая на меня, впередиедущего, точнее - впередитормозящего, перед красным светофором на пешеходном переходе возле 5-й гимназии.
Проехал не снижая скорости и не глядя на пешеходов.
Вероятно ему очень понравилась корма моего автомобиля и он засмотрелся на офигительные задние стоп-сигналы. Поэтому - не увидел запрещающий сигнал светофора...
PS Так что, господа гонщики, рейсеры, дрэгеры и охотники за лисами, не обессудьте за предвзятое к вам отношение!
Наведите порядок в своём окружении и тогда вас начнут любить, уважать, признавать!!!

PPS Пренебрежительно-мусорской стиль езды - ничего кроме жалости к ездюку не вызывает. Даже злость не возникает...

Сообщение отредактировал Sanek - Jun 2 2008, 19:51

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Jun 2 2008, 19:56 
Отправлено #583


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 792
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


тентованая газель к791ву зажал к бордюру на 50лет... тормозил с визгом, хорошо сзади никто не догнал. в кабине этот конь возит жеребенка лет 10 без привязи
Profile CardPM
  0/0  
dimasik
post Jun 2 2008, 20:37 
Отправлено #584


Гуру



Сообщений: 1 079
Из: ноугуд



Сегодня стою на светофоре на ул. Афанасьева - ул. К.Иванова жду когда загорится дополнительная секция, тут справа подлетает черная камри госномер А079АА и не взирая на светофор уходит на К.Иванова. Я же дождался когда загорится доп секция и спокойно поехал, на заливе я ее(тойоту) догнал.

Вчера днем ехал с новоюжного. Меня обогнал черный мерседес бенц эс 500 госномер В001ВВ с выключенной синей мигалкой на крыше и продолжал также обгонять всех подряд пересекая сплошную и выезжая на полосу встречного движеня.

--------------------
У нас власть принадлежит народу, а все остальное принадлежит власти.
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Jun 2 2008, 20:46 
Отправлено #585


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(dimasik @ Jun 2 2008, 21:37)
Сегодня стою на светофоре на ул. Афанасьева - ул. К.Иванова жду когда загорится дополнительная секция, тут справа подлетает черная камри госномер А079АА и не взирая на светофор уходит на К.Иванова. Я же дождался когда загорится доп секция и спокойно поехал, на заливе я ее(тойоту) догнал.

Вчера днем ехал с новоюжного. Меня обогнал черный мерседес бенц эс 500 госномер В001ВВ с выключенной синей мигалкой на крыше и продолжал также обгонять всех подряд пересекая сплошную и выезжая на полосу встречного движеня.
*


Наверное он забыл ее включить.... smile.gif

Кстати в последнее время меня на доске позора не отмечают, не уж-то исправился smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 37 38 39 40 41 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: