Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
122 Страницы « < 33 34 35 36 37 > »   
Ответить Создать тему

Выбор мотоцикла , новичкам

Scout
post Jun 6 2009, 22:07 
Отправлено #511


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(FATRAXXX @ Jun 6 2009, 10:41)
ви батенько уверены?
он хоть и 125 кубиков но вполне считаетцо мотоциклом. я канешна после литра_100 сел мне показался велосипедом - но и на нем в полне можно эздить по городу не парясь.
*

ну незнай. скутеры нынче под мотики мимикрируют

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
AwoLScorpiOn
post Jun 6 2009, 22:36 
Отправлено #512


Эксперт



Сообщений: 997
Yamaha XV 1100 Virago


могу показать свидетельство о постановке на учет где ясно написано мотоцикл...

--------------------
Мы верим, что есть свобода, пока жива мечта-а-а-а... Верим в свою свободу. И будет так всегда-а-а-а
Предлагаю автомобили Nissan без пробега, на специальных условиях :)
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Jun 7 2009, 20:39 
Отправлено #513


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


В связи с таким поворотом - чем отличается скутер от мотоцикла? Что по этому поводу думают умные дяди?

Сообщение отредактировал Sc0ut - Jun 7 2009, 20:39

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Mihalych
post Jun 7 2009, 20:48 
Отправлено #514


Пользователь



Сообщений: 74



Цитата
В связи с таким поворотом - чем отличается скутер от мотоцикла?


Компоновкой. У мото двиг закреплён на раме, крутящий момент передаётся при помощи кардана, цепи, ремня... А у скутера двигатель по сути является маятником, на вторичном валу двигателя закреплено колесо.

Вот по моему основное отличие wink.gif

--------------------
По древней легенде, тех кто не жжот на мотарде, сотона забирает в мотоциклетный ад и заставляет ездить на жигулях
Profile CardPM
  0/0  
АЙВАРИ
post Jun 7 2009, 21:35 
Отправлено #515


Гуру



Сообщений: 1 231
ЭНДУРО


Sc0ut поверьте дяденька из-за скутерной морды все так думают, но сбоку видно что далеко не скутер

--------------------
Помогу найти/купить оригинальные и неориг. запчасти/расходники и экипировку с инета: с различных зарубежных магазинов, с ebay(в т. ч.,если и нет доставки в РФ)не только мототему.Пишите в ПМ,ICQ 480675670,тел.89196628763
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Jun 7 2009, 23:06 
Отправлено #516


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(Mihalych @ Jun 7 2009, 21:48)
Компоновкой. У мото двиг закреплён на раме, крутящий момент передаётся при помощи кардана, цепи, ремня... А у скутера двигатель по сути является маятником, на вторичном валу двигателя закреплено колесо.

Вот по моему основное отличие wink.gif
*

чтото хреново я себе представляю вторичный вал двигателя blink.gif

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Live
post Jun 8 2009, 00:42 
Отправлено #517


GO!!!!!!!!!



Сообщений: 725
Из: Чебоксары
10T&10whls&875cc


кп наверно.

--------------------
there's nothing better than the sound of a revving two-stroke
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Jun 8 2009, 08:02 
Отправлено #518


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Live, а как же 100%-ные скутера с коробкой педерач? Те же Веспа и Ламбретта?

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
Live
post Jun 8 2009, 12:16 
Отправлено #519


GO!!!!!!!!!



Сообщений: 725
Из: Чебоксары
10T&10whls&875cc


я вообще не люблю классификации ТС.
неблагодарное дело.
а вообще, название "табуретка" явно не из воздуха появилось.

--------------------
there's nothing better than the sound of a revving two-stroke
Profile CardPM
  0/0  
Ivanoff
post Jun 8 2009, 14:11 
Отправлено #520


Постоялец

Пежо

Сообщений: 278
Из: Чебоксары



Sc0ut, ну я как дилетант отличаю мотоцикы и скутеры по типу посадки:
- если как на стульчике сидишь - то скутер;
- если верхом на аппарате с рамой между ногами - то мотоцикл.
Profile CardPM
  0/0  
AwoLScorpiOn
post Jun 8 2009, 17:31 
Отправлено #521


Эксперт



Сообщений: 997
Yamaha XV 1100 Virago


ну тож не совсем верно ... вон по городу ездят скутеры с боковым выносом ног.

--------------------
Мы верим, что есть свобода, пока жива мечта-а-а-а... Верим в свою свободу. И будет так всегда-а-а-а
Предлагаю автомобили Nissan без пробега, на специальных условиях :)
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Jun 8 2009, 20:06 
Отправлено #522


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(Ivanoff @ Jun 8 2009, 15:11)
Sc0ut, ну я как дилетант отличаю мотоцикы и скутеры по типу посадки:
- если как на стульчике сидишь - то скутер;
- если верхом на аппарате с рамой между ногами - то мотоцикл.
*

а на эвересте китайские поделия значит все, как один - мотоциклы?

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Jun 8 2009, 20:10 
Отправлено #523


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Не поленился - почитал википедию. Вот, что она вещает:
Цитата
Моторо́ллер (от нем. Motorroller) или ску́тер (от англ. scooter) — разновидность мотоцикла. Мотороллер устроен так, что когда водитель садится на него, ему не нужно перелезать через раму. Кроме того, у мотороллера все механизмы закрыты панелями, а силовой агрегат построен по схеме блок мотор-колесо. Панели облицовки также защищают водителя от грязи и набегающего воздуха.

Цитата
Скутере́тта отличается бо́льшим диаметром колёс (например, 17 дюймов), а также тем, что двигатель установлен между ног водителя, а не под седлом, как у обычного скутера. Переключение передач во многих случаях осуществляется по мотоциклетному типу, а вот сцепление автоматическое. Часто её рассматривают как нечто промежуточное между скутером и обычным мотоциклом или мопедом. Скутеретты наиболее популярны в странах Азии.Родоначальником скутеретт в современном их понимании стала Honda Cub, производящаяся до сих пор, в неизменном виде с середины прошлого века.
Цитата
Европейские мотороллеры
Производят Piaggio, Gilera, Peugeot, Renault, Derbi, Aprilia, Malaguti, Benelli, BMW, Beta, Italjet и др. Для мотороллеров старой европейской школы характерны конструкция с несущим кузовом из металла, позже рамные конструкции, но всё же с металлическими облицовками, что сказывается на весе. Родоначальником европейской конструкторской школы мотороллеров стала Vespa. Через год с ней стала соперничать Lambretta, что вылилось в затяжное противостояние двух марок. Различают итальянскую и немецкую конструкторские школы. Итальянской присуща лёгкость, сравнительно малый объем двигателя, узлы, созданные специально для этих мотороллеров. Немецкую школу отличают основательность конструкции, больший вес, более высокий комфорт для пилота, больший, опять же, объём двигателя, более высокие технические характеристики и широкое применение мотоциклетных узлов. Современные европейские мотороллеры мало отличимы от японских, за исключением более изощерённой конструкции (водяное охлаждение, консольная подвеска переднего колеса и др.) и общей массивности.


--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Jun 8 2009, 20:10 
Отправлено #524


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


В-общем - как хотите, так и называйте.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
puzenok
post Sep 17 2009, 06:22 
Отправлено #525


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Вобщим дозрел до покупки к следующему сезону.....в этом уже поздно покупать ибо снег уже начал выпадать у нас..... оно и к лучшему, до июня месяца времени много и это исключит поспешных покупок. Вобщим опыт посути нулевой...... кроме как на мотороллере муравей и на электроне ни на чем не ездил.... на карпатах ездил и кучей скутеров владел....... вобщим опыта нет, при всем при этом почти убежден что освою моцик достаточно быстро, ибо с техникой дружен. Прошел по автосалонам, коих у нас есть все и в мотосалоны БУ. на новые походу жалко тратица, а вот БУ купить ваще реально. Что покупать? какие фирмы производители и какие модели более надежны и не прихотливы? еслиб выбирать машину, то понятно что тойота лучше и проще, а у моциков что можно прировнять к тойоте? ямаху, хонду или сузуки или кавасаки? Какой объем ДВС надо брать чтобы через неделю не понять что явно мало, но и не переборщить чтобы не опрокинуца при первом старте и чтобы был не черезчур резв? Вобщим сам я склонился к Хонде СБР400, их у нас в салонах БУшных продают просто тьма тараканья сколько, любого цвета можно выбрать, все подготовленные предпродажно, с виду аккуратненькие, на гарантии вроде как и обслуживацо можно у продавцов же. Может кто посоветует какие другие варианты мотоциклов? и вообще другие варианты покупок? может имеет смысл как то заказать его из японии, но у меня нет никого кто бы мог его заказать и привезти, да тут в сургуте ваще все все в наличии покупают, может есть кто из форумчан кто сможет привезти, растаможить и выслать мне его в контейнере в сургут? Насколько вообще надежны эти моцики из того что мне светит? карбюраторы эти ваще смущают... с машинами с жигулями я с ними намучался в свое время и теперь ваще от слова карбюратор воротит, не требуют ли они такого же частого внимания?..... ну и вообще купив такой мот будет ли он меня радовать или я только запарюсь его чинить? или купить новый в 3 раза дороже зато не парицо и не думать об ремонте?

PS: хонды эти 400 кубовые на которые я нацелился стоят все +- 150 штук рублей, нормально это при условии что фирма мотосалон божицо что все в идеале и гарантию дает? понятно что с рук дешевле.

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  

122 Страницы « < 33 34 35 36 37 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения