Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
55 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Тема закрыта Создать тему

"Доска позора - 2" , продолжение темы

SVN
post Mar 20 2008, 13:59 
Отправлено #181


Продвинутый



Сообщений: 139



Цитата(karoll @ Mar 20 2008, 13:04)
это что-то не по правилам, Следует ли так делать?
*

Не поправилам, но был свидетелем многих случаев когда водители не притормаживая проносятся в нескольких сантиметрах около пешеходов, хотя на соседней полосе стоит машина, пропускающая переходящих.
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Mar 20 2008, 14:06 
Отправлено #182


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Цитата(aVtomarket.ru)
Компания «Тойота Мотор Корпорэйшн» объявила о том, что система экстренного торможения Brake Assist, помогающая развить максимальное тормозное усилие в критической ситуации, теперь — впервые в мире — объединена с навигационной системой автомобиля.

Новейшая система Brake Assist срабатывает, когда водитель резко нажимает на педаль тормоза после подачи навигационной системой визуального (на дисплее) и звукового предупреждающего сигнала о приближении к знаку обязательной остановки. Навигационная система способна подавать сигналы предупреждения о приближении к знакам остановки, заложенным в ее базу данных. Система Brake Assist регулирует тормозное усилие в зависимости от положения автомобиля (определяемого с помощью задней камеры) и силы, с которой водитель нажимает на педаль тормоза. Компания надеется, что новая технология, разработанная совместно с Aisin AW CO., Ltd., Zenrin Co., Ltd. и Toyota Mapmaster Incorporated, поможет сократить количество столкновений на перекрестках. Компания планирует внедрить систему на автомобилях, поступающих в продажу в Японии в ближайшее время.

Разработка системы Brake Assist, объединенной с навигационной системой, стало результатом деятельности компании «Тойота Мотор Корпорэйшн», в июне 2007 года создавшей первую в мире систему оповещения водителя о приближении к знакам остановки. Эта система, использующая картографическую информацию, способна подавать визуальные и звуковые предупредительные сигналы.

В сентябре 2007 года к данной системе была добавлена функция звукового предупреждения – водитель получает его в том случае, если автомобиль не начинает сбрасывать скорость при приближении к стоп-линии.
Прописать все пешеходные переходы в системе навигации, и требовать установки таких систем на все авто :D
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Mar 20 2008, 16:12 
Отправлено #183


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(levsha @ Mar 20 2008, 13:43)
Предлагаю в этой связи на доску позора - инициаторов стопов перед пешеходными переходами. В результате этой глупости нередко водители проезжают мимо остановившегося дятла перед пустым переходом.
*



они и так на доске позора. я же, подчеркиваю, имел в виду - готовность ПЛАВНО остановиться перед переходом. Всякое бывает. Водительское удостоверение - это не лицензия на убийство. И почему я - дятел, если остановился перед пустующим переходом в зоне СТОПА? я что - судебная инстанция, признавшая все это безобразие безобразием?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Mar 20 2008, 17:36 
Отправлено #184


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(CELT @ Mar 20 2008, 16:12)
И почему я - дятел,  если остановился перед пустующим переходом в зоне СТОПА?

Потому что ты не учил ПДД smile.gif Читай, где устанавливается знак СТОП.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
lancer a655aa
post Mar 20 2008, 19:25 
Отправлено #185


Завсегдатай



Сообщений: 454



Цитата(Greey @ Mar 20 2008, 08:44)
Часто заставляю поток остановится перед пеш переходом.
В очередной раз недели три назад было:
Еду со стороны КТ Победа по крайней левой, перед Шупашкарским кольцом слева на разделительной полосе у знака пешеходного перехода человек 10 стоят, вечер - уже темно, никто не пропускает. Смотрю сзади у меня близко никого, медленно останавливаюсь. В народе оживление - начинают движение. В правое зеркало вижу летит Фокус. Вроде успевает перед народом. Метров за 10 до перехода решает остановится, встает  как вкопанный, вот думаю молодец.... Через 2 сек ему в зад влетает ВАЗ 8 или 9 не разглядел. Народ в шоке. Самому както не по себе стало, как будто это я виноват в аварии. Проехал бы как все - машинки бы целые остались. А с другой стороны культуру вождения поднимать надо, а то так и останемся варварами.
*
я как раз анолагичный случай выше описал,до сих пор думаю кто виноват!я или нет?
Profile CardPM
  0/0  
Parlamenter
post Mar 20 2008, 19:38 
Отправлено #186


Гуру



Сообщений: 2 920
Из: Чебоксары



MarikDJ, себя внести не забудь на ету самую доску позора.. гонщик.

--------------------
Новые и Б/У запчасти на автомобили импортного и российского производства, под заказ. тел.48 50 88
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Mar 20 2008, 19:44 
Отправлено #187


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(roman72 @ Mar 20 2008, 17:36)
Потому что ты не учил ПДД smile.gif Читай, где устанавливается знак СТОП.
*

Роман, ты не должен думать где и по каким правилам установлен знак стоп!!! Ты ДОЛЖЕН там остановиться! А акт гражданского неповиновения доказывай не на дороге! Чего фуфло гонишь? Дите что ли?
ПДД сам читай, в первую очередь! Есть знак стоп? Выполняй! ПДД он тут козыряет...И не надо смотреть, правильно он поставлен или нет, он стоит? Выполняй!
Если не нравиться,- перенеси его, сделай доброе дело для всех, а то пизд..ь все горазды...

Сообщение отредактировал Synec - Mar 20 2008, 19:48

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Mar 20 2008, 20:06 
Отправлено #188


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(Synec)
Роман, ты не должен думать где и по каким правилам установлен знак стоп!!! Ты ДОЛЖЕН там остановиться! А акт гражданского неповиновения доказывай не на дороге! Чего фуфло гонишь? Дите что ли?

согласен... закон это табу!
и правило по которому существует общество... потому у нас дерьма много что закон написан, а не работате

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Mar 20 2008, 20:50 
Отправлено #189


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(Synec @ Mar 20 2008, 19:44)
Роман, ты не должен думать где и по каким правилам установлен знак стоп!!!  Ты ДОЛЖЕН там остановиться! А акт гражданского неповиновения доказывай не на дороге! Чего фуфло гонишь? Дите что ли?
ПДД сам читай, в первую очередь! Есть знак стоп? Выполняй! ПДД он тут козыряет...И не надо смотреть, правильно он поставлен или нет, он стоит? Выполняй!
Если не нравиться,- перенеси его, сделай доброе дело для всех, а то пизд..ь все горазды...
*


Ку?
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Mar 20 2008, 21:22 
Отправлено #190


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(roman72)
Потому что ты не учил ПДД smile.gif Читай, где устанавливается знак СТОП.

вообще там где надо остановится wink.gif

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Mar 20 2008, 22:27 
Отправлено #191


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Synec @ Mar 20 2008, 19:44)
Роман, ты не должен думать где и по каким правилам установлен знак стоп!!!  Ты ДОЛЖЕН там остановиться! А акт гражданского неповиновения доказывай не на дороге! Чего фуфло гонишь? Дите что ли?
ПДД сам читай, в первую очередь! Есть знак стоп? Выполняй! ПДД он тут козыряет...И не надо смотреть, правильно он поставлен или нет, он стоит? Выполняй!
Если не нравиться,- перенеси его, сделай доброе дело для всех, а то пизд..ь все горазды...
*

из-за этих знаков стоп иногда ДТП происходит на дороге, причем когда на переходе нет ни одного пешехода, так что тут я на все 100 согласен с Романом.
Profile CardPM
  0/0  
Benzin13
post Mar 20 2008, 22:46 
Отправлено #192


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



Цитата(Crack @ Mar 20 2008, 22:27)
из-за этих знаков стоп иногда ДТП происходит на дороге, причем когда на переходе нет ни одного пешехода, так что тут я на все 100 согласен с Романом.
*

Каким образом происходит ДТП из-за этих знаков? Едущий сзади значит очень умный, знает, что знак не по госту и скорость перед ним не сбавляет, а едущий впереди тупой дятел тормозит перед знаком, умник въезжает ему в зат. Так? Так эти дтп происходят?
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Mar 20 2008, 22:53 
Отправлено #193


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Benzin13 @ Mar 20 2008, 22:46)
Каким образом происходит ДТП из-за этих знаков? Едущий сзади значит очень умный, знает, что знак не по госту и скорость перед ним не сбавляет, а едущий впереди тупой дятел тормозит перед знаком, умник въезжает ему в зат. Так? Так эти дтп происходят?
*

Примерно так. biggrin.gif

Меня тоже запишите в доску позора, синий ТещаТко, номера не скажу tongue.gif, ибо, как известно товарищи из ГИБДД просматривают форум, ставлю машину на пешеходные дорожки, на знаки "СТОП" на пешеходных переходах останавливаюсь лишь тогда, когда есть пешеходы, езжу 60 когда знак "40", игнорирую "кирпич" в тех местах, когда он висит не в тему.
Хотя нет, записывайте не меня одного, можно в доску позору 99% автолюбителей записать. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Mar 20 2008, 23:20 
Отправлено #194


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(Real Boss @ Mar 20 2008, 22:53)
Примерно так. biggrin.gif

Меня тоже запишите в доску позора, синий ТещаТко, номера не скажу tongue.gif, ибо, как известно товарищи из ГИБДД просматривают форум, ставлю машину на пешеходные дорожки, на знаки "СТОП" на пешеходных переходах останавливаюсь лишь тогда, когда есть пешеходы, езжу 60 когда знак "40", игнорирую "кирпич" в тех местах, когда он висит не в тему.
Хотя нет, записывайте не меня одного, можно в доску позору 99% автолюбителей записать. smile.gif
*


за кирпич можно не только на доску позора записываться, но и в пешеходы....
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Mar 20 2008, 23:28 
Отправлено #195


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Real Boss @ Mar 20 2008, 22:53)
Примерно так. biggrin.gif

Меня тоже запишите в доску позора, синий ТещаТко, номера не скажу tongue.gif, ибо, как известно товарищи из ГИБДД просматривают форум, ставлю машину на пешеходные дорожки, на знаки "СТОП" на пешеходных переходах останавливаюсь лишь тогда, когда есть пешеходы, езжу 60 когда знак "40", игнорирую "кирпич" в тех местах, когда он висит не в тему.
Хотя нет, записывайте не меня одного, можно в доску позору 99% автолюбителей записать. smile.gif
*


смотри аккуратней, щас в разработку машину отправят, вот тогда реально лишний раз такого писать не будешь... кто знает тот поймет что это такое...
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: