Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
31 Страницы « < 26 27 28 29 30 > »   
Тема закрыта Создать тему

Авария на Химпроме , Очередная...

Kommersant-Ъ
post Sep 22 2007, 10:10 
Отправлено #406


Продвинутый



Сообщений: 101



Цитата(Cterra @ Sep 22 2007, 10:55)
никто не молчал тогда...и Роспотребнадзор от лица граждан в суд подавал...но всё как то затихло...
*




Вот именно. Любой человек может обратися либо к ним либо в прокуратуру с заявлением. И заведутся дела. А если таких желающих будет много, у кого резко заболит голова. Причём, как прокурорам, так и сотрудникам Ропотребнадзора.... за ведение таких дела выдают хорошую премию, так что их интересы здесь тоже есть.....
Тем более, что это уже во второй раз и новое руководство Хипрома ещё не укрепилось на месте

--------------------
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился.
Profile CardPM
  0/0  
glacial phase
post Sep 22 2007, 18:07 
Отправлено #407


Постоялец



Сообщений: 387
Из: Neverland



Особенно мне понравилась фраза: "Они практически не опасны для здоровья, если только не дышать ими в очень большой концентрации...."
Так можно сказать практически обо всем.

--------------------
Если жизнь посылает тебе кислые лимоны, гони из них лимонад!
Profile CardPM
  0/0  
SESH
post Sep 22 2007, 20:59 
Отправлено #408


Продвинутый



Сообщений: 155



Цитата(glacial phase @ Sep 22 2007, 19:07)
Особенно мне понравилась фраза: "Они практически не опасны для здоровья, если только не дышать ими в очень большой концентрации...."
Так можно сказать практически обо всем.
*



На освежителе воздуха туалетном таже фраза написанна... Ну не стоит этим дышать!!! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Sep 22 2007, 22:17 
Отправлено #409


headshot



Сообщений: 1 155



Цитата(VFN @ Sep 21 2007, 15:14)
Вы знаете сколько стоит поменять большую часть оборудование на Химпроме? Это Вам не стиральную машину заменить. Речь идет о сотнях миллионов баксов.
А кто мешал Вам, или местным купить эти предприятия, как вы говорите? Что ж не купили? А республики по большому счету без разницы кто собственник, главное кто большев бюджет заплатит на торгах и что налоги платят.

*


1. Какая блин разница сколько это стоит- заменить оборудование? Это что моя забота? Это задача руководства предприятия! Не делают они этого, значит инспекция должна их заставить провести модернизацию. Инспекция подкупается, значит независимые эксперты проводят необходимые исследования, все сообщается в СМИ, правительство республики увольняет всех инспекторов, набирает новых- и ЗАСТАВЛЯЕТ руководство предприятия провести модернизацию. Просто все. Повторюсь, какая МНЕ разница, сколько это стоит. Мне же не сообщали, какие прибыли у химпрома, сколько квартир в Москве у директоров...Так что мне на затраты плевать. Это не мои заботы.
2. Кто мешал? На момент приватизации я еще в школе в начальных классах учился это раз. Во-вторых, в приватизации участвовали и выигрывали кто? Правильно, особы приближенные к императору. Посмотри, почитай про залоговые аукционы.
И еще- VFN, получается это народ виноват в аварии?
Profile CardPM
  0/0  
vea
post Sep 23 2007, 09:10 
Отправлено #410


наблюдатель



Сообщений: 710



НАРОД! Я уже параноиком становлюсь или опять чем-то пахнет?
Profile CardPM
  0/0  
Wirt
post Sep 23 2007, 09:31 
Отправлено #411


Эксперт



Сообщений: 970



Цитата(vea @ Sep 23 2007, 10:10)
НАРОД! Я уже параноиком становлюсь или опять чем-то пахнет?
*


Ничего нового.
В Новчике постоянно чем-то пахнет, Химпром постоянно травит окружающую среду, Нчк в частности
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Sep 23 2007, 09:52 
Отправлено #412


Гуру



Сообщений: 1 547



сейчас 10ч. утра, а над НЮР стоит плотный утренний туман, дождей нет, земля сохнет, даже на улицу боязно выходить, как подумаешь, что там может быть сейчас в воздухе, хоть бы все с прошлыми дождями в землю ушло, а затем в Волгу и вниз по течению все смылось, правда рыбу жалко, по травиться вся
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Sep 23 2007, 13:24 
Отправлено #413


headshot



Сообщений: 1 155



Интересно, почему официальных представителей Химпрома здесь не видно? Эт ж все таки крупнейший интернет портал Чувашии
Profile CardPM
  0/0  
DiAnt
post Sep 23 2007, 13:45 
Отправлено #414


Постоялец



Сообщений: 262
Chery


Цитата(nth @ Sep 23 2007, 14:24)
Интересно, почему официальных представителей Химпрома здесь не видно? Эт ж все таки крупнейший интернет портал Чувашии
*



А им стыдно стало ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Sep 23 2007, 14:14 
Отправлено #415


старший сапёр



Сообщений: 15 508
Из: вращенец :)



Цитата(nth)
1. Какая блин разница сколько это стоит- заменить оборудование? Это что моя забота? Это задача руководства предприятия! Не делают они этого, значит инспекция должна их заставить провести модернизацию.
результатом подобных действий станет то, что Химпром прикроют, а его сотрудники пойдут пособие по безработице получать
Альгиз,
в газ для запаха сероводород не добавляют!!! для этого используют этилмеркаптан, следовые количества. короче, кроме запаха, от него нет никакого вреда (в отличие от метана и других компонентов природного газа).
Цитата(Альгиз)
Газовый конденсат Астраханского месторождения отличается уникально высоким (более 30%) содержанием сероводорода, который является ведущим токсикантом среди других компонентов газового конденсата.
а сколько его остается после УКПГ?
Цитата(Дм)
фосген (которые на Химпром завозится, пусть и в небольших количествах)
ну да, совсем немного, всего-то сотня тонн в колонне

Программист 1С, про диоксины - отсюда:
Кунцевич А. Д., Головков В. Ф., Рембовский В. Р., Дибензо-п-диоксины. Методы синтеза, химические свойства и оценка опасности, Усп. Хим., 1996 (65), 1, 29-42

Л.А. Федоров, Б.Ф. Мясоедов, Диоксины: химико-аналитические аспекты проблемы, Усп. Хим., 1990 (59), 1818

или здесь: http://www.pers.vokar.com/russian/klub/sta...nije_goroda.htm
http://webcenter.ru/~kluyv/history/history.htm
http://www.seu.ru/cci/lib/books/dioksiny/7/05.htm

или проще - http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B...%80%D0%B0%D1%82

Сообщение отредактировал ChameleoN - Sep 23 2007, 14:23
Profile CardPM
  0/0  
Volodya44
post Sep 23 2007, 14:28 
Отправлено #416


Продвинутый



Сообщений: 173



Цитата(nth @ Sep 22 2007, 23:17)
1. Какая блин разница сколько это стоит- заменить оборудование? Это что моя забота? Это задача руководства предприятия! Не делают они этого, значит инспекция должна их заставить провести модернизацию. Инспекция подкупается, значит независимые эксперты проводят необходимые исследования, все сообщается в СМИ, правительство республики увольняет всех инспекторов, набирает новых- и ЗАСТАВЛЯЕТ руководство предприятия провести модернизацию. Просто все. Повторюсь, какая МНЕ разница, сколько это стоит. Мне же не сообщали, какие прибыли у химпрома, сколько квартир в Москве у директоров...Так что мне на затраты плевать. Это не мои заботы.
2. Кто мешал? На момент приватизации я еще в школе в начальных классах учился это раз. Во-вторых, в приватизации участвовали и выигрывали кто? Правильно, особы приближенные к императору. Посмотри, почитай про залоговые аукционы.
И еще- VFN, получается это народ виноват в аварии?
*



Полностью с вами согласен.... покупали завод, значит знали для чего и в каком он состоянии...
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Sep 23 2007, 14:42 
Отправлено #417


старший сапёр



Сообщений: 15 508
Из: вращенец :)



Цитата(ricson77)
представляю завтра в новостях: "...в Чувашии по причине крупной аварии погибло более 70% населения второго по величине города республики. Авария произошла по причине завода Химпром, который после проишествия ЧП не оповестил местных жителей..."
рванет колонна с фосгеном под давлением - так и будет
Цитата(petrovich21)
забрасать яйцами машины руководства и парадные ворота!!!
и обязательно тухлыми!

а тем, у кого дети, мой совет - валите из Новочебоксарска при первой же возможности. или из предыдущих аварий выводы сделать так сложно было?
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Sep 23 2007, 20:39 
Отправлено #418


headshot



Сообщений: 1 155



ChameleoN, подобные мероприятия по модернизации должны входить в программу развития производства. По моему это называется амортизацией. И эти действия совсем не должны приводить к разорению предприятия. Совсем наоборот это должно способствовать повышению эффективности производства, экологичности и т.д. Во-всяком случае такая последовательность действий мне представляется на основе изучения курса экономической теории.
Насчет валить из НЧК- прогоняешь? ;)
Profile CardPM
  0/0  
Semand
post Sep 23 2007, 21:58 
Отправлено #419


Постоялец



Сообщений: 265
Из: Чебоксары



Цитата(nth @ Sep 23 2007, 21:39)
ChameleoN,  подобные мероприятия по модернизации  должны входить в программу развития производства. По моему это называется амортизацией. И эти действия совсем не должны приводить к разорению предприятия. Совсем наоборот это должно способствовать повышению эффективности производства, экологичности и т.д. Во-всяком случае такая последовательность действий мне представляется на основе изучения курса экономической теории.
Насчет валить из НЧК- прогоняешь? wink.gif
*



Амортзация это способ отнесения стоимости оборудования на себестоимость и напрямую с модернизацией не связано. Модернизация может быть произведена за счет заемных источников или за счет собственных источников - прибыль, фонды накопления или уставный( или добавочный) капитал с последующим переносом стоимости оборудования на себестоимость продукции через амортизацию. Если предприятие приносит прибыль, то ее полностью можно направить на модернизацию. А у нас, как правило, направляют на погашение кредита на покупку следующего предприятия или недвижимости
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Sep 23 2007, 23:47 
Отправлено #420


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 387



Цитата(ChameleoN @ Sep 23 2007, 15:42)
и обязательно тухлыми!

а тем, у кого дети, мой совет - валите из Новочебоксарска при первой же возможности. или из предыдущих аварий выводы сделать так сложно было?
*



а тем, у кого здесь родители, как быть?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  

31 Страницы « < 26 27 28 29 30 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: