Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 5 2024, 17:14 
Отправлено #7936


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Profile CardPM
  0/0  
786 Страницы « < 528 529 530 531 532 > »   
Ответить Создать тему

АВТОВАЗ

dvlpol
post Dec 7 2015, 14:22 
Отправлено #7937


Гуру



Сообщений: 1 012



Цитата(angel2085 @ Dec 7 2015, 11:25)
А если денег совсем мало можно отдельными комплектами.например машина состоит из 10 комплектов,каждый комплект пронумерованы.по 20 тысяч за комплект и можно машину считай в рассрочку собрать
*

Многие хотят сразу и все. Пусть хоть бешеные проценты по кредиту, пусть на полис ОСАГО и на бензин денег уже нет
Profile CardPM
  0/+1  
dvlpol
post Dec 7 2015, 14:35 
Отправлено #7938


Гуру



Сообщений: 1 012



Цитата(volkoff1989 @ Dec 7 2015, 13:29)
пасаны, помпа накрылась. Паскажите где купить журнал "Собери Приору", интересует номер55от такогото декабря такогото года там какраз Помпа в комплекте. В магазине помпа косарь стоит, а журнал 99р=)
*

Цитата(volkoff1989 @ Dec 7 2015, 13:50)
так я пока двадцатый номер дождусь - у меня детали с первого заржавеют!
*

Устал ждать продаю номера с 1 по 19 на запчасти lol.gif
Я бы на Ютубе канал по анбоксингу Приоры открыл бы rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
sergeevroman1990
post Dec 7 2015, 16:30 
Отправлено #7939


Продвинутый



Сообщений: 183



Как обычно в ответ на любую новость все только и поливают грязью АвтоВАЗ, вместо того чтобы разобраться и понять, почему это было сделано. С Приорой произошла та же ситуация, что и с Нивой в 2004 году. Виноваты опять же вы - потребители. Пока есть спрос на Приору, будет и предложение. Несмотря на выпуск новых Vesta и Xray, АвтоВАЗ не хочет терять лишнюю прибыль с Приоры. Так как продажи Приоры за последний год упали из за высокой цены, а прибыль терять не хочется, было принято решение не снимать модель с производства, а выпустить дешевую версию с 8 кл мотором, в комплектации стандарт, чтобы поднять продажи.

Сообщение отредактировал sergeevroman1990 - Dec 7 2015, 16:31
Profile CardPM
  -2/+3  
Septerrianin
post Dec 7 2015, 16:51 
Отправлено #7940


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Atlet @ Dec 7 2015, 11:18)
Дарю Автовазу новую маркетинговую идею: пусть продают (можно и через инет) комплекты для самостоятельной сборки той же Приоры. Ну а что - Caterham Cars же так делает.
Цена будет тысяч этак и вовсе 200. Делаешь заказ через инет, при этом на сайте можно будет будет самому собрать себе "комплектацию". Потом тебе через транспортную компанию привозят здоровенный ящик и начинаешь его потихоньку собирать по выходным в гараже.
Все только в плюсе будут:
- Автоваз увеличит продажи за счет более низкой цены машины "россыпью".
- Куча мужиков по всей стране, вместо того чтобы в выходные лежать с пивом на диване будет возиться в гаражах собирая себе машину.
- молодежь, у которых не хватает денег на машину в сборе с удовольствием купят такой машинокомплект и будут из него собирать машину своей мечты (в смысле так как надо именно им), а не бухать и колоться в подворотнях, заодно освоят навыки автослесаря.
*

Все необходимые комплекты и так продаются. Только вы не понимаете, видимо, что собрать современный автомобиль по запчастям выходит в 1,5-2 раза дороже, чем собранный на конвейере. Все автозаводы уже давно на запчастях и обслуживании поднимают гораздо больше денег, чем на продаже авто.
И это только первая проблема. Вторая проблема - даже если вы соберёте автомобиль сами, то ездить на нём вы не сможете. Никто и никогда не поставит на учёт самоделку, мощностью более 50л.с. Ибо это противоречит законодательству.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+5  
Димитрий123
post Dec 7 2015, 16:57 
Отправлено #7941


Постоялец



Сообщений: 323



Зарегистрировал 50, поставил 500.
В чем проблема, вижу одни плюсы)))
Profile CardPM
  0/+2  
Atlet
post Dec 7 2015, 17:02 
Отправлено #7942


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Septerrianin @ Dec 7 2015, 16:51)
Только вы не понимаете, видимо, что собрать современный автомобиль по запчастям выходит в 1,5-2 раза дороже, чем собранный на конвейере.
*

Я прекрасно это понимаю, но тут удорожания по запчастям не будет (в теории возможно даже удешевление за счет увеличения объёмов) - по сути же автоваз также будет продавать машину, но без стоимости ФОТ на сборку, проверку и т.п.
Простой пример с теми же журнальными моделями - к примеру модель микроавтобуса Юность стоила до выхода журнальной серии порядка 2-3 тысяч рублей, в журнале - 300 рублей (сейчас журнал подорожал немного).

Цитата(Septerrianin @ Dec 7 2015, 16:51)
Вторая проблема - даже если вы соберёте автомобиль сами, то ездить на нём вы не сможете. Никто и никогда не поставит на учёт самоделку, мощностью более 50л.с. Ибо это противоречит законодательству.
*

Если надо будет Автовазу - быстренько пролоббируют увеличение до 100 -120 л.с.
Caterham-ы же имеют мощность сильно более 100 л.с. и при этом можно купить комплект для сборки дома.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 7 2015, 17:59 
Отправлено #7943


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Atlet @ Dec 7 2015, 17:02)
Я прекрасно это понимаю, но тут удорожания по запчастям не будет (в теории возможно даже удешевление за счет увеличения объёмов) - по сути же автоваз также будет продавать машину, но без стоимости ФОТ на сборку, проверку и т.п.
*

А жить-то они на что будут? biggrin.gif
Чем больше промежуточных циклов - тем навар больше.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
VlasCo
post Dec 7 2015, 18:05 
Отправлено #7944


Постоялец



Сообщений: 224



если приора 370р а гранта сколько же ?
Profile CardPM
  0/0  
Go Home
post Dec 7 2015, 18:28 
Отправлено #7945


Завсегдатай



Сообщений: 637
Веста CNG


Цитата(klassik393 @ Dec 7 2015, 10:19)
Со вчерашнего стала yes.gif когда глянула как возится свекр с семеркой 12 года выпуска.
То что в моей семерке 2007 года было прикручено на болтах и гайках в этой машине на саморезе и пластмассовой заглушке facepalm_ani.gif , если нынешние авто собирают так же,то извини, буду любить только старые ВАЗы, а новые хламом обзывать.
Авто сыпится, невзирая на небитость, некрашенность и маленький пробег happy.gif
И за него люди свои кровные отдают...
*

На моей ничего не сыпется,2010г.,а на новых тем более-нечего ерундой болтать. acute.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
lelik0103
post Dec 7 2015, 22:15 
Отправлено #7946


Эксперт



Сообщений: 770



Цитата(klassik393 @ Dec 7 2015, 09:57)
Почему не пишут что АВТОВАЗ останавливает производство на месяц из за того что их хлам девать некуда?
*

у самой до сих пор ник классик, а все обсираешь ваз. мозг включи.

--------------------
Адекватный приоровод
Profile CardPM
  -1/0  
lelik0103
post Dec 7 2015, 22:16 
Отправлено #7947


Эксперт



Сообщений: 770



Цитата(klassik393 @ Dec 7 2015, 10:19)
Со вчерашнего стала yes.gif когда глянула как возится свекр с семеркой 12 года выпуска.
То что в моей семерке 2007 года было прикручено на болтах и гайках в этой машине на саморезе и пластмассовой заглушке facepalm_ani.gif , если нынешние авто собирают так же,то извини, буду любить только старые ВАЗы, а новые хламом обзывать.
Авто сыпится, невзирая на небитость, некрашенность и маленький пробег happy.gif
И за него люди свои кровные отдают...
*

эта семерка наверняка на ижмаше собиралась, при чем тут автоваз?

--------------------
Адекватный приоровод
Profile CardPM
  0/+2  
lelik0103
post Dec 7 2015, 22:19 
Отправлено #7948


Эксперт



Сообщений: 770



Цитата(sergeevroman1990 @ Dec 7 2015, 16:30)
Как обычно в ответ на любую новость все только и поливают грязью АвтоВАЗ, вместо того чтобы разобраться и понять, почему это было сделано. С Приорой произошла та же ситуация, что и с Нивой в 2004 году. Виноваты опять же вы - потребители. Пока есть спрос на Приору, будет и предложение. Несмотря на выпуск новых Vesta и Xray, АвтоВАЗ не хочет терять лишнюю прибыль с Приоры. Так как продажи Приоры за последний год упали из за высокой цены, а прибыль терять не хочется, было принято решение не снимать модель с производства, а выпустить дешевую версию с 8 кл мотором, в комплектации стандарт, чтобы поднять продажи.
*

а вот я бы такую уже не купил, например. нормальную - да. так что про подъем продаж еще вопрос

--------------------
Адекватный приоровод
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Dec 8 2015, 06:56 
Отправлено #7949


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(lelik0103 @ Dec 7 2015, 22:19)
а вот я бы такую уже не купил, например. нормальную - да.
*

Я бы ваще приору не купил. Ни нормальную, ни урезанную biggrin.gif


--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  -1/+1  
Michael
post Dec 8 2015, 07:48 
Отправлено #7950


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(AutoNews @ Dec 7 2015, 09:40)


*
Ни в какие рамки по уровню идиотизма не лезет!Поднять качество автомобиля по сравнению с предыдущими моделями,не улучшив его,а снизив качество предшественников!Это отличительная черта Автоваза!Это их козырная фишка!Скоро появится новый термин:борьба с конкуренцией по Автовазу.Я поражаюсь!Прекратте господдержку этого чудопроизводителя!У них больная фантазия!Все субсидирование у них уходит на такие глупости,что уму не постижимо!Это чудо маркетинга!Ну примерно тоже самое,что подчеркнуть солидность Весты,сфотографировав ее на фоне несолидного пейзажа...

Сообщение отредактировал Michael - Dec 8 2015, 08:06

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  -1/0  
Michael
post Dec 8 2015, 08:08 
Отправлено #7951


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(lelik0103 @ Dec 7 2015, 22:16)
эта семерка наверняка на ижмаше собиралась, при чем тут автоваз?
*

12 год у семерок на автовазе вроде последний был.Да ну и потом еще остаткиоставались.Это вроде пятерки и четверки до 10 года выпускали.

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/+1  

786 Страницы « < 528 529 530 531 532 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения