Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
778 Страницы « < 738 739 740 741 742 > »   
Ответить Создать тему

АВТОВАЗ

SERZHPlatinum
post Mar 3 2023, 13:39 
Отправлено #11086


Постоялец



Сообщений: 346
Из: Чебоксары
Китаец


Цена адекватная biggrin.gif Но для 2035 года, или когда там в планах было, что в Чувашии средняя зарплата за сотку перевалит

--------------------
Да здравствует справедливость!
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Den
post Mar 3 2023, 14:20 
Отправлено #11087


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Skvepens @ Mar 3 2023, 13:01)
у нас в стране мало кто имеет здравый смысл.
*

И туда вы, конечно, включаете себя ? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Mar 3 2023, 15:19 
Отправлено #11088


в теме



Сообщений: 6 854
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Lucky_Den @ Mar 3 2023, 14:20)
И туда вы, конечно, включаете себя ? smile3.gif
*

Конечно нет! я езжу на хонде с полным приводом, абс, есп, ЭУР, люк,и еще с кучей плюшек ЯПОНСКОГО производства. По цене чуть ниже новой лады веста, фото цены которой тут выше выложили!

А судя по вашему знаку на аве вы в том списке!!! good.gif Я Вас поздравляю! Вы в ТОПЕ good.gif good.gif good.gif

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -2/0  
B000MP
post Mar 3 2023, 16:04 
Отправлено #11089


Гуру



Сообщений: 1 190



Цитата(SERZHPlatinum @ Mar 3 2023, 13:39)
Цена адекватная biggrin.gif Но для 2035 года, или когда там в планах было, что в Чувашии средняя зарплата за сотку перевалит
*

по мировому опыту такая цена была бы адекватна для зарплат порядка 300к и выше
но в этих краях наоборот издревле повелось что клиент лижет пятки продавцу, вот и получаем
Profile CardPM
  -1/+2  
Lucky_Den
post Mar 3 2023, 16:10 
Отправлено #11090


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Skvepens @ Mar 3 2023, 15:19)
Конечно нет! я езжу на хонде с полным приводом, абс, есп, ЭУР, люк,и еще с кучей плюшек ЯПОНСКОГО производства. По цене чуть ниже новой лады веста, фото цены которой тут выше выложили!

А судя по вашему знаку на аве вы в том списке!!! good.gif Я Вас поздравляю! Вы в ТОПЕ good.gif  good.gif  good.gif
*

И чем оно лучше моего без полного привода, который мне нафиг не сдался как и люк, с АБС, ЕСП, ГУР, с кучей купленных плюшек ХЕЗ чьего производства типа звука с 10" дисплеем с голосовым управлением и тд.... за цену, которая почти в 3 раза меньше чем озвученная сейчас за Весту?

И вы свою покупали когда, ДО СВО или ПОСЛЕ начала ?

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Mar 3 2023, 16:14
Profile CardPM
  -4/0  
Skvepens
post Mar 3 2023, 16:14 
Отправлено #11091


в теме



Сообщений: 6 854
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Lucky_Den @ Mar 3 2023, 16:10)
И чем оно лучше моего без полного привода, который мне нафиг не сдался как и люк, с АБС, ЕСП, ЭУР, с кучей плюшек ХЕЗ чьего производства ?
*

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Тут вот и ответ. просто прочти без вопросительной интонации! good.gif



PS.
ну рассмешил так рассмешил lol.gif "Ситуация патовая, но не безвыходная!" good.gif

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+2  
sin55
post Mar 3 2023, 16:15 
Отправлено #11092


Постоялец



Сообщений: 339
RENAULT


такая цена потому что о конвеерной полноценной сборке речь не идет-будут работать в режиме пуск- остановка на склад с последующим прикручиванием подошедших зч как было в 90-х. поэтому уже закладывается дифицит. и конвеер под весту у них в Ижевске вроде налажен а собирать собираются в Тольтти
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 3 2023, 16:16 
Отправлено #11093


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Skvepens @ Mar 3 2023, 16:14)
rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif
Тут вот и ответ. просто прочти без вопросительной интонации! good.gif
PS.
ну рассмешил так рассмешил  lol.gif  "Ситуация патовая, но не безвыходная!" good.gif
*


В чем ответ то ? Мне лично ГЛУБОКО монопенисуально кто именно произвел запчасти и плючки, если он не ломаются, и я яезжу 4й год, .без единой поломки.
"японская" дает +100500 к "удаче" ? smile3.gif))
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Mar 3 2023, 16:32 
Отправлено #11094


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 598
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(sin55 @ Mar 3 2023, 16:15)
такая цена потому что о конвеерной полноценной сборке речь не идет-будут работать в режиме пуск- остановка на склад с последующим прикручиванием подошедших зч как было в 90-х. поэтому уже закладывается дифицит. и конвеер под весту у них в Ижевске вроде налажен а собирать собираются в Тольтти
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я думаю у нас цена от этого не зависит. Имею ввиду что дешевле не будет даже после запуска производства 10 млн штук в год pardon.gif

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Mar 3 2023, 16:38

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+1  
SERZHPlatinum
post Mar 3 2023, 17:05 
Отправлено #11095


Постоялец



Сообщений: 346
Из: Чебоксары
Китаец


Цитата(B000MP @ Mar 3 2023, 16:04)
по мировому опыту такая цена была бы адекватна для зарплат порядка 300к и выше
но в этих краях наоборот издревле повелось что клиент лижет пятки продавцу, вот и получаем

*


Тут дело скорее всего в том, что наше родное советское, российское никогда не существовало в реальных рыночных условиях, где клиент всегда выбирает то, что лучше по соотношению цена/качество. Вот и АвтоВаз не может существовать без ограничений на иномарки в виде пошлин, сборов и т.д. и т.п. А сделать обоснованную реальную рыночную цену на свою продукцию - религия не позволяет, ибо топ-менеджеры привыкли жрать в три горла, особо не напрягаясь. Если народ не берет, будут ныть, жаловаться правительству и клянчить очередную субсидию или госпрограмму. Сделайте адекватные ценники на свои "упрощенные" модели, там же нет ничего сверхтехнологичного импортного. Гранта 250 т.р., Веста 350 т.р. - народ пойдет покупать и пусть там будет пусто как в барабане, никто обсирать не будет

--------------------
Да здравствует справедливость!
Profile CardPM
  0/+4  
B000MP
post Mar 4 2023, 10:34 
Отправлено #11096


Гуру



Сообщений: 1 190



Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Skvepens
post Mar 4 2023, 14:44 
Отправлено #11097


в теме



Сообщений: 6 854
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(B000MP @ Mar 4 2023, 10:34)

*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif good.gif

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 4 2023, 20:42 
Отправлено #11098


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(SERZHPlatinum @ Mar 3 2023, 17:05)
Тут дело скорее всего в том, что наше родное советское, российское никогда не существовало в реальных рыночных условиях, где клиент всегда выбирает то, что лучше по соотношению цена/качество. Вот и АвтоВаз не может существовать без ограничений на иномарки в виде пошлин, сборов и т.д. и т.п. А сделать обоснованную реальную рыночную цену на свою продукцию  - религия не позволяет, ибо топ-менеджеры привыкли жрать в три горла, особо не напрягаясь. Если народ не берет, будут ныть, жаловаться правительству и клянчить очередную субсидию или госпрограмму. Сделайте адекватные ценники на свои "упрощенные" модели, там же нет ничего сверхтехнологичного импортного. Гранта 250 т.р., Веста 350 т.р. - народ пойдет покупать и пусть там будет пусто как в барабане, никто обсирать не будет
*


Не в этом причина. Если я начну перечислять автокомпании, которыен по тем или иным причинам закрылись, то мы их будет даже не одна сотня.

Причина банальна.
Капитализм ВСЕГДА приводит к укрупнению капитала, из множетсва фирм, одни разоряются не выдержав конкуренции, другие поглощаются. И не потому что какие-то машины лучше/хуже. Это все так и на конкуренцию влияют. НО! Как говорил Наполеон, "битвы выигрывают БОЛЬШИЕ БАТАЛЬОНЫ" то же самое в смысле финансов.
У кого больше денег, гораздо быстрее разорит менее богатого.
ПОтому и происходит укрупнение. "свободные" деньги , полученные в выгодный момент направляются на УСТРАНЕНИЕ конкрентов - укрупнение удешевляет производство --> увеличивает прибыль --> увеличенная прибыль позволяет быстрее устранять конкурентов, больше денег пускать на технологические новшества, увеличивая конкрентоспособность, и далее по кругу. В итоге имеем то что наблюдается сейчас, по факту два-три монополиста, под разными группированными брендами разделившие рынок.
"Честная конкуренция" с таким В ПРИЦНИПЕ невозможна, по финансово-технологическим причинам, изложенным выше, но возможна ЛОКАЛЬНАЯ конкуренция с мерами поддержки государства.
Причину почему государство, претендующее на самостоятельность, ОБЯЗАНО иметь СВОЕ производство автомобилей, думаю вам объяснять не надо ?

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Mar 4 2023, 20:43
Profile CardPM
  0/+1  
B000MP
post Mar 4 2023, 22:17 
Отправлено #11099


Гуру



Сообщений: 1 190



Цитата(Lucky_Den @ Mar 4 2023, 20:42)
Капитализм
*

Капитализма в мире давно уже нет, проснитесь. В России он был 10 лет и тоже был благополучно уничтожен олигархатом.
Поэтому в ближайшее время ничего не будет кроме неудержимого нашествия китайцев при полной поддержке чиновников. Своих будут давить, запрещать, одновременно китайцам будет все бесплатно за счет народа. Будут дарить земли, заводы, ресурсы. Просто чтобы усидеть в кресле.
Никакой "самостоятельности" и "независимости" не будет.
Автоваз будет продан китайцам и перейдет на сборку китайских машин.
Profile CardPM
  0/+1  
jan
post Mar 5 2023, 06:42 
Отправлено #11100


чайник



Сообщений: 9 433
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(Skvepens @ Mar 3 2023, 15:19)
Конечно нет! я езжу на хонде с полным приводом, абс, есп, ЭУР, люк,и еще с кучей плюшек ЯПОНСКОГО производства. По цене чуть ниже новой лады веста, фото цены которой тут выше выложили!

А судя по вашему знаку на аве вы в том списке!!! good.gif Я Вас поздравляю! Вы в ТОПЕ good.gif  good.gif  good.gif
*

Вы с такой гордостью пишете это, словно сами произвели, своими руками и мозгами.
Profile CardPM
  0/+2  

778 Страницы « < 738 739 740 741 742 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения