Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 5 2024, 17:14 
Отправлено #8491


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Profile CardPM
  0/0  
786 Страницы « < 565 566 567 568 569 > »   
Ответить Создать тему

АВТОВАЗ

Septerrianin
post Mar 25 2016, 22:13 
Отправлено #8492


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(lelik0103 @ Mar 25 2016, 18:47)
на приоре родные стойки сааз перед прошли 100 тыщ, сс20 70 тыщ! опорные подшипники сс20 прошли не больше родных и захрустели. нах оно надо??? цена то пипец, и только за имя и гарантию платил. а сколько гемора с гарантией.... эластомаг - это  дешевый сс20, прошли тыщ 50 у меня. лучше сааз брать, по одной менять и недорого
*

Ну не надо прям опираться на конкретные бирки. Человек же в принципе сказал, а не конкретно. СААЗ мож на завод и нормальные стойки поставляет, через нормальный ОТК. Но то, что продаётся в магазинах - 50% шлака, которое может и сезон не отходить. И даже если попадётся 100% качественный продукт - то характеристики этих стоек уже давно удовлетворить способны разве что домохозяйку, катающуюся по двору.
Давно уже писал об этом. Речь о том, что есть много компаний, фирмочек и даже просто гаражных мастеров, занимающихся полезными тюняшками для тазиков. Теми детальками, которые расходятся на ура и которые действительно полезны в автомобиле, которые берёт практически каждый, кто хочет от своего авто чуточку больше, и которые потом переносятся на новый авто при продаже старого. Ну или в обязательном порядке покупаются снова.
Автоваз умудряется внедрять эти же тюняшки с опозданием на 10-15 лет, когда пора уже снимать серию с производства и забывать её, как страшный сон.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Mar 25 2016, 22:16

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
lelik0103
post Mar 26 2016, 09:30 
Отправлено #8493


Эксперт



Сообщений: 770



Цитата(Septerrianin @ Mar 25 2016, 22:13)
Ну не надо прям опираться на конкретные бирки. Человек же в принципе сказал, а не конкретно. СААЗ мож на завод и нормальные стойки поставляет, через нормальный ОТК. Но то, что продаётся в магазинах - 50% шлака, которое может и сезон не отходить. И даже если попадётся 100% качественный продукт - то характеристики этих стоек уже давно удовлетворить способны разве что домохозяйку, катающуюся по двору.
Давно уже писал об этом. Речь о том, что есть много компаний, фирмочек и даже просто гаражных мастеров, занимающихся полезными тюняшками для тазиков. Теми детальками, которые расходятся на ура и которые действительно полезны в автомобиле, которые берёт практически каждый, кто хочет от своего авто чуточку больше, и которые потом переносятся на новый авто при продаже старого. Ну или в обязательном порядке покупаются снова.
Автоваз умудряется внедрять эти же тюняшки с опозданием на 10-15 лет, когда пора уже снимать серию с производства и забывать её, как страшный сон.
*

Речь шла о заводских деталях. Я знаю что на заводе они вдвое лучше. А бирки привёл потому что на себе х испытал. А тюняшки должны пройти заводские испытания

--------------------
Адекватный приоровод
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 26 2016, 09:55 
Отправлено #8494


Гуру



Сообщений: 16 302



Владельцев Lada XRAY приглашают «перепрошить» приборы
Вазовские инженеры наделили комбинацию приборов кроссовера Lada XRAY новой функцией: теперь подсветка спидометра и тахометра включается автоматически при запуске мотора, одновременно с дневными ходовыми огнями.
Как отмечает пресс-служба автогиганта, «внедрение автоматической подсветки приборов — реакция Lada на отзывы покупателей и тех, кто прошел тест-драйв новой модели». В свою очередь те, кто уже приобрёл машину, могут подключить данную функцию у официальных дилеров марки.
Ещё один недочёт, допущенный создателями модели, — это неотключаемая противобуксовочная система, которая мешает на бездорожье. По информации «Авто Mail.Ru», АвтоВАЗ уже работает над устранением и этого недостатка.
https://auto.mail.ru/article/59982-vladelce...roshit_pribory/

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
B000MP
post Mar 26 2016, 11:22 
Отправлено #8495


Гуру



Сообщений: 1 190



Цитата(DEN 333 @ Mar 25 2016, 21:33)
Простой пример - завод освар и автосвет (который загубили) выпускали отличную продукцию которая на голову выше бош (аумотин), тот же владмириский завод - тоже загубили (а выпускали достойную продукцию) на плаву пока держится дааз - что удивительно при дибилах управленцев. и эта малая часть которую вспомнил.
ЗЫ чего не скажешь о качестве европейских запчастей - на генератор ставят индийский бош с ресурсом 50,000 км. Но климат от халлы и панасоника - без нареканий и очень надежные системы
*

освар еще ничего
а киржач всегда делал говно

они не выпускали ничего конкурентоспособного

все заводы раздали бандитам на кормление, выжимали все соки, рабочим не платили, инженерам тем более, получили по заслугам
Profile CardPM
  0/0  
angel2085
post Mar 26 2016, 11:31 
Отправлено #8496


Гуру



Сообщений: 1 532



Да никогда дешеветь не будет, даже если и будут более дешевые запчасти,то цена на авто снижать не будут,итак берут. А про качество этих деталей никто не говорит
Profile CardPM
  0/0  
formula-1
post Mar 26 2016, 11:42 
Отправлено #8497


Завсегдатай



Сообщений: 433
калина


Качество однозначно пострадает
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 26 2016, 12:27 
Отправлено #8498


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(formula-1 @ Mar 26 2016, 11:42)
Качество однозначно пострадает
*

Прошу прощения, не удержался.

Присоединённое изображение
Просто вызвало некоторый когнитивный диссонанс biggrin.gif


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Garrikson
post Mar 26 2016, 12:29 
Отправлено #8499


Гуру



Сообщений: 2 515
HAVAL F7


Я все-таки думаю, что правительство и министрества должно лезть в дела крупных фирм и даже указывать что им производить, что нужно для блага государства. А также думать, как сделать чтобы и рабочих не обижали на заводах и крестьян в колхозах, и чтобы рабочие и крестьяне работали при этом, а не сели на шею работодателю. А иначе зачем они нужны?
Да, это сложно, намного проще поливать друг друга минералкой в Думе и голосовать за проплаченные законы.

И скорее всего в Китае так и делают - лезут в дела крупных фирм. Я помню читал про ИТ-фирмы - так там куда не посмотри - директор компании - какой-нибудь бывший генерал. Причем этот генерал умудряется вывести фирму в мировые лидеры по производству ИТ-оборудования.

В общем-то видимо только при Сталине в 37-году убрали всех посредственностей из руководителей, посадили туда способных молодых людей, которые вынесли на себе всю тяжесть войны и послевоенной разрухи. И простой народ за это в Сталина верил, шел на смерть с этой верой. Сейчас кто-нибудь пойдет умирать "За Родину, за Путина"?

При Хрущеве быстро всех задвинули обратно в тень. По инерции, конечно мы еще долго продержались, но так пока никто и не управляет страной.

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  -2/+3  
Septerrianin
post Mar 26 2016, 12:44 
Отправлено #8500


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Garrikson @ Mar 26 2016, 12:29)
Я все-таки думаю, что правительство и министрества должно лезть в дела крупных фирм и даже указывать что им производить, что нужно для блага государства. А также думать, как сделать чтобы и рабочих не обижали на заводах и крестьян в колхозах, и чтобы рабочие и крестьяне работали при этом, а не сели на шею работодателю. А иначе зачем они нужны?
Да, это сложно, намного проще поливать друг друга минералкой в Думе и голосовать за проплаченные законы.

И скорее всего в Китае так и делают - лезут в дела крупных фирм.
*

В Китае - централизованное управление экономикой. Потому и развивается страна ударными темпами.
У нас - свободные рыночные отношения, для чего и развалили бывший СССР. Чтобы каждый из оказавшихся в нужное время в нужном месте смог навариться на ресурсах страны по полной.
Никто не даст развернуть начатое просто так, можете даже не надеяться.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+2  
dental
post Mar 26 2016, 14:40 
Отправлено #8501


Продвинутый



Сообщений: 179
ваз2112,NISSAN X-TRAIL


Цитата(хой @ Mar 25 2016, 10:31)
зачем работать с отечественными поставщиками - я не понимаю вообще
те кто может делать много - не умеют делать качественно... опять будет одно ГАВНО стоять везде российское... 
а те кто умеют делать качественно - не могут обеспечить нужные объемы поставок....
*


Почему гавно.Много лет ездил на 2107 и все нормально.Потом 2112 и тоже без проблем. unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
dental
post Mar 26 2016, 15:09 
Отправлено #8502


Продвинутый



Сообщений: 179
ваз2112,NISSAN X-TRAIL


Всем нужно авто,чтоб не ломалось,бензина не жрало.В апреле подорожает бенз на 2 рубля,что еще вас не будет устраивать.
Profile CardPM
  0/0  
B000MP
post Mar 26 2016, 19:47 
Отправлено #8503


Гуру



Сообщений: 1 190



Цитата(Garrikson @ Mar 26 2016, 12:29)
Я все-таки думаю, что правительство и министрества должно лезть в дела крупных фирм и даже указывать что им производить, что нужно для блага государства. А также думать, как сделать чтобы и рабочих не обижали на заводах и крестьян в колхозах, и чтобы рабочие и крестьяне работали при этом, а не сели на шею работодателю. А иначе зачем они нужны?
Да, это сложно, намного проще поливать друг друга минералкой в Думе и голосовать за проплаченные законы.

И скорее всего в Китае так и делают - лезут в дела крупных фирм. Я помню читал про ИТ-фирмы - так там куда не посмотри  - директор компании - какой-нибудь бывший генерал. Причем этот генерал умудряется вывести фирму в мировые лидеры по производству ИТ-оборудования.

В общем-то видимо только при Сталине в 37-году убрали всех посредственностей из руководителей, посадили туда способных молодых людей, которые вынесли на себе всю тяжесть войны и послевоенной разрухи. И простой народ за это в Сталина верил, шел на смерть с этой верой.  Сейчас кто-нибудь пойдет умирать "За Родину, за Путина"?

При Хрущеве быстро всех задвинули обратно в тень. По инерции, конечно мы еще долго продержались, но так пока никто  и не управляет страной.
*

книг по экономике больше читайте, ну такую чушь несете, стыдно даже...
Profile CardPM
  -2/0  
B000MP
post Mar 26 2016, 19:48 
Отправлено #8504


Гуру



Сообщений: 1 190



Цитата(Septerrianin @ Mar 26 2016, 12:44)
В Китае - централизованное управление экономикой. Потому и развивается страна ударными темпами.
У нас - свободные рыночные отношения, для чего и развалили бывший СССР. Чтобы каждый из оказавшихся в нужное время в нужном месте смог навариться на ресурсах страны по полной.
Никто не даст развернуть начатое просто так, можете даже не надеяться.
*


добро пожаловать на завод, идеалист вы наш
Profile CardPM
  -1/0  
B000MP
post Mar 26 2016, 20:20 
Отправлено #8505


Гуру



Сообщений: 1 190



Profile CardPM
  -1/0  
Garrikson
post Mar 27 2016, 11:53 
Отправлено #8506


Гуру



Сообщений: 2 515
HAVAL F7


Цитата(B000MP @ Mar 26 2016, 19:47)
книг по экономике больше читайте, ну такую чушь несете, стыдно даже...
*


Да, я неспециалист по экономике. Но я вижу что происходит. Ну нет у нас никакого конкурентноспособного крупного производства (за очень редким исключением). Телеки не делаем, компьютеры не делаем, автомобили тоже не можем, лекарств наших очень мало. Нефть упала - и мы в зад...нице.
Я уж не говорю - что случись завтра война, прекратятся буржуи нам поставки товаров - и все - мы сами себя не сможем обеспечивать даже в минимальных потребностях

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/+1  

786 Страницы « < 565 566 567 568 569 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения