Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
47 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Заправка кондиционера фреоном в авто

nikola79
post Apr 18 2007, 07:19 
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 216



подскажите где можно заправку подешевле найти
спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Apr 18 2007, 07:26 
Отправлено #2


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 836
Из: Чебуречной



сматря какой фрион, если старый кондей , то там R12 по-моему называется, его сложно найти, он типа экологически не очень, а если новый R136 вроде , то полно контор заправляет, ПИТ-Стоп, Топаз, Мир комфорта вроде тоже

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Apr 18 2007, 07:55 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(Hron)
старый кондей , то там R12 по-моему называется, его сложно найти

Но есть места, где он есть всегда - пообщаться с любым ремонтником бытовых холодильников, и он заправит. Это у них любимая халтурка - 5 минут делов, и штука в кармане... wink.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Apr 18 2007, 08:07 
Отправлено #4


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 836
Из: Чебуречной



а патом этот фрион улетучится у тя, и нету у тя штуки в кармане и фриона в кондишне

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Apr 18 2007, 08:25 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(Hron)
а патом этот фрион улетучится у тя, и нету у тя штуки в кармане и фриона в конди

Каждую весну заправляюсь, в последний раз за 700 руб. (штука, это я предположил, сколько будет просить в этом году) - на лето хватает и достаточно, так ведь и машине 17 лет, сифонит поди отовсюду. Или ты не про прокладки и сальники?

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Apr 18 2007, 08:58 
Отправлено #6


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 836
Из: Чебуречной



а с этога места попдробнее, где заправлялся, скока фриона заправляют, цена ,телефоны, явкиsmile.gif

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  
GRACH
post Apr 18 2007, 09:06 
Отправлено #7


Продвинутый



Сообщений: 197



Для начала не пробовали диагностику сделать? Диагностика покажет дыры в трубопроводе, залечить - много денег не понадобится! А потом уже заправиться и ездить несколько лет спокойно!

--------------------
Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...!
Profile CardPM
  0/0  
toyo
post Apr 18 2007, 09:21 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 588



Цитата(vnik @ Apr 18 2007, 09:25)
Цитата(Hron)
а патом этот фрион улетучится у тя, и нету у тя штуки в кармане и фриона в конди

Каждую весну заправляюсь, в последний раз за 700 руб. (штука, это я предположил, сколько будет просить в этом году) - на лето хватает и достаточно, так ведь и машине 17 лет, сифонит поди отовсюду. Или ты не про прокладки и сальники?
*



Мерседес?
Profile CardPM
  0/0  
TrucK
post Apr 18 2007, 09:24 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 052
Из: Мой адрес не дом и не улица...



Только учти что туда ни один фрЕон загоняют, туда еще масло нужно. А дырки в системе лечить нужно.

--------------------
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и сильнейшей диарее!
Profile CardPM
  0/0  
sech
post Apr 18 2007, 09:38 
Отправлено #10


Старичок



Сообщений: 3 087
Из: Чебоксары



Цитата(TrucK @ Apr 18 2007, 10:24)
Только учти что туда ни один фрЕон загоняют, туда еще масло нужно. А дырки в системе лечить нужно.
*


Но масло же, как правило, не улетучивается?!
Или я не прав?!!! blink.gif

--------------------
Все было хорошо...
Profile CardPM
  0/0  
Renown
post Apr 18 2007, 09:39 
Отправлено #11


caporegime



Сообщений: 5 745



Цитата(TrucK @ Apr 18 2007, 10:24)
Только учти что туда ни один фрЕон загоняют, туда еще масло нужно. А дырки в системе лечить нужно.
*


в R134 изначально масло есть
Profile CardPM
  0/0  
assa
post Apr 18 2007, 11:22 
Отправлено #12


Завсегдатай



Сообщений: 477
Из: Чебоксары



Так где же, чтобы хорошо?
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Apr 18 2007, 11:30 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 6 208



Да я его теребил насчёт масла, но он улыбнулся и отмахнулся, типа всё нормально у тебя, голову не морочь...Машина старая, поэтому и фреон старый, как в наших бытовых фризерах. А я не заморачиваюсь с полной диагностикой, полезут ещё шланг какой нибудь менять, там половину навесного надо снимать...ну на фиг...Просто я подъезжаю по весне, он выходит с бачком, как добрый волшебник, открутит колпачок, сунет пимпочку, и качает, покуда реле не включится, потом ещё качнёт на глаз с запасом, чтоб до осени хватило(как я понял), и всё...Это на Гладкова, надо свернуть в переулочек, там ещё кафе или столовка на 2- этаже, там чуть дальше контора по ремонту быт. холодильников, зайти во двор и спросить Юру, его там все знают, потом он выходит, как добрый волшебник, и ...см. выше. Явку открыл, но с условием - не надо совать ему тысячный билет и цедить: "сдачи не надо", а то взвинтит цены... wink.gif Вдруг ещё по 700...Но насчёт R134 не знаю, есть ли у него...Да наверное есть, ёлки, чё там думать - ехать надо!

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Apr 18 2007, 12:40 
Отправлено #14


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 836
Из: Чебуречной



ок, спасиб. надо бы скататьсяsmile.gif

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post Apr 24 2007, 10:25 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 1 302



Цитата(vnik @ Apr 18 2007, 12:30)
Но насчёт R134 не знаю, есть ли у него...Да наверное есть, ёлки, чё там думать - ехать надо!
*


Контора эта называется ООО "ЦентроХолод", сидят там два мужика и R134 у них есть - сам сегодня ездил заправляться. Вышел мужик с баллоном и чемоданчиком со штуцерами, шлангами и манометрами, подсоединился к моем машине и минут за 10 дело было сделано. На баллоне была маркировка - 134А, так что не обманули. На вопрос о диагностике сказали, что да - при необходимости делают вакууммирование. Полная заправка - 1000ры sad.gif . В моем случае понадобилась только дозаправка, стоило это 600 руб.

Их координаты (цитирую с их визитки): Гладкова, 3. тел 62-13-91/37-20-33


--------------------
в240ук
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: