Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 5 2024, 17:14 
Отправлено #7576


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Profile CardPM
  0/0  
786 Страницы « < 504 505 506 507 508 > »   
Ответить Создать тему

АВТОВАЗ

DEN 333
post Oct 27 2015, 13:41 
Отправлено #7577


Гуру



Сообщений: 9 866



Цитата(crown_ambassador @ Oct 27 2015, 13:35)
Качество упало? С чего такие выводы? Когда калины стоили 250 тыров? С того времени сколько по официальной инфляции набежало?
*

самое первое - это качество пластика - царапается.
второе - экономия на краске - непрокрашивают полностью внутренности дверей - в итоге двери цветут,
экономия на поставщиках - тут люди шаровые уже меняют на новых калинах facepalm_ani.gif
ну и т.д перечислять долго.
А вообще видел вторую калину на втором году жизни - при том что хоязин аккуратный но товарный вид машина потеряла. и весь пластик в салоне или потрескан или имеет неоднородный цвет.
Profile CardPM
  -2/+5  
Practical
post Oct 27 2015, 13:43 
Отправлено #7578


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(DEN 333 @ Oct 27 2015, 13:41)
самое первое - это качество пластика - царапается.
второе - экономия на краске - непрокрашивают полностью внутренности дверей - в итоге двери цветут,
экономия на поставщиках - тут люди шаровые уже меняют на новых калинах  facepalm_ani.gif
ну и т.д перечислять долго.
А вообще видел вторую калину на втором году жизни - при том что хоязин аккуратный но товарный вид машина потеряла. и весь пластик в салоне или потрескан или имеет неоднородный цвет.
*

а я не жалуюсь
нормалек машина у меня
Весту жду, рассматриваю как вариант для последующей покупки Весту Кросс

Сообщение отредактировал Practical - Oct 27 2015, 13:43
Profile CardPM
  -6/+6  
Garrikson
post Oct 27 2015, 14:33 
Отправлено #7579


Гуру



Сообщений: 2 521
HAVAL F7


А я за Бу Андерсонна. Надеюсь, он научит работать наших "специалистов". Другое дело, что за 2 года привычки халтурить и "потребителю доработать зубилом" не искоренишь. Если только разогнать весь Автоваз и нанять людей со стороны.
Не зря ведь все автосборочные предприятия Форда, Тойоты и др. не брали бывших работников Автоваза на работу.
А любой машиной - как повезет. Можно и Тойоту г... купить. ПРосто у иномарок процент таких машин очень мал, а на Вазе - велик.

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  -2/+1  
sergeevroman1990
post Oct 27 2015, 14:40 
Отправлено #7580


Продвинутый



Сообщений: 183



Цитата(DEN 333 @ Oct 27 2015, 13:41)
самое первое - это качество пластика - царапается.
второе - экономия на краске - непрокрашивают полностью внутренности дверей - в итоге двери цветут,
экономия на поставщиках - тут люди шаровые уже меняют на новых калинах  facepalm_ani.gif
ну и т.д перечислять долго.
А вообще видел вторую калину на втором году жизни - при том что хоязин аккуратный но товарный вид машина потеряла. и весь пластик в салоне или потрескан или имеет неоднородный цвет.
*

Калине второго поколения в этом году исполнилось всего 2 года. Какой потрескавшийся пластик? Какая выцветающая краска? Где конкретные факты? Сборка и покраска у Гранты/Калины 2 и Рено Логан/Сандеро идентичны, собирают их одни и те же люди, красят в одних и тех же боксах. А вы все стереотипы лепите. Пластик в Калине 2 точно такой же как в Гранте, по сути это одна и та же машина но в разных кузовах (Гранта это седан и лифтбэк, Калина это хэтчбек и универсал. Цены повышаются из за курса доллара, потому что степень локализации ВАЗовских автомобилей с момента покупки АвтоВАЗА концерном Рено-Ниссан стала меньше, в них все больше и больше импортных комплектующих. Поставщики повышают цены на комплектующие, следовательно АвтоВАЗу приходится повышать цены на автомобили. Какой смысл работать в убыток?
Profile CardPM
  0/+6  
sergeevroman1990
post Oct 27 2015, 14:44 
Отправлено #7581


Продвинутый



Сообщений: 183



Цитата(Миха Злобный @ Oct 27 2015, 13:08)
производители, по ходу, вообще далекие от реальности ребятки...
пох на снижение спроса, раз в квартал стабильно поднимают цены... facepalm_ani.gif
а потом ноют, что не покупают..
а кому нах это гамно вперлось за такие деньги... facepalm_ani.gif
*

Ну это ваше мнение. А по факту Лада Гранта за 9 месяцев 2015 года лидер продаж в 49 регионах (Солярис лишь в 15 регионах). Лада Калина 2 занимает 4 место в топ 10 самых продаваемых автомобилей России (уступив Гранте, Солярису, Рио).
Profile CardPM
  0/+1  
kondor77
post Oct 27 2015, 14:44 
Отправлено #7582


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(Practical @ Oct 27 2015, 13:43)
а я не жалуюсь
нормалек машина у меня...
*

в России,надёжность автомобиля зависит не от бренда,а от рабочей смены и ОТК

Сообщение отредактировал kondor77 - Oct 27 2015, 14:46

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  -1/+8  
volkoff1989
post Oct 27 2015, 14:58 
Отправлено #7583


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(sergeevroman1990 @ Oct 27 2015, 14:44)
Ну это ваше мнение. А по факту Лада Гранта за 9 месяцев 2015 года лидер продаж в 49 регионах (Солярис лишь в 15 регионах). Лада Калина 2 занимает 4 место в топ 10 самых продаваемых автомобилей России (уступив Гранте, Солярису, Рио).
*

И ОСНОВНАЯ ДОЛЯ РЫНКА У ЛАДЫ ЗА СЧЕТ ГОСПОДДЕРЖКИ, И ПОВЫШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН.
Хотите узнать количество реальных поклонников лады? отмените растаможку. сделайте ее хотябы такой как была в девяностых, начале двухтысячных.
я уверен на ладе будут ездить только заядлые тазодрочеры и старики (потомучто в иномарках инж они не шарят, им бы попроще)
я бы и сам своего жигуля предал и пересел на иномарку. без такой таможни она былабы в разы дешевле и лада не смогла бы никак против нее конкурировать.


Сообщение отредактировал volkoff1989 - Oct 27 2015, 15:01

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  -2/+8  
crown_ambassador
post Oct 27 2015, 15:17 
Отправлено #7584


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(volkoff1989 @ Oct 27 2015, 14:58)
И ОСНОВНАЯ ДОЛЯ РЫНКА У ЛАДЫ ЗА СЧЕТ ГОСПОДДЕРЖКИ, И ПОВЫШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН.
*

Основная доля рынка у иномарок отечественной сборки.
Если полностью открыть рынок и пересесть на иномарки, то мы все потеряем возможность/умение производить автомобили. А лет через надцать введут санкцию и пересаживаться на лошади/телеги?
Оздаравливать надо отрасль. Гнать поганой метлой горе-поставщиков, которые работают за аванс и гонят брак на конвейер. Ставить к стенке металлургов, продающих металлопрокат по долларовым ценам. На Колыму "золотых парашютистов".
Цитата(DEN 333 @ Oct 27 2015, 13:41)
экономия на поставщиках - тут люди шаровые уже меняют на новых калинах facepalm_ani.gif
*

Откуда такой вывод про экономию на поставщиках? Наоборот же, борется Бу с поставщиками. Пытается сломать систему, при которой рулят откаты, а не качество.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+3  
Wulfrik
post Oct 27 2015, 15:19 
Отправлено #7585


Гуру



Сообщений: 1 268
Из: Новчика



Ну и толку мне от этой программы утилизации? При нынешних ценах на новые ТАЗики какой смысл мне брать новый? Сдам я свой старый ТАЗик за 50, а новый в 10 раз дороже обойдется. Ну и смысла?
За 25 тем более смысла сдавать его нет. Да и продавать тоже. Я его взорву лучше - веселее будет.
Кстати, во время прошлой утилизации утверждалось, что металлолом и прочие компоненты машины приносят что-то в районе 40+ тысяч и почти полностью окупают утилизацию. То есть теперь автоваз получает от государства бабло на утилизацию, получает бабло от утилизации машин, а сдавшим старую машину - 25 тысяч. Хорошо устроились.
Платили бы 100 штук за утилизацию и не повышали мгновенно цены - был бы спрос.
Кстати, куда уходит утилизационный сбор, который платится производителями и импортерами автомобилей?
Profile CardPM
  0/+8  
volkoff1989
post Oct 27 2015, 15:49 
Отправлено #7586


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


вообще изначально гранту выпускали как новая переднеприводная замена сверхбюджетному жигуленку (семерке). и поэтому они стоили "примерно" одинаково. в свое время 228 гранта и 218 семерка (когда гранта вышла както я попал в чебоксары лада и увидел такие цифры) и впринципе тогда я был готов сдать на утилизацию за 50, а че. это почти четверть стоимости авто окупает. а теперь?

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  0/+1  
elektrod
post Oct 27 2015, 18:50 
Отправлено #7587


Пользователь



Сообщений: 41



как только совесть позволяет за свои тележки 80-х.годов в апгрейде, 500 тыщ. просить,а без программы утилизации продажи на 50% упадут.так что попахивает хитрым маркетинговым ходом.
Profile CardPM
  0/0  
zaq
post Oct 27 2015, 19:03 
Отправлено #7588


Постоялец



Сообщений: 371



Цитата(volkoff1989 @ Oct 27 2015, 15:49)
вообще изначально гранту выпускали как новая переднеприводная замена сверхбюджетному жигуленку (семерке). и поэтому они стоили "примерно" одинаково. в свое время 228 гранта и 218 семерка (когда гранта вышла както я попал в чебоксары лада и увидел такие цифры) и впринципе тогда я был готов сдать на утилизацию за 50, а че. это почти четверть стоимости авто окупает. а теперь?
*


а теперь ждать очередного подорожания
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Oct 27 2015, 19:57 
Отправлено #7589


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(volkoff1989 @ Oct 27 2015, 14:58)

я бы и сам своего жигуля предал и пересел на иномарку. без такой таможни она былабы в разы дешевле и лада не смогла бы никак против нее конкурировать.
*

А иномарки (бу) сейчас стоят столько же, сколько и в Германии.
Profile CardPM
  0/0  
Excentro_24
post Oct 27 2015, 20:15 
Отправлено #7590


Гуру



Сообщений: 2 546
ваз 21053, Granta


Цитата(volkoff1989 @ Oct 27 2015, 14:58)
И ОСНОВНАЯ ДОЛЯ РЫНКА У ЛАДЫ ЗА СЧЕТ ГОСПОДДЕРЖКИ, И ПОВЫШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН.
Хотите узнать количество реальных поклонников лады? отмените растаможку. сделайте ее хотябы такой как была в девяностых, начале двухтысячных.
я уверен на ладе будут ездить только заядлые тазодрочеры и  старики (потомучто в иномарках инж они не шарят, им бы попроще)
я бы и сам своего жигуля предал и пересел на иномарку. без такой таможни она былабы в разы дешевле и лада не смогла бы никак против нее конкурировать.
*

Вы цена на машины за границей видели? В рублике пересчитали? Если нет то вот вам сайт немецкий mobile.de гляньте машины и средние пробеги на них.

--------------------
[url=https://www.drive2.ru/r/citroen/509843817751380456/[/url]
Profile CardPM
  0/0  
Сумбу6
post Oct 27 2015, 20:35 
Отправлено #7591


Новичок



Сообщений: 9



Цитата(Excentro_24 @ Oct 27 2015, 20:15)
Вы цена на машины за границей видели? В рублике пересчитали? Если нет то вот вам сайт немецкий mobile.de гляньте машины и средние пробеги на них.
*



В связи с повышением курса, логично.. что да дороже.
Хотя из японии же возят авто, если говорить конечно о правом руле.
Значит выгодно, значит кому-то это нужно.
И при этом ездят на них, людей не мало.
Profile CardPM
  0/0  

786 Страницы « < 504 505 506 507 508 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения