Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Знак "У" на стекле..Впечатления,ожидания,ощущения. , Вот приобретаю Ласточку...

Знак "У" на стекле для "новичков".
 
Да. [ 58 ] ** [39,73%]
Нет. [ 22 ] ** [15,07%]
Будет труднее на дороге. [ 26 ] ** [17,81%]
Будет проще на дороге. [ 40 ] ** [27,40%]
Всего голосов: 146
Гости не могут голосовать 
SnnMsolo
post Nov 9 2007, 16:22 
Отправлено #46


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(Julmas @ Nov 9 2007, 16:13)
Я сам за рулем меньше месяца, и ездить особо не научился толком, бывает глохну...  sad.gif  Со знаком "У" проехал один день и понял, что он НЕНУЖЕН. Все режут. Кому то смешно а я холодным потом покрывался...
*


ph34r.gif поименно... (пономерно) и на форум ... Страна должна знать своих "героев"... И форум имееться для этого. ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
***Alan***
post Nov 9 2007, 16:25 
Отправлено #47


Завсегдатай



Сообщений: 444



Цитата(SnnMsolo @ Nov 9 2007, 13:49)
Тогда вопрос: кроме включенного ближнего света фар, как еще вежливо обьяснить, что за рулем водитель класса "взлет - посадка" и в неординарной (сложной, аварийной, нестандартной и т.п.) ситуации может неадекватно среагировать... ??? dry.gif
*


Причем тут ближний свет фар?
Не вешай, лучше книжку с ПДД с собой вози и перечитывай.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Nov 9 2007, 16:33 
Отправлено #48


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Сам не вешал. Ни к чему он.

К тому же ситуация - заглох. В любом случае никто намеренно не будет глохнуть, чтобы кому-то помешать. Если заглох, то либо сломался, либо ученик. Оба варианта можно простить.

Что касается остального - первое время старайся особо не высовываться, езди спокойно, лучше по правой полосе.

Любой водитель, увидев спокойно едущего по правой полосе, поймет: либо старичок-лесовичок-дачник, либо только что из школы.

Все и так понятно, что "У". ;)

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
SnnMsolo
post Nov 9 2007, 16:35 
Отправлено #49


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(***Alan*** @ Nov 9 2007, 16:25)
Причем тут ближний свет фар?
Не вешай, лучше книжку с ПДД с собой вози и перечитывай.
*


+1
biggrin.gif Азбуку "Отче нашь..." -моя любимая книжка: на ночь, в дороге всегда... Дойду до состояния цитировать - "завяжу" с ней. smile.gif И правило в комплект - уступи дорогу "торопящемуся". Кто-то верно сказал: Дорога не очередь, как многие думают. (не по теме).
Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Nov 9 2007, 16:36 
Отправлено #50


Зубиловодка



Сообщений: 3 220
Из: Чертовых Чебов



Цитата(4eptoBcku @ Nov 9 2007, 16:33)
Любой водитель, увидев спокойно едущего по правой полосе, поймет: либо старичок-лесовичок-дачник, либо только что из школы.

*


Либо дол..еб, болтающий по телефону dry.gif

--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Nov 9 2007, 16:40 
Отправлено #51


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата
Либо дол..еб, болтающий по телефону
Риальные поцоны когда па тилифону болтают - НЕ ГЛОХНУТ.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Nov 9 2007, 16:44 
Отправлено #52


Зубиловодка



Сообщений: 3 220
Из: Чертовых Чебов



Цитата(4eptoBcku @ Nov 9 2007, 16:40)
Риальные поцоны когда па тилифону болтают - НЕ ГЛОХНУТ.
*


Причем тут глохнуть? Смотри, какую цитату я выделила.
Медленная езда по правой крайней.

--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Nov 9 2007, 16:51 
Отправлено #53


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата
Причем тут глохнуть? Смотри, какую цитату я выделила.
Медленная езда по правой крайней.
Опс, извини, промазал.

Ок, тогда: риальные поцоны не разговаривают по телифону ва время изды или используюд handsfree.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Nov 9 2007, 16:54 
Отправлено #54


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Я не вешал даже в первые месяцы езды на машине после автошколы. dry.gif

Советую вешать знак тем, кто яро тупит на дорогах, не видит ничего что сбоку и сзади, глохнет на каждом светофоре, тех кто купил права и думает что научится ездить вместо автошколы на дорогах города.
Profile CardPM
  0/0  
SnnMsolo
post Nov 9 2007, 17:19 
Отправлено #55


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(Real Boss @ Nov 9 2007, 16:54)
Я не вешал даже в первые месяцы езды на машине после автошколы. dry.gif

Советую вешать знак тем, кто яро тупит на дорогах, не видит ничего что сбоку и сзади, глохнет на каждом светофоре, тех кто купил права и думает что научится ездить вместо автошколы на дорогах города.
*


Качество подготовке в автошколах та еще притча, и уповать на серьзность подготовки в ней достаточно сложно. Мне помогает только природная любознательность biggrin.gif КАЖДЫЙ водитель, с моей точки зрения, видит одну и туже ситуацию на дороге по-разному и многое зависит от навыка (время на дороге и сложности ситуаций с которыми он встречаеться в процессе езды). Научиться вождению в городских условиях-не езжа в городе регулярно мне кажеться нереальным. (Сколько не объясняй слепому что есть красный цвет...).
Profile CardPM
  0/0  
Fox73
post Nov 9 2007, 17:46 
Отправлено #56


Завсегдатай



Сообщений: 648



Если сам не паришься за знак "У", то вешай... кто на форуме - люди адекватные... подрезать и БИБИкать не будут... а на остальных наплюй...
Profile CardPM
  0/0  
the_XPOH
post Nov 9 2007, 17:59 
Отправлено #57


Мальчик



Сообщений: 7 347
Из: этих...
Пенетратор...


Мое мнение и отношение ко всем этим "У"-шкам:

1. По поводу опасности возможных подстав для "У". Подставы потеряли всякий смысл с введением ОСАГО. Если вас подставили, смело клоните к составлению протокола ДТП. Так как вы новичок, у вас и так максимальная ставка ОСАГО ИМХО... бояться, что возрастет размер в следующем году, если не ошибаюсь, не нужно smile.gif

2. Лично мое отношение к "У", "Каблучкам", "!", "Чайникам". Если вижу такую наклейку на машине, никогда не злюсь на неадекватное поведение такой машины на дороге, объезжаю как можно корректнее, с запасом дистанции, но в то же время без резких дерганий и вообще стараюсь как можно меньше пугать. Кроме того, в присутствии таких машин стараюсь не подавать пример "плохой" езды и моветона, включаю все поворотники, и вообще стараюсь без выкрутасов ехать. Понимаю трудности и сложности, которые испытывает человек. Если же наоборот, машина без подобных наклеек, но ведет себя неадекватно на дороге, это лично у меня вызывает раздражение. Расцениваю обычно "кривую" езду такого авто (езда "по середине дороги", подрезание и прочее) как откровенное хамство. Если наклейки на месте, отношение к подобному водителю более чем лояльное. Рассматриваю эти наклейки в качестве некоторого "извините, не обижайтесь, я еще плохо езжу". Но если наклеек ученика нет, будь добр, езди грамотно и вежливо, как взрослый.

3. По поводу бибиканий. Вообще практически никому не бибикаю. Ни ученикам ни "крутышам"... бибикаю только если это поможет предотвратить неминуемое ДТП и кроме бибиканья ничего более эффективного (типа обрулить, притормозить) на ум не пришло. А потом бибикать, когда уже все случилось - ругаца. А ругаца я не люблю.

4. По поводу "повесишь знак ученика и загонишь себя в рамки". Абсолютно не согласен. Знак "У" вешается не для тебя а для других водителей. Это предупреждение для них, что данная машина может двигаться на дороге не всегда адекватно. Не более того.


--------------------
Щислива...
HONDA CIVIC EG3 Чорний...
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Nov 9 2007, 18:05 
Отправлено #58


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


глупости какие.. Надают советов.

ИМХО, лучше повесить, чем выплачивать сверх лимита ОСАГО.
3 тыщщи км - можно снять.

А то, что подрезают, наоборот, получишь бесценный опыт ДДД. smile.gif

Впрочем, можно и не вешать smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
the_XPOH
post Nov 9 2007, 18:10 
Отправлено #59


Мальчик



Сообщений: 7 347
Из: этих...
Пенетратор...


Цитата(Kitty @ Nov 9 2007, 16:36)
Либо дол..еб, болтающий по телефону  dry.gif
*


Да нифига... все ездят в каком угодно ряду с телефонами... сам этим грешу, каюсь... но всегда предупреждаю собеседника, что сейчас за рулем, стараюсь не затягивать разговор или прошу перезвонить позже...


--------------------
Щислива...
HONDA CIVIC EG3 Чорний...
Profile CardPM
  0/0  
the_XPOH
post Nov 9 2007, 18:15 
Отправлено #60


Мальчик



Сообщений: 7 347
Из: этих...
Пенетратор...


Цитата(SnnMsolo @ Nov 9 2007, 13:49)
Тогда вопрос: кроме включенного ближнего света фар, как еще вежливо обьяснить, что за рулем водитель класса "взлет - посадка" и в неординарной (сложной, аварийной, нестандартной и т.п.) ситуации может неадекватно среагировать... ??? dry.gif
*


Включенный ближний свет НИКЕМ не рассматривается как признак новичка... так что можешь к этому совету не прислушиваться. Включать свет полезно по другой причине - такая машина становится более заметно, особенно издалека и для пешеходов.

Объяснить можно только повесив знак "У" или любую аналогичную наклейку.

--------------------
Щислива...
HONDA CIVIC EG3 Чорний...
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: