Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
223 Страницы « < 216 217 218 219 220 > »   
Ответить Создать тему

Скутеры, мопеды , пользователям этой техники СЮДА

BlackSand
post Apr 20 2014, 21:11 
Отправлено #3256


Продвинутый



Сообщений: 167
Mazda 3, Yamaha R1


Цитата(alexa6 @ Apr 20 2014, 21:29)
Привет всем!!!Кто нить на скутах выезжал,гайцы докапываются или как? unsure.gif
*

Вообще ДА, останавливают и требуют доки и права

--------------------
Грехи других судить вы так усердно рвётесь, начните совоих и до чужих не доберётесь...
Profile CardPM
  0/0  
oleg777
post Apr 20 2014, 23:34 
Отправлено #3257


Пользователь



Сообщений: 96
IRBIS ZRS


Цитата(BlackSand @ Apr 20 2014, 22:11)
Вообще ДА, останавливают и требуют доки и права
*

а не останавливаться не пробовал?
Profile CardPM
  0/0  
alexa6
post Apr 20 2014, 23:54 
Отправлено #3258


Начинающий



Сообщений: 17



Вообще ДА, останавливают и требуют доки и права

А вроде бы разрешили пока без прав ездить(т.к.пока на М не учат и методика учёбы пока не принята).Просто хочу скут сегодня вывести в свет ,вот и не знаю теперь,чё делать?Скут то всего лишь 50 куб. blush2.gif

Сообщение отредактировал alexa6 - Apr 20 2014, 23:55
Profile CardPM
  0/0  
ипполит21
post Apr 21 2014, 01:01 
Отправлено #3259


Продвинутый



Сообщений: 169



документы на скутер не забудь взять, а то просидишь в отделе пару часов smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
BlackSand
post Apr 21 2014, 08:57 
Отправлено #3260


Продвинутый



Сообщений: 167
Mazda 3, Yamaha R1


Цитата(oleg777 @ Apr 21 2014, 00:34)
а не останавливаться не пробовал?
*


а зачем? у меня и с правами и с доками полный порядок tongue.gif


--------------------
Грехи других судить вы так усердно рвётесь, начните совоих и до чужих не доберётесь...
Profile CardPM
  0/0  
копченый
post Apr 21 2014, 19:09 
Отправлено #3261


Пользователь



Сообщений: 29
HONDA PCX-150


Цитата(BlackSand @ Apr 21 2014, 09:57)
а зачем? у меня и с правами и с доками полный порядок tongue.gif
*

я тоже гаишников боюсь
Profile CardPM
  0/0  
BlackSand
post Apr 21 2014, 21:13 
Отправлено #3262


Продвинутый



Сообщений: 167
Mazda 3, Yamaha R1


Цитата(копченый @ Apr 21 2014, 20:09)
я тоже гаишников боюсь
*

дело не в страхе, заем лишний шум, если бы у меня не было прав, другое дело


--------------------
Грехи других судить вы так усердно рвётесь, начните совоих и до чужих не доберётесь...
Profile CardPM
  0/0  
alexa6
post Apr 21 2014, 22:39 
Отправлено #3263


Начинающий



Сообщений: 17



Ого! Сегодня проехал по городу,гайцы видели меня ,но сделали вид что меня тут нет,из этого я делаю вывод пока без прав можно ездить biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
mikhalichracer
post Apr 23 2014, 20:08 
Отправлено #3264


Эксперт



Сообщений: 695



Цитата(alexa6 @ Apr 21 2014, 23:39)
Ого! Сегодня проехал по городу,гайцы видели меня ,но сделали вид что меня тут нет,из этого я делаю вывод пока без прав можно ездить biggrin.gif
*

Че паритесь biggrin.gif Сегодня на скутере в Порецкое и обратно. С десяток стояло - ВСЕ отвернулись good.gif

--------------------
Человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас...
Profile CardPM
  0/0  
копченый
post Apr 24 2014, 15:44 
Отправлено #3265


Пользователь



Сообщений: 29
HONDA PCX-150


Цитата(alexa6 @ Apr 21 2014, 23:39)
Ого! Сегодня проехал по городу,гайцы видели меня ,но сделали вид что меня тут нет,из этого я делаю вывод пока без прав можно ездить biggrin.gif
*

можно инужно,главное ПДД не нарушать
Profile CardPM
  0/0  
копченый
post Apr 24 2014, 15:45 
Отправлено #3266


Пользователь



Сообщений: 29
HONDA PCX-150


Цитата(mikhalichracer @ Apr 23 2014, 21:08)
Че паритесь biggrin.gif  Сегодня на скутере в Порецкое и обратно. С десяток стояло - ВСЕ отвернулись good.gif
*

долго ехал наверно
Profile CardPM
  0/+1  
Flasher
post Apr 25 2014, 06:51 
Отправлено #3267


Завсегдатай



Сообщений: 411
Из: Кугеси



Вчера проехал дважды перед дежурившими на юго-западном, в шлеме и включенными фарами, все нормально.
А в Казани вот что:
"Всем привет! Хочу раз и навсегда закрыть вопрос с правами на мопеды и скутеры, а так же с постановкой их на учет и порядком получения прав. Итак, все проверил на собственной, как говорится, шкуре. Вчера в 8:30, по пути на работу, меня выдернули гайцы, со второго ряда, документы были в порядке (по моему мнению), по этому решил остановиться, а не сваливать. Что было дальше? Ключи забрали сразу, только после этого начали задавать вопросы про кубатуру и документы. Я без всякого сомнения указал пальцем на двигатель - "Смотри, горизонталка, значит полтинник, а вот шильдик, 49 кубов, вот договор купли-продажи, у меня все в поряде, могу ехать?" - "пока нет", забрали паспорт, договор, не отдавая ключи - "права есть?", - "нет, зачем мне они?, у меня же мопед!, а на "М" пока не учат", - "Нет, уважаемый, нужны права любой категории", без всяких первых предупреждений и уговоров решить вопрос на месте вызвал эвакуатор и начал состовлять протоколы: 1)Протокол о задержании (на скане он, видно плохо, поэтому сам приписал, что написано в нем), в котором указано нарушение ПДД (управление т/с без прав). 2)Протокол отстранения от управления т/с. 3)Протокол изъятия т/с. На фотках вы можете видеть довольных полиционеров загружающих мою малышку на эвакуатор. Далее я брызгал слюной и ругался, просил показать мне документ, на основе которого у меня забирают мот, ничего так и не показали, т.е. по факту меня просто развели. При этом добрый полиционер сказал мне, что я зря так хаю его, мол у него работа такая, а я, типа, без проблем в воскресенье приеду на ШС, заплачу рублей 300 и заберу свой мот. В ужасном настроении я последовал на работу уже пешком. Я решил выяснить - ВСЕ-ТАКИ МОЖНО-ЛИ УПРАВЛЯТЬ МОПЕДОМ БЕЗ ПРАВ!!?? В аудиозаписях вы можете прослушать телефонные разговоры, сначала я звонил в ГАИ, где сказали, что нельзя, но почему НЕ ЗНАЮТ!!, второй звонок был на Модельную 10 (на выдачу прав), там мне тоже сказали, что нельзя, но они тоже не знают ПОЧЕМУ!!!, попросили позвонить через полчаса, через полчаса я позвонил, но никто не взял трубку, всего совершил около 20 вызовов, но никто так и не взял, звонил на второй номер выдачи, там такого инспектора не знают...((( ну а теперь, что касается 300 рублей за ШС!!! Звонил туда, и выяснил, что сперва нужно ехать на Хади Такташа 73, получить там разрешение на забор т/с, потом на Оренбургский Тракт 5, получить разрешение там, после этого с правами или с человеком у которого есть права, с двумя разрешениями можно проследовать на ШС, оплатить хранение (30 р/ч) и забрать мот. В субботу сокращенный день а в воскресенье выходной, в понедельник пол дня потрачу на получение разрешений, итого за стоянку выйдет 1700 рублей, за эвакуатор 1200, за проезд на общественном транспорте и в суде штраф (статьей предусмотрено 2500 рублей), + наверняка при заборе со стоянки бак будет пуст (задержали с почти полным баком). После этого я еще совершил звонок знакомому (не записал), который сейчас открывает автошколу. Мне он объяснил, что с 08.04.14 управлять мопедом или скутером можно имея права любой категории, нет прав получишь ШС и штраф. Что касается эвакуатора, по закону, данное т/с не подлежит обязательной эвакуации, его можно утараканить домой, не заводя двигатель, ну а штраф оплатить. Вроде изложил все, дополнительно вчера прочитал много материала касаемо всего этого, в суде можно и буду оспаривать вину, если кому интересно спрашивайте."
Взято здесь vk.com/public42204796

Сообщение отредактировал Flasher - Apr 25 2014, 06:51

--------------------
Время не идет, время уходит...
Profile CardPM
  0/0  
копченый
post Apr 25 2014, 11:27 
Отправлено #3268


Пользователь



Сообщений: 29
HONDA PCX-150


документы,их наличие тра та та,надо было сваливать
Profile CardPM
  -2/0  
mishail
post Apr 25 2014, 23:00 
Отправлено #3269


Продвинутый



Сообщений: 196
ZX-6R B6 Cruze


Какой из этого можно сделать вывод? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
копченый
post Apr 26 2014, 00:45 
Отправлено #3270


Пользователь



Сообщений: 29
HONDA PCX-150


Цитата(мишо @ Apr 26 2014, 00:00)
Какой из этого можно сделать вывод? smile3.gif
*

не хрен останавливаться,есть возможность надо валить
Profile CardPM
  -2/+1  

223 Страницы « < 216 217 218 219 220 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения