Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

ese
post Oct 10 2012, 20:14 
Отправлено #736


Хрупкая субстанция



Сообщений: 11 149
Из: стальных канатов



Цитата(андрюха_21_rus @ Sep 1 2012, 16:23)
А вообще как-то кто-то читает в ГАИ наши предложения? Хоть бы отписывались - "принято к сведению", "отклонено"...
*
Как раз сегодня ездил на богданку, был приглашен по поводу моей жалобы в гостевой на качество работы дежурного телефона 240770. Имел продолжительную и приятную беседу с врио командира ОБ ДПС Лукиным Андреем Валентиновичем. Смею заверить коллег по цеху - форум зарулем и особенно эту тему он лично читает постоянно и ежедневно. Старается максимально возможно реагировать по нашим жалобам. Посетовал на то, что многие отказываются давать показания лично, а также на то, что многие жалобы не соответствуют действительности. Андрей Валентинович пригласил активно и максимально полноценно указывать все нарушения в этой теме и пообещал отрабатывать их smile3.gif
Отписываться сюда вряд ли будет ибо как официальное лицо не уполномочен, а как частное не имеет права. Да, вот такой у нас бюрократизм в стране unsure.gif
Всем удачи на дорогах!

Сообщение отредактировал 211 - Oct 11 2012, 15:55
Profile CardPM
  -2/+13  
55 Страницы « < 48 49 50 51 52 > »   
Ответить Создать тему

Внимание! Все что здесь - требует внимания ГИБДД , И последующего устранения

Zenteam21
post Jan 10 2019, 12:42 
Отправлено #737


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(Рыжий кот @ Jan 10 2019, 11:35)
Хотелось бы прояснить ситуацию с переходом дороги жителями микрорайона от жилых домов по ул. Кривова к "Северной ярмарке" в районе магазина "Мебельная фурнитура". Живу в этом микрорайоне уже больше тридцати лет, и всегда жители переходили дорогу в этом месте в любое время года и в любую погоду. До ближайших светофоров на перекрестках ул. Кривова с Московским проспектом и ул. М. Павлова - по 200 метров, и ни один нормальный человек, затарившись на рынке и идя домой с полными сумками, не попрётся в обход через светофоры, а, оглянувшись по сторонам и пропустив едуший по дороге автотранспорт, перейдет дорогу согласно п. 4.5 ПДД РФ. Отрицать очевидный факт и здравый смысл - бесполезно, но доблестные сотрудники ГАИ вдруг почему-то решили, что раз в зоне дальней видимости есть регулируемые перекрестки, то все пешеходы вдруг стали злостными нарушителями, и по п. 4.3 их надо начать штрафовать, причем делают они это сугубо выборочно, и привлекают к ответственности не бабушек-божьих одуванчиков, которые отделываются  предупреждениями и которых они даже не останавливают, а вышедших из-за руля водителей-жителей близлежащих домов, имеющих якобы нарушения КОАП в виде оплаченных штрафов за несущественные превышения скорости и другие мелкие правонарушения в течение года и которые не могут просто отпущены, а должны быть обязательно оштрафованы! Вот ведь гады какие! Здравый смысл к протоколу приложить невозможно, а совесть данные сотрудники ГАИ видно оставляют в раздевалке висеть на крючке в момент переодевания в форму сотрудника.

Возникает вопрос: ниже по ул. Кривова для учащихся медколледжа почему-то сделали нерегулируемый пешеходный переход, хотя чуть выше в ста метрах есть точно такой же пешеходный переход для студентов медфака, а еще чуть выше тоже в зоне видимости есть регулируемый пешеходный переход на перекрестке - так почему же жители микрорайона должны чувствовать себя нарушителями и каждый раз идя на "Северную ярмарку" должны осматриваться вокруг стараясь не только безопасно перейти дорогу, а стараясь не попасться на глаза сотрудникам ГАИ? Почему нельзя напротив выезда с рынка в районе магазина "Фурнитура" сделать знак "Нерегулируемый пешеходный переход", чтобы облегчить переход дороги посетителям ярмарки? Почему план по палкам для сотрудников ГАИ важнее чистой кармы и совести? Да, я сам тоже попался на переходе дороги, и после безуспешных попыток взывать к совести и здравому смысла получил единственный здравый совет от сотрудников: не попадаться им на глаза при переходе дороги. Не, ну нормально, да?

Может, все же руководство ГАИ наведет порядок среди своих сотрудников и урегулирует данную ситуацию?
*

Правильно - водитель-пешеход хуже же переходит дорогу, чем не сведующий о ПДД безПРАВный пешеход! Логично же! Абсурд он всегда главнее здравомыслия! На западе уже вместо переходов на данных местах делают контрастное мощение плиткой, проезжую часть и тротуарную в оди уровень без бордюров. Ставят шиканы - делают улицу ,,ломанной,, при помощи различных конструкций городских объектов малой формы(кадки с растениями, тумбы). в общем настоящую безбаръерную среду! https://varlamov.ru/3251484.html
Profile CardPM
  0/+1  
Zenteam21
post Jan 10 2019, 12:47 
Отправлено #738


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(ese @ Oct 10 2012, 20:14)
Как раз сегодня ездил на богданку, был приглашен по поводу моей жалобы в гостевой на качество работы дежурного телефона 240770. Имел продолжительную и приятную беседу с врио командира ОБ ДПС Лукиным Андреем Валентиновичем. Смею заверить коллег по цеху - форум зарулем и особенно эту тему он лично читает постоянно и ежедневно. Старается максимально возможно реагировать по нашим жалобам. Посетовал на то, что многие отказываются давать показания лично, а также на то, что многие жалобы не соответствуют действительности. Андрей Валентинович пригласил активно и максимально полноценно указывать все нарушения в этой теме и пообещал отрабатывать их smile3.gif
Отписываться сюда вряд ли будет ибо как официальное лицо не уполномочен, а как частное не имеет права. Да, вот такой у нас бюрократизм в стране unsure.gif
Всем удачи на дорогах!
*

https://varlamov.ru/3148844.html
Profile CardPM
  0/+1  
METRA
post Mar 20 2019, 11:14 
Отправлено #739


Гуру



Сообщений: 5 648
Ил-2


Пересечение М.Павлова-дублер ул.Гузовского. Отсутствует знак "Главная дорога" если ехать снизу по дублеру Гузовского от кольца, в районе дома №12. По М.Павлова есть знак "Уступи дорогу" яндекспанорама. А при движении по дублеру нету яндекспанорама2 Поэтому двигающиеся по дублеру вверх не понимают когда двигающиеся по М.Павлова останавливаются, что бы их пропустить, ведь они не знают что у них "главная..." и начинают пропускать "помеху справа", так и стоят "уступая" друг другу.
Причем если верить ЯП знаков не было уже с 2016 г. Может пора установить?

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+1  
artjusha
post Mar 30 2019, 21:56 
Отправлено #740


Пользователь



Сообщений: 54



в Нижегородской области
Купили форму вышли на заработки / Ты с какого колхоза?
Profile CardPM
  0/+1  
TEHh
post Apr 5 2019, 20:27 
Отправлено #741


Гуру

Хьюндай

Сообщений: 1 859



pardon.gif
Отобрали парковку у бояр / Согласен на вывод в социальные сети


--------------------
Chevrolet Niva - первое слово дороже второго ;)
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Apr 6 2019, 16:38 
Отправлено #742


Гуру



Сообщений: 5 648
Ил-2


Цитата(TEHh @ Apr 5 2019, 20:27)
pardon.gif
Отобрали парковку у бояр / Согласен на вывод в социальные сети

*

А чего добивались то? Все ограждения на том же месте (час назад проезжал). По манере общения "блохеры" больше на быдло-гопников смахивают.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -3/+1  
TEHh
post Apr 6 2019, 21:05 
Отправлено #743


Гуру

Хьюндай

Сообщений: 1 859



Цитата(METRA @ Apr 6 2019, 16:38)
Все ограждения на том же месте (час назад проезжал).
*

Значит терпим дальше pardon.gif
Часть 2
Хотим правосудие-полномочий нет / Взятки дают только мне


--------------------
Chevrolet Niva - первое слово дороже второго ;)
Profile CardPM
  0/+2  
TEHh
post Apr 6 2019, 21:22 
Отправлено #744


Гуру

Хьюндай

Сообщений: 1 859



Цитата(METRA @ Apr 6 2019, 16:38)
По манере общения "блохеры" больше на быдло-гопников смахивают.
*

Сначала я тоже их так воспринимал. Но потом понял, что именно такая манера и приносит результат. Да, они провоцируют и постоянно пробивают на стрессоустойчивость представителей власти, быдловатых охранников, наглых продавцов. Почему так? Да просто по другому до них не доходит.

Но, все это они делают отлично зная все нормативно-правовые акты (ПДД, КоАП, УК и пр.), включая внутренние документы МВД. Действуют всегда обосновано и в рамках закона.

--------------------
Chevrolet Niva - первое слово дороже второго ;)
Profile CardPM
  0/+2  
METRA
post Apr 7 2019, 12:23 
Отправлено #745


Гуру



Сообщений: 5 648
Ил-2


Цитата(TEHh @ Apr 6 2019, 21:22)
Но потом понял, что именно такая манера и приносит результат.
*

О каком результате речь? Если потролить сотрудников, то да, им это удаётся, но не более.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Apr 7 2019, 13:54 
Отправлено #746


Гуру

Хьюндай

Сообщений: 1 859



Цитата(METRA @ Apr 7 2019, 12:23)
О каком результате речь?
*

А вы какой хотите? Чтобы все МВД и пр., после выпуска репортажа, на следующий день перековалось и раскаялось? Конечно этого не будет.

Я это расцениваю как посыл к гражданам. Не будьте быдлом и терпилой! Не терпите хамство! Нужно не только знать и выполнять свои обязанности, но и не боятся отстаивать свои права. Иначе мы из этого болота никогда не вылезем.

По роду своей деятельности мне достаточно часто приходилось иметь дело с представителями исполнительной власти. Приходилось просто вдрызг ругаться. Но потом, некоторые, здороваться первыми начинали.

Простой пример. В одном из районов, на обращение гражданки, было вынесено постановление, которые не учитывало важных нюансов. Грубо говоря, само заявление было прочитано невнимательно и постановление вынесено стандартное, по накатанной. Когда гражданка попросила (хотя надо было требовать) исправить, ей было предложено снова написать заявление и через месяц (!!!) прийти за результатом. Пришлось ехать. Две-три профессионально сказанные фразы мигом отрезвило это болото и через час исправленное постановление было, с извинениями, предоставлено.

--------------------
Chevrolet Niva - первое слово дороже второго ;)
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 7 2019, 13:56 
Отправлено #747


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(TEHh @ Apr 7 2019, 13:54)
А вы какой хотите? Чтобы все МВД и пр., после выпуска репортажа, на следующий день перековалось и раскаялось? Конечно этого не будет.

Я это расцениваю как посыл к гражданам. Не будьте быдлом и терпилой! Не терпите хамство! Нужно не только знать и выполнять свои обязанности, но и не боятся отстаивать свои права. Иначе мы из этого болота никогда не вылезем.

По роду своей деятельности мне достаточно часто приходилось иметь дело с представителями исполнительной власти. Приходилось просто вдрызг ругаться. Но потом, некоторые, здороваться первыми начинали.

Простой пример. В одном из районов, на обращение гражданки, было вынесено постановление, которые не учитывало важных нюансов. Грубо говоря, само заявление было прочитано невнимательно и постановление вынесено стандартное, по накатанной. Когда гражданка попросила (хотя надо было требовать) исправить, ей было предложено снова написать заявление и через месяц (!!!) прийти за результатом. Пришлось ехать. Две-три профессионально сказанные фразы мигом отрезвило это болото и через час исправленное постановление было, с извинениями, предоставлено.
*

меня вообще пару раз задержать хотели в обезьянник biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
METRA
post Apr 7 2019, 14:20 
Отправлено #748


Гуру



Сообщений: 5 648
Ил-2


Цитата(TEHh @ Apr 7 2019, 13:54)
А вы какой хотите? Чтобы все МВД и пр., после выпуска репортажа, на следующий день перековалось и раскаялось? Конечно этого не будет.

Я это расцениваю как посыл к гражданам. Не будьте быдлом и терпилой! Не терпите хамство! Нужно не только знать и выполнять свои обязанности, но и не боятся отстаивать свои права. Иначе мы из этого болота никогда не вылезем.

По роду своей деятельности мне достаточно часто приходилось иметь дело с представителями исполнительной власти. Приходилось просто вдрызг ругаться. Но потом, некоторые, здороваться первыми начинали.

Простой пример. В одном из районов, на обращение гражданки, было вынесено постановление, которые не учитывало важных нюансов. Грубо говоря, само заявление было прочитано невнимательно и постановление вынесено стандартное, по накатанной. Когда гражданка попросила (хотя надо было требовать) исправить, ей было предложено снова написать заявление и через месяц (!!!) прийти за результатом. Пришлось ехать. Две-три профессионально сказанные фразы мигом отрезвило это болото и через час исправленное постановление было, с извинениями, предоставлено.
*

Аааа..., я то по наивности думал что ребята парковку хотели освободить, а тут просто... поругаться-попиариться...
П.С. И чтоб здороваться первыми начали biggrin.gif

Сообщение отредактировал METRA - Apr 7 2019, 14:21

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -1/0  
biibiika
post Apr 14 2019, 19:24 
Отправлено #749


Продвинутый



Сообщений: 116



Едем сегодня с семьей погулять в санатории Чувашия, после моста ГЭС нагоняем внедорожник Лексус, который достаточно медленно едет. Ближе к перекрестку на Сосновку, перестраиваемся на крайнюю левую полосу, чтобы повернуть, а Лексус так и повернул перед нами с правой. Едем дальше за ним, сразу после поворота начал выделывать странные маневры: то цеплял обочину, то выезжал на полосу встречного движения, появились подозрения, что водитель в неадекватном, возможно алкогольном или еще каком, опьянении. Звоню дежурному в гибдд, и я просто в шоке от общения сотрудника по телефону: описываю ситуацию, регистрационный номер автомобиля и марку, говорю что водитель виляет по дороге и скорее всего пьян, на что слышу ответ в грубом тоне: с чего вы взяли, что он пьян? Вы почувствовали от него запах алкоголя? facepalm_ani.gif
Мобильная связь в этом месте очень плохая, больше ничего не стала объяснять и положила трубку, думаю никакие меры не были предприняты в отношении волителя.
Profile CardPM
  0/+7  
211
post Apr 15 2019, 10:14 
Отправлено #750


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 044
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(biibiika @ Apr 14 2019, 19:24)
Едем сегодня с семьей погулять в санатории Чувашия, после моста ГЭС нагоняем внедорожник Лексус, который достаточно медленно едет. Ближе к перекрестку на Сосновку, перестраиваемся на крайнюю левую полосу, чтобы повернуть, а Лексус так и повернул перед нами  с правой. Едем дальше за ним, сразу после поворота начал выделывать странные маневры: то цеплял обочину, то выезжал на полосу встречного движения, появились подозрения, что водитель в неадекватном, возможно алкогольном или еще каком, опьянении. Звоню  дежурному в гибдд, и я просто в шоке от общения сотрудника по телефону: описываю ситуацию, регистрационный номер автомобиля и марку, говорю что водитель виляет по дороге и скорее всего пьян, на что слышу ответ в грубом тоне: с чего вы взяли, что он пьян? Вы почувствовали от него запах алкоголя? facepalm_ani.gif 
Мобильная связь в этом месте очень плохая, больше ничего не стала объяснять и положила трубку, думаю никакие меры не были предприняты в отношении волителя.
*

Номера тел и время звонка напишите мне в личку, пожалуйста smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Serge102
post Apr 15 2019, 20:14 
Отправлено #751


Продвинутый



Сообщений: 163



Цитата(211 @ Apr 15 2019, 10:14)
Номера тел и время звонка напишите мне в личку, пожалуйста smile3.gif
*

Видимо Лексусов там не много, поди и собственника на Сосновке в ГИБДД зараз знают.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 48 49 50 51 52 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: