Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Пассажир стал заложником водителя автобуса , маршрута Москва-Чебоксары

Лапулька
post Oct 2 2007, 14:15 
Отправлено #61


Эксперт



Сообщений: 867



Цитата(Fagot @ Oct 2 2007, 15:11)
А вот это ценное предложение! Предлагаю ещё и пьяного водителя! Знаете как пьяные нервничают, когда в их компании один человек не пьёт?!
*


И колонну сопровождения в виде таких же пьяных гаишников! С мигалками!

--------------------
Я на форуме pokupki21!
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Oct 2 2007, 14:18 
Отправлено #62


Завсегдатай



Сообщений: 524
Из: чебоксары



Цитата(Snap @ Oct 2 2007, 15:15)
если предупредит молоденькая девушка. то толку 0. если сказать до покупки билета, что в этом автобусе пить нельзя, то они пойду на другой.а этого перевозчики допусить не хотят сами, т.к. им нужны только деньги. остается один вариант - во время поездки выходит громоздкий чел и делает объявление.
*


В принципе неплохо конечно если встанет такой верзила, и как в таможне:"водка, накротики, конрабанда?" И еще штрафы ввести большие за несанкционированную остановку. Глядишь половина налички перекочует в карман водилы.

--------------------
Я не сорокалетняя женщина,
я девушка 18 лет с 22 летним стажем.
продаю щенков КО
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Oct 2 2007, 14:22 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



вообще да, здОрово получается - если попытаться высадить пьяного строителя, то за него заступится вся остальная ватага "пианских жлобов" (кстати, ИМХО, строитель ничуть не более быдло, чем водитель, как правило). однако когда одного из алкашей "берут под белы рученьки" какие-то левые ребятишки, то никто из собутыльников и ухом не ведет... странно даже как-то... а где же хваленая солидарность коллег по работе и отдыху?
но это так, отвлечение, ибо я не видел ни результатов медэкспертизы на содержание спирта в крови, ни вообще каких-либо НЕ ДОМЫСЛЕННЫХ поводов обвинять строителя. а по теме - надеюсь, что вся гоп-компания сядет далеко и надолго и будет воспитана нашей пеницитарной системой в духе уважения к созидательному труду и самим созидателям.

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Oct 2 2007, 14:22 
Отправлено #64


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


а чем предложение насчет громилы принципиально отличается от того, что произошло? Тот же самый самосуд.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Oct 2 2007, 14:27 
Отправлено #65


Завсегдатай



Сообщений: 524
Из: чебоксары



Цитата(LittleWing @ Oct 2 2007, 15:22)
а чем предложение насчет громилы принципиально отличается от того, что произошло? Тот же самый самосуд.
*


Громила будет предупреждать, что останавливаться нельзя(бабло гони), пить нельзя(бабло гони). В принципе у нас народ до бабла жадный, может жалко станет деньги то отдавать. А попробуй не отдай громиле денег, тем более если предупрежден. О, надо подписку с них брать, что бузить не будут иначе отдавай бабло.. Тогда официально получиться и никакого самосуда. Договор называется.

--------------------
Я не сорокалетняя женщина,
я девушка 18 лет с 22 летним стажем.
продаю щенков КО
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Oct 2 2007, 14:28 
Отправлено #66


юзер



Сообщений: 1 206
Из: Чебоксары



Цитата(LittleWing @ Oct 2 2007, 15:22)
а чем предложение насчет громилы принципиально отличается от того, что произошло? Тот же самый самосуд.
*


это шуутка?)))
когда им не дают распивать это законно. где самосуд?
______
ты сейчас занимаешься оправдыванием тяжелой формы насилия.

--------------------
Возьми кредит, ешь, пешь, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Oct 2 2007, 14:30 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Цитата(Snap)
когда им не дают распивать это законно. где самосуд?

ога... на каком основании какой-то хмырь мне будет что-либо запрещать? нехай сначала корочку засветит, иначе это будет обычным бандитизмом или хулиганством

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Oct 2 2007, 14:32 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(таля @ Oct 2 2007, 15:27)
.. Тогда официально получиться и никакого самосуда. Договор называется.

Дык, покупая билет - уже заключается договор об оказании иуслуг.
И запрет на распитие спиртных напитков и нахождении в нетрезвом виде в транспорте - вполне официален.
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Oct 2 2007, 14:33 
Отправлено #69


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(таля @ Oct 2 2007, 15:27)
А попробуй не отдай громиле денег, тем более если предупрежден. О, надо  подписку с них брать, что бузить не будут иначе отдавай бабло.. Тогда официально получиться и никакого самосуда. Договор называется.

попробуй не дать громиле денег - получишь по репе. Самосуд? Самосуд. Принципиального отличия не вижу.

Цитата(Snap @ Oct 2 2007, 15:28)
это шуутка?)))
когда им не дают распивать это законно. где самосуд?
______
ты сейчас занимаешься оправдыванием тяжелой формы насилия.

где это я занимался оправданиями тяжелой формы насилия? :)

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Oct 2 2007, 14:34 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 6 503
Из: Невского района



Отнюдь, согласно правилам пассажирских перевозок распивать спиртное нельзя. Нельзя в поезде, нельзя в автобусе, в метро нельзя. А если ты пользуешься общественным транспортом - будь любезен соблюдать данные правила. Водитель имеет полное право высадить человека, распивающего алкоголь.
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Oct 2 2007, 14:35 
Отправлено #71


Завсегдатай



Сообщений: 524
Из: чебоксары



Цитата(Тычоблин @ Oct 2 2007, 15:32)
Дык, покупая билет - уже заключается договор об оказании иуслуг.
И запрет на распитие спиртных напитков и нахождении в нетрезвом виде в транспорте - вполне официален.
*


Ну чтобы денег у них забирать официально. А то что они билет с договором покупают, думаете они знают об этом? Может они читать не умеют.

--------------------
Я не сорокалетняя женщина,
я девушка 18 лет с 22 летним стажем.
продаю щенков КО
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Oct 2 2007, 14:39 
Отправлено #72


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(таля @ Oct 2 2007, 15:35)
Ну чтобы денег у них забирать официально. А то что они билет с договором покупают, думаете они знают об этом? Может они читать не умеют.

а посему давайте прицепим к автобусу лектора и юриста, чтобы один им прочитал договор, а другой его разъяснил :)
Единственное адекватное предложение - возить с собой охрану. Но так дело очень быстро дойдет но переломанных костей или чего похуже, если охрана будет вооруженной.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Oct 2 2007, 14:44 
Отправлено #73


юзер



Сообщений: 1 206
Из: Чебоксары



Цитата(Отнюдь @ Oct 2 2007, 15:30)
ога... на каком основании какой-то хмырь мне будет что-либо запрещать? нехай сначала корочку засветит, иначе это будет обычным бандитизмом или хулиганством
*


он купил билет на автобус и имеет полное право спрашивать соответсвующий комфорт. если в автобусе кто-то пьет, курит, нюхает клей и прочими незаконными вещами доставляет ему неудобство, то нарушаются его права. он может требовать "устранения" пьющих у организации оказывающей услуги в лице водителя. водитель Обязан удалить "пьющих" из салона, и скорее всего он будет не против если этим займется не он сам, а недовольный человек.
______
представь ты купил хлеб, а чел стоящий за тобой в очереди на твой хлеб хочет плюнуть. ты не будешь ему возражать? сильно сомневаюсь
Цитата(LittleWing @ Oct 2 2007, 15:33)
попробуй не дать громиле денег - получишь по репе. Самосуд? Самосуд. Принципиального отличия не вижу.
где это я занимался оправданиями тяжелой формы насилия? smile.gif
*


почему сразу по репе? просто останешься в ближайшем городе.
да, вобще-то я не прав, оправданием не занимался, но то что ты говоришь, мол пассажир мог быть сам виноват в порче имущества перевозчика, не отменяет факта преступления с заложником о котором шла речь.

Сообщение отредактировал Snap - Oct 2 2007, 14:49

--------------------
Возьми кредит, ешь, пешь, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Oct 2 2007, 14:56 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(таля @ Oct 2 2007, 15:35)
А то что они билет с договором покупают, думаете они знают об этом? Может они читать не умеют.

Как говорится, незнание закона не освобождает от ответственности. smile.gif

Не пойму о чем спор, если честно.
Есть правила перевозки пассажиров. Где черным по белому написаны обязанности пассажиров и фирмы-перевозчика. Если фирма не соблюдает эти условия - её нужно лишать лиценции на перевозку. Её место с радостью займет другая компания.
Какие проблемы? Не понимаю...

Сообщение отредактировал Тычоблин - Oct 2 2007, 14:57
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Oct 2 2007, 14:58 
Отправлено #75


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(Snap @ Oct 2 2007, 15:44)
почему сразу по репе? просто останешься в ближайшем городе.

аха, громила "строителя" вежливо попросит и строитель, пожав ему руку и попросив прощения у всех в салоне, выйдет из автобуса на ближайшей остановке.

Цитата(Snap @ Oct 2 2007, 15:44)
да, вобще-то я не прав, оправданием не занимался, но то что ты говоришь, мол пассажир мог быть сам виноват в порче имущества перевозчика, не отменяет факта преступления с заложником о котором шла речь.

совершенно не отменяет. Тут у нас никаких разногласий.

Но спросите у остальных пассажиров любого автобуса - поддерживают ли они насильственные действия в отношении наших славных невменяемых гастарбайтеров? Вопрос не в том, что преступников будут судить, а в том, что проблема то остается. И это похищение - это следствие этой проблемы.

Сообщение отредактировал LittleWing - Oct 2 2007, 14:59

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: