Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 5 2024, 17:14 
Отправлено #7051


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Profile CardPM
  0/0  
786 Страницы « < 469 470 471 472 473 > »   
Ответить Создать тему

АВТОВАЗ

ntecod
post Aug 14 2015, 10:52 
Отправлено #7052


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


zheka, где вы ее видели? на автосалоне?

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
zheka
post Aug 14 2015, 11:10 
Отправлено #7053


Завсегдатай



Сообщений: 440
Из: Cheboksary
Volvo


Цитата(ntecod @ Aug 14 2015, 10:52)
zheka, где вы ее видели? на автосалоне?
*


Сообщаю полный адрес:
Тольятти, Южное шоссе, 36.
Административное здание ОАО АВТОВАЗ.

--------------------
as soon as possible
Profile CardPM
  0/+2  
SILENT THE BOY
post Aug 14 2015, 11:16 
Отправлено #7054


Гуру



Сообщений: 2 042
Из: Чебоксары



Новая модель от ТАЗА - это интересно...

Но когда они займутся двигателями? Ну неужели миллиарды долларов нужны, чтоб выпустить линейку двигателей помощнее? Ведь все уже придумано и есть - и валы и ресиверы, и колена с шатунами. Увеличить объем до двух литров, положить хорошие палки, ресивер разработать оптимальный, сил 130-140 снять и народ дуром будет брать (при адекватном ценнике), коробку шестиступку сделать, с числами поиграться передаточными. Почему они уперлись в этот 1,6 рогами?!!

...впрочем, это мечты. это Раша, это АвтоВАЗ.

P.S. Нет, им надо выпустить неедущее гавно в виде абсолютно провальной по продажам Гранты Спорт, чтобы хомячки схавали... - и так мол хватит.

За державу обидно sad.gif
Profile CardPM
  -2/+8  
KorbenDallas
post Aug 14 2015, 11:22 
Отправлено #7055


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(SILENT THE BOY @ Aug 14 2015, 11:16)
Но когда они займутся двигателями? Ну неужели миллиарды долларов нужны, чтоб выпустить линейку двигателей помощнее? Ведь все уже придумано и есть - и валы и ресиверы, и колена с шатунами. Увеличить объем до двух литров, положить хорошие палки, ресивер разработать оптимальный, сил 130-140 снять и народ дуром будет брать (при адекватном ценнике), коробку шестиступку сделать, с числами поиграться передаточными. Почему они уперлись в этот 1,6 рогами?!!
*

А в чем прелесть в механической шестиступке. Пару дней катался на опеле с шестиступкой, по трассе держал около 110км/ч. При такой скорости шестая ни к чему, считаю она только для автобанов, которых у нас нет.
А если поиграть на всех передачах шестернями, то в этом и смысла не вижу - будешь чаще палкой играть. Мне в лом и на 5ке переключать.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Aug 14 2015, 11:24

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  -4/+2  
SILENT THE BOY
post Aug 14 2015, 11:33 
Отправлено #7056


Гуру



Сообщений: 2 042
Из: Чебоксары



KorbenDallas, как у Опелей не знаю. На ТАЗАХ это шикарно - передаточные числа сближены, максималка чуть падает, НО все время двигатель находится в полке момента в момент переключения на следующую передачу (как и должно быть, кстати, в автомобиле), а не как сейчас - с первой на вторую, например...
Profile CardPM
  -2/0  
Atlet
post Aug 14 2015, 11:40 
Отправлено #7057


Гуру



Сообщений: 2 471



Что могу сказать из опыта работы с автозаводами нашими - первые 2 года (а лучше три) новые модели покупать нельзя - они будут откровенно сырыми, вылезут все детские болячки всех систем. Справедливости ради отмечу, что этим славен не только автоваз, но и другие бренды.
Profile CardPM
  0/+1  
megas
post Aug 14 2015, 11:54 
Отправлено #7058


Гуру



Сообщений: 1 390



Цитата(gal.costa @ Aug 14 2015, 09:29)
надоело уже про эти концепты, концепции, шпионские фото весты и так далее слышать. уже года два нас регулярно кормят подобными новостями, чтобы про нее не забыли. Европейцы и китайцы давно бы уже новинку на рынок выпустили. а эти все собираются. Не исключаю, что получится так - готовились-готовились, вот-вот, осталось еще немного, потом либо отложат запуск еще на год, либо в реале окажется, что не такая уж она и клевая, либо продажи по заявленной цене вообще не пойдут.
*

А она в реале не такая уж и клевая. Проследите как менялся облик от первых фото и сейчас , становится коровее и бочковее , как кио рио.
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Aug 14 2015, 12:14 
Отправлено #7059


Гуру



Сообщений: 9 866



Цитата(Atlet @ Aug 14 2015, 11:40)
Что могу сказать из опыта работы с автозаводами нашими - первые 2 года (а лучше три)  новые модели покупать нельзя - они будут откровенно сырыми, вылезут все детские болячки всех систем.  Справедливости  ради отмечу, что этим славен не только автоваз, но и другие бренды.
*

бред, у автоваза наоборот первых годов удачные
Profile CardPM
  -4/+2  
shewi
post Aug 14 2015, 12:22 
Отправлено #7060


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(Atlet @ Aug 14 2015, 11:40)
Что могу сказать из опыта работы с автозаводами нашими - первые 2 года (а лучше три)  новые модели покупать нельзя - они будут откровенно сырыми, вылезут все детские болячки всех систем.  Справедливости  ради отмечу, что этим славен не только автоваз, но и другие бренды.
*

У других брендов через 2 года уже новое поколение или ресталинг появляется. smile3.gif

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/+5  
ziza96
post Aug 14 2015, 12:25 
Отправлено #7061


Начинающий



Сообщений: 17
Lada granta


в чебоксарах ко дню города покажут весту?

--------------------
Lada granta
Profile CardPM
  -4/+2  
gal.costa
post Aug 14 2015, 12:26 
Отправлено #7062


Завсегдатай



Сообщений: 412



вообще хотел сказать, что "вау-эффекта", от которого многие покупают новую машину, в случае с вестой уже не получится, так как уж очень долго публику подогревают всякими домыслами и новостями. У всех сложился образ некой прорывной модели - идеальной в данном сегменте и за разумные деньги. и в реальности только в случае если все, вплоть до мелких деталей, в весте будет идеально и устраивать самых взыскательных потребителей, ее будут брать, иначе она просто не оправдает ожиданий, которые у нас сложились.
Я вот весту уже не дождался - узнал про нее полгода назад, думал купить, но уж очень растянутые сроки для меня. ждать до ноября как-то совсем не хотелось, учитывая, что в ноябре будет только первая партия, и не факт, что машин на всех хватит, тем более что первые партии как правило еще "сырые". думаю реально в чебоксары весты для продажи доедут в декабре-январе.

Сообщение отредактировал gal.costa - Aug 14 2015, 12:27
Profile CardPM
  0/+2  
KorbenDallas
post Aug 14 2015, 12:48 
Отправлено #7063


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(SILENT THE BOY @ Aug 14 2015, 11:33)
KorbenDallas, как у Опелей не знаю. На ТАЗАХ это шикарно - передаточные числа сближены, максималка чуть падает, НО все время двигатель находится в полке момента в момент переключения на следующую передачу (как и должно быть, кстати, в автомобиле), а не как сейчас - с первой на вторую, например...
*

Что то я ни один ваз не видел с 6-ступкой unknw.gif
И в чем прикол в постоянном переключении. Например я в жигулях переключал после 3 тыщ оборотов.
Тут нужно не коробку менять а двигатель, например 8клоповый после 3тыщ оборотов начинает ревет и с трудом дальше крутится.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Aug 14 2015, 12:49

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  -1/0  
Dimkoo
post Aug 14 2015, 12:53 
Отправлено #7064


Начинающий



Сообщений: 17



Фото девушки с явным сколиозом как бы намекает нам о качестве сборки этого авто rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Aug 14 2015, 13:39 
Отправлено #7065


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(shewi @ Aug 14 2015, 12:22)
У других брендов через 2 года уже новое поколение или ресталинг появляется. smile3.gif
*

Рестайлинг чаще как раз и есть работа над ошибками.

Сообщение отредактировал Atlet - Aug 14 2015, 13:39
Profile CardPM
  -2/0  
Atlet
post Aug 14 2015, 13:41 
Отправлено #7066


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(DEN 333 @ Aug 14 2015, 12:14)
бред, у автоваза наоборот первых годов удачные
*

Неа, достаточно вспомнить лопающиеся вклееные стекла на десятках, косяки с окраской логанов, косяки с ниссан алмерой что на вазе выпускается.
Profile CardPM
  0/+2  

786 Страницы « < 469 470 471 472 473 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения