Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
31 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Тема закрыта Создать тему

Авария на Химпроме , Очередная...

Альгиз
post Sep 21 2007, 16:24 
Отправлено #391


Гуру



Сообщений: 1 547



может быть пока детей делать не стоит...хотя бы месяц...пусть у мужчин отрава из организма выйдет...
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post Sep 21 2007, 16:32 
Отправлено #392


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(himik @ Sep 21 2007, 17:22)
Ни какой издевки. Получить проф заболевание действительно стоит денег. Надо пройти обследование и не раз. Полежать в Питерской специализированой клинеке, где выдадут заключение.
Но ведь вы же не денег хотите, а большего.
Вам необходимо просто получить заключение, что в такой то день ваше здоровье ухудшилось.
*


Я собственно говоря делюсь информацией, потом я хочу жить в безопасном городе. Деньги я итак заработаю. Сейчас мы имеем завод, минимум инфы, ДОСТОВЕРНОЙ, инфы о концентрациях отравляющих веществ вокруг завода.
Цитата
Вот и все, а дальше отдать все это в суд.

Так вы ж не об этом говорите. smile.gif ОДно дело обращение в суд, тут мне втирать ничего не надо. Я знаю свои права и при необходимости обращусь. Вы ж мне заводите песенку о том что в городе чисто и безопасно жить. Я же говорю, что это не так. На машине можно тоже по разному ездить. Можно всю жизнь без аварий, а можно каждый месяц влетать. Так вот я не против машин. Я против аварий. Еще вопросы есть? wink.gif
Цитата(himik @ Sep 21 2007, 17:22)
И кстати, Б. И. Богачкова все таки специализировалась на проблемах городов где выпускалось хим.оружие и последствия этого. Но сейчас то оно не выпускается.
*


Ну вот, как минимум это человек компетентный. Может попробуете подетально ее аргументы опровергнуть? wink.gif

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
Nota
post Sep 21 2007, 16:44 
Отправлено #393


Пользователь



Сообщений: 72



прошу слова
работал на химии 1,5 месяца попал на август 2006
видел как газанул хлор
всем сказали одеть противогазы т.к идёт хлорная волна!
мене противогаз не выдали (не успели т/к работаю недавно)
ВИДЕЛ СВОИМИ ГЛАЗАМИ до соседнего цеха 20 метров,а его НЕ ВИДНО! ЦЕХ!

вот таки дела
Profile CardPM
  0/0  
mixa21
post Sep 21 2007, 16:52 
Отправлено #394


Эксперт



Сообщений: 867



Цитата(Mak2489 @ Sep 21 2007, 16:46)
Кто знает к Химпрому дорогу открыли, и как там сейчас, а то надо съездить по делам в  ту сторону.
*


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Сёня был там на работе , еслиб не читал форум никогда б не догадался что авария была . Всё спокойно , типа ничё не было.smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Кучеряшка
post Sep 21 2007, 17:25 
Отправлено #395


Новичок



Сообщений: 7



Химзавод - это не кондитерская фабрика и надо понимать, что аварии - специфика такого гиганта. Необходимы вложения в обновление основных фондов, которых нет. К новому руководству претензий никаких - они только развернули бурную деятельность и мне нравится, что они делают.
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post Sep 21 2007, 17:27 
Отправлено #396


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(Кучеряшка @ Sep 21 2007, 18:25)
Химзавод - это не кондитерская фабрика и надо понимать, что аварии - специфика такого гиганта.  Необходимы вложения в обновление основных фондов, которых нет. К новому руководству претензий никаких - они только развернули бурную деятельность и мне нравится, что они делают.
*


Деятельность исключительно бурная. И главное молча как то бурлят... smile.gif

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Sep 21 2007, 19:19 
Отправлено #397


Эксперт



Сообщений: 697



Самое главное чего я никак не могу понять,это то,что происходит после событий на химпроме,мол ничего страшного не было,вам показалось.Высокое начальство начинает так аргументированно говорить, что все было в пределах нормы и т.д. Но ведь мне с сыном было тяжело,ведь был же запах. В итоге получается,что я большая паникерша и истеричка. А посмотреть на лозунги,кругом у нас все за здоровый город и уверенность в будущее.

--------------------
long-life education
Profile CardPM
  0/0  
Nutsss
post Sep 21 2007, 20:07 
Отправлено #398


Постоялец



Сообщений: 384
Из: древле живу в НЧК



Цитата
Самое главное чего я никак не могу понять,это то,что происходит после событий на химпроме,мол ничего страшного не было,вам показалось.Высокое начальство начинает так аргументированно говорить, что все было в пределах нормы и т.д. Но ведь мне с сыном было тяжело,ведь был же запах. В итоге получается,что я большая паникерша и истеричка. А посмотреть на лозунги,кругом у нас все за здоровый город и уверенность в будущее.

Как я и говорил в начале ветки: уйдёт запах - перестанем переживать... Это вчера говорили о митингах, о том, как наказать химпром и как закрыть опасные производства.
КТО СО МНОЙ? mad.gif

--------------------
Ни копейки на водку!
Profile CardPM
  0/0  
Rover
post Sep 22 2007, 08:40 
Отправлено #399






Сообщений: 1 534



Статья в "Коммерсанте"

Цитата
Вчера прокуратура возбудила уголовное дело в связи с пожаром и взрывом, произошедшими накануне вечером в цехе по производству присадок для моторных масел ОАО «Химпром» в Новочебоксарске (Чувашия). В результате аварии в тяжелом состоянии с ожогами и телесными повреждениями госпитализированы шестеро сотрудников завода. Аварийные ситуации на «Химпроме» происходят систематически, и еще летом этого года глава чувашского управления Ростехнадзора Сергей Некряченко заявил о необходимости приостановки производства. Однако предприятие которое считается градообразующим, продолжает работать.
Информацию об аварии на «Химпроме» ГУ МЧС России по Чувашии распространило вчера утром: в результате утечки сероводорода во время технологического процесса в цехе № 19 «Химпрома» произошел взрыв с последующим возгоранием. По предварительной информации, площадь пожара составила 200 кв м. Ударной волной выбиты окна и двери в цехе, но здание разрушено не было. Пожар был потушен к 23.00. На месте происшествия действия пожарных и спасателей по ликвидации последствий ЧС координировала оперативная группа Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. Погибших нет, но в результате взрыва пострадали шесть человек: трое работников цеха, где произошло ЧП, и трое газоспасателей, которые занимались ликвидацией аварии. Они, по данным дирекции «Химпрома», получили «остаточный удар взрывной волны и поражения механическими предметами». Двое пострадавших госпитализированы в реанимационное отделение Новочебоксарской городской больницы, четверо доставлены в ожоговое отделение Республиканской клинической больницы с ожогами 30% поверхности тела. Среди них технолог цеха № 19 Сергей Сергеев. Состояние пострадавших врачи оценивают как тяжелое.

Руководитель пресс-службы «Химпрома» Дмитрий Фытов вчера, как мог, успокаивал местное население через прессу. „Ъ“ он заявил, что количество вредных веществ в воздухе в санитарно-защитной зоне и городе после пожара и взрыва не превысило предельно допустимой нормы. «Опасности для жизни и здоровья горожан инцидент не представлял. В связи с этим в 21.30 и 21.45 оперативный дежурный ГО и ЧС по Новочебоксарску передал сообщение об отмене ситуационной опасности», — отметил господин Фытов. Его поддержал и начальник управления ГО и ЧС города Новочебоксарска Андриан Николаев, который сказал, что выброса в атмосферу сероводорода в результате аварии не произошло — в воздух попали лишь продукты горения с запахом «тухлых яиц», который почувствовали жители Новочебоксарска. «Они практически не опасны для здоровья, если только не дышать ими в очень большой концентрации», — заверил господин Николаев. Но при этом отметил, что «содержание продуктов горения в воздухе было на пределе ПДК» и рассказал, что с жалобами на плохое самочувствие к медикам обратились четверо жителей города. По его словам, врачи говорят о том, что это «было вызвано психологическими причинами, прежде всего, испугом».

Однако позднее на пресс-конференции руководство «Химпрома» заявило, что в воздухе Новочебоксарска была превышена концентрация некоторых опасных соединений. По словам технического директора Николая Никифорова, в пятницу в районе завода было зафиксировано превышение ПДК оксида углерода в два с половиной, а диоксида азота — в два раза.

Вчера в связи с нарушением правил техники безопасности, повлекшим причинение тяжкого вреда здоровью, и нарушением правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ Новочебоксарский межрайонный следственный отдел СУ СК при прокуратуре РФ по ЧР возбудил уголовное дело (ч.1 ст.143 и ч.1 ст.251 УК РФ). Старший помощник прокурора Чувашии по правовому обеспечению и СМИ Ирина Семенова сообщила „Ъ“, что следствие намерено дать оценку действиям руководства «Химпрома». Но уже сейчас она отметила, что «информация о произошедшей аварии руководством ОАО „Химпром“ не была своевременно представлена в соответствующие органы, что не позволило оперативно локализовать аварию и избежать причинения вреда здоровью работникам». Так, по данным прокуратуры, авария произошла на «Химпроме» не около 20.00, как сообщило ГУ МЧС, а двумя часами раньше.

Это уже не первое ЧП на «Химпроме» в последнее время. Так, 27 августа 2006 года в результате технологических нарушений в атмосферу попало около 50 кг газообразного хлора, пострадалv 13 человек. Утечка хлористого водорода произошла и 12 июня текущего года. В результате руководитель управления Ростехнадзора по Чувашии Сергей Некряченко в июле заявил о необходимости приостановить работу предприятия. «Мы с Алексеем Емашовым (прокурором Новочебоксарска — „Ъ“) ходим кругом и думаем, остановить их или нет. Но ведь мы же будем крайние. Там же единый технологический процесс. Приостановишь один процесс — начнут переключать (оборудование — „Ъ“), хуже будет», — приводили тогда слова господина Некряченко информационные агентства. Однако предприятие продолжило работу.

Вчера гендиректор «Химпрома» Александр Митрофанов заявил, что не считает целесообразным приостановку работы предприятия. «Для кого будет лучше, если закрыть «Химпром»? Если для Чувашии, тогда пусть в Чувашии проводят референдум о закрытии завода, — сказал он. — Предприятие градообразующее, не одно предприятие не застраховано от техногенных аварий и катастроф».

Руководитель правозащитной организации «Щит и Меч» Алексей Глухов заявил „Ъ“ о том, что вчера правозащитники направили в прокуратуру Новочебоксарска заявление «о защите конституционных прав новочебоксарцев на благоприятную окружающую среду и достоверную информацию о ее состоянии». Он отметил, что «общественности до сих пор не известно, кто понес ответственность за нарушения», повлекшие аварии, «которые происходят на „Химпроме“ систематически».

Олег Ерусланов, Чебоксары


А вот фото, сопроождающее эту статью

опубликованное пользователем изображение

Помнится, в ПиО была тема, когда телеканал "Россия" "мухлевал" с картинками.
Вот вам классическое повторение в одной из ведущих демократических газет. Или это фото с места событий? wink.gif

Сообщение отредактировал Rover - Sep 22 2007, 08:41

--------------------
Si vis pacem, para bellum.
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Sep 22 2007, 08:52 
Отправлено #400


полный превед!



Сообщений: 4 314
Из: Новочебоксарск



Цитата(Опаньки @ Sep 21 2007, 14:01)
Прикинь, если бы меня или моих близких это затронуло - действовал сразу бы! А так зная, что твои визги это не более чем визги и паника - займу позицию наблюдателя, благо примерно представляю картину случившегося
*


жизненный опыт мне подсказывает да нифига бы ты не сделал и не доказал бы. тем более один. это щас тебе хорошо кричать что все ништяк тебя же не затронуло wink.gif а когда затронет будет поздно
Profile CardPM
  0/0  
vea
post Sep 22 2007, 08:53 
Отправлено #401


наблюдатель



Сообщений: 710



Цитата(Кучеряшка @ Sep 21 2007, 18:25)
К новому руководству претензий никаких - они только развернули бурную деятельность и мне нравится, что они делают.
*


Ты издеваешься?
Первая и самая главная претензия к этому самому руководству - что не оповестили вовремя население.
Какую они деятельность бурную развернули? По сокрытию фактов? Два с лишним часа ничего известно небыло!
Какое бы изношенное оборудование не было, какие-бы там финансовые проблемы у них не стояли, они, суки такие, обязаны оповестить людей. Чтобы мы хоть смотаться отсюда успели!
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Sep 22 2007, 09:08 
Отправлено #402


Гуру



Сообщений: 2 659
Из: деревни мы..



Цитата
Руководитель пресс-службы «Химпрома» Дмитрий Фытов вчера, как мог, успокаивал местное население через прессу. „Ъ“ он заявил, что количество вредных веществ в воздухе в санитарно-защитной зоне и городе после пожара и взрыва не превысило предельно допустимой нормы.

А вот вам и "бурная" деятельность руководства «Химпрома» biggrin.gif Дмитрий Фытов - вчера на телевидении, сегодня Руководитель пресс-службы. Навыки убеждения востребованы.. Только словами делу не поможешь.
Profile CardPM
  0/0  
Wirt
post Sep 22 2007, 09:14 
Отправлено #403


Эксперт



Сообщений: 970



Цитата(EIG @ Sep 20 2007, 21:54)
Почему Химпром так не п.кн.л в день приезда САМОГО главного, вот бы веселуха была.
*


Тогда бы кардинальное решение приняли бы точно. А так - снова всё замнут - 'обычная среднестатическая авария', как и раньше
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Sep 22 2007, 09:55 
Отправлено #404


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 387



Цитата(ned @ Sep 21 2007, 13:42)
вот-вот, молчим, за это нас за быдло и принимают, пусть пар выпустят, а дальше все так же пойдет, на этот раз давайте опять промолчим, опустим руки, опустим головы, и будем ждать помощи от бога, все равно ничо не поможет же...
*



никто не молчал тогда...и Роспотребнадзор от лица граждан в суд подавал...но всё как то затихло...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Kommersant-Ъ
post Sep 22 2007, 10:05 
Отправлено #405


Продвинутый



Сообщений: 101



Ни чего не затихло. Просто журналитсы не показывают многочисленные суды. Сами понимаете, появляются новые факты, и суд на несколько месяцев переносится, в связи с новыми открывшимися фактами.
Во и всё. Суды тем более с такими крупными предприятиями длятся порой несколько лет.

Такая вот у нас судедная система.

--------------------
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился.
Profile CardPM
  0/0  

31 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: