Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 5 2024, 17:14 
Отправлено #8266


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Profile CardPM
  0/0  
786 Страницы « < 550 551 552 553 554 > »   
Ответить Создать тему

АВТОВАЗ

Septerrianin
post Feb 17 2016, 18:02 
Отправлено #8267


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(KorbenDallas @ Feb 16 2016, 10:15)
Тогда уж давайте на все отменим пошлины, они нам бусы, а мы им золото.
*

Вы, может, этого не замечаете. Но в данный момент именно так и происходит unknw.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Alex N. Zak
post Feb 17 2016, 19:25 
Отправлено #8268


Гуру



Сообщений: 1 184



https://auto.mail.ru/article/59419-pervyi_t...ny_podrobnosti/

Цитата
АвтоВАЗ готовится представить свой первый двигатель, оснащённый турбонаддувом
Готовить новое семейство наддувных моторов АвтоВАЗ начал уже давно, с 2009 года, причём партнёрами тольяттинских инженеров выступила именитая фирма Ricardo. За основу создатели взяли 1,4-литровый 16-клапанный двигатель ВАЗ-11194 (известный по «Калине» первого поколения), но после установки турбины этот агрегат развивает 163 л.с. мощности и 240 Нм крутящего момента.
Profile CardPM
  0/0  
GOTTI
post Feb 18 2016, 11:53 
Отправлено #8269


Эксперт



Сообщений: 838
Из: бить кого нить?



Цитата(Gettron @ Feb 17 2016, 14:51)
GOTTI, ответь за свои слова, приведи ссылки на факты, что правительство ежегодно выделяет бабки на поддержку только  ВАЗа, а не поддержку российского авторынка в целом.
*

"АвтоВАЗ получил беспрецедентный объем помощи от государства", - заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.
Он побывал на заводе и остался доволен темпами технического перевооружения. А вот программу переподготовки кадров скорректировал.
До конца текущего месяца АвтоВАЗ получит еще 28 миллиардов рублей государственной поддержки.

В этом году в России планировали выделить 22,5 миллиарда на компенсацию скидок "
«Внешэкономбанк» предоставит АвтоВАЗу около 30 миллиардов рублей на реализацию трех проектов. Среди них — модернизация производства и создание нового поколения двигателей

На совещании в Тольятти 30 марта Путин пообещал «АвтоВАЗу» беспроцентную бюджетную субсидию на 25 млрд руб. Эти деньги должны поступить предприятию в июне-июле


мне дальше лень искать наберите просто в яндексе :господдержка ТАЗА там читайте анализируйте ))) я не буду к каждое сообщение тыкать вас носом) biggrin.gif tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gettron
post Feb 18 2016, 13:18 
Отправлено #8270


Завсегдатай



Сообщений: 431
Geely Atlas Pro


GOTTI, ну вот видишь, можешь когда захочешь не просто языком молоть, но и подтвердить слова.
Единственное почему то не до конца договариваешь:

Первый пример(28млрд) это бабки не вникуда, а на модернизацию конвеера и разработки Весты. В принципе можем увидеть и то и другое сделано. Бабки отработали своё.

Второй пример(22,5млрд), про скидки, так это субсидируют покупки жителям страны, а не ВАЗу, читайте внимательно.

Третий пример, 30 миллиардов которые, это кредит.

Четвёртый пример, инфа противоречивая в новосятх, не буду комментировать.

Сообщение отредактировал Gettron - Feb 18 2016, 13:26
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Feb 18 2016, 13:33 
Отправлено #8271


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(Gettron @ Feb 18 2016, 13:18)
модернизацию конвеера и разработки Весты
*

1) веста это логан
2) модернизацию должены проводить акционеры предприятия пропорционально долям в капитале компании, а не государство за счет налогоплательщиков.
Цитата(Gettron @ Feb 18 2016, 13:18)
субсидируют покупки жителям страны
*

после чего ваз поднимает цены на размер этих компенсаций. вспомни ту же программу утилизации когда автоваз поднял цены на эти же 50к рублей.
Цитата(Gettron @ Feb 18 2016, 13:18)
30 миллиардов которые, это кредит.
*

ты кредит под какие проценты в банке берешь? а потом на их ставку глянь, и задумайся.
я понимаю, что вопросы это слишком сложные, но не трудно догадаться что завод, не принадлежащий государству поддерживают из карманов налогоплательщиков, а не собственников бизнеса.

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
Gettron
post Feb 18 2016, 13:57 
Отправлено #8272


Завсегдатай



Сообщений: 431
Geely Atlas Pro


Цитата(Grin @ Feb 18 2016, 13:33)
веста это логан
*

ошибаешься

По остальным вопросам нет смысла спорить, каждый видит то что хочет.
Почему я указал на не точности в посте Готти? Не потому что считаю, что у нас везде всё хорошо итд... Просто не нужно манипулировать словами и вырывать их из контекста, нужно передавать смысл целиком, а не так как это выгодно кому либо.

Сообщение отредактировал Gettron - Feb 18 2016, 13:59
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Feb 18 2016, 14:03 
Отправлено #8273


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(Gettron @ Feb 18 2016, 13:57)
а не так как это выгодно кому либо.
*

а смысл то все равно один и тот же, да и фактами это подтверждается, - налогоплательщики платят кучу денег на поддержание завода, собственниками которого они даже не являются. при этом еще и цены устанавливают на уровне корейцев.
Цитата(Gettron @ Feb 18 2016, 13:57)
ошибаешься
*

это ты ошибаешься, но я тебе ничего доказывать не собираюсьб, ибо это слишком скучно и попахивает лакиденщиной

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
Gettron
post Feb 18 2016, 14:06 
Отправлено #8274


Завсегдатай



Сообщений: 431
Geely Atlas Pro


Цитата(Grin @ Feb 18 2016, 14:03)
это ты ошибаешься, но я тебе ничего доказывать не собираюсьб, ибо это слишком скучно и попахивает лакиденщиной
*

Не нужно мне доказывать. Хочешь так сичтать ? Твоё личное дело. Хочешь узнать правду?... Ну на край звони на горячую линию ВАЗа и спроси.

Далее просто риторика.
Какой смысл им врать ? Не понимаю. Про X Ray сразу сказали что платформа B0, а вот про Весту почему то скрывают и всем врут что это иная машина на иной платформе biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Feb 18 2016, 14:09 
Отправлено #8275


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(Gettron @ Feb 18 2016, 14:06)
Про X Ray сразу сказали что платформа B0, а вот про Весту почему то скрывают и всем врут что это иная машина на иной платформе 
*

веста тоже на B0 платформе и об этом сразу писали.
Цитата(Gettron @ Feb 18 2016, 14:06)
Ну на край звони на горячую линию ВАЗа и спроси.
*

помню я звонил им в крайний раз туда, как раз когда надо было спросить ставят они на гранту EBD или нет. Там ответили что не ставят и у них колдун стоит, а не система EBD. вот такие там спецы сидят на горячей линии

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
Gettron
post Feb 18 2016, 14:25 
Отправлено #8276


Завсегдатай



Сообщений: 431
Geely Atlas Pro


Цитата(Grin @ Feb 18 2016, 14:09)
веста тоже на B0 платформе и об этом сразу писали.
*

Сколько искал инфу, нет об этойм точной информации.
Везде пишут примерно одно и тоже:
Цитата
В основу LADA Vesta положена платформа LADA В, которая является почти полностью отечественной разработкой. Эта платформа вобрала в себя результаты нескольких проектов: элементы франко-японской платформы В0 (Largus, Logan, Almera), не реализованный «проект LADA С», наработки по LADA Priora.


Сможешь мне показать где конкретно пишется о платформе b0, и что бы это было не просто на каком то сайте, а с ссылкой на официальную инфу от ВАЗа?
Буду очень благодарен. Действительно хочу этот вопрос для себя закрыть.
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Feb 18 2016, 14:33 
Отправлено #8277


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(Gettron @ Feb 18 2016, 14:25)
Сможешь мне показать где конкретно пишется о платформе b0, и что бы это было не просто на каком то сайте, а с ссылкой на официальную инфу от ВАЗа?
Буду очень благодарен. Действительно хочу этот вопрос для себя закрыть.
*

в этой же теме ссылки были, поищи

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
Gettron
post Feb 18 2016, 14:43 
Отправлено #8278


Завсегдатай



Сообщений: 431
Geely Atlas Pro


Цитата(Grin @ Feb 18 2016, 14:33)
в этой же теме ссылки были, поищи
*

Шутничёк, более 550ти страниц.... biggrin.gif
Я не поленился, поискал, вот здесь выборка сообщений из этой темы с содержанием сочетания "b0". Нет там ни слова о том, что Веста это b0

Сообщение отредактировал Gettron - Feb 18 2016, 14:44
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Feb 18 2016, 15:26 
Отправлено #8279


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(Septerrianin @ Feb 17 2016, 17:59)
Допустим, у вас есть производство, и у вас уже все склады забиты вашей продукцией, а её никто не покупает, потому что это дорого.
Вы будете ещё поднимать цену?
*

Так автоваз же щас не забивает склады как в старину.

А смысл в этом производстве, если он не будет приносить прибыль.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Feb 18 2016, 15:27

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 18 2016, 15:30 
Отправлено #8280


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Grin @ Feb 18 2016, 13:33)
2) модернизацию должены проводить акционеры предприятия пропорционально долям в капитале компании, а не государство за счет налогоплательщиков.
*

А государство и является акционером АвтоВАЗа и владеет 24,5 % акций этой компании. Привилегированных акций у государства - 32,87%.
Так что вы пытаетесь переспорить самого себя.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Grin
post Feb 18 2016, 15:32 
Отправлено #8281


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(Septerrianin @ Feb 18 2016, 15:30)
А государство и является акционером АвтоВАЗа и владеет 24,5 % акций этой компании. Привилегированных акций у государства - 32,87%.
*

Цитата(Grin @ Feb 18 2016, 13:33)
модернизацию должены проводить акционеры предприятия пропорционально долям в капитале компании
*



--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  -1/0  

786 Страницы « < 550 551 552 553 554 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения