Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
122 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

Выбор мотоцикла , новичкам

AwoLScorpiOn
post Apr 12 2009, 00:08 
Отправлено #376


Эксперт



Сообщений: 997
Yamaha XV 1100 Virago


вот кстати опять таки проверка африки твин и сутенера
Цитата
Параметры  Модель - Honda XRV750 Africa Twin - Yamaha XTZ750 Super Tenere  Дебют/начало производства, г. 1987 - 1989  Сухая масса, кг 205 - 195  Снаряженная масса, кг 239 - 227  Габариты, мм 2315хх - 2355x815x1355  База, мм 1565 - 1505  Высота по седлу, мм 860 - 910  Двигатель 742 см3, 4-тактный, 2-цилиндровый, V-образный OHC, 6 клапанов, жидкостное охлаждение - 749 см3, 4-тактный, 2-цилиндровый, рядный, DOHC, 10 клапанов, жидкостное охлаждение  Размерность, мм 81х72 - 87х63  Система питания 2 карбюратора 36 мм  Мощность, л.с. при об/мин 60/7500 - 70/7500  Крутящий момент, Нм/об/мин 62/6000 - 68/6750  Трансмиссия 5-ступенчатая КПП, многодисковое сцепление в масляной ванне, цепь  Рама дуплексная, стальная  Передняя подвеска телескопическая вилка, ход 220 мм телескопическая вилка, ход 235 мм  Задняя подвеска маятниковая, моноамортизатор, прогрессивная характеристика, ход 215 мм маятниковая, моноамортизатор, прогрессивная характеристика, ход 215 мм  Передний тормоз 2 диска O 276 мм, 2-поршневые скобы 2 диска O 245 мм, 2-поршневые скобы  Задний тормоз диск O256 мм, 1-поршневая скоба диск 1-поршневая скоба  Переднее колесо 90/90-21 90/90-21  Заднее колесо 140/80-17 140/80-17  Объем бензобака, л 23 26  Максимальная скорость, км/ч 170 190  Разгон 0-100 км/ч, с 4,6 4,1  Расход топлива, л/100 км 6,3 6,8    Тест-оценка Honda XRV750 Africa Twin    Динамика - Не она козырь "Африки"  Управляемость - Осваивается и новичком  Комфорт - Мотоцикл класса "люкс"  Тормоза - Хороши настолько, чтобы о них не вспоминать  Эргономика - Идеальна  Драйв - В настоящем путешествии    Тест-оценка Yamaha XTZ750 Super Tenere    Динамика - На уровне гоночного эндуро  Управляемость - Если бы не тонкая вилка!  Комфорт - Настоящий вседорожник  Тормоза - Для неподготовленного пилота опасны  Эргономика - Уж какая есть  Драйв - Соответствовать возможностям мотоцикла    HONDA  + превосходная тяга двигателя на низких и средних оборотах  + высочайший уровень комфорта, прекрасная ветрозащита  + надежность - уровень масла в двигателе можно не проверять  - высокий центр тяжести и большой вес затрудняют маневрирование  - недостаток мощности затрудняет движение быстрее 140 км/ч  - на высоких оборотах двигатель инертен  = прекрасный аппарат для любителя дальних путешествий    ЯМАХА  + отличная характеристика форсированного двигателя на любых оборотах  + хороший баланс дорожных и внедорожных свойств - прогнозируемое поведение в любых условях  + удобная посадка за рулем  - шумный двигатель требует к себе внимания  - избыточно мощный передний тормоз склонен к блокировке колеса  - мягкая передняя вилка отстраняет водителя от управления  = практически неограниченные возможности в руках умелого пилота    По материалам журнала "МОТОРЕВЮ"

(с) http://www.motosvit.com/Honda%20XRV%20750%...ica%20Twin.html

--------------------
Мы верим, что есть свобода, пока жива мечта-а-а-а... Верим в свою свободу. И будет так всегда-а-а-а
Предлагаю автомобили Nissan без пробега, на специальных условиях :)
Profile CardPM
  0/0  
ЁпХу
post Apr 12 2009, 09:59 
Отправлено #377


Завсегдатай



Сообщений: 552
Из: ряда: вон:



Правильный туристический эндуро в современной интерпретации:

опубликованное пользователем изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Apr 12 2009, 10:26 
Отправлено #378


Crazy City Driver



Сообщений: 4 746



юзал нашего мотопрома мотик ИЖ Планета 5...если при удачном стечении обстоятельств удастся его продать, добавить чуть-чуть, то на что посоветуете пересесть?неособо дорогое..бюджет примерно в 60тыр....для мелких километров в 500примерно вылазок на загородную трассу и езды по городу...

з.ы. т.к. неособо по маркам ориентируюсь, можно с фото и описаловом, или ссылками..

Сообщение отредактировал First_Angel - Apr 12 2009, 10:30

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/0  
ЁпХу
post Apr 12 2009, 10:39 
Отправлено #379


Завсегдатай



Сообщений: 552
Из: ряда: вон:



First_Angel, вы бы посмотрели вот здесь: http://moto.auto.ru/motorcycle/used/ что вам больше по душе, и вписывается в бюджет, бо как я понял, бюджетограничен сильно, а как у вас более конкретные вопросы появятся, так welcome.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Vano1989
post Apr 12 2009, 13:41 
Отправлено #380


Пользователь



Сообщений: 43



Цитата(First_Angel @ Apr 12 2009, 11:26)
юзал нашего мотопрома мотик ИЖ Планета 5...если при удачном стечении обстоятельств удастся его продать, добавить чуть-чуть, то на что посоветуете пересесть?неособо дорогое..бюджет примерно в 60тыр....для мелких километров в 500примерно вылазок на загородную трассу и езды по городу...

з.ы. т.к. неособо по маркам ориентируюсь, можно с фото и описаловом, или ссылками..
*

Лучше копи хотя бы до 100. Купишь мот за 60, цена говорит за себя. Продать потом будет тяжело.

--------------------
Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!
Да отсохнет его карбюратор во веки веков!

Profile CardPM
  0/0  
ЁпХу
post Apr 12 2009, 16:11 
Отправлено #381


Завсегдатай



Сообщений: 552
Из: ряда: вон:



Цитата(Vano1989 @ Apr 12 2009, 14:41)
Лучше копи хотя бы до 100. Купишь мот за 60, цена говорит за себя. Продать потом будет тяжело.
*
Можно отвлеченный вопрос?! Вы мотоциклы покупаете, чтоб потом продавать их?!


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AwoLScorpiOn
post Apr 12 2009, 16:14 
Отправлено #382


Эксперт



Сообщений: 997
Yamaha XV 1100 Virago


взгляды автомобилистов кстати такие smile.gif
я вот например ваще не думаю как кому зачем продать... smile.gif я вообще думаю что когда возму более объемный.. эту 125-ку либо другам продам тыщь за 5 либо кому нить для обучения и вхождения в мотобратство.

--------------------
Мы верим, что есть свобода, пока жива мечта-а-а-а... Верим в свою свободу. И будет так всегда-а-а-а
Предлагаю автомобили Nissan без пробега, на специальных условиях :)
Profile CardPM
  0/0  
ЁпХу
post Apr 12 2009, 16:17 
Отправлено #383


Завсегдатай



Сообщений: 552
Из: ряда: вон:



AwoLScorpiOn, и какой же мотоцикл будет следующим?! wink.gif
К чему душа лежит?! smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AwoLScorpiOn
post Apr 12 2009, 16:31 
Отправлено #384


Эксперт



Сообщений: 997
Yamaha XV 1100 Virago


smile.gif)) вообще душа ооооочень просит хонду хорнет cb 600 2006 г.в. оч. понравилась панелька, плюс исполнение мота...
а так африка тож зацепила...
но! что то мне подсказывает что сначало всеж таки супер фуру возму... так как 125 надоест а до 600 и тем более до 750 smile.gif денег копить ... в 2... 2,5 раза больше чем супер фуру ... smile.gif

--------------------
Мы верим, что есть свобода, пока жива мечта-а-а-а... Верим в свою свободу. И будет так всегда-а-а-а
Предлагаю автомобили Nissan без пробега, на специальных условиях :)
Profile CardPM
  0/0  
ЁпХу
post Apr 12 2009, 16:39 
Отправлено #385


Завсегдатай



Сообщений: 552
Из: ряда: вон:



Тогда уж лучше на трансальп посмотреть... Или KLE на крайняк, не сильно отличаются по цене от фуры, не сильно далеко "стоят" от африки твин, как бэ.

опубликованное пользователем изображение



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AwoLScorpiOn
post Apr 12 2009, 17:20 
Отправлено #386


Эксперт



Сообщений: 997
Yamaha XV 1100 Virago


спасибо посмотрим! smile.gif

--------------------
Мы верим, что есть свобода, пока жива мечта-а-а-а... Верим в свою свободу. И будет так всегда-а-а-а
Предлагаю автомобили Nissan без пробега, на специальных условиях :)
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Apr 12 2009, 20:57 
Отправлено #387


Crazy City Driver



Сообщений: 4 746



эхх....жизь мая жестяка...красиво, но дороговато...капить буим

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/0  
Vano1989
post Apr 13 2009, 22:41 
Отправлено #388


Пользователь



Сообщений: 43



Подскажите реально ли у нас в Чебах найти "Чезет" в хорошем состоянии за приемлемую цену и где?)
П.с. cross smile.gif

Сообщение отредактировал Vano1989 - Apr 13 2009, 22:55

--------------------
Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!
Да отсохнет его карбюратор во веки веков!

Profile CardPM
  0/0  
AwoLScorpiOn
post Apr 14 2009, 00:56 
Отправлено #389


Эксперт



Сообщений: 997
Yamaha XV 1100 Virago


на счет чезета хз .. вот вопрос к ЕпХу... ну и еще и к остальным кто ездил...
я так понимаю ты используешь эндуро...
терь вот сам вопрос насколько приятно по сравнению с дорожниками ездить по асфальтовой дороге на эндуро при езде в день минимум километров 50...
то есть насколько будет приятно именно по гладкой дороге... по вопросам частого использования в городе... при эндуро резине... при ветрозащите... при использовании интеграла... при остановки у кафешках сколько же интереса....
при расходниках...
вообще на сколько практично использовать эндурик в городе и на трассе... всеж таки дорожный он на то и дорожный что на дороге...
я просто думаю на счет супер фуры и терь вот транс альп как вариант .... тож очень зацепил smile.gif

--------------------
Мы верим, что есть свобода, пока жива мечта-а-а-а... Верим в свою свободу. И будет так всегда-а-а-а
Предлагаю автомобили Nissan без пробега, на специальных условиях :)
Profile CardPM
  0/0  
Vano1989
post Apr 14 2009, 01:43 
Отправлено #390


Пользователь



Сообщений: 43



Цитата(AwoLScorpiOn @ Apr 14 2009, 01:56)
на счет чезета хз .. вот вопрос к ЕпХу... ну и еще и к остальным кто ездил...
я так понимаю ты используешь эндуро...
терь вот сам вопрос насколько приятно по сравнению с дорожниками ездить по асфальтовой дороге на эндуро при езде в день минимум километров 50...
то есть насколько будет приятно именно по гладкой дороге... по вопросам частого использования в городе... при эндуро резине... при ветрозащите... при использовании интеграла... при остановки у кафешках сколько же интереса....
при расходниках...
вообще на сколько практично использовать эндурик в городе и на трассе... всеж таки дорожный он на то и дорожный что на дороге...
я просто думаю на счет супер фуры и терь вот транс альп как вариант .... тож очень зацепил smile.gif
*

Похоже ты ищешь что то подобное smile.gif
опубликованное пользователем изображение
Мое скромное мнение, лучше взять б\у кросс, и дорожник) 100 фура 50 кросс)

Сообщение отредактировал Vano1989 - Apr 14 2009, 01:45

--------------------
Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!
Да отсохнет его карбюратор во веки веков!

Profile CardPM
  0/0  

122 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения