Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
776 Страницы « < 745 746 747 748 749 > »   
Ответить Создать тему

АВТОВАЗ

lehalukoil
post May 29 2023, 20:27 
Отправлено #11191


Продвинутый



Сообщений: 188
Из: Чебоксары



Цитата(Lucky_Den @ May 29 2023, 19:46)
НУ может просто посчитатете почему ? smile3.gif))
Ну хотя бы сколько стоит отопление производственных мощностей в Китае и сколько у нас ?...
*

Сразу "Почему Россия не Америка" вспоминается smile3.gif
Ну если все бы зависило только от количества выпускаемых автомобилей, то у китайцев себестоимость должна была стремиться к нулю smile3.gif))
Просто у китайцев это бизнес и ничего большего, у нас автопроизводство это градообразующая социально значимая отрасль, вот отсюда и все катаклизмы с ценами.
И не надо тут приплетать отопление, климат, дешивизну рабочей силы. В Китае уже давно рабочая сила не дешёвая, а автопроизводство как и во всем мире автоматизировано.
Защита нашего автопроизводство это такой же тупиковый путь, как и субсидирование ипотеки, цены растут, качество не растет, от безысходности приходится брать то что есть.
Profile CardPM
  0/+13  
pinochetik
post May 29 2023, 20:43 
Отправлено #11192


Завсегдатай



Сообщений: 470
троллейбус


Цитата(Konst21 @ May 29 2023, 20:10)
Не стоит она столько. Ей цена - максимум 500-600 т.р. Но продают ее за полтора ляма.
*

цены зависят от жадности продавца!


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -2/+5  
DEN 333
post May 29 2023, 20:45 
Отправлено #11193


Гуру



Сообщений: 9 856



такое ощущение, что в стоимость машин и квартир заложено затраты на сво. Другого объяснения таким ценам я не могу найти.
ЗЫ веста и за 800 мне не интересна была, за 1,5 тем более.

Сообщение отредактировал DEN 333 - May 29 2023, 20:46
Profile CardPM
  -3/+17  
autoion
post May 29 2023, 20:48 
Отправлено #11194


Гуру



Сообщений: 8 213
Vesta


Цитата(flesh @ May 29 2023, 20:19)
и не будет она столько стоить, в реале ~2млн, тк машин почти нет (за несколько месяцев выпущено что то около 6тыс шт, а это по ~20шт на автосалон). Напомню, старт продаж обещали еще в апреле...
*

Работают люди.
"Только-только АвтоВАЗ объявил цены на Vesta NG — и конвейер завода остановился. С 29 мая до 19 июня предприятие ушло на единый корпоративный отпуск, за время которого должны быть дособраны и доработаны уже выпущенные Vesta NG, которых на территории предприятия скопилось около 12 тыс."
" Некоторые сайты объявлений уже содержат предложения о покупке Лады Весты 2023 года 90-сильным двигателем. Однако это ложная информация. На самом деле, ни одна машина с производства в Тольятти еще не была отправлена на продажу.
Все машины оказались некомплектными. Несколько тысяч новых Вест находятся на территории завода."

Сообщение отредактировал autoion - May 29 2023, 20:51

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+5  
Cterra
post May 29 2023, 20:58 
Отправлено #11195


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



как то странно читать в комплектации название "Комфорт" )
Видимо авторы этого чуда именно так его себе представляют...


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/+10  
bombastic
post May 29 2023, 21:12 
Отправлено #11196


без ГУРа



Сообщений: 8 494
Из: ☭



Чето чинуши не хотят ездить на этих Вестах ,иноСмарки им подавай ,чтоб их попе было комфортнее

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/+8  
ДимON
post May 29 2023, 21:20 
Отправлено #11197


Завсегдатай



Сообщений: 586



Цитата(jahjah @ May 29 2023, 19:04)
Насколько выгодно по цене смотрится Веста. Но, судя по интернету, в самом Китае тот же тигго 4, стоит в районе 1 миллиона рублей (на наши) в топовой комплектации. Почему же русская Веста внутри России стоит полтора?
*

Так может надо смотаться в Китай и там купить авто, если там дешевле?
Profile CardPM
  -6/+2  
rdm
post May 29 2023, 21:20 
Отправлено #11198


Honda SH



Сообщений: 6 034
Из: Чебоксары



Посмотрел цены на узбекские Кобальты – стоят плюс-минус столько-же. На них цены поднялись из-за роста цен в России ?
Profile CardPM
  0/+3  
iggor
post May 29 2023, 21:30 
Отправлено #11199






Сообщений: 4 851
Из: Н-ск
CX-5


Цитата(ДимON @ May 29 2023, 21:20)
Так может надо смотаться в Китай и там купить авто, если там дешевле?
*

И отдать за растаможку стоимость ещё одного автомобиля?

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  -1/+4  
iggor
post May 29 2023, 21:31 
Отправлено #11200






Сообщений: 4 851
Из: Н-ск
CX-5


Цитата(bombastic @ May 29 2023, 21:12)
Чето чинуши не хотят ездить на этих  Вестах ,иноСмарки им подавай ,чтоб их попе было комфортнее
*

Ну вообще-то это логично. Зачем мучиться на жигулях, если можно купить на наши налоги комфортную иномарку из недружественной страны?

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  0/+6  
Хрюн
post May 29 2023, 21:42 
Отправлено #11201


Гуру



Сообщений: 3 116



В Минске Мазды завезли новые. Народ щас туда ездит.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/0  
DJGreMliN
post May 29 2023, 21:54 
Отправлено #11202


Продвинутый



Сообщений: 189



Цитата(Lucky_Den @ May 29 2023, 19:46)
Ну хотя бы сколько стоит отопление производственных мощностей в Китае и сколько у нас ?
*

В таком случае объясните почему "москвич" в Китае стоит 900т.р., а у нас от 2млн? На отопление столько уходит? Они там баксами ТЭЦ топят?
Если отопление на столько дорогое, то давайте поставим автозавод где-нить в южном регионе!!! Я загуглил, завод Чери находится в городе Уху, там температура ниже чем в Сочи. Если там поставить автозавод, то условные "весты" будут продаваться по 800т.р.?
Как вообще так получается что китай покупает у нас металл, нефть и пр. и при этом его продукция стоит ниже нашей? Это если бы я продавал соседу молоко, но при этом моя сметана из моего же молока, стоила бы дороже чем у соседа, который покупает молоко у меня...
Profile CardPM
  0/+10  
Forest_G
post May 29 2023, 22:03 
Отправлено #11203


иногда калиновод



Сообщений: 1 402
Hyundai i30


Цитата(Хрюн @ May 29 2023, 21:42)
В Минске Мазды завезли новые. Народ щас туда ездит.
*

А постановка на учёт как происходит? Из салона на каких номерах выезжать?

--------------------
Сел пьяным за руль - посиди и за решеткой.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post May 29 2023, 22:53 
Отправлено #11204


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(DJGreMliN @ May 29 2023, 21:54)
В таком случае объясните почему "москвич" в Китае стоит 900т.р., а у нас от 2млн? На отопление столько уходит? Они там баксами ТЭЦ топят?
Если отопление на столько дорогое, то давайте поставим автозавод где-нить в южном регионе!!! Я загуглил, завод Чери находится в городе Уху, там температура ниже чем в Сочи. Если там поставить автозавод, то условные "весты" будут продаваться по 800т.р.?
Как вообще так получается что китай покупает у нас металл, нефть и пр. и при этом его продукция стоит ниже нашей? Это если бы я продавал соседу молоко, но при этом моя сметана из моего же молока, стоила бы дороже чем у соседа, который покупает молоко у меня...
*

ТАкой большой а ведет себя как маленький smile3.gif
Потому что этот "москвич" по факту производят в КИТАЕ а потом везут к нам и в цепочке "перевозящих" каждый хочет своей прибыли. smile3.gif

И вот вопрос, что ты хотел своим вопросом сказать ?
ЧТо этот Москвич у нас должен стоить дешевле чем в Китае ? smile3.gif))

Сообщение отредактировал Lucky_Den - May 29 2023, 22:59
Profile CardPM
  -4/+1  
Lucky_Den
post May 29 2023, 22:58 
Отправлено #11205


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(lehalukoil @ May 29 2023, 20:27)
Сразу "Почему Россия не Америка" вспоминается smile3.gif
Ну если все бы зависило только от количества выпускаемых автомобилей, то у китайцев себестоимость должна была стремиться к нулю smile3.gif))
Просто у китайцев это бизнес и ничего большего, у нас автопроизводство это градообразующая социально значимая отрасль, вот отсюда и все катаклизмы с ценами.
И не надо тут приплетать отопление, климат, дешивизну рабочей силы. В Китае уже давно рабочая сила не дешёвая, а автопроизводство как и во всем мире автоматизировано.
Защита нашего автопроизводство это такой же тупиковый путь, как и субсидирование ипотеки, цены растут, качество не растет, от безысходности приходится брать то что есть.
*

Занятный вы демагог, бытенька smile3.gif Самый продаваемый телефон в мире Айфон, у него наверное себестоимость меньше цента, а за 160к за него просят капиталисты просто из своей жадности smile3.gif)))

Бизнес это и у нас и в Китае.
ПРосто бизнес в РАЗНЫХ условиях , от того и разница, вот тут чел рядом написал про то сколько стоит конвеер Автоваза, из-за некомплекта деталей машины выпустить не могут. ПО вашему это ТОЖЕ "Никак не сказывается" на цене машины ? smile3.gif Смешно чесслово smile3.gif Мировой заговор машины в России дороже делать чем везде, ага smile3.gif)) Это, ля, "кованые планы Правительства" smile3.gif
Вот чесное слово, иной раз думается, что у некоторых голова существует только для того чтобы в нее есть smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - May 29 2023, 22:58
Profile CardPM
  -12/+4  

776 Страницы « < 745 746 747 748 749 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения