Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 5 2024, 17:14 
Отправлено #11776


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Profile CardPM
  0/0  
786 Страницы « < 784 785 786  
Ответить Создать тему

АВТОВАЗ

Septerrianin
post Sep 21 2024, 21:50 
Отправлено #11777


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Giga77 @ Sep 19 2024, 17:47)
Да причем тут Японцы, мы про ЛАДУ говорим, там всегда так было с барабанами.
*

За 10 лет владения Ладой и пробегом 300ткм барабаны схватились только 2 раза, да и то потому что изношенные были.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Sep 21 2024, 21:57 
Отправлено #11778


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(autoion @ Sep 20 2024, 07:45)
Чтобы понять разницу между дисковыми и барабанными тормозами, надо поездить на барабанных тормозах спереди.
Не слежу в мире за задними барабанными тормозами, но у меня с 2008 года все автомобили были с дисковыми задними тормозами, дисковые работают эффективнее.
Колодки сзади приходится менять раз в 60 тыс км, для расходного материала это нормально. От стиля вождения зависит, знаю людей которые передние колодки только на 120 тыс км меняют.
*

А чего ты свои задние диски вперёд не ставишь тогда, чтобы понять разницу?
Эффективность задних тормозов - от 25 до 30% в зависимости авто.
Передних и так почти ни на одном авто с завода не хватает, а сзади даже барабанов хватает заглаза, если не ездить каждый день по горным серпантинам.
Твое "эффективнее" не имеет никакого смысла, когда что барабаны, что диски сзади при торможении блокируют колёса, так что даже АБС приходится вмешиваться и снижать на них тормозное усилие.
Первые свои колодки в барабанах на тазике я поменял на 80ткм. Вот это - нормально для расходного материала.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Sep 21 2024, 22:41 
Отправлено #11779


Гуру



Сообщений: 8 935
Vesta


Цитата(Septerrianin @ Sep 21 2024, 21:50)
За 10 лет владения Ладой и пробегом 300ткм барабаны схватились только 2 раза, да и то потому что изношенные были.
*

А чего не следишь за своим автомобилем?
Прихватывало раз на тазике задние барабаны после поездки по сугробам, авто было новое неизношенное.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Sep 21 2024, 22:48 
Отправлено #11780


Гуру



Сообщений: 8 935
Vesta


Цитата(Septerrianin @ Sep 21 2024, 21:57)
А чего ты свои задние диски вперёд не ставишь тогда, чтобы понять разницу?
Эффективность задних тормозов - от 25 до 30% в зависимости авто.
Передних и так почти ни на одном авто с завода не хватает, а сзади даже барабанов хватает заглаза, если не ездить каждый день по горным серпантинам.
Твое "эффективнее" не имеет никакого смысла, когда что барабаны, что диски сзади при торможении блокируют колёса, так что даже АБС приходится вмешиваться и снижать на них тормозное усилие.
Первые свои колодки в барабанах на тазике я поменял на 80ткм. Вот это - нормально для расходного материала.
*

Ну нравятся тебе барабаны, катайся на них. Каждый день по серпантинам не езжу, но иногда бывает, нравиться погонять по серпантинам.
Не знаю чем ты занимался, что колодки на барабанах поменял на 80 тыс км. На ручнике ездил? ) там вечные колодки, машины продавал раньше.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Sep 23 2024, 10:20 
Отправлено #11781


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(autoion @ Sep 21 2024, 22:48)
Ну нравятся тебе барабаны, катайся на них. Каждый день по серпантинам не езжу, но иногда бывает, нравиться погонять по серпантинам.
Не знаю чем ты занимался, что колодки на барабанах поменял на 80 тыс км. На ручнике ездил? )  там вечные колодки, машины продавал раньше.
*

Чем я занимался - видно по аватарке.
Ты, походу, больше тормозил, чем ездил, раз на своих супердисковых тормозах сточил колодки гораздо раньше yes.gif
Ну раз нравится по жизни тормозить - тормози на здоровье pardon.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  

786 Страницы « < 784 785 786
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения