Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
122 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Выбор мотоцикла , новичкам

tailhead
post Mar 21 2008, 11:09 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Benzin13, неправда.
тезис нумер один: ездить надо на том, на чем хочется/нравится
тезис нумер два: если с головой не дружишь, убьёшься и на велосипеде
тезис нумер три: прецеденты ест ьс обеих сторон

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Mar 21 2008, 11:17 
Отправлено #107


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(tailhead)
Остальные мои соображения касательно "мотоцикла для начинающего" тут уже не раз озвучивались. И во-вторых - под "овощем" ты подразумеваешь то, что не может набрать 100 км/ч быстрее 2,99 секунд?

Мне будет проще объяснить про овощ по аналогии с авто... Вот есть ланцер , мазда 6, субару битурбо у амида, вот субару для меня наверное чуть выше моего уровня, а ланцер и мазду 6 я бы меньше 2 литровых не взял, потому что смысла не вижу... Хотя и двухлитровые не блещут разгонной динамикой... Субару - верхняя моя граница... Мощнее авто мне не надо.....Вобщем пусть будет где-то около 180-260 лошадей на 1200 кг веса - это машина на которой бы я ездил для своего удовольствия, машины с меньшими характеристиками - это компромис и только для перемещения из точки А в точку Б...
Что это за мотоцикл по аналогии будет и какого уровня - я не знаю... Догадываюсь что такую же динамику как и мазда 6 имеет любой 400 кубовый японский мотоцикл... smile.gif


--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Mar 21 2008, 11:19 
Отправлено #108






Сообщений: 6 602
607 (II) /Sw/SL/B9


Тоже хотел себе прикупить хотя бы 125-400 кубовку жужжалку по жаре кататся да по оврагам прыгать, и не стал покупать т.к.
1. Центр города закрыт для мотоциклов;
2. "Чайников" на 4 колесах в городе становится все больше и больше, подрежут и не заметят даже.

Цитата(Demon @ Mar 21 2008, 11:17)
Догадываюсь что такую же динамику как и мазда 6 имеет любой 400 кубовый японский мотоцикл... smile.gif
*

немного не так думаю моцики так же как авты делятся на дорожные и внедорожники. Я на 125 Сузуки эндуро вроде с удовольствием скакал по полям и оврагам, да и заднем колесике покататься прикольно, стартует все равно шустрее Жигуля.
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Mar 21 2008, 11:23 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


В очередной раз убеждаюсь, что самые популярные классы в России - это "круизер" и "спорт". Причем логичная в первом случае манера управления "американ стайл" применяется в обоих случаях.

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Mar 21 2008, 11:24 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 2 258
XV 1100, КМЗ 8-156


Цитата(Demon)
ланцер , мазда 6, субару битурбо


знать бы еще что это такое и какие у них характеристики biggrin.gif biggrin.gif


можете пинать ногами, но интуиция говорит мне, что какой нить классик с минимальным количеством пластика, кубиков на 750 - самое то wink.gif


Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Mar 21 2008, 11:25 
Отправлено #111


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(tailhead)
В очередной раз убеждаюсь, что самые популярные классы в России - это "круизер" и "спорт". Причем логичная в первом случае манера управления "американ стайл" применяется в обоих случаях.
biggrin.gif

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Mar 21 2008, 11:26 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 2 258
XV 1100, КМЗ 8-156


Цитата(tailhead)
Причем логичная в первом случае манера управления "американ стайл" применяется в обоих случаях

говоришь загадками прям таки huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Mar 21 2008, 11:30 
Отправлено #113


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(_Stain_)
можете пинать ногами, но интуиция говорит мне, что какой нить классик с минимальным количеством пластика, кубиков на 750 - самое то 

Какие есть мотики в этой категории?

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Benzin13
post Mar 21 2008, 11:32 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



Цитата(tailhead @ Mar 21 2008, 11:09)
Benzin13, неправда.
тезис нумер один: ездить надо на том, на чем хочется/нравится
тезис нумер два: если с головой не дружишь, убьёшься и на велосипеде
тезис нумер три: прецеденты ест ьс обеих сторон
*

вот с этим я полностью согласен!
в своем посте я имел ввиду что бытует глубоко ошибочное мнение
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Mar 21 2008, 11:34 
Отправлено #115


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Demon,
- Какие автомобили есть в классе дизельных грузовиков?
- Дизельные грузовики.

Тебе конкретные примеры классика о 750-ти кубах? Если воспользоваться поиском только по этому подфоруму, сразустанет ясно, что "мотоцикл в квадрате" Honda CB750 как раз такой и есть.
[attachmentid=73051]
http://forum.na-svyazi.ru/uploads/post-8549-1194074512.jpg

Да, кстати. "Меньше 400 кубов" - это не скутеры, а мотоциклы. Если кто-нибудь из читающих эту ветку читал книгу с надписью "ПДД" на обложке, то он должен догадаться, что скутера - это то, что "калибром" менее 50 кубиков. Если съезжать на пляж - думаю лучше всего будет эндура разной степени эндуристости. Кстати.

Сообщение отредактировал tailhead - Mar 21 2008, 11:35

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Mar 21 2008, 11:45 
Отправлено #116


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Какой хорошенький smile.gif Минимум пластика видимо... Или наличие пластика зависит от конкретного экземпляра? Почему в квадрате? Легендарный какой-то?
1999 года, продают за 100000 руб, карбюратор... Инжектора бывают?
Какие слабые места?

Извините за вопросы, но в инете можно читать знания и форумы на интересующую тему по полгода... Если есть какие-то знания особенностей или мнения - прошу выссказывать... По результатам конечно полезу в инет и все перекопаю, в живую у кого-нибудь из присутствующих здесь есть?

Еще на какие модели стоит обратить внимание? Литровые - слишком мощные?

Цитата(tailhead)
Да, кстати. "Меньше 400 кубов" - это не скутеры, а мотоциклы. Если кто-нибудь из читающих эту ветку читал книгу с надписью "ПДД" на обложке, то он должен догадаться, что скутера - это то, что "калибром" менее 50 кубиков. Если съезжать на пляж - думаю лучше всего будет эндура разной степени эндуристости. Кстати.

Не перегибай, я в теме про ПДД.
Эндура это кто? Гугл думает что это нож...Вот думы Гугла


Так, похоже Эндуро - это тип мотоцикла, ближе к кроссовым?
CB750 - тип классик?

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Mar 21 2008, 11:59 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Demon, в Че есть как минимум 1 сибиха-750. Она же на фотографиях. мотоцикл легендарный, потому и "в квадрате". Инжектор бывает, на мотоциклах примерно с 2000 года, плюс-минус пару лет. Т.е. как только у модели была новая модификация (а не рестайлинг) в эти года, то как правило она получала впрыск.

В инете действительно можно блуждать долго. Я, например, около 8 лет читаю разно про мотциклы в торнэте. Но если хочется получить нормальный ответ, то и вопрос желательно сформулировать поконкретнее.

[шутка юмора]Литровые? Не... Литровые - это так себе. Сам подумай, круизер 1100 кубиков, и какие-то 63-65 кобыл. Детский сад же? То ли дело CBR600RR - 120 с лишним кобыл! Вот это нормально wink.gif [/шутка юмора]

Гугл правильно видит "эндура", у меня как раз четвертая плейновая из VG-10 на кармане висит. А гуглить надо было вот так.

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Mar 21 2008, 12:07 
Отправлено #118


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(tailhead)
Гугл правильно видит "эндура", у меня как раз четвертая плейновая из VG-10 на кармане висит. А гуглить надо было вот так.

Допетрил уже. smile.gif Кросс в топку, не люблю с детства (пионерский кружок) с кроссовых мотоциклов, 250 кубовых, правда и литровый у нас был, вот он зверь... smile.gif
По поводу кубиков, момента, л/с и оборотов и их взаимосвязи тоже в курсе... smile.gif

Так, классик в принципе нравится...сиби-750 имею в виду...жидкостное охлаждение?

CBR600RR - тип супер-спорт? Наверное лишнее, оборотистый наверное собака, не удержу...





--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Mar 21 2008, 12:33 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Demon, CD750 - воздушно масляное. Мотик уже почтенный. Вместо него есть нонче СВ600 и СВ1000 Хорнет (не помню, есть у них F на конце или нет). Моторы - дефорсированы из спортовских. Девочка знакомая училась ездить на Хорнет-600. Лёгкая некрупная машинка, и вместе с тем достаточно мощная и динамичная. По городу - очень хорошо. Если надо спорт обязательно, прям вот кровь из носу - CBR600F4i, чуть ли не идеальный вариант для начинающего. Спокойный характер, прекрасный внешний вид. F означает оглядку в туризм. Из сузук погляди на "бандиты", у ямах "фазеры".

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Mar 21 2008, 13:04 
Отправлено #120


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(tailhead)
Если надо спорт обязательно, прям вот кровь из носу - CBR600F4i, чуть ли не идеальный вариант для начинающего. Спокойный характер, прекрасный внешний вид.


Отзывы новичка -

Первые впечатления от поездок на моте:
-я конечно ожидал что газ достаточно резкий, но чтобы до такой степени?!!!!
- абсолютно не чувствовал мот;
- Все механизмы работают четко;
- В зеркала толком ничего не видно;
- большой радиус разворота;
- возникали вопросы - на какой сейчас передаче я еду?
biggrin.gif
Через неделю уже более-менее прочувствовал управление и поведение байка.
Через месяц возникли мысли – «чё-то он до 5000 об/мин. совсем тупит».
biggrin.gif
Говорит что на машинах теперь как овощ ездит и неинтересно на них ездить.smile.gif

Внешний вид - нравится. Пошла с 2001 года...110 лс, 6 передач - цепь..., цепи еще не стали анохронизмом? Или наоборот теперь все на цепи налегают? Ценник от 200000 руб...



--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  

122 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения