Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы « < 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Знак "У" на стекле..Впечатления,ожидания,ощущения. , Вот приобретаю Ласточку...

Знак "У" на стекле для "новичков".
 
Да. [ 58 ] ** [39,73%]
Нет. [ 22 ] ** [15,07%]
Будет труднее на дороге. [ 26 ] ** [17,81%]
Будет проще на дороге. [ 40 ] ** [27,40%]
Всего голосов: 146
Гости не могут голосовать 
SnnMsolo
post Nov 19 2007, 21:57 
Отправлено #151


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(Tani @ Nov 19 2007, 17:49)
да я лучше заведусь быстрей, чтоб людей не задерживать

а мне никто и не сигналит: 2-3 сек и вперед tongue.gif
*



Машина инжектор 21093 - дабы не "угробить" там примерно 3-4 секунды идет тест :-) Людей не задерживаю: Дорога не очередь - ошибок не прощает.
Profile CardPM
  0/0  
SnnMsolo
post Nov 19 2007, 22:00 
Отправлено #152


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(Черницына @ Nov 19 2007, 12:42)
У - убийца! smile.gif
*


Сильно! Но вот отмечу, что я очень аккуратно пропускаю всех пешеходов на переходах, а некоторые "сознательные неубийцы" просто гонят на полном ходу... Хотя в правилах по таким случаям все четко описанно. Так то.
Profile CardPM
  0/0  
SnnMsolo
post Nov 19 2007, 22:01 
Отправлено #153


Постоялец



Сообщений: 327



Парковка в гараж сегодня была передом... Все закончилось менене чем за минуту. tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
SnnMsolo
post Dec 10 2007, 13:22 
Отправлено #154


Постоялец



Сообщений: 327



На спидометре больше 1 000 км. Итого: в "капилке": Вождение каждый день и при любой погоде; по трассе в темноте; городская езда; стояние в пробках; все виды парковок (передом, задом, в ряд и т.п.). Общение с сотрудниками ГБДД. Максимальная скорость движения 110 км по трассе.
Знак "У" снял, т.к. считаю себя вполне "полноценным" участником дорожного движения.
Что себе пожелать: Внимательной сконцентрированной езды по правилам... Дорога ошибок не прощает никогда и не каких.
Спсибо всем за советы - всплывают в голове по мере "назревания" ситуаций.
Удачи всем "новичкам" на доргое и самый лучший эффект от обучения езде достигаеться когда ты сам один наедине с машиной и дорогой (ну и соответственно подкованный знанием ПДД). biggrin.gif
Тему можно закрывать. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
lesha19751
post Dec 10 2007, 14:16 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 1 230
Из: Новочебоксарск



на спидометре больше 100000 км, и я вот думаю, наоборот, что ли знак "У" повесить. Лишний раз к заднице никто прижиматься не будет. обгонять аккуратнее будут.

Сообщение отредактировал lesha19751 - Dec 10 2007, 14:17
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Dec 10 2007, 14:26 
Отправлено #156


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


Цитата(SnnMsolo)
Знак "У" снял, т.к. считаю себя вполне "полноценным" участником дорожного движения.

ну вот он, момент, когда появляется уверенность. Одно из самых опасных "времен" вождения.
Удвой бдительность!
Profile CardPM
  0/0  
the_XPOH
post Dec 10 2007, 16:13 
Отправлено #157


Мальчик



Сообщений: 7 347
Из: этих...
Пенетратор...


Цитата(LevaLeva)
Цитата(SnnMsolo)
Знак "У" снял, т.к. считаю себя вполне "полноценным" участником дорожного движения.

ну вот он, момент, когда появляется уверенность. Одно из самых опасных "времен" вождения.
Удвой бдительность!


Полностью согласен!... самый опасный период, когда человек начинает считать, что научился водить автомобиль... на самом деле обычно человек только научился базовой технике управления автомобилем, ну там скорости переклюяать, тормозить, рулем крутить... чисто моторика, вопщим... но вот опыта вождения еще нет... то есть, человек умеет водить автомобиль чисто технически, но вот ситуационного опыта еще практически никакого... соответственно, нет понимания, как это все на дороге движется, перемещается, от кого что ожидать можно, каких опасностей бояться, куда не лезть, как не надо ездить... и получаем "зажатие" фурой, троллейбусом или прочим "длинномером" в параллельном повороте (например, на кольце), "глупые" аварии по чужой вине, боковые столкновения при многорядном движении, "догоняние в попу" внезапно остановившегося автомобиля, или там "пешеход неожиданно вышел из-за стоячего на остановке троллейбуса" и прочие случаи типичных тактических ошибок поведения на дороге... это самый аварийно-опасный "возраст" водителя... успокаивает одно - в этот период аварии довольно мелкие и не сильно опасные для здоровья (кроме пешеходов)... так, коцки, мелкие помятости, без жертв вопщим... гораздо опаснее возраст "пацана", когда начинают пытаться ездить со скоростями выше своих навыков... там уже трупы бывают...


--------------------
Щислива...
HONDA CIVIC EG3 Чорний...
Profile CardPM
  0/0  
006
post Dec 10 2007, 16:24 
Отправлено #158


АйБолиД



Сообщений: 1 542
Из: верг



Цитата(SnnMsolo)
и самый лучший эффект от обучения езде достигаеться когда ты сам один наедине с машиной и дорогой

как правило, одному наедине с дорогой остаца очень нелегко, т.к. вокруг почти всегда присутствуют другие участинки движения.
А
Цитата
самый лучший эффект от обучения езде достигаеться
опытом вождения и только им., имхо только так cool.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Brabus_114
post Dec 10 2007, 18:20 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 1 498



Цитата(006 @ Dec 10 2007, 16:24)
как правило, одному наедине с дорогой остаца очень нелегко

Кому как... Я когда начинал мне очень нравилось в машине
ездить одному и в темное время суток rolleyes.gif
Движения в потоке машин тоже любил smile.gif
Некоторые из знакомых вообще боялись ездить в одиночку biggrin.gif

ЗЫ SnnMsolo, не зазнавайся smile.gif
ЗЫЫ Хрон прав черт возьми biggrin.gif

Сообщение отредактировал Brabus_114 - Dec 10 2007, 18:22
Profile CardPM
  0/0  
IvanK
post Dec 10 2007, 18:45 
Отправлено #160


Эксперт



Сообщений: 837



Цитата(the_XPOH @ Dec 10 2007, 16:13)

Полностью согласен!... самый опасный период, когда человек начинает считать, что научился водить автомобиль... на самом деле обычно человек только научился базовой технике управления автомобилем, ну там скорости переклюяать, тормозить, рулем крутить... чисто моторика, вопщим... но вот опыта вождения еще нет...
*



Согласен,
Моторика и ощущения, что все могу, всех обгоню - это приходит к первой тысяче на одометре. надо держать ухо востро.

У меня примерно на этом сроке был неудачный разворот задним ходом- оторвал себе бампер о бетонную тумбу (смотрел назад, а она низкая была, сразу не заметил ...)
Profile CardPM
  0/0  
upgrade21cheb
post Dec 10 2007, 20:42 
Отправлено #161


Продвинутый



Сообщений: 127



Цитата(IvanK @ Dec 10 2007, 18:45)
Моторика и ощущения, что все могу, всех обгоню - это приходит к первой  тысяче на одометре.  надо держать ухо востро.

У меня примерно на этом сроке был неудачный разворот задним ходом- оторвал себе бампер о бетонную тумбу (смотрел назад, а она низкая была, сразу не заметил ...)
*



А у меня на этом этапе чуть не случился вылет с дороги после сложного обгона. Теперь я ощущаю приобретенный опыт только после очередной аварийной ситуации, из которой я выбрался без потерь с обеих (а может и более) сторон. К сожалению за последние четыре года заметил, что такие ситуации возникают все чаще и чаще, а что самое обидное - ситуации все более нелепые. И чаще всего я вижу пострадавших не из владельцев знака "У", а из "опытных" участников дорожного движения.

Сообщение отредактировал upgrade21cheb - Dec 10 2007, 20:43
Profile CardPM
  0/0  
SnnMsolo
post Dec 10 2007, 23:10 
Отправлено #162


Постоялец



Сообщений: 327



[quote=LevaLeva,Dec 10 2007, 14:26]
ну вот он, момент, когда появляется уверенность. Одно из самых опасных "времен" вождения.
Удвой бдительность!
*


Именно об этом думал и именно так и поступил - вожу чрезвычайно аккуратно, инервалы выдерживаю, вежливо всех пропускаю... Спасибо за на беспокойство и напоминание - а то ведь тоже на мгновение "окрылялся..." biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
SnnMsolo
post Dec 10 2007, 23:19 
Отправлено #163


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(the_XPOH @ Dec 10 2007, 16:13)
ну вот он, момент, когда появляется уверенность. Одно из самых опасных "времен" вождения.
Удвой бдительность!

Полностью согласен!... самый опасный период, когда человек начинает считать, что научился водить автомобиль... на самом деле обычно человек только научился базовой технике управления автомобилем, ну там скорости переклюяать, тормозить, рулем крутить... чисто моторика, вопщим... но вот опыта вождения еще нет... то есть, человек умеет водить автомобиль чисто технически, но вот ситуационного опыта еще практически никакого... соответственно, нет понимания, как это все на дороге движется, перемещается, от кого что ожидать можно, каких опасностей бояться, куда не лезть, как не надо ездить... и получаем "зажатие" фурой, троллейбусом или прочим "длинномером" в параллельном повороте (например, на кольце), "глупые" аварии по чужой вине, боковые столкновения при многорядном движении, "догоняние в попу" внезапно остановившегося автомобиля, или там "пешеход неожиданно вышел из-за стоячего на остановке троллейбуса" и прочие случаи типичных тактических ошибок поведения на дороге... это самый аварийно-опасный "возраст" водителя... успокаивает одно - в этот период аварии довольно мелкие и не сильно опасные для здоровья (кроме пешеходов)... так, коцки, мелкие помятости, без жертв вопщим... гораздо опаснее возраст "пацана", когда начинают пытаться ездить со скоростями выше своих навыков... там уже трупы бывают...
*


- учту все.
- не хватало именно техники вождения.
- ситуаций хватало и пару раз в серьезных авариях был (не сам за рулем-рядом с водителем) очень много "намотал" по стране рядом с водителем :-)
- и все очень внимательно прочитал, осознал и осмыслил .
Спасибо!!! biggrin.gif


Profile CardPM
  0/0  
SnnMsolo
post Dec 10 2007, 23:21 
Отправлено #164


Постоялец



Сообщений: 327



Еще раз обо всем подумал ...
Profile CardPM
  0/0  
Young_Gan[G]steR
post Dec 10 2007, 23:26 
Отправлено #165


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


Ну все теперь тебе можно вешать букву "П" - Профессионал laugh.gif
Смотри не сглазь сам себя... wink.gif

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: