Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
31 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Тема закрыта Создать тему

Авария на Химпроме , Очередная...

Программист 1С
post Sep 21 2007, 14:46 
Отправлено #376


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата
Повнимательнее почитай мои посты. Моя точка зрения одна. Сотрясением воздуха возгласами ничего не сделаешь. Если есть причины подавать в суд, берем аргументы железобетонные и велком подвать жалобу.

Это стоит денег. Железнобетонные то доводы. wink.gif Видите, вас даже исследования женщины-врача не убедили. У меня тоже были знакомые в медсанчасти. Хотите побеседуете с ними? Какие еще лично для вас доводы найти - я не знаю. А для суда доводы стоят денег, как минимум экологическкю экспертизу провести. У меня этих денег нет, поэтому я лучше с поделюсь информацией. ИМХО лучше так, чем совсем молчать. dry.gif

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
DDP
post Sep 21 2007, 14:48 
Отправлено #377


Like a diamond



Сообщений: 713
Из: Cheboksary



Цитата(Anakreon @ Sep 21 2007, 15:33)

А почему саркофаг Чернобыля не взрывали?

*



ОФФ:
Под этим саркофагом туева хуча радиактивного топлива. Его затем и строили, чтобы не дать ему распространицца. Кстати в ближайшее время начнут строить новый саркофаг. Договора уже подписаны


--------------------
Feel the Bang!
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Sep 21 2007, 14:56 
Отправлено #378


просто Зорыч



Сообщений: 11 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(Anakreon)
Сплошная истерика.
Сам на Химпроме отработал около 10 лет.
И выбросы были, и паропровод рвало, и ЕЭС по Росии вырубало (всё прошло без НС).
Ничего не паникую.

Как сообщил прокурор города Алексей Емашов, установлено превышение ПДК по фосфора пентаксиду в 4,3 раза (по ул. Гидростроителей, 9), в 6,6 раза — по ул. Винокурова, 14; по диоксиду азота в 2,5 раза возле ДК “Химик”, по CO в 1,8 раза по ул. Пионерской. “Информация работниками предприятия была сокрыта и представлена в соответствующие органы несвоевременно, что не позволило оперативно локализовать аварию и избежать причинения вреда здоровью граждан”.



--------------------
www.10rublikov.ru — вся информация о памятных и юбилейных монетах России из недрагоценных металлов
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Sep 21 2007, 15:00 
Отправлено #379


Гуру



Сообщений: 2 094
Из: Новочебоксарска



Цитата(Программист 1С @ Sep 21 2007, 15:46)
Это стоит денег. Железнобетонные то доводы.  wink.gif  Видите, вас даже исследования женщины-врача не убедили. У меня тоже были знакомые в медсанчасти. Хотите побеседуете с ними? Какие еще лично для вас доводы найти - я не знаю. А для суда доводы стоят денег, как минимум экологическкю экспертизу провести. У меня этих денег нет, поэтому я лучше с поделюсь информацией. ИМХО лучше так, чем совсем молчать.  dry.gif
*


Да, такие доводы стоят денег. А сейчас все денег стоит, но если вы выйграйте суд доказав, что причинили вред здоровью, "Химпром" будет Вам платить до конца жизни. Не плохая прибавка к зарплате? wink.gif
А исследования врача... Они убедительны конечно, но я не верю этому источнику информации. Этот врач может быть и Вася Пупкин.
Слышали про врача с ником Ёрофеич? Тоже врач со стажем. Тоже верить всему, что она тут плела??
Если такие исследования проводились, то они должны быть где то опубликованы. Не с бухты барахты потратились средства на такие исследования и вдруг всплыли на ни кому не известном сайте.


--------------------
Запись эфиров некоторых радиостанций. Скачать по ссылке на флешку и взять в автомобиль или на природу.
https://t.me/offline_radio
Profile CardPM
  0/0  
Anakreon
post Sep 21 2007, 15:01 
Отправлено #380


Intel'ятор



Сообщений: 1 416
Из: :зА
Changan CS75Plus AT


Цитата
установлено превышение ПДК по фосфора пентаксиду в 4,3 раза (по ул. Гидростроителей, 9)

Прав я был однако.
Шёл домой в 22:00 (мимо бул. Гидростроителей, 4) и почуствовал запах горящего фосфора.
Запах сероводорода застать не успел.

--------------------
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Сэмюэль Батлер
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Sep 21 2007, 15:27 
Отправлено #381


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


http://www.iamik.ru/?op=full&what=content&ident=31589 не открывается уже накрыли?
Profile CardPM
  0/0  
Mak2489
post Sep 21 2007, 15:46 
Отправлено #382


Завсегдатай



Сообщений: 405
Из: Большая деревня "Чув"
Chevrolet Lacetti 1,6


Кто знает к Химпрому дорогу открыли, и как там сейчас, а то надо съездить по делам в ту сторону.

--------------------
На что похож наш мир, — и ты поймешь: один счастливый день — это почти чудо.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Sep 21 2007, 15:47 
Отправлено #383


Гуру



Сообщений: 1 547



так мне и не сказали можно ли есть яблоки, что на деревьях остались sad.gif и картошку из под Новочебоксарска
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Sep 21 2007, 15:57 
Отправлено #384


Гуру



Сообщений: 1 248
Из: Новочебоксарск



Цитата(Альгиз @ Sep 21 2007, 16:47)
так мне и не сказали можно ли есть яблоки, что на деревьях остались sad.gif и картошку из под Новочебоксарска
*



Это в санэпидемстанцию звонить нужно.


Вот и затихло все. А сколько шуму то было smile.gif

Сообщение отредактировал Oracul - Sep 21 2007, 16:06
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post Sep 21 2007, 15:58 
Отправлено #385


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(himik @ Sep 21 2007, 16:00)
Да, такие доводы стоят денег. А сейчас все денег стоит, но если вы выйграйте суд доказав, что причинили вред здоровью, "Химпром" будет Вам платить до конца жизни. Не плохая прибавка к зарплате? wink.gif
*


Да что далеко ходить, я ж говорю, что люди инвалидность не могут получить работавшие с V-газом. А вы тут... Мне вообще в ваших словах слышится издевка, или я ошибаюсь? dry.gif
Цитата(himik @ Sep 21 2007, 16:00)
А исследования врача... Они убедительны конечно, но я не верю этому источнику информации. Этот врач может быть и Вася Пупкин.
Слышали про врача с ником Ёрофеич? Тоже врач со стажем. Тоже верить всему, что она тут плела??
Если такие исследования проводились, то они должны быть где то опубликованы. Не с бухты барахты потратились средства на такие исследования и вдруг всплыли на ни кому не известном сайте.
*


Где Ерофеич, и где Б. И. Богачкова? wink.gif Вы хоть ознакомтесь с персоной то... Хоссподи, нельзя ж так наскоком то в спор лететь на вороном коне... smile.gif

Зы: вообще странная позиция кстати. smile.gif все мы знаем про постоянные выбросы и аварии, про хим оружие, про законсервированные цеха. У всех есть знакомые и родные которые поработали на Химии, и ни один мой знакомый не говорит что там безопасное производство хоть в каком то отношении, оборудование изношено до немогу. И мне говорят, все нормально, я НЕ ВЕРЮ что жить рядом с химпромом вредно. Че то особо не хочется играть в игры верю-неверю.... dry.gif

Сообщение отредактировал Программист 1С - Sep 21 2007, 16:16

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Sep 21 2007, 15:58 
Отправлено #386


Гуру



Сообщений: 2 390
Из: Чебоксары



Цитата(Альгиз @ Sep 21 2007, 16:47)
так мне и не сказали можно ли есть яблоки, что на деревьях остались sad.gif и картошку из под Новочебоксарска
*


А картошку из под Новочебоксарска не стоит кушать, не только сегоднешнего дня но и раньше нельзя было

--------------------
Не надо печалиться, вся жизнь впереди, надейся и жди
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Sep 21 2007, 16:01 
Отправлено #387


аптраман тавраш



Сообщений: 5 505
Из: Мускав
ярдабус


Цитата(Альгиз @ Sep 21 2007, 15:47)
так мне и не сказали можно ли есть яблоки, что на деревьях остались :( и картошку из под Новочебоксарска
*


если логически подумать, то конечно не стоит употреблять, но чувствую щас опять на меня налетят и попросят ссылки на то, почему не стоит ;)
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Sep 21 2007, 16:12 
Отправлено #388


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



только что приехал с республиканской.
Двое в реанимации,про них ничего не знаю.

Четверо лежат вместе.
Газоспасателей вызвали работники цеха.Сказали им "что-то шипит."Выяснилось,что работники в цеху проморгали рост температуры.Спасатели одеты были все в костюмы ФЗО (состоит из куртки с капюшоном и брюк, двухслойный: верхний слой, масловодозащитный, изготовлен из хлопколавсановой ткани; внутренний слой, химзащитный, - из хлопчатобумажной ткани со специальной защитной пропиткой)

Стояли перед воротами,вызывали подкрепление,там гадости в цеху полно,какое-то СД-7,с белым фосфором.Взорвалось так,что все улетели в сторону,а на них приземлились стёкла,камни и т.п.Обдало какой-то хернёй,типа напалма,костюмы на всех вспыхнули,они их стали стаскивать с себя,перчатки были прорезиненные,резина расплавилась,поэтому у всех поражены руки.Хорошо,что не успели надеть прорезиненую химзащиту.Иначе бы все погибли.
У одного ожоги головы и плеч,он помогал снять одежду другим,кислородную маску не успел снять с себя.
У всех вторая степень ожогов.

Сообщение отредактировал solas - Sep 21 2007, 16:14

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Sep 21 2007, 16:14 
Отправлено #389


Гуру



Сообщений: 1 547



http://www.rusmedserv.com/problreprod/2000...rticle_351.html

статья про "Влияние на фертильность хронической интоксикации с сероводородсодержащим газом."

"Введение

Сероводород (регистрационный номер CAS 7783-06-4) входит наряду с другими менее токсичными компонентами в состав природного газа ряда газоконденсатных месторождений. Сероводород является побочным продуктом многих технологических процессов в нефтехимической промышленности, на коксохимических предприятиях, предприятиях по производству вискозного волокна, целлофана, солей бария, серосодержащих красок и пигментов, на фабриках по изготовлению литографий и фотогравюр, на сахарных и кожевенных заводах, на предприятиях по очистке сточных вод. Кроме того, сероводород применяется в качестве промежуточного продукта при синтезе неорганических и органических соединений серы [2].

Изучение острого отравления сероводородом, который относится к веществам II класса опасности, проводится достаточно широко, хотя случаев острого отравления сероводородом людей, к счастью, сравнительно немного. В то же время хроническому воздействию сероводородом подвергается значительное число людей, а работ, рассматривающих возможные последствия такого воздействия, крайне мало [11]. Вопрос о влиянии длительного воздействия малых доз сероводорода на важнейшую из биологических функций - репродуктивную функцию как в отечественной, так и в зарубежной литературе практически не освещен, хотя при пучении последствий воздействия химических веществ одной из приоритетных задач является оценка гонадотоксического действия [13, 16].

Газовый конденсат Астраханского месторождения отличается уникально высоким (более 30%) содержанием сероводорода, который является ведущим токсикантом среди других компонентов газового конденсата. Экспериментальное изучение влияния природного газа Астраханского газоконденсатного месторождения (АГКМ) на репродуктивную функцию стало целью настоящей работы."

выводы не утешительные, опыты ставились на крысах, пострадала в основном репродуктивная способность самцов. "При оценке состояния эпидидимальных сперматозоидов выявлены серьезные морфо-функциональные нарушения: резкое увеличение процентного содержания дефективных форм сперматозоидов, снижение подвижности, увеличение процентного содержания мертвых сперматозоидов." Восстанавливались крысы месяц.

Нет такими темпами мы демографическую ситуацию в стране не улучшим.
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Sep 21 2007, 16:22 
Отправлено #390


Гуру



Сообщений: 2 094
Из: Новочебоксарска



Цитата(Программист 1С @ Sep 21 2007, 16:58)
Да что далеко ходить, я ж говорю, что люди инвалидность не могут получить работавшие с V-газом. А вы тут... Мне вообще в ваших словах слышится издевка, или я ошибаюсь?  dry.gif

Где Ерофеич, и где Б. И. Богачкова?  wink.gif Вы хоть ознакомтесь с персоной то... Хоссподи, нельзя ж так наскоком то в спор лететь на вороном коне...  smile.gif
*


Ни какой издевки. Получить проф заболевание действительно стоит денег. Надо пройти обследование и не раз. Полежать в Питерской специализированой клинеке, где выдадут заключение.
Но ведь вы же не денег хотите, а большего.
Вам необходимо просто получить заключение, что в такой то день ваше здоровье ухудшилось. Вот и все, а дальше отдать все это в суд.
А где можно ознакомитсься с персоной Б. И. Богачкововой??? Честно первый раз слышу.
Для меня эта фамилия такая же как и Пупкин.
И кстати, Б. И. Богачкова все таки специализировалась на проблемах городов где выпускалось хим.оружие и последствия этого. Но сейчас то оно не выпускается.


--------------------
Запись эфиров некоторых радиостанций. Скачать по ссылке на флешку и взять в автомобиль или на природу.
https://t.me/offline_radio
Profile CardPM
  0/0  

31 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: