Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
47 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Заправка кондиционера фреоном в авто

KEHT
post Mar 20 2009, 21:22 
Отправлено #46


Завсегдатай



Сообщений: 575
Из: Новочебоксарск
Калина универсал


Цитата(Guest_avtoman_* @ Mar 19 2009, 18:48)
Подскажите, где можно заправить кондиционер в машину?
Что-то с этим как-то глухо... sad.gif
Вроде говорят где-то есть, но точно никто не знает.
*

8-927-841-16-01 Сергей
Не ошибешься.
Все что связано с холодом звони ему(кандей,холодильник и т.д. и т.п.)
Profile CardPM
  0/0  
yurgen21
post Apr 22 2009, 16:04 
Отправлено #47


Пользователь



Сообщений: 68
Из: москвочебоксары



На Мазде 6 сколько стоить будет заправить кондей?

Сообщение отредактировал yurgen21 - Apr 22 2009, 16:05

--------------------
"если у проблемы есть решение, то не стоит беспокоиться....а если решения нету - то беспокоиться и не стоит."
Profile CardPM
  0/0  
Влад249
post Apr 29 2009, 16:41 
Отправлено #48


Пользователь



Сообщений: 90



Цитата(LevaLeva @ Apr 20 2009, 17:24)
интересно, а промывку фреоном  R-404 делают? Мне эта процедура обязательна.
*

404??? Он не является промывочным. Если уж и чистить систему, то либо 13, либо 141, либо тем же 134 газом продуть, а в идеале сухим азотом надо. Занимаюсь продажей холодильного оборудования и всем спектром запчастей для него. Могу и с автокодишеном помочь. 8(906)3840015 Инструмент, холодильные масла для автокондиционеров и фреоны в наличии любые smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DiGGeR
post Jun 25 2009, 08:59 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 1 208



А где можно отремонтировать радиатор кондиционера (дырки заварить) ... ессно нужен полный комплекс услуг вместе с заправкой последующей ?
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Jun 25 2009, 09:23 
Отправлено #50


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(DiGGeR)
А где можно отремонтировать радиатор кондиционера (дырки заварить) ... ессно нужен полный комплекс услуг вместе с заправкой последующей ?

Присоединяюсь... Хочется индивидуального подхода, нестандартного мышления и адекватной цены. smile.gif

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
из чебнета
post Jun 26 2009, 16:26 
Отправлено #51


Продвинутый



Сообщений: 111



Цитата
А где можно отремонтировать радиатор кондиционера (дырки заварить) ... ессно нужен полный комплекс услуг вместе с заправкой последующей ?


пока знаю только одну контору.
89051991828.Геннадий
делают полный спектр ремонта кондиционеров
заправка от 500 (до заправка) до 2000 (грузовики).
поиск утечек,если что связано с электрикой отремонтируют, замена-ремонт "дырявых" трубок подвода фреона, ну и радиаторы- ремонт восстановление(все типы). только компрессоры не делают т.к дорогостоящие з/ч а не каждый способен ремонт оплатить.
Profile CardPM
  0/0  
chel-vek
post Jun 26 2009, 20:11 
Отправлено #52


Новичок



Сообщений: 1



Весной заправлял кандей, вышло около 500 руб. Проблем нет.
Его тел. 37-42-43.
Profile CardPM
  0/0  
!!!Дайвер!!!
post Jun 26 2009, 21:43 
Отправлено #53


Продвинутый



Сообщений: 115



Цитата(DiGGeR @ Jun 25 2009, 09:59)
А где можно отремонтировать радиатор кондиционера (дырки заварить) ... ессно нужен полный комплекс услуг вместе с заправкой последующей ?
*

Я погнался за дешевизной и дозоправил кондей по гладкова,но он не делает проверку всего оборудования.Как наступила самая жаркая пора начались проблемы с кондеем.Поехал в Топаз (что в новчике).Там у ребят есть весь набор инструментов для работы с автокондиционерами.Даже изготявливают трубки сами.Можно просто приехать,оставить авто и забрать с работающим кондишенном.Там мне проверили всю систему.Оказалось забит радиатор..Помогло,но не сужественно.Тогда я решился на промывку всей системы.Откачали даже воду.Залили поновой фрион и теперь мой холодильник в салоне заработал.Езжу и не парюсь в пробке.
Всем рекомендую кто не гонится за эканомией,а готов получить качественную работу.

Сообщение отредактировал !!!Дайвер!!! - Jun 26 2009, 21:44
Profile CardPM
  0/0  
Влад249
post Jun 29 2009, 14:11 
Отправлено #54


Пользователь



Сообщений: 90



Цитата(из чебнета @ Jun 26 2009, 17:26)
...заправка от 500 (до заправка)...
*

Систему ДОзаправлять нельзя, а можно только полностью перезаправить! Во первых необходимо вообще понять почему уходит газ и устранить причину, а потом произвести полную перезаправку по всей технологии. Холодильная система - это замкнутый контур опередённого объёма и в нём должно находися опередённое количество газа! После ДОзапрвки сколько в системе газа никто уже не знает! А это сулит неприятностями, т.к. и недозаправка и перезаправка весьма вредны для компрессора и не только для него. По давлению можно лишь косвенно судить о заправке системы, т.к. оно очень зависит от температуры окружающей среды (давление конденсации)

Сообщение отредактировал Влад249 - Jun 29 2009, 14:14

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
logon
post Jun 29 2009, 22:13 
Отправлено #55


спец по



Сообщений: 1 166
Из: район крайнего западного севера Чебоксар



Цитата(Sanofi @ May 19 2007, 22:49)
Вот-вот именно этот запах, странно вроде машине то всего два года. Жаль поиском пользоваться не умею... sleep.gif
*

микробы заводятся от образовавшегося конденсата на холодном радиаторе кондиционера (внутри салона). Чтобы его не было, нужно после поездки, при работающем двигателе, выключить кондиционер и дать радиатору охладителя нагреться до температуры окружающей среды (около минуты) со включенным вентилятором климатизатора.

--------------------
Берегите себя
Profile CardPM
  0/0  
DiGGeR
post Jun 30 2009, 08:00 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 1 208



тоже ездил на гладкова в центрохолод ... проверили - все ок ... помыл для тесту радитор внешний на мойке ... в итоге толку 0 как работал еле еле в жару так и работает ... кстати а 134 газ теряет свои свойства со временем ? есть ли смысл полностью заменить его ?
Profile CardPM
  0/0  
Ленин
post Jun 30 2009, 08:22 
Отправлено #57


Завсегдатай



Сообщений: 553



Цитата(!!!Дайвер!!& @ Jun 26 2009, 22:43)
Я погнался за дешевизной и дозоправил кондей по гладкова,но он не делает проверку всего  оборудования.Как наступила самая жаркая пора начались проблемы с кондеем.Поехал в Топаз (что в новчике).Там у ребят есть весь набор инструментов для работы с автокондиционерами.Даже изготявливают трубки сами.Можно просто приехать,оставить авто и забрать с работающим кондишенном.Там мне проверили всю систему.Оказалось забит радиатор..Помогло,но не сужественно.Тогда я решился на промывку всей системы.Откачали даже воду.Залили поновой фрион и теперь мой холодильник в салоне заработал.Езжу и не парюсь в пробке.
Всем рекомендую кто не гонится за эканомией,а готов получить качественную работу.
*

+1 Там ребята Молодцы. Я как то тоже раньше ездил к частникам, типа подешевле и все такое... Тут где то на форуме советовали юру - мастер оказался любителем наплести, типа давай дозаправим сразу - через день все испарилось, приезжаю опять типа чё давай ищи неисправность, он в отказ пошёл типа я не знаю, я не могу типа заправляю только... Вообщем нах таких частников, поехал в топаз - нашли течь, сгонял к аргонщику, заварил, потом в топаз на заправку - щас все пучком.
ЗЫ: Да, и плюс гарантия. А частников с баллоном и манометром в расход!

Сообщение отредактировал Ленин - Jun 30 2009, 08:24
Profile CardPM
  0/0  
из чебнета
post Jun 30 2009, 08:38 
Отправлено #58


Продвинутый



Сообщений: 111



Цитата
Да, и плюс гарантия. А частников с баллоном и манометром в расход!


согласен...........

Цитата
Систему ДОзаправлять нельзя, а можно только полностью перезаправить! Во первых необходимо вообще понять почему уходит газ и устранить причину, а потом произвести полную перезаправку по всей технологии. Холодильная система - это замкнутый контур опередённого объёма и в нём должно находися опередённое количество газа! После ДОзапрвки сколько в системе газа никто уже не знает! А это сулит неприятностями, т.к. и недозаправка и перезаправка весьма вредны для компрессора и не только для него. По давлению можно лишь косвенно судить о заправке системы, т.к. оно очень зависит от температуры окружающей среды (давление конденсации)


теория конечно хорошо. сам читаю умные книги... но иногда системы почемуто требуют дозаправки... как то смотрел работу этих парней и видел как они работают была 1 машина с дозаправкой. залили 100 гр по весам с каким то обьяснением что-то связанное с ультрафиолетом.

Сообщение отредактировал из чебнета - Jun 30 2009, 08:39
Profile CardPM
  0/0  
Kvanti4
post Jul 2 2009, 10:59 
Отправлено #59


Продвинутый



Сообщений: 121



Здравствуйте автолюбители подскажите пожалуйста где можно в Чебоксарах качественно и надежно произвести заправку автокондиционера На Toyota Avensis !?

Сообщение отредактировал Kvanti4 - Jul 2 2009, 11:00
Profile CardPM
  0/0  
!!!Дайвер!!!
post Jul 2 2009, 11:31 
Отправлено #60


Продвинутый



Сообщений: 115



Цитата(Kvanti4 @ Jul 2 2009, 11:59)
Здравствуйте автолюбители подскажите пожалуйста где можно в Чебоксарах качественно и надежно произвести заправку автокондиционера На Toyota Avensis !?
*

Заезжай в топаз.Сделают все что надо,и заправят,и отремонтируют если надо.
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: