Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
47 Страницы « < 35 36 37 38 39 > »   
Ответить Создать тему

Заправка кондиционера фреоном в авто

Gator
post Jun 11 2015, 00:50 
Отправлено #541


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Gasmaster @ Jun 10 2015, 19:51)
Забейте в поисковике " болезнь легионеров". Если не впечатлит, то деньги на ветер.
*

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%E3%E8%...%E5%EB%EB%B8%E7 - не впечатляет

Кстати, тоже к вам надо - кондишен вообще не холодит, хотя вроде бы в том году еще как-то работал

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Gasmaster
post Jun 11 2015, 20:39 
Отправлено #542


Гуру



Сообщений: 1 101



Цитата(Gator @ Jun 11 2015, 00:50)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%E3%E8%...%E5%EB%EB%B8%E7 - не впечатляет

Кстати, тоже к вам надо - кондишен вообще не холодит, хотя вроде бы в том году еще как-то работал
*

Сходил по ссылке... Тоже не впечатлило. Так.. Насморк какой-то.


--------------------
Вы имеете право не знать... Так пользуйтесь им с полна!!!
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Jun 14 2015, 07:35 
Отправлено #543


Гуру



Сообщений: 4 323
Из: Ишлеи
Сценик II


В антибактериальную фигню я еще может и поверю,но мойка испарителя через дренажное очко-это сильно! good.gif
Я снятый испаритель полчаса отмачивал в автошампуне ,периодически поливая его из керхера и продувая воздухом в 8атм. Он естественно стал чище,но не настолько,что бы принести мне моральное удовлетворение проделанной работой.У меня двигатель чище выглядит. biggrin.gif
Один огромный Плюс в этом деле-очистились фронтальные ребра радиатора-испарителя,и поток воздуха в дефлекторах стал намноооого мощнее.А забиты они были плотноспрессованными частицами мусора и пыли, которые не может удержать даже салонный фильтр,и со временем превратившихся в трудносмываемый,но прекрасно адсорбирующий слой. Вот там для бактерий раздолье good.gif
Надеюсь, что все это касается только старых инопомоек,типа моей,и не коснется владельцев свеженьких иномарок.
ЗЫ.Да поможет вам "Туалетный Утенок"!!!

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Jun 14 2015, 07:50 
Отправлено #544


Гуру



Сообщений: 26 225



Прекрасно очищаются все радиаторы через дренаж,просто это делать нужно 1-2 раза в год,а никогда через 10 лет уже забилось полностью.
Profile CardPM
  0/+1  
Жулик
post Jun 15 2015, 11:05 
Отправлено #545


Гуру



Сообщений: 2 279



товарищи, не нашла поиском- есть темка по ремонту кондеев- адреса, пароли?

а то папа пару лет назад в бош поехал с неработающим кондиционером с потребностью сделать так, чтоб работало. Предположили, что заправить надо- заправили, а он не холодит... Оказалось, ремонтировать надо, развернули с ремонтом (не взялись). Но за заправку денег взяли smile3.gif

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
Gasmaster
post Jun 15 2015, 20:43 
Отправлено #546


Гуру



Сообщений: 1 101



Цитата(passatb3mono @ Jun 14 2015, 07:35)
В антибактериальную фигню я еще может и поверю,но мойка испарителя через дренажное очко-это сильно! good.gif 
Я снятый испаритель полчаса отмачивал в автошампуне ,периодически поливая его из керхера и продувая воздухом в 8атм. Он естественно стал чище,но не настолько,что бы принести мне моральное удовлетворение проделанной работой.У меня двигатель чище выглядит. biggrin.gif
Один огромный Плюс в этом деле-очистились фронтальные ребра радиатора-испарителя,и поток воздуха в дефлекторах стал намноооого мощнее.А забиты они были плотноспрессованными частицами мусора и пыли, которые не может удержать даже салонный фильтр,и со временем превратившихся в трудносмываемый,но прекрасно адсорбирующий слой. Вот там для бактерий раздолье good.gif
Надеюсь, что все это касается только старых инопомоек,типа моей,и не коснется владельцев свеженьких иномарок.
ЗЫ.Да поможет вам "Туалетный Утенок"!!!
*

Крайне запущенный случай. good.gif Скорее всего длительное время автомобиль ездил без салонного фильтра. Я сам с таким столкнулся на своём автомобиле, благо на "форях" можно снять испаритель из салона, без разборки торпеды. Зрелище было ужастным. Фото где-то есть, но лениво искать.

--------------------
Вы имеете право не знать... Так пользуйтесь им с полна!!!
Profile CardPM
  0/0  
Gasmaster
post Jun 15 2015, 20:44 
Отправлено #547


Гуру



Сообщений: 1 101



Цитата(Leher @ Jun 14 2015, 07:50)
Прекрасно очищаются все радиаторы через дренаж,просто это делать нужно 1-2 раза в год,а никогда через 10 лет уже забилось полностью.
*

+100500!

--------------------
Вы имеете право не знать... Так пользуйтесь им с полна!!!
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Jun 18 2015, 07:53 
Отправлено #548


Гуру



Сообщений: 4 499



Отмыл радиатор кондиционера, а там зрелище печальное - замятые пластины... Как можно это дело поправить и где?
Profile CardPM
  0/0  
Gasmaster
post Jun 18 2015, 20:10 
Отправлено #549


Гуру



Сообщений: 1 101



Цитата(Джин @ Jun 18 2015, 07:53)
Отмыл радиатор кондиционера, а там зрелище печальное - замятые пластины... Как можно это дело поправить и где?
*

Скорее всего самому... Есть специальные приспособы для разгибания пластин... Только доступ нужен хороший.

--------------------
Вы имеете право не знать... Так пользуйтесь им с полна!!!
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Jun 22 2015, 11:15 
Отправлено #550


Crazy City Driver



Сообщений: 4 741



Пенный очиститель автокондиционера Step-Up (SP5152) есть у Вас? Или может кто видел где? Кондиционер работает нормально, вот думаю по чистить немного.

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/0  
shewi
post Jun 22 2015, 12:22 
Отправлено #551


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(Джин @ Jun 18 2015, 07:53)
Отмыл радиатор кондиционера, а там зрелище печальное - замятые пластины... Как можно это дело поправить и где?
*

Снимаешь бампер, вооружаешься пинцетом, с пивом часа 2.

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/0  
Дмитрий27лет
post Jun 22 2015, 21:27 
Отправлено #552


Постоялец



Сообщений: 242
лада


Привет всем.Ситуация такая сегодня вышел с работы.Прогреваю машину,трогаюсь и включаю кондиционер.Буквально через минуту из воздуховодов начинает валить белый дым без запаха.Думал под панелью что то вспыхнуло (загорелось).Выключаю кондер.Дым тут же исчезает.Потом включаю повторно но уже этого белого дыма нет.Что такое было?

Сообщение отредактировал Дмитрий27лет - Jun 22 2015, 21:28
Profile CardPM
  0/0  
Gasmaster
post Jun 22 2015, 22:09 
Отправлено #553


Гуру



Сообщений: 1 101



Цитата(First_Angel @ Jun 22 2015, 11:15)
Пенный очиститель автокондиционера Step-Up (SP5152)  есть у Вас? Или может кто видел где? Кондиционер работает нормально, вот думаю по чистить немного.
*

Есть у нас.

--------------------
Вы имеете право не знать... Так пользуйтесь им с полна!!!
Profile CardPM
  0/0  
Gasmaster
post Jun 22 2015, 22:11 
Отправлено #554


Гуру



Сообщений: 1 101



Цитата(Дмитрий27лет @ Jun 22 2015, 21:27)
Привет всем.Ситуация такая сегодня вышел с работы.Прогреваю машину,трогаюсь и включаю кондиционер.Буквально через минуту из воздуховодов начинает валить белый дым без запаха.Думал под панелью что то  вспыхнуло (загорелось).Выключаю кондер.Дым тут же исчезает.Потом включаю повторно но уже этого белого дыма нет.Что такое было?
*

А кондей после этого работает?

--------------------
Вы имеете право не знать... Так пользуйтесь им с полна!!!
Profile CardPM
  0/0  
Дмитрий27лет
post Jun 22 2015, 22:51 
Отправлено #555


Постоялец



Сообщений: 242
лада


Цитата(Gasmaster @ Jun 22 2015, 22:11)
А кондей после этого работает?
*

Работает.также стабильно.недавно к вам заезжал на диагностику кондея.Все проверили все хорошо.
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы « < 35 36 37 38 39 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: