Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
55 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Тема закрыта Создать тему

"Доска позора - 2" , продолжение темы

Sanek
post Mar 20 2008, 23:28 
Отправлено #196


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Правила установки и выполнения требований знака STOP - обсуждаем в другом месте!!!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Mar 20 2008, 23:41 
Отправлено #197


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Crack @ Mar 20 2008, 23:28)
смотри аккуратней, щас в разработку машину отправят, вот тогда реально лишний раз такого писать не будешь... кто знает тот поймет что это такое...
*

smile.gif До сих пор вспоминаешь.
Пусть отправляют куда угодно, не на их глазах же нарушаю. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
eudji
post Mar 20 2008, 23:53 
Отправлено #198


Постоялец



Сообщений: 217
Из: Центр



знаю знак "движение без остановки запрещено", а что за знак "стоп", кто мне скажет?(

На тему доски позора, считаю что если нет пассажиров на переходе, то можно просто сбавить, но нафига останавливаться? Но вот батя когда то приучил всегда там тормозить, уж очень ругался если просто проезжаю laugh.gif

--------------------
aka UGN
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Mar 21 2008, 00:38 
Отправлено #199


Хрупкая субстанция



Сообщений: 11 149
Из: стальных канатов



Цитата(eudji)
нет пассажиров на переходе, то можно просто сбавить

А в своем авто не забудьте пристегнуть пешеходов на заднем сиденье cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
eudji
post Mar 21 2008, 00:45 
Отправлено #200


Постоялец



Сообщений: 217
Из: Центр



в Моём авто ремней сзади нет (не предусмотрено скорее всего), да и пассажиры там бывают очень редко, только вечером да еще и не совсем трезвые))

Сообщение отредактировал eudji - Mar 21 2008, 00:46

--------------------
aka UGN
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Mar 21 2008, 01:02 
Отправлено #201


Гуру



Сообщений: 16 959



Цитата(eudji @ Mar 20 2008, 23:53)
На тему доски позора, считаю что если нет пассажиров на переходе, то можно просто сбавить, но нафига останавливаться?
*

К одной головной боли, останавливаться на неправильно установленный знак "Стоп" или нет, ещё одна прибавилась. laugh.gif Как отличить пассажира от простого пешехода на пешеходном переходе и что потом с ними делать laugh.gif Это небольшое комическое отступление.

А по теме "Доски позора" и знака "Стоп". Для нормального, цивилизованного и культурного водителя знаком "Стоп" на пешеходном переходе (при наличии на нём пешехода) является знак 5.19.1., 5.19.2. и 1.22 Те кто не соблюдает эти правила и считают, что они имеют привелегии и смогут откупиться или договориться с ГИБДД, таких на "Доску позора" В связи с тем, что скоро легализуется применение технических средств объективного контроля движения автотранспорта, проще говоря (видеокамер) и их показания будут основанием для наложения административного или уголовного взыскания все будут равны перед законом. И мне кажется что стоит поставить такие видеокамеры и над пешеходными переходами + ужесточить штрафы. Как показывает последний опыт-это работает.
З.Ы. На пешеходном переходе я на знак "Стоп" не останавливаюь, а на знак "пешеходный переход" останавливаюсь, при наличии на пешеходном переходе пешеходов, и мне не важно плетётся там бабулька с клюкой или резво перебегает молодёж все равны. Жду пока все пройдут.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Mar 21 2008, 01:04
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Mar 21 2008, 06:30 
Отправлено #202


Гуру



Сообщений: 3 636



А вот теперь скажите. Не будь знака "СТОП" на пешеходном переходе, не останавливались бы? Всё равно бы остановились, при наличии пешеходов. Вот стоит знак возле остановки Грасиса. Зачем он там стоит - непонятно. Видимость для переходящих дорогу ничем не ограничена. Я бы понял, если бы стояло ограничение 20, а через 30 метров - знак, снимающий ограничение. Но "СТОП"-то зачем?

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Mar 21 2008, 09:13 
Отправлено #203


Волшебник



Сообщений: 3 924
Из: умрудного города
11 маршрут


Цитата(yen @ Mar 21 2008, 06:30)
А вот теперь скажите. Не будь знака "СТОП" на пешеходном переходе, не останавливались бы? Всё равно бы остановились, при наличии пешеходов.  Вот стоит знак возле остановки Грасиса. Зачем он там стоит - непонятно. Видимость для переходящих дорогу ничем не ограничена. Я бы понял, если бы стояло ограничение 20, а через 30 метров - знак, снимающий ограничение. Но "СТОП"-то зачем?
*

Детский садик внизу и вроде участковый пункт милиции.

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Mar 21 2008, 20:58 
Отправлено #204


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 793
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


еду от дома печати к мтв по правой, сразу после светофора перестраиваюсь на левую и вслед за передним жипом начинаю обгонять 4ку...
тут сзади пристраиваеца красная шеви у877вт и начинает кипеть гавном сигналя и мигая, резко вылетает на встречку и давит меня вправо, там 4ка, впереди жип...
пришлось тормозить... шеви няряет за жипом и продолжает тошнить со скоростью, с которой тошнит весь ряд...

дальше подъезжаю к сск, перед светофором перестраиваюсь влево и со скоростью 70 начинаю обходить правый ряд, который начинает трогаться на зеленый...
сзади опять визг моргание и кипение какой-то зубилы... правый ряд занят, подпрыгнуть не могу... включил аварийку - кипение сзади убралось...

вешаюсь на доску позора, т.к. перед сск превысил скорость на 10 кмч sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
sem@nd
post Mar 21 2008, 20:59 
Отправлено #205


Эксперт



Сообщений: 869
Из: Сперматозоида и Яйцеклетки



Еду сегодня под мостом по пр. Мира в сторону ЖБК - 9 по главной дороге справа , со второстепенной , выезжает ШНИВА (за рулем девушка), едет не быстро, 30-40 км/ч и даже не пытается уступить. Повернуть она успела, я тормоз в пол, сигнал на полную - ноль имоций как ехала 40 так и едет. Вижу наклейка "У". Я не против учеников, стараюсь им не мешать , но уважаемые ученики и некоторые "опытные" водители, пожалуйста либо правила соблюдайте, либо выезжая на главную дорогу со второстепенной и видя с зади быстро приближающуюся машину(особенно если она сигналит)- нажимайте педаль ГАЗА ЧУТЬ ПОСИЛЬНЕЕ!!! Если , конечно свою машину и здоровье вам жалко.


--------------------
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме!
Кто в пробках постоял, тот над мопедом не смеется!
Profile CardPM
  0/0  
M.Imperator
post Mar 21 2008, 21:08 
Отправлено #206


Хочу сказать...



Сообщений: 1 156
Из: г.Чебоксары
ВАЗ 2115


Сегодня по второстепенной дороге, где ресторан "Московский", милая дама
стала обьезжать помеху, на краю проезжей части (стояла с аварийкой шаха, водитель был на месте smile.gif ) и проехала ТАК близко, что снесла нафиг боковое зеркало шахи и без задней мысли поехала дальше. В это время я двигался за ней, видел лицо шахиста, скажу просто: было удивленное (но свой смех я не смог удержать, уж простите).
Авто девушки/женщины, Дэу Нексия, номер 957.
Бойтесь её, видимо она еще учится ездить.


--------------------
ICQ: 232-833-918
Profile CardPM
  0/0  
sem@nd
post Mar 21 2008, 21:55 
Отправлено #207


Эксперт



Сообщений: 869
Из: Сперматозоида и Яйцеклетки



Цитата(M.Imperator @ Mar 21 2008, 21:08)
снесла нафиг боковое зеркало шахи и без задней мысли поехала дальше.
*

сорри за оф
Статья 12.27.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, или административный арест на срок до пятнадцати суток.
ИМХО надо было ГАЙцев звать. Людей игнорирующих дтп надо учить!

Сообщение отредактировал sem@nd - Mar 21 2008, 21:56

--------------------
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме!
Кто в пробках постоял, тот над мопедом не смеется!
Profile CardPM
  0/0  
Striker483
post Mar 21 2008, 22:03 
Отправлено #208


Постоялец



Сообщений: 290



Цитата(M.Imperator @ Mar 21 2008, 21:08)
Сегодня по второстепенной дороге, где ресторан "Московский", милая дама
стала обьезжать помеху, на краю проезжей части (стояла с аварийкой шаха, водитель был на месте smile.gif ) и проехала ТАК близко, что снесла нафиг боковое зеркало шахи и без задней мысли поехала дальше. В это время я двигался за ней, видел лицо шахиста, скажу просто: было удивленное (но свой смех я не смог удержать, уж простите).
Авто девушки/женщины, Дэу Нексия, номер 957.
Бойтесь её, видимо она еще учится ездить.
*

За что её то на доску позора???Самого раздражают такие,кто паркуется прям на дороге...Конечно,есть одно но:скрылась с места ДТП...Думаю,это послужит уроком для любителей парковаться на проезжей части smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
M.Imperator
post Mar 21 2008, 22:29 
Отправлено #209


Хочу сказать...



Сообщений: 1 156
Из: г.Чебоксары
ВАЗ 2115


Цитата(Striker483 @ Mar 21 2008, 22:03)
За что её то на доску позора???Самого раздражают такие,кто паркуется прям на дороге...Конечно,есть одно но:скрылась с места ДТП...Думаю,это послужит уроком для любителей парковаться на проезжей части smile.gif
*

Нет, ну если так все будут рассуждать, тогда давайте всем зеркала сносить, кто паркуется не правильно и говорить: нех так машину ставить!

--------------------
ICQ: 232-833-918
Profile CardPM
  0/0  
M.Imperator
post Mar 21 2008, 22:30 
Отправлено #210


Хочу сказать...



Сообщений: 1 156
Из: г.Чебоксары
ВАЗ 2115


Цитата(sem@nd @ Mar 21 2008, 21:55)
сорри за оф
Статья 12.27.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, или административный арест на срок до пятнадцати суток.
ИМХО надо было ГАЙцев звать. Людей игнорирующих дтп надо учить!
*

Это понятно, но не мне же за ней бегать.

Сообщение отредактировал M.Imperator - Mar 21 2008, 22:33

--------------------
ICQ: 232-833-918
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: