Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
213 Страницы « < 153 154 155 156 157 > »   
Ответить Создать тему

Автомойка , Где лучше мыть свой автомобиль

Skite
post Dec 29 2014, 11:17 
Отправлено #2311


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Sema_S @ Dec 29 2014, 11:13)
Нельзя грязной тряпкой нанести такие повреждения чтобы новый слой лака ложить после.
*

запросто.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
DEN 333
post Dec 29 2014, 15:05 
Отправлено #2312


Гуру



Сообщений: 9 866



Цитата(Skite @ Dec 29 2014, 11:17)
запросто.
*

Лак очень мягкий, даже если проводом провести уже будут следы от этого провода. и царапается на ура, самая говенная покраска у япошек на водной основе.
Сегодня минус 9, но люди моются на самообслужках blink.gif нет слов просто fool.gif

Сообщение отредактировал DEN 333 - Dec 29 2014, 15:07
Profile CardPM
  0/+4  
Sema_S
post Dec 29 2014, 16:15 
Отправлено #2313


Эксперт



Сообщений: 874



Цитата(DEN 333 @ Dec 29 2014, 15:05)
Лак очень мягкий, даже если проводом провести уже будут следы от этого провода. и царапается на ура, самая говенная покраска у япошек на водной основе.
Сегодня минус 9, но люди моются на самообслужках  blink.gif  нет слов просто fool.gif
*

По вашим словам каждое прикосновение грозит перекрасом. Специально конечно можно затереть лак, но чаще всего такие косяки решаются полировкой.

Сообщение отредактировал Sema_S - Dec 29 2014, 16:16
Profile CardPM
  -3/0  
Kitigaj
post Dec 31 2014, 13:13 
Отправлено #2314


Продвинутый



Сообщений: 105
Из: Чебоксары
Мотя


Цитата(Sema_S @ Dec 29 2014, 11:13)
Нельзя грязной тряпкой нанести такие повреждения чтобы новый слой лака ложить после.
*

Вполне можно если на двери нанесена аэрография со специальным покрытием, на тряпке то ли песок то ли что было, автомойщик именно эту дверь решил протереть когда я уже выезжал от них, еще приговаривал какая интересная аэрография у вас sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sema_S
post Dec 31 2014, 13:31 
Отправлено #2315


Эксперт



Сообщений: 874



Цитата(Kitigaj @ Dec 31 2014, 13:13)
Вполне можно если на двери нанесена аэрография со специальным покрытием, на тряпке то ли песок то ли что было, автомойщик именно эту дверь решил протереть когда я уже выезжал от них, еще приговаривал какая интересная аэрография у вас  sad.gif
*

Думаю здесь косяк маляра который аэрографию наносил, либо лак слишком мягкий либо слой слишком мелкий. Или лака вообще небыло сверху аэрографии? Ну не верю что тряпкой можно лак снять протиркой!
Profile CardPM
  0/0  
Kitigaj
post Dec 31 2014, 16:24 
Отправлено #2316


Продвинутый



Сообщений: 105
Из: Чебоксары
Мотя


Цитата(Sema_S @ Dec 31 2014, 13:31)
Думаю здесь косяк маляра который аэрографию наносил, либо лак слишком мягкий либо слой слишком мелкий. Или лака вообще небыло сверху аэрографии? Ну не верю что тряпкой можно лак снять протиркой!
*

У вас есть машина? Я к вам могу специально приехать с подобной тряпкой и проверить как ваша машинка не пострадает от протирочных мероприятий, и тогда скажу да мы все здесь неправы, один вы молодец.
И никаких моляров с аэрографией, рисунок делали профессионалы из художественной студии. Просто протирка не причем, проблема в грязной тряпке с песком.

Сообщение отредактировал Kitigaj - Dec 31 2014, 17:09
Profile CardPM
  0/0  
Kitigaj
post Dec 31 2014, 18:10 
Отправлено #2317


Продвинутый



Сообщений: 105
Из: Чебоксары
Мотя


Цитата(Sema_S @ Dec 31 2014, 13:31)
Художники после того как вам дверь намалевали деталь лаком не покрыли чтоли?)) что за защиту ложили хоть? это наверное тоже самое что машину гуашью намазать а потом мойщиков ругать что краска смылась
*

Сёма вы плохой тролль и плохо просто никак видимо не понимаете в аэрографии. Сможете мастеру лично высказать, что он малюет чего то там, лаком защитой не покрывает и все остальное, я вам встречу организую или "жим жим"..
Profile CardPM
  0/0  
Sema_S
post Dec 31 2014, 20:18 
Отправлено #2318


Эксперт



Сообщений: 874



Готов рискнуть собственной машиной, поехать на автомойку на хевкшскую, помыть там машину, полирнуть потом в идеал и не перекрашивать ее потом yes.gif при условии что мне оплатят мойку и полировку всей машины biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
RIDIK
post Dec 31 2014, 21:01 
Отправлено #2319


Завсегдатай



Сообщений: 447
KIA RIO


я на мойках был 4 раза за 8 лет. предпочитаю мыть машину губкой и не парюсь.

--------------------
все гораздо проще чем ты думаеш
Profile CardPM
  -4/0  
Armand
post Mar 2 2015, 22:52 
Отправлено #2320


Эксперт



Сообщений: 858
Из: НН
Шоколадный солярис


Добрый день.
В воскресенье, 01.03.2015 решил помыть а/м:
сперва подъехал на автомойку за Менуа (НЮР) была очередь - решил не ждать; поехал к автомойке 24ч. на перекрестке Дорожного проезда и Баумана: очередь была из 1 а/м, уточнив на мойке есть ли очередь (ответ был: нет) решил подождать. Через 10 минут выехал а/м с мойки (а за несколько минут до этого подъехал лексус) и а/м передо мной заехал в открытые ворота, однако владельца а/м попросили выехать с мойки, чтобы на освободившиеся место заехал лексус. Увидев подобный "сервис" - уехал;
Проезжая по Дорожному проезду обратил внимание на автомойку Аквапорт - очереди не было - уточнив на мойке есть ли очередь (ответ был: нет) решил попробовать подождать. За мной подъежали а/м и уезжали, разворачиваясь, осталась только 1 машина. Через 10 минут подходит парень спрашивает меня: -"первый вы в очереди?"
Я: да
- "за вами третьей машиной стоит Mazda - она заедет первой, т.к. они уезжали снимать деньги"
Я: "перед тем как остаться ждать своей очереди я уточнял на мойке есть ли очередь мне ответили что очереди нет"
- "наличие очереди нужно уточнять не на мойке а у администратора мойки"
Я: а вы кто?
- "администратор"
В итоге вышла нехорошая ситуация что:
1.на мойке занята мной очередь и я стоял не менее 10 минут и меня видели все кто постоянно входил и выходил на мойку среди персонала аквапорта
2.на автомойке указано что есть безнал, но я не знаю точно работал ли безнал 01.03.15г
Подобный "сервис" меня также не устраивает - я уехал.

Вспомнив что на Мясокомбинатском проезде (рядом с Водоканал) есть автомойка, решил попробовать помыть а/м там - подъехав к автомойке, уточнил есть ли очередь - меня сразу предупредили что есть по записи одна машина но так как мест в боксе два, заехать помыть а/м можно одновременно; через 5 минут я заехал вместе со вторым а/м, бесконтактная мойка с сушкой кузова и т.д. составила 220 руб. и 30 минут ожидания. Название не запомнил, но мойку могу смело рекомендовать.

--------------------
Пристегивайтесь - это закон!
Profile CardPM
  0/+5  
WEB47©
post Mar 3 2015, 14:51 
Отправлено #2321


пенгвин



Сообщений: 1 035
Из: избы
Пешеход


У Мадагаскара мойка не возобновила работу?

--------------------
Регулярная установка обновлений безопасности защищает ваш компьютер от кариеса.
Проверь свой ПК на уязвимость
Следуй за пeнгвином
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Mar 3 2015, 14:52 
Отправлено #2322


Гуру



Сообщений: 17 036



Цитата(WEB47© @ Mar 3 2015, 14:51)
У Мадагаскара мойка не возобновила работу?
*

нет
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Mar 3 2015, 14:52 
Отправлено #2323


Гуру



Сообщений: 9 866



Цитата(WEB47© @ Mar 3 2015, 14:51)
У Мадагаскара мойка не возобновила работу?
*

на базовом открылась бош мойка.
А так недавно опять вспомнил почему я купил домой минимойку, очереди достали.
и да всегда остаюсь под впечатлением как этой замызганной тряпкой они сушат кузов - выжимают и делают влажную уборку в салоне , притом тряпка не споласкивается.
Вопрос - пользуюсь воском грасс, так его надо смывать или не надо? (не аппаратом а простой проточной водой) я обычно распыляю на мокрый кузов и тряпкой микрофиброй растираю по кузову - машина сама в течении 5 минут сохнет.

Сообщение отредактировал DEN 333 - Mar 3 2015, 14:57
Profile CardPM
  0/0  
Lek@sa
post Mar 3 2015, 15:29 
Отправлено #2324


из Чебоксар



Сообщений: 2 095
ПятнаКСУС


Воск обычно не смывают,если концентрация была правильно подобрана ,воск лишь слегка орошают, без напора( делают душ) чтобы не осталось белого налета,затем сушится как обычно

Сообщение отредактировал Lek@sa - Mar 3 2015, 15:31

--------------------
Вот пошлешь кого нибудь с горяча,а потом переживаешь,.Дошел?? Не дошел???"!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Mar 3 2015, 15:38 
Отправлено #2325


Гуру



Сообщений: 9 866



Цитата(Lek@sa @ Mar 3 2015, 15:29)
Воск обычно не смывают,если концентрация была правильно подобрана ,воск лишь слегка орошают, без напора( делают душ)  чтобы не осталось белого налета,затем сушится как обычно
*

спасибо, а то мойщики прям ахнули когда я без споласкивания начал сушить машину.
Profile CardPM
  0/0  

213 Страницы « < 153 154 155 156 157 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения