Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
47 Страницы « < 37 38 39 40 41 > »   
Ответить Создать тему

Заправка кондиционера фреоном в авто

shewi
post Jul 1 2015, 15:41 
Отправлено #571


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(Inside @ Jul 1 2015, 14:13)
Минус: снимать торпеду весьма геморойно.
*

Заодно и шумку можно сделать. smile3.gif

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/0  
Inga2012
post Jul 2 2015, 00:01 
Отправлено #572


Пользователь



Сообщений: 32



Цитата(Inside @ Jul 1 2015, 14:13)
Эффективный способ очистки существует только один. Снять торпеду целиком, вынуть испаритель, вымыть его основательно дома и съездить на заправку системы за 800 руб.
Минус: снимать торпеду весьма геморойно.
*


Насколько мы видели (ждали авто 1,5 часа) очистка производилась спецоборудованием, способным забраться внутрь кондиционера
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jul 2 2015, 11:56 
Отправлено #573


Проходимец



Сообщений: 22 129
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Inga2012 @ Jul 2 2015, 00:01)
Насколько мы видели (ждали авто 1,5 часа) очистка производилась спецоборудованием, способным забраться внутрь кондиционера
*

Нанороботы? ph34r.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Jeeper21
post Jul 2 2015, 16:11 
Отправлено #574


Завсегдатай



Сообщений: 442
Ssang Yong Musso


Цитата(Septerrianin @ Jul 2 2015, 11:56)
Нанороботы? ph34r.gif
*


good.gif smile3.gif Уважая ваше ЧЮ, то да. Они сервисмены всё правильно сделали. У них так принято, оставляете ваше авто, сходите погуляйте, когда всё будет "сделано", мы вам позвоним.

В итоге, приходят клиенты, им дают красивую бумажку с конечной ценой. Они платят, и уезжают fool.gif "интернет начитанные" щасливые smile3.gif . А потом пишут, дескать мы не поскупились, нам "сделали" ЭТО, да на халяву и это.

З.Ы. Пардон за OFF.



--------------------
с виду строгий, на самом деле добрый.
Profile CardPM
  0/0  
Gasmaster
post Jul 2 2015, 23:07 
Отправлено #575


Гуру



Сообщений: 1 101



Цитата(Inga2012 @ Jul 2 2015, 00:01)
Насколько мы видели (ждали авто 1,5 часа) очистка производилась спецоборудованием, способным забраться внутрь кондиционера
*

Ну не стоит это таких денег. И нет такого оборудования (в природе), способного забраться внутрь кондиционера... Да и зачем забираться внутрь кондиционера?

--------------------
Вы имеете право не знать... Так пользуйтесь им с полна!!!
Profile CardPM
  0/+2  
Inga2012
post Jul 3 2015, 23:15 
Отправлено #576


Пользователь



Сообщений: 32



Цитата(Gasmaster @ Jul 2 2015, 23:07)
Ну не стоит это таких денег. И нет такого оборудования (в природе), способного забраться внутрь кондиционера... Да и зачем забираться внутрь кондиционера?
*

Вы точно знаете? Что нет такого оборудования? Может поищете информацию в интернете.
По делу, я неверно выразилась, оборудованием чистится радиатор, который охлаждает воздух.
Кроме того, мы не гуляли, а присутствовали при очистке. Все своими глазами видели. При очистке, снизу авто стекала пенная жидкость.
Я не эксперт, меня больше волнует комфорт в авто, особенно в жару. Тем более часто ездят дети, и эффект чувствуется.
К слову, наше авто немаленькое и недешевое. Поэтому ездили по рекомендации знакомых. Бывали в разных сервисах, разбираемся в нюансах их работы.
Profile CardPM
  -5/0  
KING68
post Jul 4 2015, 11:27 
Отправлено #577


Постоялец



Сообщений: 336



вопрос знатокам- авто Хонда 5 лет, стоит климат. перестал холодить. при включении все вентиляторы крутятся и внутри и 2 под капотом, давление фреона имеется неопределенное(сильно шипит при надавливании клапана). что может быть и к кому обращаться- к электрику или заправщикам кондеев?

--------------------
The Power of Dreams
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Jul 4 2015, 12:25 
Отправлено #578


Гуру



Сообщений: 2 172



KING68, скорее всего к электрику.
Profile CardPM
  0/0  
grovnioy
post Jul 4 2015, 23:16 
Отправлено #579


Начинающий



Сообщений: 12



По хонде я могу вам ответить, в первую очередь надо смотреть включается ли сам компрессор, если не включается, надо проверить питание на эл,магнит, если питание есть то сгорел эл.магнит, если питания нет надо проверить реле. Бывают случаи когда питание есть и эл.магнит работает, но слишком велик зазор и магниту не хватает сил притянуть прижимную пластину. Так же бывают случаи когда забит радиатор. Но в каждом случае надо смотреть и разбираться индивидуально, если есть вопросы можем посмотреть тел. 89278548920
Profile CardPM
  0/0  
Gasmaster
post Jul 5 2015, 19:08 
Отправлено #580


Гуру



Сообщений: 1 101



Цитата(grovnioy @ Jul 4 2015, 23:16)
По хонде я могу вам ответить, в первую очередь надо смотреть включается ли сам компрессор,  если не включается,  надо проверить питание на эл,магнит,  если питание есть то сгорел эл.магнит,  если питания нет надо проверить реле. Бывают случаи когда питание есть и эл.магнит работает,  но слишком велик зазор и магниту не хватает сил притянуть прижимную пластину. Так же бывают случаи когда забит радиатор. Но в каждом случае надо смотреть и разбираться индивидуально, если есть вопросы можем посмотреть тел. 89278548920
*

Согласен.. В каждом случае всё индивидуально.

--------------------
Вы имеете право не знать... Так пользуйтесь им с полна!!!
Profile CardPM
  0/0  
Gasmaster
post Jul 5 2015, 19:16 
Отправлено #581


Гуру



Сообщений: 1 101



Цитата(Inga2012 @ Jul 3 2015, 23:15)
Вы точно знаете? Что нет такого оборудования? Может поищете информацию в интернете.
По делу, я неверно выразилась, оборудованием чистится радиатор, который охлаждает воздух.
Кроме того, мы не гуляли, а присутствовали при очистке. Все своими глазами видели. При очистке, снизу авто стекала пенная жидкость.
Я не эксперт, меня больше волнует комфорт в авто, особенно в жару. Тем более часто ездят дети, и эффект чувствуется.
К слову, наше авто немаленькое и недешевое. Поэтому ездили по рекомендации знакомых. Бывали в разных сервисах, разбираемся в нюансах их работы.
*

Точно знаю, что такого нет... Иначе у меня бы оно было... Снизу текла жидкость- это бытовые системы очистки, которые не занимают 1,5 часа времени и ...ского денюх это стоило?

--------------------
Вы имеете право не знать... Так пользуйтесь им с полна!!!
Profile CardPM
  0/0  
grovnioy
post Jul 5 2015, 22:30 
Отправлено #582


Начинающий



Сообщений: 12



Не хотелось бы затронуть ваше самолюбие, но такое оборудование есть и стоит оно не дешево порядка 20 тыс. , плюс химия которая стоит так же не дешево . А на счёт того что это быстро я сомневаюсь, например чтобы добраться до испарителя на Хонда СРВ 3 надо снимать вентилятор отопителя, можете попробовать , за какое время у вас получится
Profile CardPM
  0/0  
Batonchik
post Jul 6 2015, 10:32 
Отправлено #583


Кросавчег



Сообщений: 793



Цитата(grovnioy @ Jul 5 2015, 22:30)
Не хотелось бы затронуть ваше самолюбие,  но такое оборудование есть и стоит оно не дешево порядка 20 тыс. , плюс химия которая стоит так же не дешево .
*
Хуиту пенную из баллончика вам в дренаж закачали, вот и вся очистка. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+2  
grovnioy
post Jul 8 2015, 10:15 
Отправлено #584


Начинающий



Сообщений: 12



По хонде, я не могу написать ответ , так как у меня нет прав, мало сообщений я писал на форуме. Если есть вопросы позвоните по тел. 89278548920 , постараюсь помочь
Profile CardPM
  0/0  
Gasmaster
post Jul 8 2015, 19:23 
Отправлено #585


Гуру



Сообщений: 1 101



Цитата(grovnioy @ Jul 5 2015, 22:30)
Не хотелось бы затронуть ваше самолюбие,  но такое оборудование есть и стоит оно не дешево порядка 20 тыс. , плюс химия которая стоит так же не дешево . А на счёт того что это быстро я сомневаюсь,  например чтобы добраться до испарителя на Хонда СРВ 3 надо снимать вентилятор отопителя,  можете попробовать , за какое время у вас получится
*

20 тысяч- это не оборудование. Я коллектор цифровой купил за 40-к и считаю, что нормальный ценник. Вы имеете ввиду гигееническую приставку от texi, возможно... Но это не очистка испарителя. Это профилактика... Как чистка зубов каждый день. Но я не буду спорить, возможно я ошибаюсь и мы говорим о разных приборах.

--------------------
Вы имеете право не знать... Так пользуйтесь им с полна!!!
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы « < 37 38 39 40 41 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: