Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
31 Страницы « < 27 28 29 30 31 >  
Тема закрыта Создать тему

Авария на Химпроме , Очередная...

Cterra
post Sep 23 2007, 23:47 
Отправлено #421


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Цитата(nth @ Sep 23 2007, 14:24)
Интересно, почему официальных представителей Химпрома здесь не видно? Эт ж все таки крупнейший интернет портал Чувашии
*

может быть они этого не знают? smile.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Sep 24 2007, 00:09 
Отправлено #422


headshot



Сообщений: 1 155



Цитата(Semand @ Sep 23 2007, 22:58)
Амортзация  это способ отнесения стоимости оборудования на себестоимость и напрямую с модернизацией не связано. Модернизация может быть произведена за счет заемных источников или за счет собственных источников - прибыль, фонды накопления или уставный( или добавочный) капитал с последующим переносом стоимости оборудования на себестоимость продукции через амортизацию. Если предприятие приносит прибыль, то ее полностью можно направить на модернизацию. А у нас, как правило, направляют на погашение кредита на покупку следующего предприятия или недвижимости
*


ну это и имелось в виду :) имхо вопрос в том на какую недвижимость уходит прибыль это раз. И во-вторых, это должна быть опять же не МОЯ головная боль-как сделать так чтобы прибыль была и нормам безопасности производство соответствовало. Конечно, со стороны легко говорить, но деньги то не на стороне, а на предприятии платят. И думается топ-менеджеры, или владельцы Химпрома получают хорошие деньги. Ну и головой значит они должны думать.
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Sep 24 2007, 07:19 
Отправлено #423


полный превед!



Сообщений: 4 314
Из: Новочебоксарск



Цитата(vea @ Sep 23 2007, 10:10)
НАРОД! Я уже параноиком становлюсь или опять чем-то пахнет?
*


вобще вчера узнал от сотрудников химпрома, что этот цех газил еще три дня, так как реакцию не могли остановить wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post Sep 24 2007, 07:20 
Отправлено #424


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(ChameleoN @ Sep 23 2007, 15:42)
а тем, у кого дети, мой совет - валите из Новочебоксарска при первой же возможности. или из предыдущих аварий выводы сделать так сложно было?
*


sad.gif Давно рассматриваю уже этот вариант. Видимо так и придется сделать.
ЗЫ: Спасибо за ссылки по диоксинам. Радостного мало.. dry.gif

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
sikira
post Sep 24 2007, 07:36 
Отправлено #425


Терминатор



Сообщений: 2 061
Из: Отрадного



Мои 5 коп.: если надумаем нанимать адвоката, то я с удовольствием скинусь на него... Дайте знать.

--------------------
Мотогражданин.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Sep 24 2007, 07:38 
Отправлено #426


Гуру



Сообщений: 2 390
Из: Чебоксары



Цитата(nth @ Sep 22 2007, 23:17)
1. Какая блин разница сколько это стоит- заменить оборудование? Это что моя забота? Это задача руководства предприятия! Не делают они этого, значит инспекция должна их заставить провести модернизацию. Инспекция подкупается, значит независимые эксперты проводят необходимые исследования, все сообщается в СМИ, правительство республики увольняет всех инспекторов, набирает новых- и ЗАСТАВЛЯЕТ руководство предприятия провести модернизацию. Просто все. Повторюсь, какая МНЕ разница, сколько это стоит. Мне же не сообщали, какие прибыли у химпрома, сколько квартир в Москве у директоров...Так что мне на затраты плевать. Это не мои заботы.
2. Кто мешал? На момент приватизации я еще в школе в начальных классах учился это раз. Во-вторых, в приватизации участвовали и выигрывали кто? Правильно, особы приближенные к императору. Посмотри, почитай про залоговые аукционы.
И еще- VFN, получается это народ виноват в аварии?
*



Под каждым словом подписываюсь, вот в чем истина.

--------------------
Не надо печалиться, вся жизнь впереди, надейся и жди
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Sep 24 2007, 08:21 
Отправлено #427


Эксцентрик



Сообщений: 1 056



У меня при аварии постралал кум
сейчас лежит в больнице нашей, новочебоксарской, чувствует себя удовлетворительно, но весь посеченый осколками стекла+опалило при взрыве
один человек лежит до сих пор в реанимации
а спасатели, которые ближе всех стояли в то время к цеху - 4 чела - лежат в ожоговом, к их телоу прикипела спецодежда - и им помочь пока ничем не могут
скорее всего, как в прошлом году, их всех обвинят в аварии
мчс получит ни за что медали и награды
а как же здоровье людей, нервы их близких?
как же лечение и восстановление?
в прошлом году, мой отец постадал при аварии на химии, его лишили всех премий, овинили всех спасателей в аварии, мчс получило награды и медали за спасение людей ит т.д.
а госстрах выплатил 400 р., хотя страховка было 15 тыс.

так что сами смотрите, где справедливость и что в конце концов из этого выйдет
Profile CardPM
  0/0  
Oberon
post Sep 24 2007, 08:42 
Отправлено #428


Завсегдатай



Сообщений: 617



Цитата
Гендиректор ОАО "Химпром": "Пусть в Чувашии проводят референдум о закрытии завода"

"А для кого будет лучше, если закрыть "Химпром"? - задался вопросом генеральный директор ОАО "Химпром" Александр Митрофанов на специальном брифинге для журналистов 21 сентября, посвященном произошедшей на предприятии техногенной аварии. Как передает корреспондент ИА REGNUM, Митрофанов признал: "Если для Чувашии, тогда пусть в Чувашии проводят референдум о закрытии завода". Он считает, что ни одно предприятие не застраховано от техногенных аварий и катастроф. "В нашей стране за последние месяцы, годы произошло сотни таких аварий, в мире - тысячи. При чем как в Китае, так и в странах считающихся благополучными, США, Германии, Италии, Японии, в том числе и на ядерных объектах, которые должны быть гораздо надежнее, чем какие бы то ни было", - сказал руководитель предприятия.

Между тем, представители предприятия сообщили ИА REGNUM, что уровень износа оборудования на "Химпроме" составляет порядка 60%. Несмотря на это, технический директор завода Николай Никифоров утверждает, что оборудование в конкретном цехе соответствовало всем стандартам безопасности. Гендиректор винит в случившемся человеческий фактор.

Напомним, по данным МЧС России, в 19:55 мск 20 сентября на ОАО "Химпром" вследствие утечки в технологической схеме произошло возгорание с участием пятисернистого фосфора с выделением продуктов горения содержащих сероводород. Произошел взрыв, разлив индустриального масла из емкости 6 куб.м. с последующим его возгоранием в одном из цехов ОАО "Химпром" на площади 200 кв.м. Госпитализировано 6 человек. Пожар ликвидирован в 23.00 мск.

К работам привлекались 87 человек, 23 единицы техники, в том числе от МЧС России - 10 человек и 3 единицы техники.

По данному факту Новочебоксарским межрайонным следственным отделом Следственного Управления СК при прокуратуре РФ по ЧР возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.143 Уголовного кодекса Российской Федерации - нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека и ч.1 ст.251 Уголовного кодекса Российской Федерации - нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ или нарушение эксплуатации установок, сооружений и иных объектов, если эти деяния повлекли загрязнение или иное изменение природных свойств воздуха.
regnum.ru
Profile CardPM
  0/0  
Oberon
post Sep 24 2007, 08:46 
Отправлено #429


Завсегдатай



Сообщений: 617



Цитата
"Химпром" готов выплатить компенсации тем, кто получил в аварии порезы и ожоги

Представители Химпрома прокомментировали аварию на заводе, которая произошла 20 сентября. Как ранее сообщало ИА REGNUM, на территории ОАО "Химпром" г. Новочебоксарск (Чувашия) в корпусе 614 цеха № 19 в производственном помещении минеральных масел накануне произошел взрыв технологического оборудования и возгорание. Причиной, по уточненным данным, послужила протечка присадки, добавляемой в минеральное масло. Площадь пожара составила 200 кв. м. Пожар, по данным Роспортебнадзора, был ликвидирован в 24:00 мск. В Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике информация об аварии поступило в 20:20 мск от оперативного дежурного МЧС России по Чувашской Республике.

По данным прокуратуры, ЧП началось в 18:00. МЧС России сообщает, что произошла утечка в технологической схеме, которая вызвала возгорание с участием пятисернистого фосфора с выделением продуктов горения содержащих сероводород. Авария усложнилась взрывом, вызвавшим второй разлив, уже - индустриального масла из емкости 6 куб.м. с последующим его возгоранием.

"В 19 цехе на момент аварии работали три человека. Все остальные цеха завода, за исключением этого, работали в штатном режиме. Это была ночная смена, и они функционировали так же, как в обычные рабочие или выходные дни в штатном режиме",- сообщил технический директор завода Николай Никифоров, отвечая на вопрос ИА REGNUM. По его словам, всего от аварии пострадали шесть человек, двое их них находятся в реанимации (один из них - заместитель начальника цеха Сергей Сергеев). Все те, кто пострадал от аварии, находились вне зоны очага воспламенения. У них - порезы и ожоги рук (максимальная их степень - третья), которые они получили остаточными ударами различными механическими предметами, остатками стекла от взрывной волны. Трое из пострадавших - газоспасатели АО общества "Балтика", которые прибыли на место аварии для выяснения причины газовки пожара. Газоспасатели получили ожоги и порезы в момент хлопка и находились за пределами цеха, отметил Никифоров. Он сказал, что ни один из пожарных не пострадал, спасатели находились полностью в средствах защиты, их тело, лицо были закрыты полностью.

Говоря о компенсациях пострадавшим, генеральный директор Александр Митрофанов сказал, что каждому, кто получил ожоги или порезы, все необходимое для их реабилитации будет сделано. "Следствие еще не выяснило вину каждого из фигурантов этого дела, поэтому говорить сейчас о компенсациях я бы не стал", - отметил он, сказав, что удивлен мнением прокуратуры. Что касается выбросов вредных веществ в воздух, Митрофанов подчеркнул, что в воздухе присутствовал сероводород, но не в больших количествах. В результате аварии на Химпроме в атмосферу попали: углеродоксид, азотодиоксид, этанол, ферродиоксид.

В свою очередь технический директор показал журналистам справку ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" №29 Федерального медикобиологического агентства России" №29. Далее Никифоров озвучил зарегистрированные по протоколу нарушения. "Содержание углеродоксида в воздухе (оно было зафиксировано около транспортной проходной ТЭЦ-3) превышало норму в 2,5 раза. Также норма содержания азотодиоксида (ул. Ж. Крутовой магазин "Сокол") была в два раза больше при норме 0,2 мл/ гр, было 0,4). На перекрестке ул. Терешковой - Коммунистической, в районе горбольницы норма азотодиоксида в воздухе превышала два раза (при норме 0,2, а было 0,4). Кроме этого, содержание углеродиоксида там же по ПДК составляет 5, а показания в протоколе - 9.

По факту аварии Новочебоксарским межрайонным следственным отделом Следственного Управления СК при прокуратуре РФ по ЧР возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.143 Уголовного кодекса Российской Федерации - нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека и ч.1 ст.251 Уголовного кодекса Российской Федерации - нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ или нарушение эксплуатации установок, сооружений и иных объектов, если эти деяния повлекли загрязнение или иное изменение природных свойств воздуха.
regnum.ru
Profile CardPM
  0/0  
tatka_
post Sep 24 2007, 11:15 
Отправлено #430


Пользователь



Сообщений: 95



сегодня была у прокуратуры в 10.00. никто больше не пришел!!! все горазды только высокие слова говорить!!! mad.gif грустно, товарищи, грустно!!!! это же наше здоровье и наши проблемы!!! на уровне чиновников все решат так, как им это надо!!! и все останется по прежнему!!!
Profile CardPM
  0/0  
rakurs
post Sep 24 2007, 11:28 
Отправлено #431


Продвинутый



Сообщений: 189
Из: Чебоксар



Цитата(Oberon @ Sep 24 2007, 09:42)
По факту аварии Новочебоксарским межрайонным следственным отделом Следственного Управления СК при прокуратуре РФ по ЧР возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.143 Уголовного кодекса Российской Федерации - нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека и ч.1 ст.251 Уголовного кодекса Российской Федерации - нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ или нарушение эксплуатации установок, сооружений и иных объектов, если эти деяния повлекли загрязнение или иное изменение природных свойств воздуха.
*


Интересно а интересы жителей будут учитывать или опять всех побреют.

--------------------

жизнь прекрасна
Profile CardPM
  0/0  
rakurs
post Sep 24 2007, 11:31 
Отправлено #432


Продвинутый



Сообщений: 189
Из: Чебоксар



на теме есть люди которые в законах хорошо шарят чтоб посоветали как лютьше "ХИМПРОМ"нагнуть

--------------------

жизнь прекрасна
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Sep 24 2007, 11:32 
Отправлено #433


старший сапёр



Сообщений: 15 508
Из: вращенец :)



Цитата(Cterra)
а тем, у кого здесь родители, как быть?
наибольший вред от таких аварий именно для детей, т.к. им еще расти и своих детей заводить. людям в возрасте от малых доз большого вреда нет - какая им нафиг разница, если малые дозы, например, фосфорорганики действуют на репродуктивные функции?
это конечно цинично, но такова жизнь
Profile CardPM
  0/0  
rakurs
post Sep 24 2007, 11:35 
Отправлено #434


Продвинутый



Сообщений: 189
Из: Чебоксар



• ChameleoN согласен какое поколение будет расти сами все гадим потом спрашивается от куда мутанты беруться.Жесть полная.

Цитата(tatka_ @ Sep 24 2007, 12:15)
сегодня была у прокуратуры в 10.00. никто больше не пришел!!! все горазды только высокие слова говорить!!!  mad.gif грустно, товарищи, грустно!!!! это же наше здоровье и наши проблемы!!! на уровне чиновников все решат так,  как им это надо!!! и все останется по прежнему!!!
*

люди кто согласен идти в прокуратуру отзовитесь.В прокуратуре сказали если придет 20 человек то можно уже что то делать 1-2 человека не чего не зделает. ОТЗОВИТЕСЬ.

--------------------

жизнь прекрасна
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Sep 24 2007, 13:06 
Отправлено #435


Гуру



Сообщений: 4 010



Цитата(nth @ Sep 22 2007, 23:17)
1. Какая блин разница сколько это стоит- заменить оборудование? Это что моя забота? Это задача руководства предприятия! Не делают они этого, значит инспекция должна их заставить провести модернизацию. Инспекция подкупается, значит независимые эксперты проводят необходимые исследования, все сообщается в СМИ, правительство республики увольняет всех инспекторов, набирает новых- и ЗАСТАВЛЯЕТ руководство предприятия провести модернизацию. Просто все. Повторюсь, какая МНЕ разница, сколько это стоит. Мне же не сообщали, какие прибыли у химпрома, сколько квартир в Москве у директоров...Так что мне на затраты плевать. Это не мои заботы.
*


Точно, раз не Ваша, что же крику то столько? Что же Вы так переживаете? А если Ваша, то сделаите что хоть что нибудь полезное.

Цитата(nth @ Sep 22 2007, 23:17)
2. Кто мешал? На момент приватизации я еще в школе в начальных классах учился это раз. Во-вторых, в приватизации участвовали и выигрывали кто? Правильно, особы приближенные к императору. Посмотри, почитай про залоговые аукционы.
*


Если говорить конкретно по Чувашии.
Выигрывал тот кто мог больше предложить. Политики почти нет. Будь ты хоть 20 раз хорошим другом "императора" у Вас бы не получилось приватизировать какой либо завод без соответствующей бизнес основы (включая затраты на покупку). Так что это рынок. Хотя при равных условиях предпочтения отдаются естественно знакомым/известным людям/компаниям.
В залоговых аукционах сам участие принимал, знаю.

Цитата(nth @ Sep 22 2007, 23:17)
И еще- VFN, получается это народ виноват в аварии?
*


Ни как не "получается"? На чем основан такой вывод? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  

31 Страницы « < 27 28 29 30 31 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: