Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 5 2024, 17:14 
Отправлено #8281


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Profile CardPM
  0/0  
786 Страницы « < 551 552 553 554 555 > »   
Ответить Создать тему

АВТОВАЗ

Septerrianin
post Feb 18 2016, 15:33 
Отправлено #8282


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(KorbenDallas @ Feb 18 2016, 15:26)
Так автоваз же щас не забивает склады как в старину.
*

То есть выпускают машинки по одной, а как только она продана - собирают следующую?
Увы, это не так.
Цитата
А смысл в этом производстве, если он не будет приносить прибыль.
Любое производство будет убыточным на определённой стадии. Тут переоборудуют производство под новые модели, но почему-то не хотят мириться с убытками, взвинчивая цены, что приводит к спаду продаж и ещё большим убыткам.
Любой нормальный глава уже бы давно сжёг топ-менеджеров на костре в глухом лесу, раз они допустили подобное.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 18 2016, 15:35 
Отправлено #8283


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Grin @ Feb 18 2016, 15:32)

*

И? У вас есть данные какая часть капиталовложений вбухана в эту модернизацию со стороны Рено-Ниссан?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Feb 18 2016, 15:39 
Отправлено #8284


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(Septerrianin @ Feb 18 2016, 15:33)
То есть выпускают машинки по одной, а как только она продана - собирают следующую?
Увы, это не так.
Любое производство будет убыточным на определённой стадии. Тут переоборудуют производство под новые модели, но почему-то не хотят мириться с убытками, взвинчивая цены, что приводит к спаду продаж и ещё большим убыткам.
Любой нормальный глава уже бы давно сжёг топ-менеджеров на костре в глухом лесу, раз они допустили подобное.
*

Тогда скажу по другому, нафига мне производство, если оно не покрывает даже себестоимость.
Вот вы будет ремонтировать авто у клиентов в ноль или минус, т.е. он вам заплатил 1000 руб, а у вас они все ушли в расходы(запчасть, з/п работников, расходы на отопление освещение, налоги, взносы, аренда и т.д.).

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Feb 18 2016, 15:50

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Feb 18 2016, 15:39 
Отправлено #8285


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(Septerrianin @ Feb 18 2016, 15:35)
И? У вас есть данные какая часть капиталовложений вбухана в эту модернизацию со стороны Рено-Ниссан?
*

а у тебя есть? сколько там млрд вложили в модернизацию и разработку весты? 30 млрд или 25, на прошлой странице надо глянуть. хотя по тем же заявлениям автоваза на разработку весты "типа с нуля" они потратили 6 млрд. куда 21 млрд дели? и что вложил рено-ниссан?

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Feb 18 2016, 15:57 
Отправлено #8286


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(KorbenDallas @ Feb 18 2016, 15:39)
Тогда скажу по другому, нафига мне производство, если оно не покрывает даже себестоимость.
Вот вы будет ремонтировать авто у клиентов в ноль или минус, т.е. он вам заплатил 1000 руб, а у вас они все ушли в расходы(запчасть, з/п работников, расходы на отопление освещение, налоги, взносы, аренда и т.д.).
*

Оборудование на нормальный сервис может обойтись в несколько лямов. Вы на самом деле считаете, что все серьёзные сервисы брали за диагностику автомобиля, скажем, сразу 40 тысяч рублей (вместо 500), чтобы купить себе новый сканер? Нет такого и никогда не будет. Пока окупается оборудование - всегда будут убытки.


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 18 2016, 15:58 
Отправлено #8287


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Grin @ Feb 18 2016, 15:39)
а у тебя есть? сколько там млрд вложили в модернизацию и разработку весты? 30 млрд или 25, на прошлой странице надо глянуть. хотя по тем же заявлениям автоваза на разработку весты "типа с нуля" они потратили 6 млрд. куда 21 млрд дели? и что вложил рено-ниссан?
*

Ну, то есть у вас таких данных нет, но вы вопите, что вкладывалось только государство? Как интересно.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Grin
post Feb 18 2016, 16:00 
Отправлено #8288


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(Septerrianin @ Feb 18 2016, 15:58)
Ну, то есть у вас таких данных нет, но вы вопите, что вкладывалось только государство? Как интересно.
*

очень интересно почему ты говоришь что рено вкладывалось если таких данных нет wink.gif

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  -1/0  
bomber 888rc
post Feb 18 2016, 16:09 
Отправлено #8289


Гуру



Сообщений: 21 624
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Alex N. Zak @ Feb 17 2016, 19:25)

Решили повторить успех ВАГовского 1,4ТSI? smile3.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 18 2016, 16:15 
Отправлено #8290


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Grin @ Feb 18 2016, 16:00)
очень интересно почему ты говоришь что рено вкладывалось если таких данных нет wink.gif
*

Я могу начать вопить, что из бюджета Чувашии на содержание приюта для собачек было потрачено 20 триллионов рублей.
Только вот беда, данных у меня нет.
Если вы кого-то в чём-то обвиняете - потрудитесь сначала данные предоставить.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
Grin
post Feb 18 2016, 16:23 
Отправлено #8291


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(Septerrianin @ Feb 18 2016, 16:15)
Я могу начать вопить, что из бюджета Чувашии на содержание приюта для собачек было потрачено 20 триллионов рублей.
Только вот беда, данных у меня нет.
Если вы кого-то в чём-то обвиняете - потрудитесь сначала данные предоставить.
*

лично ты слышал о том что они совместно вкладывались в производство и разработку? прямыми инвестициями? не своим Андерсеном или дизайнером, а живыми деньгами? по телекц только и говорят о государственной поддержке. сегодня вот опять объявили о программе госпомощи заводу.

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Feb 18 2016, 16:31 
Отправлено #8292


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Grin @ Feb 18 2016, 16:23)
лично ты слышал о том что они совместно вкладывались в производство и разработку? прямыми инвестициями? не своим Андерсеном или дизайнером, а живыми деньгами? по телекц только и говорят о государственной поддержке. сегодня вот опять объявили о программе госпомощи заводу.
*

Вы слышали, чтобы кто-нибудь из автоконцернов трубил по всем СМИ обо всех своих вложениях с расписыванием доли каждого владельца в отдельности? Нет? Тогда глупый вопрос задаёте.
А то, что государство отчитывается - ну молодцы, чо. Народ в курсе держат.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Grin
post Feb 18 2016, 16:34 
Отправлено #8293


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(Septerrianin @ Feb 18 2016, 16:31)
Вы слышали, чтобы кто-нибудь из автоконцернов трубил по всем СМИ обо всех своих вложениях с расписыванием доли каждого владельца в отдельности? Нет? Тогда глупый вопрос задаёте.
А то, что государство отчитывается - ну молодцы, чо. Народ в курсе держат.
*

производители сообщают об этом в своих отчетностях. конкретно по весте завод отчитался о потраченных 6 млрд рублей на разработку весты. возникает резонный вопрос, куда потратили остальное и что делал ниссан?

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Feb 18 2016, 16:43 
Отправлено #8294


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Grin @ Feb 18 2016, 16:34)
производители сообщают об этом в своих отчетностях.
Через СМИ? Что-то очень сильно сомневаюсь.
Цитата
конкретно по весте завод отчитался о потраченных 6 млрд рублей на разработку весты.
*

Замечательно. А сколько было потрачено на переоборудование конвейеров и закупку необходимого оборудования для СЕРИЙНОЙ СБОРКИ, помимо разработки?
Цитата
возникает резонный вопрос, куда потратили остальное и что делал ниссан?
Станьте акционером АвтоВАЗа и требуйте подробную отчётность.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Feb 18 2016, 16:44

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Gettron
post Feb 18 2016, 17:10 
Отправлено #8295


Завсегдатай



Сообщений: 431
Geely Atlas Pro


Grin, ну так ты дашь информацию о b0 или опять пошлёшь на поиски на страницы форума или в гугл?
Profile CardPM
  -1/0  
GOTTI
post Feb 18 2016, 19:05 
Отправлено #8296


Эксперт



Сообщений: 838
Из: бить кого нить?



Цитата(Gettron @ Feb 18 2016, 13:18)
GOTTI, ну вот видишь, можешь когда захочешь не просто языком молоть, но и подтвердить слова.
Единственное почему то не до конца договариваешь:

Первый пример(28млрд) это бабки не вникуда, а на модернизацию конвеера и разработки Весты. В принципе можем увидеть и то и другое сделано. Бабки отработали своё.

Второй пример(22,5млрд), про скидки, так это субсидируют покупки жителям страны, а не ВАЗу, читайте внимательно.

Третий пример, 30 миллиардов которые, это кредит.

Четвёртый пример, инфа противоречивая в новосятх, не буду комментировать.
*

советую САМОМУ без меня научиться пользоваться поиском ) biggrin.gif впредь ) а не обвинять людей когда они знают больше вашего )

Сообщение отредактировал GOTTI - Feb 18 2016, 19:09
Profile CardPM
  0/+1  

786 Страницы « < 551 552 553 554 555 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения