Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
122 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Выбор мотоцикла , новичкам

Demon
post Mar 21 2008, 13:09 
Отправлено #121


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Встречено такое мнение:
Спортбайк - не имидж, это вам не чоппер и не круизер. Спортбайк ничего не значит сам по себе, это не стиль, не образ мышления, он просто спортивная принадлежность. Нужная, понятное дело, для занятий спортом. Спортбайк характеризует владельца только с одной стороны - это либо мотогонщик, либо идиот. Но вы-то не мотогонщик. Купить спорт просто так, все равно что пойти, купить парашют, и ходить в нем по городу, изображая крутого скайдайвера. Многие этого не понимают, к сожалению...
(с) Цитата с ганса

Сообщение отредактировал Demon - Mar 21 2008, 13:16

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Mar 21 2008, 13:26 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Demon, да я вот буквально до обеда общался с человеком, кто ездил сначала на учебном мотоцикле, потом получил водительское удостоверение, затем сел в сезло Ф4и. Жив и здоров, слава богу. Готов к новому сезону.

Цепь анахронизмом не стала и еще долго не станет. Как-то вот кевларовый ремень всё не приживётся. Погляди на цеи для дрегстеров - она многорядная по конструкции и однорядная по сути smile.gif Фантасмагоричное незабываемое зрелище.

Спорт как имидж - да вполне. Ну одно дело "американ стайл" в вождении. Это да, парашют за спиной, и алга по улице. Другое дело, к примеру, если человек действительно умеет ездить. Да, пусть он не использует возможности мотоцикла на 100% на дорогах общего пользования. Но зато он может ехать настолько, насколько это может дать только спорт, например по сравнению с классиком или спорт-туристом. И пусть эта разница будет настолько минимальная, человек более прагматичный не станет на неё зариться, тут еще есть и другой, более главный аргумент - "ХОЧЕТСЯ!" smile.gif

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
milka
post Mar 21 2008, 13:43 
Отправлено #123


Пользователь



Сообщений: 30



Цитата(Demon @ Mar 21 2008, 09:23)
Есть мечта - кататься на мотоцикле, то-ли в детстве не накатался, то-ли еще какие необратимые изменения психики у меня произошли, но очень захотелось мотоцикл.
В детсве катался на всех типах советских мотоциклов и мопедов (большинство не мои конечно), половину сам и ремонтировал, половинил двигатели и т.д.
Сейчас я так понимаю советских мотоциклов нет, есть японские и плохие. :)
Меня интересует спортивный мотоцикл на котором я мог бы ездить по трассе и иногда съезжать за волгой на пляж... По поводу марок - сразу скажу - ничего не знаю, знаний нет вообще, слышанные названия - зизер, сибиэр ни о чем не говорят, бюджет скажем 100000 руб, больше не имеет смысла видимо... Меньше 400 кубов я так понимаю это скутеры, поэтому Ямаху125, которую всем  раздавали прошлым летом в Мегамоле - не хочу...
Посоветуйте что-нибудь...
Катался на мотоцикле последний раз очень давно, поэтому приветствуются советы типа: советую зизер - аппарат отпад, у меня есть, дам прокатится 100 метров  по прямой. :)  И это, я конечно новичек, но советы купи сначала скутер, поездий, привыкни, потом 400 кубовик купишь, потом и литровый - не очень интересны, я уже взрослый мальчик, поэтому лучше буду трудно и тяжело учится сразу на нормальном ездить, чем еще лет 5 до него идти меняя по пути скутеры на мотики...
Ну что у кого какие мысли?
*

Не надо зависить от чужого мнения. Это тупо. Покупай раз тебе так хочется, ведь что не делается все к лучшему
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Mar 21 2008, 13:47 
Отправлено #124


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(tailhead)
Погляди на цеи для дрегстеров - она многорядная по конструкции и однорядная по сути  Фантасмагоричное незабываемое зрелище.

Знаком с такой цепью. Даже клепать ее пытался. Правда не на долго... smile.gif
Цитата(tailhead)
Другое дело, к примеру, если человек действительно умеет ездить.

После того как немного полистал инет, начал думать что вообще не умею, хотя может руки ноги помнят с детства, но я почему-то думаю сейчас все подругому...


Ф4и говорят задушить как-то можно? Ну чтоб не сразу разбиться... smile.gif
Цитата(tailhead)
Спорт как имидж - да вполне. Ну одно дело "американ стайл" в вождении. Это да, парашют за спиной, и алга по улице. Другое дело, к примеру, если человек действительно умеет ездить. Да, пусть он не использует возможности мотоцикла на 100% на дорогах общего пользования. Но зато он может ехать настолько, насколько это может дать только спорт, например по сравнению с классиком или спорт-туристом. И пусть эта разница будет настолько минимальная, человек более прагматичный не станет на неё зариться, тут еще есть и другой, более главный аргумент - "ХОЧЕТСЯ!" 

Позицию твою понял.
На скутере (действительно учиться на матизе, чтобы управлять кукурузером по лесам smile.gif) учится точно не вижу смысла и 125 тоже не пойдет. Начну с 600, там видно будет. Пойду изучать претендентов...

Вживую на какой-нибудь мотик 600-ку кто-нить даст посмотреть? Ездить не прошу...


--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Mar 21 2008, 13:59 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Клепается она легко при замене специальным клепочником. Бо продаётся в бухтах и решется после на необходимое количество звеньев. Современная цепь, кстати, имеет сальниковую конструкцию. Задолбали "знатоки", которые подходят и гундосят "у... вот на иже нормально было сделано, а у тебя цепь без защиты!" (и с резиной такая же проблема - тычут пальцем в новый баллон, который 2 дней не проехал - "лысая - менять надо")

Ну газ справа, сцепление слева, первая вниз, остальные наверх. А так - готовься к тому, что начинать придётся заного.

Скутер вообще не вариант. Бо вариатор, специфическая посадка, отсутсвие упора под колено, пластилиновая ходовая, "неправильное" расположение органов управления. 125-ка - прикольный мопед smile.gif Постоянно отнимаем/выпрашиваем у Рутельника покататься.

600-ку посидеть не могу организовать. А вот 750 - хоть в трёх экземплярах. Выфер, СВ750 и "Зефир". Остальное в Че как правило либо 400-ки, либо уже литр и больше.

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Mar 21 2008, 14:26 
Отправлено #126


Большой Змей



Сообщений: 4 902
Из: датый для женщин



Цитата(tailhead)
Как-то вот кевларовый ремень всё не приживётся.

и совершенно непонятно почему.

--------------------
УАЗик куплю
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Mar 21 2008, 15:31 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Molot, а вот и всё понятно, всё понятно! Почти.
1. дорогой ремень
2. еще более дорогие шкивы
Это из того, что в первую очередь бросается. Ведущий шкив 150 примерно грина,ведомый 260, если с тормозным суппортом - это уже штукарь. Ремень еще 250 бакесов. Итого по минимуму 550. И сравни с комплектом звёзды-цепь. Порядка 150-200. При том, что шкивы как минимум в несколько раз тяжелее, чем звёзды. И еще, если я правильно помню, у ремня, будь хоть он четырежды кевларомармирован, больше эластичность, чем у стальной цепи.

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
yrii
post Mar 21 2008, 21:02 
Отправлено #128


Начинающий



Сообщений: 10



народ мне всего 15 лет а я хочу взять мотоцикл тока кросовый чтоб в деревне по по полям кататься.или скутер кстати на него права нужны или нет.стоит мне брать подскажите.
Profile CardPM
  0/0  
[SG]
post Mar 21 2008, 21:10 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 2 849



Цитата(yrii @ Mar 21 2008, 21:02)
мотоцикл тока кросовый .или скутер
*

жжошь laugh.gif laugh.gif
ты уж определись, что ли))
Profile CardPM
  0/0  
yrii
post Mar 21 2008, 21:14 
Отправлено #130


Начинающий



Сообщений: 10



ну хочется кросовый но на него вроде права нужны а на скутер нет.что делать
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Mar 21 2008, 21:34 
Отправлено #131


Большой Змей



Сообщений: 4 902
Из: датый для женщин



tailhead, а износ и продолжительность службы?
Харлей же перешел. И БоссХосс тоже.
Цитата(tailhead)
у ремня, будь хоть он четырежды кевларомармирован, больше эластичность, чем у стальной цепи

ты имеешь ввиду на растяжение?
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Mar 21 2008, 21:34 
Отправлено #132


Большой Змей



Сообщений: 4 902
Из: датый для женщин



yrii, а зачем в деревне права?
Profile CardPM
  0/0  
yrii
post Mar 21 2008, 21:39 
Отправлено #133


Начинающий



Сообщений: 10



тоже верно но живу я в городе.а в деревню на лето уеду.а если меня в городе остановят что мне за это будет unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
EpHu
post Mar 21 2008, 21:55 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 1 752
Из: ряда: вон:



Цитата(Molot @ Mar 21 2008, 21:34)
Харлей же перешел. И БоссХосс тоже.
BMW туда же.
Profile CardPM
  0/0  
[SG]
post Mar 21 2008, 22:30 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 2 849



на кросач права не нужны, это как спортивная техника
но в город ты на нем тоже не выкатишься)
Profile CardPM
  0/0  

122 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения