Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Пассажир стал заложником водителя автобуса , маршрута Москва-Чебоксары

Boomba
post Oct 2 2007, 09:00 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Водитель автобуса взял пассажира в заложники из-за разбитого стекла (Чувашия)

Обычная рейсовая поездка из Москвы обернулась для жителя города Новочебоксарска (Чувашия) ночным кошмаром. Неизвестно чем закончилась бы эта история, если бы не милиция. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Чувашии, в три часа ночи сотрудники ОВД по Калининскому району патрулировали улицы. Проходя мимо гаражей, они услышали шум и заметили свет автомобильных фар. Возле одного из боксов суетилось несколько парней. А в "Жигулях" на заднем сиденье сидел связанный мужчина. Для разбирательства всех доставили в отделение милиции.

Выяснилось, что 5 человек силой привезли новочебоксарца в гараж, связали и требовали не много не мало - 48 тысяч рублей за разбитое стекло. Новочебоксарский строитель стал заложником из-за небольшой аварии. Во время движения автобуса он встал и хотел попросить водителя остановиться, в это время на дороге возникла сложная ситуация. Шофер резко тормознул, пассажир не удержался и угодил головой в лобовое стекло, на котором образовались трещины. Хозяин автобуса посчитал, что в порче стекла виноват новочебоксарец. И за это его следует проучить. Созвонился с приятелями, чтоб помогли. Никто из задержанных тогда даже не подумал, что совершает тяжкое преступление. Ради достижения цели с заложником, у которого не оказалось требуемой суммы, не церемонились.

Сейчас два основных фигуранта арестованы. Остальные находятся под подпиской о невыезде. За похищение человека и вымогательство им грозят немалые сроки.

Регнум


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 2 2007, 09:06 
Отправлено #2


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Вот так вот.... За 1500 евриков получат реальные сроки.... По крайней мере, я на это надеюсь...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Vl@d
post Oct 2 2007, 09:07 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 210



Вообще отморозки! Это с водилы надо требовать компенсацию за травму
Profile CardPM
  0/0  
palych
post Oct 2 2007, 09:10 
Отправлено #4


Эксперт



Сообщений: 763
Из: СЗР



Я чёто не понимаю, ну трещины пошли, так всё равно же застрахован автобус..что нельзя по страховке чтоли было получить ?? Хотя видимо хотели и так получить и по страховке конечно...мда ушлые ребята оказались, вот жадность то их и сгубила

--------------------
Счастливый обладатель бизнес-плана на 19 лет и 11 месяцев !!
Profile CardPM
  0/0  
Kyp6aH
post Oct 2 2007, 10:35 
Отправлено #5


Новичок



Сообщений: 7



так работают крышевые автовокзала и не4ему тута удивлятся
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Oct 2 2007, 11:13 
Отправлено #6


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(Boomba @ Oct 2 2007, 10:00)
Новочебоксарский строитель стал заложником из-за небольшой аварии. Во время движения автобуса он встал и хотел попросить водителя остановиться, в это время на дороге возникла сложная ситуация. Шофер резко тормознул, пассажир не удержался и угодил головой в лобовое стекло, на котором образовались трещины. Хозяин автобуса посчитал, что в порче стекла виноват новочебоксарец. И за это его следует проучить. Созвонился с приятелями, чтоб помогли. Никто из задержанных тогда даже не подумал, что совершает тяжкое преступление. Ради достижения цели с заложником, у которого не оказалось требуемой суммы, не церемонились.

как минимум, я считаю, нужно было выполнить анализ крови "новочебоксарского строителя" на спиртосодержание. Это же надо вообще ничем и ни за что не держаться (и в каком состоянии надо быть), чтобы улететь головой в стекло так, чтобы его разбить. И скорее всего, в хлам кривой "строитель", которому широта души просто не позволяла спокойно сидеть на месте, пошел наезжать на водилу, как это обычно бывает. А тот, не имея иной возможности (не бросать же руль!), резко дал по тормозам.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Oct 2 2007, 11:16 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 2 080



самые настоящие дебилы. хотели выпендриться, теперь будут над ними выпендриваться на зоне другие.

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Oct 2 2007, 11:20 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(Vl@d @ Oct 2 2007, 10:07)
Вообще отморозки! Это с водилы надо требовать компенсацию за травму
*


+1. Однозначно, во время поездки водитель за жизнь и здоровье пассажиров несет ответственность.
Profile CardPM
  0/0  
trinity
post Oct 2 2007, 11:23 
Отправлено #9


Разная



Сообщений: 1 177



по-моему я уже слышала об этом происшествии гораздо раньше...

--------------------
Wind of changes...
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Oct 2 2007, 11:24 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(LittleWing @ Oct 2 2007, 12:13)
как минимум, я считаю, нужно было выполнить анализ крови "новочебоксарского строителя" на спиртосодержание.

Это на каком основании, простите?
Цитата(LittleWing @ Oct 2 2007, 12:13)
Это же надо вообще ничем и ни за что не держаться (и в каком состоянии надо быть), чтобы улететь головой в стекло так, чтобы его разбить.

Всякое в жизни бывает. Недавно водитель автобуса тоже резко затормозил (подрезали), так половина народа просто на пол попадала. Тоже пьяные были?
Цитата(LittleWing @ Oct 2 2007, 12:13)
И скорее всего, в хлам кривой "строитель", которому широта души просто не позволяла спокойно сидеть на месте, пошел наезжать на водилу, как это обычно бывает. А тот, не имея иной возможности (не бросать же руль!), резко дал по тормозам.

Чем докажете сей факт? Или это всего лишь умозрительные заключения?
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Oct 2 2007, 11:25 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 6 489



для водителя денежная проблема стала уголовнойsad.gif(((
что сказать на это...можно работать, а можно искать приключения

--------------------
ф.5:14 Посему сказано: "встань, спящий, и
воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 2 2007, 11:27 
Отправлено #12


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(LittleWing)
как минимум, я считаю, нужно было выполнить анализ крови "новочебоксарского строителя" на спиртосодержание.

Зачем? Пьяных можно связывать и тащить в гараж?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Oct 2 2007, 11:36 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(Leher @ Oct 2 2007, 12:31)
строитель конечно наверняка был и под шафе и мешался,но увозить в гаражи ночью и связывать...это уж слишком и за это нужно наказывать.
*


Еще один...
Какие доказательства, что он был нетрезв?!
Но, если это так, и строитель водителю не давал работать (с твоих слов), что машало водителю его просто высадить на одной из остановок?
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Oct 2 2007, 11:40 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 6 503
Из: Невского района



Цитата
Водитель автобуса взял пассажира в заложники из-за разбитого стекла (Чувашия)

При чем тут водитель? huh.gif Написано, что разборки затеял хозяин автобуса. blink.gif

Сообщение отредактировал k3n - Oct 2 2007, 11:41
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Oct 2 2007, 11:41 
Отправлено #15


Пользователь



Сообщений: 81
Volkswagen Passat


Что машало водителю его просто высадить на одной из остановок?

согласна....обычно водители с нетрезвыми пассажирами не церемонятся

Сообщение отредактировал Пенелопа - Oct 2 2007, 11:42
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: