Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
38 Страницы « < 35 36 37 38 >  
Ответить Создать тему

Техосмотр и все с ним связанное

Teramont
post Feb 17 2022, 14:51 
Отправлено #541


Постоялец



Сообщений: 303



Цитата(романт @ Feb 17 2022, 13:47)
покупая авто с серьезными неисправностями , что не устранить за 5-8 дней нужно просто это учитывать при ценообразовании  pardon.gif
*

С чего Вы решили, что я покупаю авто с серьезными неисправностями?
Читая новость, можно понять, что техосмотр для авто, которые используем в личных целях, якобы техосмотр не нужен. По факту - нужен, для авто старше 4 лет, и только при постановке на учет.

Цитата(AutoNews @ Feb 17 2022, 10:28)
    И не касается обычных автомобилистов, использующих машину только в личных целях. Они проходить техосмотр больше не обязаны, пишет «Российская газета».
*


Сообщение отредактировал Teramont - Feb 17 2022, 14:52
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Feb 17 2022, 14:57 
Отправлено #542


Волшебник



Сообщений: 3 923
Из: умрудного города
11 маршрут


В любое случае для пополнения казны)) Теперь ГИБДД имеют право проверять техническое состояние ТС )) При наличии видимых неисправностей...
Штраф две тысячи и так хоть каждый день)). Раньше было запрещено. Сейчас закупку оборудования организуют для выездных проверок и будет план-перехват ТО-0)) с раздачей бумаги формата А-4))
Разьве можно допустить, чтобы потоки оседали в частных карманан, все в казну))

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Feb 17 2022, 15:38 
Отправлено #543


Гуру



Сообщений: 8 221
Vesta


Цитата(романт @ Feb 17 2022, 14:36)
взрослый же мальчик , если решил приобрести убогое гамно , то будь готов нести расходы.
штраф то там какой ? 20млн? wacko2.gif  не смеши
*

как ты определишь заранее пройдет ТО или нет? даже по выхлопным газам может не пройти (нюхать будешь? biggrin.gif ), так же по тормозным усилиям может не пройти (пальцами мерять будешь?).
сумму штрафа не знаю. но "Одна бабушка 20 копеек, а 5 - уже рубль".


--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Feb 17 2022, 16:34 
Отправлено #544


Гуру



Сообщений: 13 186



Цитата(autoion @ Feb 17 2022, 15:38)
как ты определишь заранее пройдет ТО или нет? даже по выхлопным газам может не пройти (нюхать будешь?  biggrin.gif ), так же по тормозным усилиям может не пройти (пальцами мерять будешь?).
сумму штрафа не знаю. но "Одна бабушка 20 копеек, а 5 - уже рубль".
*

так загони на ТО перед покупкой facepalm_ani.gif smile3.gif
только зубоскальство, а голова на что fool.gif
*
газы не меряють , только тормоза . на дск . у нас теперь только там работает то.
суппорты перебрать, диски сменить -1 день . ну еще день запчасти ждать .

Сообщение отредактировал романт - Feb 17 2022, 16:36

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+2  
романт
post Feb 17 2022, 16:38 
Отправлено #545


Гуру



Сообщений: 13 186



Цитата(Teramont @ Feb 17 2022, 14:51)
С чего Вы решили, что я покупаю авто с серьезными неисправностями?
Читая новость, можно понять, что техосмотр для авто, которые используем в личных целях, якобы техосмотр не нужен. По факту - нужен, для авто старше 4 лет, и только при постановке на учет.
*

при чем тут ты ? я сам прошел недавно . можно не учить smile3.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Feb 17 2022, 16:50 
Отправлено #546


Гуру



Сообщений: 8 221
Vesta


Цитата(романт @ Feb 17 2022, 16:34)
так загони на ТО перед покупкой facepalm_ani.gif  smile3.gif
только зубоскальство, а голова на что  fool.gif
*
газы не меряють , только тормоза . на дск . у нас теперь только там работает то.
суппорты перебрать, диски сменить  -1 день .  ну еще день запчасти ждать .
*

естественно за твой счет покупателя, проходи все что захочешь.
тогда в чем смысл ТО, если нынче газы не меряют? дожили блин, многие едут и воняют по городу, дышать нечем, у многих масло горит и выбрасывает. в германии дизелям уже запрещают въезд в города. у тебя вроде тоже вырезана экология, ты бы не прошел ТО нормально. biggrin.gif
я проходил ТО 2,5 года назад, попросили только открыть багажник и закрыть багажник, вот и все ТО. biggrin.gif
разные бывают автомобили, на некоторые запчасти идут месяцами.

Сообщение отредактировал autoion - Feb 17 2022, 16:53

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -2/0  
романт
post Feb 17 2022, 17:08 
Отправлено #547


Гуру



Сообщений: 13 186



Цитата(autoion @ Feb 17 2022, 16:50)
естественно за твой счет покупателя, проходи все что захочешь.
тогда в чем смысл ТО, если нынче газы не меряют? дожили блин, многие едут и воняют по городу, дышать нечем, у многих масло горит и выбрасывает. в германии дизелям уже запрещают въезд в города. у тебя вроде тоже вырезана экология, ты бы не прошел ТО нормально.  biggrin.gif
я проходил ТО 2,5 года назад, попросили только открыть багажник и закрыть багажник, вот и все ТО.  biggrin.gif
разные бывают автомобили, на некоторые запчасти идут месяцами.
*

1. ничего не вырезано . 3 мин + ноут и все восстановлено.
2. если берешь редкое авто , то цены на запчасти тебе дадут забыть про штраф от гибдд
3. вонючек до ху....... и бензинки дешманские воняют и камазы ( иной камаз все остальные авто вместе взятые в городе переплюнет по выбросам. зачем мне при таких обстоятельствах за экологией следить ?? unknw.gif )

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Feb 17 2022, 17:11 
Отправлено #548


Гуру



Сообщений: 13 186



Цитата(autoion @ Feb 17 2022, 15:38)
как ты определишь заранее пройдет ТО или нет?

прикол был на ТО. вроде все проверил , по ходовке все восстановил.
поехал - противотуманка одна сдохла biggrin.gif
пришлось в гараж ехать под бампер ложиться )я ими и не пользуюсь то )

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Teramont
post Feb 18 2022, 08:34 
Отправлено #549


Постоялец



Сообщений: 303



Цитата(романт @ Feb 17 2022, 16:38)
при чем тут ты ?  я сам прошел недавно . можно не учить  smile3.gif
*

Притом, что Вы мне написали изначально. Повнимательнее.

Сообщение отредактировал Teramont - Feb 18 2022, 08:35
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Feb 18 2022, 10:34 
Отправлено #550


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(***Alex*** @ Feb 17 2022, 14:57)
В любое случае для пополнения казны)) Теперь ГИБДД имеют право проверять техническое состояние ТС )) При наличии видимых неисправностей...
Штраф две тысячи и так хоть каждый день)). Раньше было запрещено. Сейчас закупку оборудования организуют для выездных проверок и будет план-перехват ТО-0)) с раздачей бумаги формата А-4))
Разьве можно допустить, чтобы потоки оседали в частных карманан, все в казну))
*

А что в этом плохого? Если у Вас авто исправно и нет ничего лишнего что предусмотрено заводом изготовителем и едете ничего не нарушая, так в чем проблема то. На вас ни один гиашник не обратит внимания.
Сегодня ехал за грантой с моргающими стопарями, чуть глаза не сломались. Ладно если моргали бы в такт, так они попеременно моргали.
Чертовы светодиоды в фарах и птф светящие хз куда, которые включены в любое время суток.
Если им задать вопрос зачем это все, то ответ прост "Красиво же светят (моргают)" ответят они. fool.gif . Если красиво, то поставь себе эти лампы в панель приборов и смотри как они ярко и красиво моргают.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+7  
***Alex***
post Feb 18 2022, 13:26 
Отправлено #551


Волшебник



Сообщений: 3 923
Из: умрудного города
11 маршрут


Цитата(KorbenDallas @ Feb 18 2022, 10:34)
А что в этом плохого? Если у Вас авто исправно и нет ничего лишнего что предусмотрено заводом изготовителем и едете ничего не нарушая, так в чем проблема то. На вас ни один гиашник не обратит внимания.
Сегодня ехал за грантой с моргающими стопарями, чуть глаза не сломались. Ладно если моргали бы в такт, так они попеременно моргали.
Чертовы светодиоды в фарах и птф светящие хз куда, которые включены в любое время  суток.
Если им задать вопрос зачем это все, то ответ прост "Красиво же светят (моргают)" ответят они.  fool.gif . Если красиво, то поставь себе эти лампы в панель приборов и смотри как они ярко и красиво моргают.
*

Нет ничего плохого) Порядок будет во всём)

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Oct 31 2022, 06:58 
Отправлено #552


Эксперт



Сообщений: 713
велосипед


С Нового года в республике хотят резко повысить плату за техосмотр

Госслужба Чувашии по тарифам разработала проект постановления кабмина «О предельных размерах платы за проведение технического осмотра транспортных средств». Согласно документу, с 1 января 2023 года в регионе резко вырастут минимальные тарифы за проведение техосмотра.

В частности, техосмотр легковых автомобилей подорожает на 63,9% (с 557 до 913 руб.), автобусов категории M2 — на 42,6% (с 1 096 до 1 563 руб.), автобусов категории M3 — на 41,2% (с 1 337 до 1 888 руб.).

Также вырастет стоимость техосмотра других категории ТС (всего в списке 34 позиции). Самый дорогой техосмотр у ТС для перевозки опасных грузов категории N3 — 2 544 руб.

Минимальную плату за техосмотр в Чувашии в предыдущий раз повышали с 1 января 2022 год.

Напомним, с 2022 года в России отменили обязательный техосмотр для владельцем легковых автомобилей, за редким исключением. В то же время такси, автобусы, грузовики и другие категории ТС должны регулярно проходить техосмотр.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -26/+2  
Визирь
post Oct 31 2022, 07:35 
Отправлено #553


парень из дерёвни



Сообщений: 887



Тоже наверно Обамка виноват? biggrin.gif

--------------------
Тэкеши.
Profile CardPM
  -3/+5  
Медэлект
post Oct 31 2022, 07:51 
Отправлено #554


Продвинутый



Сообщений: 194



И это далеко не конец повышениям. Душа чиновничья требует праздника с земляками со всего мира, деловых завтраков с икрой, железных навороченных плюшек и памятников себе любимым. А бюджетик на 23 год дифицитный. Так что обдирать нас будут , как кошек драных, со всех сторон.
Profile CardPM
  -1/+8  
Lion81
post Oct 31 2022, 08:04 
Отправлено #555


Гуру



Сообщений: 1 412



Цитата(Новости @ Oct 31 2022, 06:58)

    С Нового года в республике хотят резко повысить плату за техосмотр
    Госслужба Чувашии по тарифам разработала проект постановления кабмина «О предельных размерах платы за проведение технического осмотра транспортных средств». Согласно документу, с 1 января 2023 года в регионе резко вырастут минимальные тарифы за проведение техосмотра.

    В частности, техосмотр легковых автомобилей подорожает на 63,9% (с 557 до 913 руб.), автобусов категории M2 — на 42,6% (с 1 096 до 1 563 руб.), автобусов категории M3 — на 41,2% (с 1 337 до 1 888 руб.).
    Также вырастет стоимость техосмотра других категории ТС (всего в списке 34 позиции). Самый дорогой техосмотр у ТС для перевозки опасных грузов категории N3 — 2 544 руб.
    Минимальную плату за техосмотр в Чувашии в предыдущий раз повышали с 1 января 2022 год.
    Напомним, с 2022 года в России отменили обязательный техосмотр для владельцем легковых автомобилей, за редким исключением. В то же время такси, автобусы, грузовики и другие категории ТС должны регулярно проходить техосмотр.
*

Обязательное прохождение ТО для простых смертных ежегодное отменили, и станциям надо на что-то жить, вот и повысили стоимость думаю... ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+8  

38 Страницы « < 35 36 37 38 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения