Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 5 2024, 17:14 
Отправлено #8506


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Profile CardPM
  0/0  
786 Страницы « < 566 567 568 569 570 > »   
Ответить Создать тему

АВТОВАЗ

Upor-40X
post Mar 27 2016, 15:48 
Отправлено #8507


Пользователь



Сообщений: 38



Цитата(Garrikson @ Mar 27 2016, 11:53)
Я уж не говорю - что случись завтра война, прекратятся буржуи нам поставки товаров - и все - мы сами себя не сможем обеспечивать даже в минимальных потребностях
*

Начнётся война, бесплатно возьмём.
Profile CardPM
  -3/0  
petya86
post Mar 28 2016, 08:45 
Отправлено #8508


Завсегдатай



Сообщений: 653
Из: Чебоксары
AUDI A4


Одумайтесь руководители АВТОТАЗА лада как минимум должна стоить на процентов 20-30 ниже!! Ценники уже приблизились к хорошем иномаркам!! Лада Веста по мне так не тянет на свою стоимость а Х рэй так вообще недопаркетник, а стоит как дастер!!!

Сообщение отредактировал petya86 - Mar 28 2016, 08:46

--------------------
BMW MCup.
Profile CardPM
  -1/+7  
vbnhhm
post Mar 28 2016, 09:22 
Отправлено #8509


Гуру



Сообщений: 3 997



Цитата(хой @ Mar 25 2016, 13:44)
у нас может быть и умеют что то делать... но почему тогда везде повальная некондиция и брак?
*

да все влияет на качество, от капитала до инфляции, от возраста до образования, от науки до развития...
может быть правительство функционирует только в экономической части, не имея представления хотя бы о реальном секторе.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Mar 28 2016, 11:49 
Отправлено #8510


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(vbnhhm @ Mar 28 2016, 09:22)
да все влияет на качество, от капитала до инфляции, от возраста до образования, от науки до развития...
может быть правительство функционирует только в экономической части, не имея представления хотя бы о реальном секторе.
*


при комунистах такого понятия как производственный брак в принципе небыло! редкие случаи! очень редкие! а щас что? китайцы налепят, наши шильдики повесят и продают! брак 5-8% это БЕЗУМНО много!
Profile CardPM
  -2/+2  
vbnhhm
post Mar 28 2016, 12:27 
Отправлено #8511


Гуру



Сообщений: 3 997



Цитата(хой @ Mar 28 2016, 11:49)
при комунистах такого понятия как производственный брак в принципе небыло! редкие случаи! очень редкие! а щас что? китайцы налепят, наши шильдики повесят и продают! брак 5-8% это БЕЗУМНО много!
*

технологическое отставание неизбежно из-за отсутствия конкуренции, постоянного вложения 25-80% в капитальные фонды и морального устаревания оборудования, несоответствующего техпроцессам.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Mar 28 2016, 15:45 
Отправлено #8512






Сообщений: 6 634
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(хой @ Mar 28 2016, 11:49)
при комунистах такого понятия как производственный брак в принципе небыло! редкие случаи! очень редкие! а щас что? китайцы налепят, наши шильдики повесят и продают! брак 5-8% это БЕЗУМНО много!
*

Сказки про то, что брака не было при коммунистах иди вон бабушкам у подъезда рассказывай, брака было столько, что народ считал импортное=качественное.
Я сам на заводах практику проходил, такое говно выпускали, что мы школьники пионеры wacko2.gif просто с ума сходили. Болты молотком заколачивать это при коммунистах научились good.gif

Сообщение отредактировал loupblanc - Mar 28 2016, 15:46
Profile CardPM
  0/+5  
Бармен
post Mar 28 2016, 16:39 
Отправлено #8513


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(loupblanc @ Mar 28 2016, 15:45)
Сказки про то, что брака не было при коммунистах иди вон бабушкам у подъезда рассказывай, брака было столько, что народ считал импортное=качественное.
Я сам на заводах практику проходил, такое говно выпускали, что мы школьники пионеры  wacko2.gif просто с ума сходили. Болты молотком заколачивать это при коммунистах научились good.gif
*


тогда вообще Ж.па была ,все на бумажках нивелировали...и было выполнение плана на 10...%
Брак? Вы что? мы боремся за красное знамя передовиков производства..

Сообщение отредактировал Бармен - Mar 28 2016, 16:39
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Mar 28 2016, 17:12 
Отправлено #8514


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(хой @ Mar 28 2016, 11:49)
при комунистах такого понятия как производственный брак в принципе небыло! редкие случаи! очень редкие! а щас что? китайцы налепят, наши шильдики повесят и продают! брак 5-8% это БЕЗУМНО много!
*

Ой, да ладно. Почитай первые несколько абзацев касаемо закона от 70х годов, который действовал вплоть до РФ
http://fin-buh.ru/text/88488-1.html
Там как раз про СССР и брак в общих чертах.
Было бы как ты пишешь - была бы всего одна статья. "В случае брака - расстрел ответственных".
А там чётко и ясно сказано "производитель должен стоимость брака перекладывать на плечи потребителей". С тех пор ничего не изменилось, в общем-то unknw.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 28 2016, 17:20 
Отправлено #8515


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Бармен @ Mar 28 2016, 16:39)
тогда вообще Ж.па была ,все на бумажках нивелировали...и было выполнение плана на 10...%
Брак? Вы что? мы боремся за красное знамя передовиков производства..
*

acute.gif перевыполнение плана на 10% это очень много.
поскольку при планировании на следующий отчетный период эти 110% становились 100%. речь шла о +0,сколько то там десятых. +2 это уже было ЧП

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
B000MP
post Mar 28 2016, 17:58 
Отправлено #8516


Гуру



Сообщений: 1 190



Цитата(Garrikson @ Mar 27 2016, 11:53)
Да, я неспециалист по экономике. Но я вижу что происходит. Ну нет у нас никакого конкурентноспособного крупного производства (за очень редким исключением). Телеки не делаем, компьютеры не делаем, автомобили тоже не можем, лекарств наших очень мало. Нефть упала - и мы в зад...нице.
Я уж не говорю - что случись завтра война, прекратятся буржуи нам поставки товаров - и все - мы сами себя не сможем обеспечивать даже в минимальных потребностях
*


ваша проблема в том, что вы не хотите понять, почему это так.

заводы и фабрики появляются не потому что дядя наверху захотел.
Profile CardPM
  0/0  
Garrikson
post Mar 28 2016, 18:33 
Отправлено #8517


Гуру



Сообщений: 2 515
HAVAL F7


Цитата(B000MP @ Mar 28 2016, 17:58)
ваша проблема в том, что вы не хотите понять, почему это так.

заводы и фабрики появляются не потому что дядя наверху захотел.
*


Так они у нас почему-то никак не появляются. И если бы они появились от того, что дядя наверху захотел и стали бы делать качественную продукцию - я 2 руками за.

А сейчас ничего нет...

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Mar 28 2016, 22:45 
Отправлено #8518






Сообщений: 6 634
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Penguinator @ Mar 28 2016, 17:20)
acute.gif  перевыполнение плана на 10% это очень много.
поскольку при планировании на следующий отчетный период эти 110% становились 100%. речь шла о +0,сколько то там десятых. +2 это уже было ЧП
*

Не становились, планы были пятилетний. Родителей расспросите как оно было.
Profile CardPM
  0/0  
Alexandr2608
post Mar 29 2016, 02:34 
Отправлено #8519


Начинающий



Сообщений: 22



Цитата(Garrikson @ Mar 28 2016, 18:33)
Так они у нас почему-то никак не появляются. И если бы они появились от того, что дядя наверху захотел и стали бы делать качественную продукцию - я 2 руками за.

А сейчас ничего нет...
*


От хотения "дяди наверху" зависит немного. Не зря же Бу сказал что тяжело вести бизнес в России. Черт с нимим с налогами, которые придумываются и придумываются. Но постоянно давать на лапу и тут и там чтобы как то развиваться, делать откаты и пр., при этом получать продукцию или услуги не очень хорошего качества- всякие властьимущие которые делают свой бизнес всячески будут вставлять вам палки в колеса.
Profile CardPM
  0/+1  
Garrikson
post Mar 29 2016, 13:02 
Отправлено #8520


Гуру



Сообщений: 2 515
HAVAL F7


Цитата(Alexandr2608 @ Mar 29 2016, 02:34)
От хотения "дяди наверху" зависит немного. Не зря же Бу сказал что тяжело вести бизнес в России. Черт с нимим с налогами, которые придумываются и придумываются. Но постоянно давать на лапу и тут и там чтобы как то развиваться, делать откаты и пр., при этом получать продукцию или услуги не очень хорошего качества- всякие властьимущие которые делают свой бизнес всячески будут вставлять вам палки в колеса.
*


Так я думаю что дядя наверху и этим тоже должен заниматься в том числе. Под дядей я подразумеваю президента, премьер-министра и других министров - в общем правительство. А им похоже и не надо это - развивать производство в России.

Теперь я понимаю, почему случилась революция в 1917 году. Тогда нашлись люди, которым было не все равно, что будет с Россией - большевики.

Вот, нашел в Инете книгу - где написано более понятным языком то, что я имел в виду.
авайте мысленно уменьшим Россию до размеров старозаветного средневекового крестьянского двора. Тогда на этом дворе много чего не было, что есть сегодня, но, безусловно, был хозяин. Причем не то что не кандидат экономических наук, но даже и не выпускник школы менеджеров. И, прямо скажем, совсем не интеллигент.
Представим себе конец зимы, долгий вечер, он сидит и думает: «Детей у меня пока четверо, жена, да я сам — шестой. Чтобы не голодать, надо в год 20 пудов хлеба на рот, итого 120 пудов. Да на одежду, инвентарь, то-другое потребуется рублей 60. Если Бог даст, то цена на хлеб не упадет ниже 1,5 рубля за пуд, а значит, чтобы выручить 60 рублей, надо еще 40 пудов, да на еду 120, итого 1 60 пудов. Если Бог дождичка пошлет (а судя по зиме, то может и послать, наверное, пошлет), то урожай надо ожидать, пожалуй, сам-десят, то есть по 60 пудов с десятины. На семена 6 пудов, тогда на еду и товарного зерна с десятины останется 54 пуда, а мне надо 1 60. Это значит, что три десятины под хлебом надо иметь. Да, пожалуй, хоть половину десятины, а овсом надо засеять. Будет овес, следующей зимой схожу с лошадью в извоз, все лишняя копейка… Зима снежная, пожалуй, луга хорошо зальет, сена пудов 300 возьму, да солома будет, телку, видимо, резать не придется, пусть на следующий год простоит, корова старая, менять надо… Три с половиной десятины я и сам вспашу и засею за две недели, старшому 12, пособит. Так что людей в помощь нанимать не придется…» И так далее, и тому подобное.
Как назвать то, чем занимается этот крестьянин? Что он делает? Думает? Мечтает? Фантазирует? Нет. Он планирует! (Правда, если уж быть точным, то по-русски планирование называлось «замыслом».) Никакое хозяйство невозможно без планирования, если во главе хозяйства не стоит идиот!
Тогда в чем же был смысл тех «рыночных отношений», которые у нас сегодня? В учреждении безмозглости — в ликвидации планирования! В тупой, административной, насильственной ликвидации осмысленности народного хозяйства! Если продолжить выбранную модель сегодняшним состоянием дел в России, то модель будет иметь такой вид.
Хозяин умер, и бедная вдова крестьянина, которую уже некому и кнутом отстегать, сварила себе порцию щей, сидит ожидает «спроса на рынке». Прибегает один ребенок: «Мама, кушать хочу». «Ага, — размышляет жена крестьянина, — появился спрос на рынке. Надо еще порцию варить». А потом следующий ребенок бежит, потом еще один. Жена каждый раз радуется: спрос на «свободном рынке растет»! Естественен вопрос: что, эта вдова баллотируется в академики РАН или у нее от горя «крыша поехала»? Почему она не пересчитает свою семью и сразу не сварит пять порций? Кому в данном случае нужны этот «спрос на рынке» и эти «свободные рыночные отношения»?

Сообщение отредактировал Garrikson - Mar 29 2016, 19:01

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/0  
Garrikson
post Mar 29 2016, 19:03 
Отправлено #8521


Гуру



Сообщений: 2 515
HAVAL F7


Вдогонку.

Между тем государственное планирование отнюдь не должно означать социализм. Оно означает лишь наличие продуманной стратегии, сформулированных целей. Оно означает согласование всех аспектов экономической политики вместо разрозненного их выдвижения по частям, вместо негласной разработки их людьми, преследующими лишь свои узкогрупповые интересы.

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/+2  

786 Страницы « < 566 567 568 569 570 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения