Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
47 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Заправка кондиционера фреоном в авто

Gasmaster
post May 24 2011, 21:20 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 1 101



Сегодня "чёрный день" в истории ГазМастера... Трём клиентам не смогли помочь... Такого ещё не было... Проблема как всегда актуальна... У нас до сих пор нет Автоэлектрика... Такого, которым мы бы могли гордиться... Одному не нашлось нужной детали на складе, но это исправимо. Второму не смогли определить неисправность (с такой ещё не сталкивались)... У третьего навернулся компрессор...
Мля... А мы думали, что ко всему готовы.. sad.gif

--------------------
Вы имеете право не знать... Так пользуйтесь им с полна!!!
Profile CardPM
  0/0  
Пионер
post May 25 2011, 07:56 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 1 068



Чисто заправка фрионом сейчас стоит 1000 руб. У меня товарищ занимается ремонтом холодильников, так летом заправка кондеров в машинах у него постоянный калым.
Profile CardPM
  0/0  
FenИКС
post May 25 2011, 08:18 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 1 251
Mazda СХ-5 2,5L


Gasmaster у меня тоже не очень хорошая ситуация, заправил у Вас кондер (кондер ожил) а сейчас опять не работает. Даже и не знаю что думать. Фреон куда то ушёл?! Вроде как спец диагностировал про утечку ничего не говорил(
Profile CardPM
  0/0  
FenИКС
post Jun 2 2011, 19:07 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 1 251
Mazda СХ-5 2,5L


В общем, поехал в итоге в центрохолод.
Там нашли место утечки.
Profile CardPM
  0/0  
Gasmaster
post Jun 2 2011, 22:40 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 1 101



Очень жаль, что мы не смогли Вам помочь... Но деньги потрачены... И Вы имеете право их вернуть.. Мы готовы вернуть Вам деньги.. Позвоните

--------------------
Вы имеете право не знать... Так пользуйтесь им с полна!!!
Profile CardPM
  0/0  
focusovod
post Jun 10 2011, 16:44 
Отправлено #111


Завсегдатай



Сообщений: 546
focus 2 1.6 (100 л.с.), хэтч 5 дв, ручка,


Расскажу свою историю как я отремонтировал свой кондей в газмастере
В прошлом году у меня уже были порблемы с кондёром, заехал в певый поппавшийся сервис (рядом с акватикой), посмотрели, нашли утечку, заварили кукаю-то там трубку и кондёр ожил...но ожил как выяснилось на одни сезон. В этом году решил посерьёзнее подойти к выбору мастерской залез на этот форум м прочитав кучу лестных отзывов записался на позорошлую субботу
Приехав как и положено оставил машину и пошёл ждать (есть телик, в итоге просмотрел один фильм). полсле 2-ух часового ожидания спустился вниз к мастеру который крутился рядом с капотом, ну чё говорю, сделал-нет говорит, не могу найти утечку, а чё тогда ты дела 2 с лишним часа, ну типа так не увидишь, вроде как давно вытек, щас следов не найдёшь. Залил мне фреона, типа поездишь с включенным, потом приезжай, там уж точно найдём. Расстроился конечно, но думаю ладно, приеду в следующий раз. К слову сказать работают они до 6 то есть после работы отремонтровать не реально. В итоге записался на следующую субботу. Денег взяли 780 рублей (это вроде как со скидкой 15 %)
2 день "ремонт кондея". Приезжая я как и положено теперь уже в прошлую субботу, поездил говорю буквально 30 минут и нет кондея, оставляю машину, иду опять смтреть телик. Часа через 1,5 спускаюся поглядеть что же там. А мастер в той же позе чё-то высматривает, я спрашиваю ну чё сделал- он Нет, я как же так нет. тот типа надо снимать радиатор, ну я говорю и чё не снял до сих пор, я говорит искал пока. Ну искал так искал, главное нашёл, давай делай говорю тогда-он, сёдня не получится, я -почему, он-да вот другая машина приехала,я-и чё, я же вроде записан на ремонт, причём тут другая машина...кароче не в какую он не захотел доделывать и в этот раз(я предлагал снять радиатор, а потом за готовым приехать-тоже ни в какую).в итоге опять записываюсь уже на эту субботу. Взяли за это правда всего 90р- но результата так же ноль.
Я уже из принципа решил что они мне обязаны доделать
в этот понедельник мне звонят и сообщают, что в субботу они оказывается не рабтают, записывайтесь на другой день....да что такое, в итоге договорились в среду оставить машину -в четверг в обед или после работы заберу
И вот четверг, жду звонка, а не звонят, звоню сам, спрашиваю когда заберу машину, мне молодой человек отвечает, что он очень занят и спустится к мастеру и спросить не может, но обещает мне как выяснит презвонить-не презванивает, звонил ещё 3 раза-ответ тот же -занят, когда машину будет готова не знаю...злюсь уже...после работы уже еду сам с ними ругаться, по пути звонят-забирайте, готова...приехал забрал, взяли ещё 2900 за очередную заправку и пайку трубки радиатора- уехал.
приехал домой, поставил машину. С утра выезажать на работу-отвалилась защита, причём велетела из креплений под бампером, а так как я ехал вперёд она завернулась под колесо застряв там и сломав пластикову фигню под бампером (не знаю как точно называется, между бампеом и защитой. Еле снял её(крепление по центру всё ещё держало), опоздал в итоге на час на работу.
Надеюсь хоть кто-то дочитал, так что в итоге:
-
1Куча времени потратил на по идее совсем не сложный ремонт
2 Опоздал на работу-не есть гуд
3 Слетела защита-надо ставить обратно (там одного болта не хватало, да и второй походу кое-как завинтили)
4 Сломана пластиковая деталь под бампером (явно не 100 р стоит)-может склеить получится
5 Про нервы я ваще молчу, хрен знает сколько потратил, особенно сёдня с утра когда их вспоминал доснимая защиту
6 цена 780+90+2900=3770 с учётом скидки не думаю, что самая дешёвая в нашем городе (надо то было одну трубку радиатора запаять)
Кондей пока работает, но к ним больше ни ногой, и вам не советую

Сообщение отредактировал focusovod - Jun 10 2011, 16:46
Profile CardPM
  0/0  
Vl@dimir
post Jun 11 2011, 19:40 
Отправлено #112


Завсегдатай



Сообщений: 530



Согласен с предыдущим постом, сам мастер работает культурно вежливо, опыта очень и очень мало, чувствуется, что обучили работать только на автомате, представления о том, что происходит в системе минимальные, помочь подсказать ему тоже особо некому, цены завышены, время по записи не соблюдается, принять конечно примут, но точное время называют с ошибкой, могут ошибиться и на час и на полтора.
Profile CardPM
  0/0  
IRA RIO
post Jun 11 2011, 22:52 
Отправлено #113


Новичок



Сообщений: 9
Chevrolet Lacceti


Я также в этот четверг наконец-то посетила Газмастер. У меня получилось побыстрей - 1 час, за который была проведена диагностика, выявлено что фреона по нулям, замена 2 -х сальников (вроде как утечка через них), залито 250 мл фреона, сказали приехать через неделю для дозаправки, если кондей не перестанет работать, а если утечёт заправленное количество-будем искать утечку дальше. По деньгам-1440 руб, с 15% скидкой-1250 руб. Это нормальные цены? Учитывая что диагностика где-то 600, 100 мл фреона-150 руб (250 мл-375 руб, а остальное видимо замена и стоимость сальников Теперь вот думаю во сколько выйдет дозаправка недостающих 400 мл. А ведь нужно дозаправить... На сегодняшний день пока работает Кстати, хочу выразить большую благодарность за то, что помогли быстро и совершенно бескорыстно отпереть машину (ребёнок внутри заперся с ключом когда уже собирались выезжать из сервиса)

Сообщение отредактировал IRA RIO - Jun 11 2011, 23:15
Profile CardPM
  0/0  
FenИКС
post Jun 13 2011, 14:34 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 1 251
Mazda СХ-5 2,5L


У меня в центрохолоде:
заправка с диагностикой (приехал через час) - 1800ре.
Утечку нашли!!!
Пайка трубки (раза 2-3 пояли, т.к. утечка не устранялась, давление не держалось), замена прокладок (2 шт.)+повторная диагностика азотом (вроде им)+заправка окончательная - 4200 ре.
Итого: приехал к ним в районе 11.00 час катался, приехал обратно где то около 12.30. Нашли утечку, оставил трубку. в районе 15.00 сказали что готово приезжайте (мастер который паяет трубки не был на месте, поэтому так долго), приехал 15.30 поставили, не держит давление перепаяли ещё, в общем итоге в 16.30 работа была сделана.
Итого: пол дня (грубо)+6000ре, нервы вроде как не трепали)

Сообщение отредактировал FenИКС - Jun 13 2011, 14:36
Profile CardPM
  0/0  
leon8511
post Jun 13 2011, 18:34 
Отправлено #115


Гуру



Сообщений: 1 065



Цитата(FenИКС @ Jun 13 2011, 15:34)
У меня в центрохолоде:
заправка с диагностикой (приехал через час) - 1800ре.
Утечку нашли!!!
Пайка трубки (раза 2-3 пояли, т.к. утечка не устранялась, давление не держалось), замена прокладок (2 шт.)+повторная диагностика азотом (вроде им)+заправка окончательная - 4200 ре.
Итого: приехал  к ним в районе 11.00 час катался, приехал обратно где то около 12.30. Нашли утечку, оставил трубку. в районе 15.00 сказали что готово приезжайте (мастер который паяет трубки не был на месте, поэтому так долго), приехал 15.30 поставили, не держит давление перепаяли ещё, в общем итоге в 16.30 работа была сделана.
Итого: пол дня (грубо)+6000ре, нервы вроде как не трепали)
*


мне просто интересно, эту трубку новую взять было не дешевле? ну или в край новую сделать?
Profile CardPM
  0/0  
Vl@dimir
post Jun 13 2011, 18:40 
Отправлено #116


Завсегдатай



Сообщений: 530



Думаю, не дешевле, центрохолод за азот пытается взять в районе 500-800 рублей, при цене за баллон 500 рублей в промгазе, плюс в стоимость входила заправка, это еще минус 1000, что по азоту, то в газмастере его вообще нет, да и у других тоже не встречал.
Profile CardPM
  0/0  
FenИКС
post Jun 13 2011, 20:18 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 1 251
Mazda СХ-5 2,5L


Цитата(leon8511 @ Jun 13 2011, 19:34)
мне просто интересно, эту трубку новую взять было не дешевле? ну или в край новую сделать?
*

4500 - срок доставки 22 дня
8000 - срок доставки 3 дня

самому сделать нереально (опасно) - 4 перехода трубка (алюминий) - шланг (резина) это очень много как мне объяснили, и делать они не решаются, т.к. результат непредсказуем
Profile CardPM
  0/0  
leon8511
post Jun 14 2011, 11:21 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 1 065



Цитата(FenИКС @ Jun 13 2011, 21:18)
4500 - срок доставки 22 дня
8000 - срок доставки 3 дня

самому сделать нереально (опасно) - 4 перехода трубка (алюминий) - шланг (резина) это очень много как мне объяснили, и делать они не решаются, т.к. результат непредсказуем
*


опасно? машина сразу в хлам вместе с водилой? а результат вполне предсказуемый - заказывал в чебах шланги высокого давления для гура, изготовили все красиво причем давление там не 20 бар а все 110 было, по цене где то рублей 500 взяли, короткая была..и для трактора на гидроцилиндр заказывал там же в 120 бар, чето где то рубль был, метра полтора..прям уж для кондея никак не сделать? просто им было дешевле, проще быстрее бабла срубить..

Сообщение отредактировал leon8511 - Jun 14 2011, 11:23
Profile CardPM
  0/0  
FenИКС
post Jun 14 2011, 15:06 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 1 251
Mazda СХ-5 2,5L


Подскажи, где делал, буду иметь в виду в случае чего
Profile CardPM
  0/0  
Gasmaster
post Jun 14 2011, 20:43 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 1 101



Цитата(focusovod @ Jun 10 2011, 17:44)
Расскажу свою историю как я отремонтировал свой кондей в газмастере
В прошлом году у меня уже были порблемы с кондёром, заехал в певый поппавшийся сервис (рядом с акватикой), посмотрели, нашли утечку, заварили кукаю-то там трубку и кондёр ожил...но ожил как выяснилось на одни сезон. В этом году решил посерьёзнее подойти к выбору мастерской залез на этот форум м прочитав кучу лестных отзывов записался на позорошлую субботу
Приехав как и положено оставил машину и пошёл ждать  (есть телик, в итоге просмотрел один фильм). полсле 2-ух часового ожидания спустился вниз к мастеру который крутился рядом с капотом, ну чё говорю, сделал-нет говорит, не могу найти утечку, а чё тогда ты дела 2 с лишним часа, ну типа так не увидишь, вроде как давно вытек, щас следов не найдёшь. Залил мне фреона, типа поездишь с включенным, потом приезжай, там уж точно найдём. Расстроился конечно, но думаю ладно, приеду в следующий раз. К слову сказать работают они до 6 то есть после работы отремонтровать не реально.  В итоге записался на следующую субботу. Денег взяли 780 рублей (это вроде как со скидкой 15 %)
2 день "ремонт кондея". Приезжая я как и положено теперь уже в прошлую субботу, поездил говорю буквально 30 минут и нет кондея, оставляю машину, иду опять смтреть телик. Часа через 1,5 спускаюся поглядеть что же там. А мастер в той же позе чё-то высматривает, я спрашиваю ну чё сделал- он Нет, я как же так  нет. тот типа надо снимать радиатор, ну я говорю и чё не снял до сих пор, я говорит искал пока. Ну искал так искал, главное нашёл, давай делай говорю тогда-он, сёдня не получится, я -почему, он-да вот другая машина приехала,я-и чё, я же вроде записан на ремонт, причём тут другая машина...кароче не в какую он не захотел доделывать и в этот раз(я предлагал снять радиатор, а потом за готовым приехать-тоже ни в какую).в итоге опять записываюсь уже на эту субботу. Взяли за это правда всего 90р- но результата так же ноль.
Я уже из принципа решил что они мне обязаны доделать
в этот понедельник мне звонят и сообщают, что в субботу они оказывается не рабтают, записывайтесь на другой день....да что такое, в итоге договорились в среду  оставить машину -в четверг в обед или после работы заберу
И вот четверг, жду звонка, а не звонят, звоню сам, спрашиваю когда заберу машину, мне молодой человек отвечает, что он очень занят и спустится к мастеру и спросить не может, но обещает мне как выяснит презвонить-не презванивает, звонил ещё 3 раза-ответ тот же -занят, когда машину будет готова не знаю...злюсь уже...после работы уже еду сам с ними ругаться, по пути звонят-забирайте, готова...приехал забрал, взяли ещё 2900 за очередную заправку и пайку трубки радиатора- уехал.
приехал домой, поставил машину. С утра выезажать на работу-отвалилась защита, причём велетела из креплений под бампером, а так как я ехал вперёд она завернулась под колесо застряв там и сломав пластикову фигню под бампером (не знаю как точно называется, между бампеом и защитой. Еле снял её(крепление по центру всё ещё держало), опоздал в итоге на час на работу.
Надеюсь хоть кто-то дочитал, так что в итоге:
-
1Куча времени потратил на по идее совсем не сложный ремонт
2  Опоздал на работу-не есть гуд
3 Слетела защита-надо ставить обратно (там одного болта не хватало, да и второй походу кое-как завинтили)
4 Сломана пластиковая деталь под бампером (явно не 100 р стоит)-может склеить получится
5 Про нервы я ваще молчу, хрен знает сколько потратил, особенно сёдня с утра когда их вспоминал доснимая защиту
6 цена 780+90+2900=3770 с учётом скидки не думаю, что самая дешёвая в нашем городе (надо то было одну трубку радиатора запаять)
Кондей пока работает, но к ним больше ни ногой, и вам не советую
*

Ну что могу сказать... Скрываться мы не собираемся и за свои дела отвечаем...
Очень грустно слышать такой негативный отзыв, но "на ошибках учатся".. Прошу прощения, если сделали что-то не так, но в Вашем слуае очень много "выдуманного".. и оскорбительного...Начнём по-пунктам:
1. "Посмотрел один фильм"-продолжительность максимум 1час 40 минут
(полсле 2-ух часового ожидания спустился вниз) оказывается (чё тогда ты дела 2 с лишним часа).
2. Насчёт графика работы (К слову сказать работают они до 6), это был предвыходной день (Троица). Реально работаем до ухода последнего клиента...
3.Деньги берём по факту решения проблемы..( Денег взяли 780 рублей (это вроде как со скидкой 15 %)... Расшифровываю...300 рублей (пол стоимости диагностики и работ по рекуперации хладогента в системе) 480-ть руб за фреон, УФ присадку и масло, которое надо долить при "рекуперации"". Если проблема решена, деньги берём в полном объёме...(Идёт процесс диагностики).
4. Поиск неисправности может занимать от нескольких секунд до нескольких месяцев (и дело тут не только в мастерстве)... Ваши нервы были поврежены не нашей нудной процедурой поиска, а...чем-то (только Вам известным) Другим...
5. Вы приехали опять на поиск неисправности, который может занять "от нескольких секунд до нескольких месяцев (и дело тут не только в мастерстве)... Но приехал другой клиент (по записи), которого тоже пришлось принять с опозданием..
6. Вам чётко и по-русски сказали, будет готова машина, Вам позвонят..Но у ВАС нервы (И вот четверг, жду звонка, а не звонят, звоню сам, спрашиваю когда заберу машину, мне молодой человек отвечает, что он очень занят и спустится к мастеру и спросить не может, но обещает мне как выяснит презвонить-не презванивает, звонил ещё 3 раза-ответ тот же -занят, когда машину будет готова не знаю...злюсь уже...после работы уже еду сам с ними ругаться, по пути звонят-забирайте, готова...приехал забрал)
7. Демонтаж и монтаж конденсера СКВ, устранеие утечки методом газотермического напыления металла, глубокое вакуумирование более 50-ти минут, проверка на утечку 20-ть минут, заправка полного объёма хладогента..
(взяли ещё 2900 за очередную заправку и пайку трубки радиатора)
8. Насчёт защиты (я так думаю это была не защита, а "пыльник"), здесь мы могли и "накосячить" в чём я ох-нно сомневаюсь... Работа с кондеями требовательна к качеству исполнителя..

--------------------
Вы имеете право не знать... Так пользуйтесь им с полна!!!
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: