Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 5 2024, 17:14 
Отправлено #8701


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



Profile CardPM
  0/0  
786 Страницы « < 579 580 581 582 583 > »   
Ответить Создать тему

АВТОВАЗ

ar10n
post Jul 25 2016, 14:51 
Отправлено #8702


Гуру



Сообщений: 4 822



Цитата(Septerrianin @ Jul 25 2016, 14:49)
Зачем? Чтобы вам их легче отличать было?
*
С экономической точки зрения, чтобы обоснованно заполнить разные ценовые ниши, а не просто из-за доп. литров в багажнике.
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Jul 25 2016, 15:12 
Отправлено #8703


Проходимец



Сообщений: 22 491
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ar10n @ Jul 25 2016, 14:51)
С экономической точки зрения, чтобы обоснованно заполнить разные ценовые ниши, а не просто из-за доп. литров в багажнике.
*

А без разных двигателей ниши заполняются необоснованно? blink.gif
Расскажите это Тойотам, ВАГам, БМВ, Митсубисям и многим другим. Выскажите, так сказать, своё личное ФУ на этот счёт biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
lacoste_plaza
post Jul 25 2016, 19:19 
Отправлено #8704


Гуру



Сообщений: 1 157
Ford Focus 2


Цитата(ar10n @ Jul 25 2016, 14:45)
Мой посыл был следующим: почему бы их не сделать более разными в плане тех же моторов?
*

мдааа, далеки вы от автореалий нашей страны, да и не берите себе это в голову - все равно купите солярис biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Le_Agro
post Jul 25 2016, 20:35 
Отправлено #8705


Постоялец



Сообщений: 206
RAV4, Rapid


Цитата(Scrawn @ Jul 25 2016, 13:46)
Когда был рядом с салоном Диал-Авто зашел глянуть на ВАЗовкие новинки.  Чисто  по визуально и удобству Веста больше внутри понравилась, В Хрее все свозить бюджетностью и по сути оригинал в виде Дастера лучше. Ели Хрей не будет с полным приводом, то он по всем статьям проигрывает Весте универсал крос.
*


Вот например Creta и XRay в ТОПе - разница около 40 000 руб., а в итоге получаем компактный кроссовок. Да там нет всяких приколюх как датчики дождя и света, обогрева, но зато это будет не тесная лада и визуально красивее.
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Den
post Jul 27 2016, 07:49 
Отправлено #8706


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Le_Agro @ Jul 25 2016, 20:35)
Вот например Creta и XRay в ТОПе - разница около 40 000 руб., а в итоге получаем компактный кроссовок. Да там нет всяких приколюх как датчики дождя и света, обогрева, но зато это будет не тесная лада и визуально красивее.
*

минимум 589 за хрей и минимум 750 за крету это "разщница в 40000 рублей" ?!?!?!?!?
Profile CardPM
  -2/+3  
Le_Agro
post Jul 27 2016, 18:10 
Отправлено #8707


Постоялец



Сообщений: 206
RAV4, Rapid


Цитата(Lucky_Den @ Jul 27 2016, 07:49)
минимум 589 за хрей и минимум 750 за крету это "разщница в 40000 рублей" ?!?!?!?!?
*

я сравниваю не минималку хрея, потому что в минималке там ник...я нет, поэтому и разница такая.

Если внимательно читать, то глупостей писать и не пришлось бы вам pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
chudak
post Jul 27 2016, 21:43 
Отправлено #8708


Завсегдатай



Сообщений: 480



Цитата(Le_Agro @ Jul 27 2016, 18:10)
я сравниваю не минималку хрея, потому что в минималке там ник...я нет, поэтому и разница такая.

Если внимательно читать, то глупостей писать и не пришлось бы вам pardon.gif
*

А может сравнивать сравнимое, а не то, что хочется. А то ведь и топовую Крету от минималки Рав 4 всего-то 141 тысяча отличает))), при том, что по топовым версиям разница тысяч в 800, так 10% - ни о чем.
Если сравнивать, то минималку с минималкой, а топ с топом, ну или подбирая примерно одинаковые комплектации по двигателю, опциям, ходовой, кузову. А так - машину без кондея и с ручным управлением зеркалами, без наворотов электропакета с топовой версией...

Сообщение отредактировал chudak - Jul 27 2016, 21:45
Profile CardPM
  0/+4  
Lucky_Den
post Jul 28 2016, 07:22 
Отправлено #8709


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Le_Agro @ Jul 27 2016, 18:10)
я сравниваю не минималку хрея, потому что в минималке там ник...я нет, поэтому и разница такая.

Если внимательно читать, то глупостей писать и не пришлось бы вам pardon.gif
*

ну Чудак, в общем, уже все сказал smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Le_Agro
post Jul 28 2016, 07:25 
Отправлено #8710


Постоялец



Сообщений: 206
RAV4, Rapid


все равно мое мнение: лучше Крита в минимуме без кондея, чер хрей в топе...

И да, я бы взял рав4 в минимуме, чем криту в топе.
Profile CardPM
  -3/0  
chudak
post Jul 28 2016, 15:16 
Отправлено #8711


Завсегдатай



Сообщений: 480



Цитата(Le_Agro @ Jul 28 2016, 07:25)
все равно мое мнение: лучше Крита в минимуме без кондея, чер хрей в топе...

И да, я бы взял рав4 в минимуме, чем криту в топе.
*

а личные пристрастия никто не отменял. Каждый раз задается один вопрос "чего ради беру машину". Я езжу на приоре и вполне доволен. У напарника по работе пришка отбегала 70 тысяч и из поломок только один датчик. Кондей и прочее работает как часы. По моей смешно говорить, так как годовой пробег 5-7 тысяч. Так чего ради я буду брать крутую лайбу и выпрыгивать за 100 лошадей с налогами? Мотался бы ежедневно - да, может и задумался бы о подороже в иномарочном. Да и зарубежки далеко не без греха. Те же проблемы с блоковой заменой частей при ремонте. Так что тут каждый выбирает для себя и никто оспаривать не вправе.
Profile CardPM
  0/+1  
Practical
post Jul 28 2016, 16:36 
Отправлено #8712


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


у Х-рея багажник достаточно большой для хетчбека
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Jul 28 2016, 18:22 
Отправлено #8713


Серый кардинал



Сообщений: 6 904
Из: сумрака СЗР
Geely Atlas AWD


Цитата(chudak @ Jul 27 2016, 21:43)
А может сравнивать сравнимое, а не то, что хочется. А то ведь и топовую Крету  от минималки Рав 4  всего-то 141 тысяча отличает))), при том, что по топовым версиям разница тысяч в 800, так 10% - ни о чем.
Если сравнивать, то минималку с минималкой, а топ с топом, ну или подбирая примерно одинаковые комплектации по двигателю, опциям, ходовой, кузову. А так - машину без кондея и с ручным управлением зеркалами, без наворотов электропакета с топовой версией...
*


Кстати Le_Agro и Рафе 4 катает временами и знает это авто не по наслышке. и скакать можно до бесконечности, добавляя немного денег.
А на счет сравнения минималки с минималкой не верно в корне, так как совершенно разные уровни комплектации, качества материалов, комфорта и внешнего вида.
Логичнее отталкиваться от уровня бюджета и что ты хочешь от авто и исходя из этого выбирать. Любой кто покупал новый авто сталкивался с такой дилеммой, максимальная комплектация или средняя, но авто классом выше, где порой при средней есть все то, что дается только в максималке классом ниже . И тут решение принимать каждому индивидуально, что ему нужно.

Чисто для себя решил что мне в дальнейшем нужен кузов универсал или паркетник, хотя до этого всегда ездил на седанах и был их сторонником. Но практика показала, когда появляется семья, то универсал практичнее седана.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+2  
chudak
post Jul 28 2016, 19:45 
Отправлено #8714


Завсегдатай



Сообщений: 480



Цитата(Scrawn @ Jul 28 2016, 18:22)
А на счет сравнения минималки с минималкой не верно в корне, так как совершенно разные уровни комплектации, качества материалов, комфорта и внешнего вида.
*

ну сильно внешний вид от уровня комплектации не "страдает". Есть отличия, но ведь кардинально не изменишь форму морды даже у крузака). Ну а по минимум-минимум я как раз потому и оговорился, что надо бы сравнивать близкие по комплектации.
Цитата(Scrawn @ Jul 28 2016, 18:22)
Логичнее отталкиваться от уровня бюджета и что ты хочешь от авто и исходя из этого выбирать. Любой кто покупал новый авто сталкивался с такой дилеммой, максимальная комплектация или средняя, но авто классом выше, где порой при средней есть все то, что дается только в максималке классом ниже .
*

Соглашусь, что при сравнении не грех учитывать и класс машины. Но тут есть ведь и второй вопрос, цена обслуживания. Не секрет, что замена радиатора в Х5 е70 обойдется в полцены нового двигателя гранты. Понятно, что взял "запределку" но ведь и у тойоты с хэнде ой не одинаковые ценники). Можно ставить неродное у неофициалов, но и разница понятна.
Цитата(Scrawn @ Jul 28 2016, 18:22)
И тут решение принимать каждому индивидуально, что ему нужно.
*

Ну я собственно как раз про то же. Один плюнет на "косячки" и поедет с кондеем, а второй предпочтет открытое окно, но чтоб под капот не заглядывать. Тут каждому свое, руками ногами за!!!!!!!
Я собственно лишь против, чтобы сравнивали новое из салона на гарантии производителя авто с автохламом с рынка с пробегом за сотню и далеко не факт что не по бездорожью с ветерком).

Сообщение отредактировал chudak - Jul 28 2016, 19:48
Profile CardPM
  0/+2  
андрюха_21_rus
post Aug 12 2016, 09:51 
Отправлено #8715


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 367
Subaru Forester


Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
AutoNews
post Aug 24 2016, 09:58 
Отправлено #8716


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Опубликованы первые фото концепта Lada XCode

Концепт показали в рамках Московского международного автосалона, первые фото с презентации опубликовала «Автосреда».

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Фото "Автосреды"

Ранее сообщалось, что XCode могут начать выпускать в 2018. Предварительно, автомобиль будет переднеприводным, полный привод не предусмотрен. Новое авто будет оснащаться 122-сильным мотором 1,8 литра (как на Xray с «роботом»).

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Изображение из паблика "Лада" "В контакте"

Цитата из пресс-релиза АвтоВАЗа
Цитата
LADA XCODE Concept – автомобиль, демонстрирующий возможное развитие модельного ряда LADA и новой дизайнерской концепции, в основе которой лежит ИКС-стиль. XCODE Concept выполнен в рамках ДНК дизайна, которая уже успешно реализована в серийных автомобилях Vesta и XRAY.

Концепция автомобиля предусматривает ряд перспективных решений, в т.ч. применение турбомотора и полноприводной трансмиссии, а также телематической платформы LADA Connect, которая позволяет управлять системами автомобиля с помощью смартфона, а в перспективе пользоваться из автомобиля облачными сервисами.


По данным "Авто@mail.ru", XCode станет заменой "Калине". Модель сочетает силовой каркас "Калины" и передок «Весты» (от нее возьмут конструкцию лонжеронов, переднюю подвеску и рулевой механизм). По данным издания, колёсная база будет на несколько миллиметров больше «калиновской» (2 476 мм) и значительно меньше «дастеровской» (2 673 мм).

С другой стороны, "Автосреда" пишет, что пока нет конкретики по платформе, размеру и классу авто – изучается отношение публики к более смелому дизайну.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+10  

786 Страницы « < 579 580 581 582 583 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения