Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Знак "У" на стекле..Впечатления,ожидания,ощущения. , Вот приобретаю Ласточку...

Знак "У" на стекле для "новичков".
 
Да. [ 58 ] ** [39,73%]
Нет. [ 22 ] ** [15,07%]
Будет труднее на дороге. [ 26 ] ** [17,81%]
Будет проще на дороге. [ 40 ] ** [27,40%]
Всего голосов: 146
Гости не могут голосовать 
SnnMsolo
post Nov 9 2007, 09:51 
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 327



Скоро пересаживаюсь за руль первого!!! авто и вливаюсь в славный коллектив Авто любителей :-) Подходя ответственно к вопросу хотелось бы услышать разные мненияю, реакцию, ожидания и отношения к машинам со знаком "У" на стекле :-) (кто как расшифровывает ... :-) ).
Так из опыта: Права получил пару лет назад и практически не ездил. Месяца два назад проехал полный курс в автошколе: "влет", посадка", "парковка"... дабы востановить навыки. На дороге чувствую себя увееренно и спокойно. Так стит вывесить знак "У " на стекло (и мне спокойнее и думаю остальные адекватнее себя начнут вести влизи моего авто) или во избежании "позора" нет? Делимся!
Profile CardPM
  0/0  
bomber
post Nov 9 2007, 09:55 
Отправлено #2


Эксперт



Сообщений: 828
Из: Чебоксары



SnnMsolo, я когда начинал ездить вешал. Сам когда вижу "У" стараюсь держаться подальше, и не в коем случае уж конечно не сигналю если заглохнет и т.д. - начнет волноваться станет еще хуже, по себе помню smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Альфа
post Nov 9 2007, 09:59 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 399



держусь подальше от этого ужасного знака "У" ведь сам им когдато был и знаю чем все может закончится
Profile CardPM
  0/0  
IvanK
post Nov 9 2007, 10:00 
Отправлено #4


Эксперт



Сообщений: 837



Цитата(SnnMsolo @ Nov 9 2007, 09:51)
Скоро пересаживаюсь за руль первого!!! авто и вливаюсь в славный коллектив Авто любителей :-) Подходя ответственно к вопросу хотелось бы услышать разные мненияю, реакцию, ожидания и отношения к машинам со знаком "У" на стекле :-) (кто как расшифровывает ... :-) ).
Так из опыта: Права получил пару лет назад и практически не ездил. Месяца два назад проехал полный курс в автошколе: "влет", посадка", "парковка"... дабы востановить навыки. На дороге чувствую себя увееренно и спокойно. Так стит вывесить знак "У " на стекло (и мне спокойнее и думаю остальные адекватнее себя начнут вести влизи моего авто) или во избежании "позора" нет? Делимся!
*



Знак У уместен только на учебной машине. На наших дорогах слишком много неадекватных людей, реагирующих хамски на знак У.
Да и с точки зрения ПДД знак У не снимает никакой ответственности.

Езжай аккуратно и по правилам, и будет тебе счастье.
Profile CardPM
  0/0  
006
post Nov 9 2007, 10:03 
Отправлено #5


АйБолиД



Сообщений: 1 542
Из: верг



Цитата(SnnMsolo @ Nov 9 2007, 09:51)
Скоро пересаживаюсь за руль первого!!! авто и вливаюсь в славный коллектив Авто любителей :-) Подходя ответственно к вопросу хотелось бы услышать разные мненияю, реакцию, ожидания и отношения к машинам со знаком "У" на стекле :-) (кто как расшифровывает ... :-) ).
Так из опыта: Права получил пару лет назад и практически не ездил. Месяца два назад проехал полный курс в автошколе: "влет", посадка", "парковка"... дабы востановить навыки. На дороге чувствую себя увееренно и спокойно. Так стит вывесить знак "У " на стекло (и мне спокойнее и думаю остальные адекватнее себя начнут вести влизи моего авто) или во избежании "позора" нет? Делимся!
*


Зачем тебе "У" если ты уверен и уже спокоен. Или хочешь будь еще спокойнее? И про какой "позор" ты говоришь? Ты про то, что садясь практически первый раз самостоятельно за руль, тем более своей ПЕРВОЙ машины, вывесишь "У"??? Я думаю наоборот тебе будут все признательны...Забудь про комплекс "У" и скоро будешь спокоен на дорогах без этого знака. ИМХО

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Nov 9 2007, 10:13 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 2 552



Повесь лучше 70 в кружочке.
Profile CardPM
  0/0  
SnnMsolo
post Nov 9 2007, 10:14 
Отправлено #7


Постоялец



Сообщений: 327



Считаю, что вывесив знак "У" предупреждаю, что могут возникнут различные ситуации: например заглохну, перстроюсь некорректно, забуду включить поворотник и т.п. Чего в жизни не бывает :-) Ну и хамское отношение к знаку "У" тоже присутствует: даже на учебном автомобиле меня умудрялись некоторые "поджать", "обсигналить" и т.п. (может собственное превосходство выражают... :-)) Особенно на подьеме "богданки" упираються практически в задний бампер - и не дают нормально тронуться (первое время все, как правило, сьежают назад на 10-15 см. назад) еще и маргают - "педагоги" ...
Profile CardPM
  0/0  
leningrad
post Nov 9 2007, 10:24 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 568



Если наклеить на заднее стекло изнутри, то можно повредить нити обогрева стекла.
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Nov 9 2007, 10:25 
Отправлено #9


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Сегодня на перекрестке увидел в зеркале заднего вида что-то большое, типа Урала, с черными номерами (военка) и наклейкой У на переднем бампере.

Нервничал... smile.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Nov 9 2007, 10:27 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 26 225



вешай,я такие машины стараюсь не пугать и спокойно отношусь к затруднениям которые они испытывают.
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Nov 9 2007, 10:29 
Отправлено #11


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


я не вешал. Если заглохнешь на перекрестке, и так все поймут, что за рулем "чайник". А вот получить на ровном месте хамское подрезание с таким знаком очень просто - особенно со стороны тех, кто сам без году неделя за рулем.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Александр21
post Nov 9 2007, 10:33 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 3 560



я не вешал. т.к. за рулем с 12 лет. На мой взгялд лучше не вешать) будут подъйо...ть друзья-знакомые, да и другие участники движения будут смотреть на тебя как на .... . От этого ты еще больше будешь нервничать. ТАк что подумай, мешать, нет
Profile CardPM
  0/0  
SnnMsolo
post Nov 9 2007, 10:35 
Отправлено #13


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(leningrad @ Nov 9 2007, 10:24)
Если наклеить на заднее стекло изнутри, то можно повредить нити обогрева стекла.
*


+1 учту. Спасибо! :-)
Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Nov 9 2007, 10:37 
Отправлено #14


Зубиловодка



Сообщений: 3 220
Из: Чертовых Чебов



Нормальные люди. Более адекватно ведут себя на дороге, чем некоторые wink.gif
Стараются соблюдать правила дорожного движения, а если их и нарушают, то не от хамства, а от неоптыности, неумения. Иногда глохнут на светофорах smile.gif

Отношусь как к остальным другим участникам движения, не боюсь.

Знак У вообще-то вешать не разрешено.
Как в техосмотре сказали содрать, так и сотрудники ДПС.
В принципе, их и моя туфелька в треуголнике вводила в заблуждение smile.gif




--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
SnnMsolo
post Nov 9 2007, 10:38 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 327



"Зачем тебе "У" если ты уверен и уже спокоен. Или хочешь будь еще спокойнее?"
Жену вожу - со мной то пусть (тфу, тфу,тфу :-) ), а она человек впечатлительный - иногдаот "кренделей" некоторых ВОДИТЕЛЕЙ аж "дыбом" волосы встают :-)
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: