Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Боксер забил педофила до смерти , застав со своим ребенком

Advokat
post Jan 29 2008, 16:38 
Отправлено #46


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(Адвокаат @ Jan 29 2008, 15:01)
Вряд ли суд присяжных оправдает.
*


эта категория дел проводится без участия присяжных

Статья 30. Состав суда

2) судья федерального суда общей юрисдикции и коллегия из двенадцати присяжных заседателей - по ходатайству обвиняемого уголовные дела о преступлениях, указанных в части третьей статьи 31 настоящего Кодекса;
Статья 31. Подсудность уголовных дел
3. Верховному суду республики, краевому или областному суду, суду города федерального значения, суду автономной области и суду автономного округа подсудны:
1) уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 105 частью второй, 126 частью третьей, 131 частью третьей, 205, 206 частями второй и третьей, 208 частью первой, 209 - 211, 212 частью первой, 227, 263 частью третьей, 267 частью третьей, 269 частью третьей, 275 - 279, 281, 290 частями третьей и четвертой, 294 - 302, 303 частями второй и третьей, 304, 305, 317, 321 частью третьей, 322 частью второй, 353 - 358, 359 частями первой и второй и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;
(в ред. Федеральных законов от 29.05.2002 N 58-ФЗ, от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
2) уголовные дела, переданные в данные суды в соответствии со статьями 34 и 35 настоящего Кодекса;
(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)
3) уголовные дела, в материалах которых содержатся сведения, составляющие государственную тайну.
(п. 3 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

Сообщение отредактировал Advokat - Jan 29 2008, 16:39

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 29 2008, 16:40 
Отправлено #47


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



В части наказания согласен с Незнакомцем

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
TPYCE/l9l
post Jan 30 2008, 19:32 
Отправлено #48


Пользователь



Сообщений: 88



Цитата(Князь1 @ Jan 28 2008, 23:32)
Этих педофилов и надо мочить.Я бы ещё за каждого премию выписывал, тогда за месяц всех этих сук истребили бы!!!
*


+1 мочить уродов!
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jan 31 2008, 01:09 
Отправлено #49


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


он же сказал, что виноват только перед богом!
думаю если и осудят...срок не будет сильно в тягость... и срок будет не большой...
как говорит Стил оправдывать то не чего не было самообороны...убийство в состоянии афекта... другое дело моральный аспект...
тяжело будет принимать решении судье под прицелом СМИ и давлением общественности, по сему думаю решение будет законным...


--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 31 2008, 08:15 
Отправлено #50


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(slov)
он же сказал, что виноват только перед богом!
думаю если и осудят...срок не будет сильно в тягость... и срок будет не большой...
как говорит Стил оправдывать то не чего не было самообороны...убийство в состоянии афекта... другое дело моральный аспект...
тяжело будет принимать решении судье под прицелом СМИ и давлением общественности, по сему думаю решение будет законным...

Присоединяюсь. Отбросив моральную сторону дела, человек всё же совершил преступление, превысив пределы самообороны. Не наказать - значит создать прецедент ненаказуемого самосуда. Но получит скорее всего меньше минимального порога, т.к. наверняка будет доказано состояние аффекта, учтено отсуствие судимостей, семейные обстоятельства и неопасность деяния для общества...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Незнакомец
post Jan 31 2008, 10:45 
Отправлено #51


Эксперт



Сообщений: 733
Из: ыди Сатана



Цитата(Fagot @ Jan 31 2008, 08:15)
Присоединяюсь. Отбросив моральную сторону дела, человек всё же совершил преступление, превысив пределы самообороны. Не наказать - значит создать прецедент ненаказуемого самосуда. Но получит скорее всего меньше минимального порога, т.к. наверняка будет доказано состояние аффекта, учтено отсуствие судимостей, семейные обстоятельства и неопасность деяния для общества...
*


Это не самооборона, а превышение мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление
Profile CardPM
  0/0  
Pazitron
post Jan 31 2008, 10:54 
Отправлено #52


Завсегдатай



Сообщений: 427



Предполагаю что дадут от 3 до 5лет возможно поселения тока для этого необходимы идеальные характеристики. Хотя есть небольшой шанс что и условно дадут лет 6...
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jan 31 2008, 11:11 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 4 848



Сделал бы то же самое, что боксер.
Что такое состояние аффекта - сам ощутил. В ночь с пятницы на субботу. Давно выводит из себя подонок, снимающий квартиру сверху. Появляется ночью, орет, грохочет. На замечания потом реагирует нагло, вызывающе. Жене обещал "невыносимую жизнь устроить, если еще раз побеспокоит по мелочам". Тут вызвали наряд - он курить вышел, попался. Я пока сынишку успокаивал - жена вышла. Уе..ок на нее матом кричал, при милиции.
У меня в глазах потемнело - реально - не знаю, что это - давление, адреналин. Урод меня, конечно бы побил, завяжись драка, если не свалить его сразу - здоровее он меня. Я его развернул, чтобы ногами бить, сильно, от души - но остановился - не от испуга. От того, что потом за меня кредит поручитель будет платить, от того, что у сына будет судимый отец, затеявший драку.

Сообщение отредактировал efim - Jan 31 2008, 11:18
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jan 31 2008, 11:13 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 4 848



Будет ли суд присяжных - непонятно.

Сообщение отредактировал efim - Jan 31 2008, 11:16
Profile CardPM
  0/0  
Незнакомец
post Jan 31 2008, 11:21 
Отправлено #55


Эксперт



Сообщений: 733
Из: ыди Сатана



Цитата(efim @ Jan 31 2008, 11:11)
Сделал бы то же самое, что боксер.
Что такое состояние аффекта - сам ощутил. В ночь с пятницы на субботу. Давно выводит из себя подонок, снимающий квартиру сверху. Появляется ночью, орет, грохочет. На замечания потом реагирует нагло, вызывающе. Жене обещал "невыносимую жизнь устроить, если еще раз побеспокоит по мелочам". Тут вызвали наряд - он курить вышел, попался. Я пока сынишку успокаивал - жена вышла. Уе..ок на нее матом кричал, при милиции.
У меня в глазах потемнело - реально - не знаю, что это - давление, адреналин. Урод меня, конечно бы побил, завяжись драка, если не свалить его сразу - здоровее он меня. Я его развернул, чтобы ногами бить, сильно, от души - но остановился - не от испуга. От того, что потом за меня кредит поручитель будет платить, от того, что у сына будет судимый отец, затеявший драку.
*


Я бы на твоем месте такое не простил бы. Мне интересно, а обязательно разворачивать человека, для того чтобы бить его ногами?
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 31 2008, 11:28 
Отправлено #56


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(efim)
Будет ли суд присяжных - непонятно.

Не будет. У нас суд присяжных по тем делам, где возможно выненсение смертного приговора или пожизненного заключения...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jan 31 2008, 11:52 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(Незнакомец @ Jan 31 2008, 11:21)
Я бы на твоем месте такое не простил бы. Мне интересно, а обязательно разворачивать человека, для того чтобы бить его ногами?
*


Чтобы в глаза посмотреть. И первый раз бить в лицо. Делать первый удар в спину бить для меня , не знаю почему, подло. Даже подонку.
Кроме того, как уже написал, я взял себя в руки, и удары остались только в области намерений.

Сообщение отредактировал efim - Jan 31 2008, 11:54
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Jan 31 2008, 12:09 
Отправлено #58


Индивидуалист



Сообщений: 16 403
Из: Чебоксары



Самый максимум в данной ситуации - условный срок.

Это ж не Калоев - тому дали справедливо. Хотя справедливо дали мало.

Сообщение отредактировал Стил - Jan 31 2008, 12:10
Profile CardPM
  0/0  
Незнакомец
post Jan 31 2008, 12:11 
Отправлено #59


Эксперт



Сообщений: 733
Из: ыди Сатана



Цитата(Стил @ Jan 31 2008, 12:09)
Самый максимум в данной ситуации - условный срок.

Это ж не Калоев - тому дали справедливо. Хотя справедливо дали мало.
*


Зря Вы в этом так уверены. Все на усмотрение судьи
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jan 31 2008, 12:28 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 6 489



Отец этого ребенка поступил неправильно, но кто сможет сдержать ярость в таком случае?

недавно гулял с ребенком (мальчик 1,7 лет) откуда да прибежала собака и к санкам где сидит ребенок и громко залаяла буквально в 50 сантиметрах от ребенка, ребенок вздрогнул от ужаса, произошло так все быстро я только успел отогнать собаку, и вижу довольное лицо хозяина собаки, явно выпивший идет, никаких извинений, ребенок в истерике, я обнял ребенка для того чтобы успокоить и думаю только бы не сорваться только бы не сорваться.....ярость залила мое сердце.....если бы хозяин что то сказал бы я бы не выдержал.... слава Богу сдержался от греха, верю в то что Бог один Судья на земле.

чтобы мы не говорили, но судьба насильника решена, теперь он в аду, вечно
возможно это и есть Суд Божий, нам пока не известно

--------------------
ф.5:14 Посему сказано: "встань, спящий, и
воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: