Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
122 Страницы « < 34 35 36 37 38 > »   
Ответить Создать тему

Выбор мотоцикла , новичкам

АЙВАРИ
post Sep 17 2009, 06:43 
Отправлено #526


Гуру



Сообщений: 1 231
ЭНДУРО


Покупать перед зимой дешевле ибо межсезонье....

--------------------
Помогу найти/купить оригинальные и неориг. запчасти/расходники и экипировку с инета: с различных зарубежных магазинов, с ebay(в т. ч.,если и нет доставки в РФ)не только мототему.Пишите в ПМ,ICQ 480675670,тел.89196628763
Profile CardPM
  0/0  
[SG]
post Sep 17 2009, 09:30 
Отправлено #527


Гуру



Сообщений: 2 849



точно, брать надо сейчас - ибо вариантов много. А к лету все хорошее потихоньку разберут.

150к рублей за четырехсотку - это имхо перебор. Если надоест продать без существенных потерь будет сложновато.
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Sep 17 2009, 10:28 
Отправлено #528


Администратор



Сообщений: 4 567



ничо в этом не понимаю... но поддерживаю

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
puzenok
post Sep 17 2009, 13:02 
Отправлено #529


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Цитата([SG] @ Sep 17 2009, 11:30)
точно, брать надо сейчас - ибо вариантов много. А к лету все хорошее потихоньку разберут.

150к рублей за четырехсотку - это имхо перебор. Если надоест продать без существенных потерь будет сложновато.
*


щас его купить то можно теоретически, но покатацо-поучица не получицо, не то что понять нормальную ли я железяку купил или полудохлую.... а к моменту в случае чего когда все проясницо уже и гарантия пройдет.

ЗЫЖ....кстати такой вопрос.... чувак за стольник продает хонду 400ку.... внешне ваще конфетка, но на вилке с одной стороны сопливицо масло... сальник у него есть, и еще троит чота да и глохнет..... типа карбюраторы надо настраивать....... у местных я еще не пробивал кто у нас эти карбюраторы может чистить и настраивать, а ваще процедура сложная эта? в чебах к примеру есть такие спецы которые могут все с карбом настроить как надо?


--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
Gromoton
post Sep 17 2009, 13:08 
Отправлено #530


Эксперт



Сообщений: 840



Цитата(puzenok @ Sep 17 2009, 14:02)
щас его купить то можно теоретически, но покатацо-поучица не получицо, не то что понять нормальную ли я железяку купил или полудохлую.... а к моменту в случае чего когда все проясницо уже и гарантия пройдет.

ЗЫЖ....кстати такой вопрос.... чувак за стольник продает хонду 400ку.... внешне ваще конфетка, но на вилке с одной стороны сопливицо масло... сальник у него есть, и еще троит чота да и глохнет..... типа карбюраторы надо настраивать....... у местных я еще не пробивал кто у нас эти карбюраторы может чистить и настраивать, а ваще процедура сложная эта? в чебах к примеру есть такие спецы которые могут все с карбом настроить как надо?
*

89278461065 Леха, почистим, отсинхронизируем, заведем, поменяем сальники, троит? найдем причину отремонтируем!

--------------------

Opel Vectra B 2.5 V6
Profile CardPM
  0/0  
Dojdik
post Sep 17 2009, 13:45 
Отправлено #531


Пользователь



Сообщений: 41



я так понял,что ты хочешь купить и катать сезоны на пролёт??? но в ремонте тебе учавствовать не хочеться... сам я был такой же, отдвал деньгги,лишь бы не лазить и катать. у нас тут 400-сотка за 115-117 продавали видал...
за 150 с салона,с гарантией... это уже что-то значит.
Profile CardPM
  0/0  
verykilled
post Sep 17 2009, 23:14 
Отправлено #532


Гуру



Сообщений: 2 700
Honda CBF1000


Цитата(puzenok @ Sep 17 2009, 07:22)
Прошел по автосалонам, коих у нас есть все и в мотосалоны БУ.
*


А где есть салоны с БУ мотами в Чебах ?

--------------------
50cc 2T -> 50cc -> 72cc -> 125cc -> 400cc -> 919cc -> 998cc
Profile CardPM
  0/0  
Wivern
post Sep 17 2009, 23:44 
Отправлено #533


Гуру



Сообщений: 1 237
Из: Россия, Чувашия, Чебоксары
Subaru Outback


Чем не устраивает тема Выбор мотоцикла wink.gif

--------------------
Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
Profile CardPM
  0/0  
ST@LS
post Sep 18 2009, 10:13 
Отправлено #534


Постоялец



Сообщений: 202
Из: Канаш



ph34r.gif fzs600 или fz6 вполне достойные аппараты ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
AwoLScorpiOn
post Sep 18 2009, 13:58 
Отправлено #535


Эксперт



Сообщений: 997
Yamaha XV 1100 Virago


кстати! у нас в городе ездиет Сергей... у него есть суперфура в идеальном состоянии синего цвета 400 кубов раздушеный движок, новых годов то есть где то 2003 около этого за 140 вроде отдает ... если надо могу узнать... вот если данный мот возмешь... скорее всего точно не пожалеешь !
думаю многие согласятся... так как серегу на его фуре многие видели... он ее продает(продавал) так как взял себе сбр-ку 600-ку

--------------------
Мы верим, что есть свобода, пока жива мечта-а-а-а... Верим в свою свободу. И будет так всегда-а-а-а
Предлагаю автомобили Nissan без пробега, на специальных условиях :)
Profile CardPM
  0/0  
puzenok
post Sep 18 2009, 18:28 
Отправлено #536


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Цитата(AwoLScorpiOn @ Sep 18 2009, 15:58)
кстати! у нас в городе ездиет Сергей... у него есть суперфура в идеальном состоянии синего цвета 400 кубов раздушеный движок, новых годов то есть где то 2003 около этого за 140 вроде отдает ... если надо могу узнать... вот если данный мот возмешь... скорее всего точно не пожалеешь !
думаю многие согласятся... так как серегу на его фуре многие видели... он ее продает(продавал) так как взял себе сбр-ку 600-ку
*


У нас это где? я то сургутский.....

Ну вобщим выкладываю первые впечатления новичка...... вчера уже снег первый шел,но сегодня погодка шептала.... сухой асфальт, солнышко и относительно тепло..... вобщим нашелся человек который поинструктировал, дал вдоволь покатацо.... ну и заодно предложил к покупке свою ходу cb400///// по самому моцу......долго сморел его со всех сторон, сверху и снизу..... все чистенько, покрытто местами ровным слоем пыли, ни одного пдтека я нигде не узрел. Моц стоял в гараже как говорит хзяин уже не меньше месяца без движения..... оно и похоже так как на сидушке и везде гаражная пыль успела сесть....... завелся со второго акта кручения стартером секунд по 10(кстати удивило что кикстартера то нету).... прогрелся..... насколько я могу судить звук здравый, никаких там позвякиваний ничего нету. прогрелся, погазовал до отсечки, никаких провалов, все путем, кстати очень уж резко он реагирует на ручку газа, но зависимость линейная. Тормоза все адско работают, легкие нажатия и колеса блокируются...... ручка сцепления несколько смутила достаточно немного нажать чтоб сцепление выключилось, а если ручку выжать полностью, то отпускать ее надо долго и в конце только схватывает..... диапазон схватывания тоже достаточно короткий...... так вот по сцеплению продавец сказал что вряд ли удасцо подрегулировать...... на машинах такое свидетельствует обычно о кончине сцепления. как оно на моциках? Вилка передняя сухая, все путем, не раскачиваеца, но уж больно мягкая, я со своим бараним весом(полтинник с копейками вешу) продавливаю ее порядочно. Так ну вроде больше рассказывать про моц нечего..... теперь про мои первые навыки управления.....трогался раз 25-30 наверно, все путем..... конечно надо приноровица к ручкам газа и сцепления но все в целом легко и понятно, с передачами тоже попробовал переключать...... только чес говоря закралось сомнение с первой я ни то на вторую как положено переключался, ни то на третью.... но подрывало ваще мощно(мощно понятно для меня) кстати трансмиссия и смутила меня, на первую включаешь то слышен достаточно ощутимый толчек и звук такой, через чур уж внятный, а на нейтраль переключаецо ваще невнятно..... нейтраль я ваще определял только по лампочке зеленой на табло(без нее ваще шляпа), вторую передачу, или третью чо там у меня втыкалось я ваще чес говоря не чувствовал, не внятно как-то, и уж больно короткие ходы рычага переключения. Может кто прокоментировать хоть как то работу коробки? вобщим до 60 я где-то разгонялся вроде моц не тянет никуда, все путем насколько я мог посудить......еще блин ох и тяжелый он все таки, ноги и спина все болит, да и поджилки все еще трясуца с непривычки и притока адреналина. А так конечно первые впечатления просто отпад. Хозяин прокатился там ваще заглядение, учитывая что я с мотоциклистами не то что не общался а даже ближе 5 метров их не видел 8)..... вобщим как-то так...... на выходные продолжу катацо, но щас мне сегодняшняя покатушка желание покупать моц ваще утвердила.

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Sep 19 2009, 08:43 
Отправлено #537


Гуру



Сообщений: 2 258
XV 1100, КМЗ 8-156


puzenok, сцепление регулируется по определению. Пытай хозяина, пусть показывает. Регулируется как и у всех мотоциклв - в месте крепления тросика к рычагу сцепления. И штоком на самой коробке, но туда не лезь лучше пока.

Пусть месяц стоял, но завестись должен был с первого раза. Как минимум не после 10 сек онанирования стартером.
Свечи смотрел? Фильтры? Компрессию проверь перед покупкой.

Если вилка раскачивается - возможно она пустая (потому и сухая, бгы). Поэтому - желательно, поменять масло в ней. А еще лучше - возложить это на хозяина. Ибо убитые сцальники могут проявиться. Перья вилки без задиров?

Коробка, скорее всего, просто непривычная.
Хотя, не исключено, что давно не меняное масло и/или не отрегулированное сцепление дают о себе знать

Нейтраль ловить научишься полюбому. К тому же на ходу она ловится гораздо легче, чем на стоЯщем моце.

С тормозами аккуратнее по началу, с непривычки (к хорошему) запросто можно заблокировать колесья в юз и разложиться. Здоровья может поубавиться.

И расскажи плз - что за перец барыжит моциль? Как относится к технике вообще? Давно рулит на двух? Были раньше другие мопеды? Причина продажи? И т.д.

Какова цена вопроса?

В целом, СВ400, ИМХО, примерно то что тебе надо для начала. Возможно, даже не надоест за пол сезона )

Сообщение отредактировал _Stain_ - Sep 19 2009, 08:58
Profile CardPM
  0/0  
puzenok
post Sep 29 2009, 05:32 
Отправлено #538


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Подскажите хонда сбр400рр отличаецо чем то от просто сбр400 в техплане? первый просто внешне больше нравицо с пластиковыми обтекателями и ветровиком? а если глядя чуть в будущее может имеет смысл брать сразу 600ку?

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
АЙВАРИ
post Sep 29 2009, 08:04 
Отправлено #539


Гуру



Сообщений: 1 231
ЭНДУРО


ИМХО лучше поучиться на меньшей кубатуре)).А так бери на будующее сразу 1200 см не прогадаешь)))

Сообщение отредактировал АЙВАРИ - Sep 29 2009, 08:06

--------------------
Помогу найти/купить оригинальные и неориг. запчасти/расходники и экипировку с инета: с различных зарубежных магазинов, с ebay(в т. ч.,если и нет доставки в РФ)не только мототему.Пишите в ПМ,ICQ 480675670,тел.89196628763
Profile CardPM
  0/0  
Wivern
post Sep 29 2009, 08:18 
Отправлено #540


Гуру



Сообщений: 1 237
Из: Россия, Чувашия, Чебоксары
Subaru Outback


puzenok
Я конечно могу ошибаться но CBR400 и CBR400RR это вроде одно и тоже,
а если вы об этом объявлении то на фотографии CB400 - отличный мотоцикл для новичка!

--------------------
Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
Profile CardPM
  0/0  

122 Страницы « < 34 35 36 37 38 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения