Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
53 Страницы « < 48 49 50 51 52 > »   
Ответить Создать тему

лампочки галогенки , какие купить?

Теги: ОПТИКА
Advik
post Apr 24 2017, 16:57 
Отправлено #736


Гуру



Сообщений: 1 560



Цитата(хой @ Apr 24 2017, 16:07)
ты посмотри как современные lеd светят, которые с тонкими элементами...
там галка даже четче чем с галогеном!
*


Лед фары я смотрел как светят. Которые поставляются с завода, а не "лампочки".
Но, как и говорил, 40-60 тыс за одну фару это слишком - ДТП, вандализм, да камень какой-нить, естественный износ...
А "лампочки" в галогеновые фары пока большой колхоз. И по исполнению и по ресурсу, надежности. Фара должна оставаться "герметичной" (все заглушки должны быть на месте, защищена от пыли), не должно быть никаких вентилляторов на лампах - это авто - там много пыли, грязи, перемена температур и влажность. Когда научатся делать нормально буду пробовать. Диоды чуть перегреешь и привет, на морозе кристаллы тоже несколько деградируют.
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Apr 24 2017, 17:05 
Отправлено #737


Гуру



Сообщений: 9 856



Цитата(Advik @ Apr 24 2017, 16:57)
Лед фары я смотрел как светят. Которые поставляются с завода, а не "лампочки".
Но, как и говорил, 40-60 тыс за одну фару это слишком - ДТП, вандализм, да камень какой-нить, естественный износ...
А "лампочки" в галогеновые фары пока большой колхоз. И по исполнению и по ресурсу, надежности. Фара должна оставаться "герметичной" (все заглушки должны быть на месте, защищена от пыли), не должно быть никаких вентилляторов на лампах - это авто - там много пыли, грязи, перемена температур и влажность.  Когда научатся делать нормально буду пробовать. Диоды чуть перегреешь и привет, на морозе кристаллы тоже несколько деградируют.
*

если лед имеет такую же как и у галогенки нить свечения, то по сути лед лампа и будет нормально работать в такой фаре
Profile CardPM
  -1/0  
Advik
post Apr 24 2017, 20:35 
Отправлено #738


Гуру



Сообщений: 1 560



Цитата(DEN 333 @ Apr 24 2017, 17:05)
если лед имеет такую же как и у галогенки нить свечения, то по сути лед лампа и будет нормально работать в такой фаре
*


Какую "нить свечения" нашли в LED?!
Я даже не буду говорить о полупроводниках - в LED принципиально иной характер источника света.
И кто сказал что проблема LED вообще в свечении? Светотеневых границах и пр.?
На мой вкус диоды в цоколях а-ля галогенки и вставленные в фары, для них не предназначенные, еще даже до серьезного обсуждения не дошли.
Ввиду низкой надежности и падении ресурса при перегреве, нарушению конструкции фары/ее герметичности. Или можно всерьез обсуждать эксплуатацию фары со снятыми пыльниками и "лампой" которую обдувает вшивенький вентиллятор, который и в домашних компьютерах и "стерильных" условиях надежностью не отличается?
Очередной колхоз на тему "хачу белый свет", вид сбоку. От "волшебных" лампочек с синими колбами вреда было меньше smile3.gif

Да и, кажется, что тема то про автомобильные ГАЛОГЕНКИ, а LED никогда к ним не относился.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Apr 24 2017, 22:19 
Отправлено #739


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


Цитата(Миха Злобный @ Apr 24 2017, 08:55)
в последнее время брал какие то дешевые Маяки...
разницы с Филипсом не заметил pardon.gif
хотя в разных фарах стояли разные лампы, светили они одинаково...
*

совершенно верно!
Лампы как лампы, светят по стандарту, никакие модные за двести-пятьсот процентов переплаты не улучшат видимость, потому что лампа — лишь один из компонентов оптической системы, не говоря о системе глаз-мозг с разницей между уровнем освещенности и тенью. Без нормальной оптики, настроенной как надо, без чистых поверхностей будет плохо, хоть лазерный диодный ксенон ставь. Не надо лезть без подготовки в давно отлаженную систему cool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
O1eghka
post Apr 25 2017, 07:48 
Отправлено #740


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Advik @ Apr 24 2017, 16:57)
Лед фары я смотрел как светят. Которые поставляются с завода, а не "лампочки".
Но, как и говорил, 40-60 тыс за одну фару это слишком - ДТП, вандализм, да камень какой-нить, естественный износ...
А "лампочки" в галогеновые фары пока большой колхоз. И по исполнению и по ресурсу, надежности. Фара должна оставаться "герметичной" (все заглушки должны быть на месте, защищена от пыли), не должно быть никаких вентилляторов на лампах - это авто - там много пыли, грязи, перемена температур и влажность.  Когда научатся делать нормально буду пробовать. Диоды чуть перегреешь и привет, на морозе кристаллы тоже несколько деградируют.
*

Ну так и ксеноновые фары стоят от 50 т.р. Мне светодиоды не нравятся узким спектром свечения, и ещё минус светятся не от постоянного источника, а от ШИМа. Глаз не видит, а на видео видно. Хотя в тех лампах, что продают вместо галогенок, скорее всего нет встроенного ШИМ генератора. Кстати светодиодные кристаллы тряску тоже не любят и это как и перегрев снижает их срок службы.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
slk11
post Apr 25 2017, 08:04 
Отправлено #741


Постоялец



Сообщений: 359
ВАЗ 2111


Цитата(хой @ Apr 24 2017, 16:07)
ты посмотри как современные lеd светят, которые с тонкими элементами...
там галка даже четче чем с галогеном!
*

У них ценник явно другой. Да и линзы скорее всего свои

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Apr 25 2017, 08:56 
Отправлено #742


Гуру



Сообщений: 1 560



Цитата(O1eghka @ Apr 25 2017, 07:48)
Ну так и ксеноновые фары стоят от 50 т.р. Мне светодиоды не нравятся узким спектром свечения, и ещё минус светятся не от постоянного источника, а от ШИМа. Глаз не видит, а на видео видно. Хотя в тех лампах, что продают вместо галогенок, скорее всего нет встроенного ШИМ генератора. Кстати светодиодные кристаллы тряску тоже не любят и это как и перегрев снижает их срок службы.
*


Ксеноновые фары может стоят 50тыс с учетом блоков розжига и прочего? Сама то фара - что в ней особого?

Да - по LED, я про ШИМ народ пугать не стал и про узкий спектр (хотя у дорогих тут вроде уже получше) - тут все еще нить свечения в них находят... Не знаю - мои глаза устают гораздо быстрее от светодиодного освещения, да и в целом неприятно. Сужу по лампам (не в авто) и диодным прожекторам. Возможно что это вызвано ШИМ, а в дорогих автолампах также есть "блоки розжига" и ШИМ может быть вполне.
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Apr 25 2017, 09:34 
Отправлено #743


Гуру



Сообщений: 9 856



Цитата(Advik @ Apr 25 2017, 08:56)
Ксеноновые фары может стоят 50тыс с учетом блоков розжига и прочего? Сама то фара - что в ней особого?

Да - по LED, я про ШИМ народ пугать не стал и про узкий спектр (хотя у дорогих тут вроде уже получше) - тут все еще нить свечения в них находят... Не знаю - мои глаза устают гораздо быстрее от светодиодного освещения, да и в целом неприятно. Сужу по лампам (не в авто) и диодным прожекторам. Возможно что это вызвано ШИМ, а в дорогих автолампах также есть "блоки розжига" и ШИМ может быть вполне.
*

опубликованное пользователем изображение
ничто не напоминает? Она повторяет нить накала галогенки и именно светодиоды с таким типом светят нормально в обычной фаре. А не всякие кукурузы и т.п

Сообщение отредактировал DEN 333 - Apr 25 2017, 09:36
Profile CardPM
  0/0  
slk11
post Apr 25 2017, 09:57 
Отправлено #744


Постоялец



Сообщений: 359
ВАЗ 2111


Нашёл для себя лампочки Н9 с желтым спектром. Вот думаю, стоить ли рисковать или дальше ездить на обычном теплом свете
опубликованное пользователем изображение
Ссылка на али
После Н11 с желтым спектром отношусь неравнодушно к желтому свечению, т.к. преимуществ гораздо больше, в отличии от теплого и белого (думаю не стоит разъяснять почему)
"Фирменных" ну нет Н9ых 65Вт с желтым спектром за адекватную цену.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
АвтоДетка
post Apr 25 2017, 11:00 
Отправлено #745


Пользователь



Сообщений: 49
Из: Чебоксары



Цитата(slk11 @ Apr 25 2017, 09:57)
Нашёл для себя лампочки Н9 с желтым спектром. Вот думаю, стоить ли рисковать или дальше ездить на обычном теплом свете

Ссылка на али
После Н11 с желтым спектром отношусь неравнодушно к желтому свечению, т.к. преимуществ гораздо больше, в отличии от теплого и белого (думаю не стоит разъяснять почему)
"Фирменных" ну нет Н9ых 65Вт с желтым спектром за адекватную цену.
*



Желтый спект очень хорош. Но покупать лампочки с али я бы не стал они вечно кривые приходят и не всегда долго служат.

--------------------
Магазин качественной химии. Автомасла Bardahl, NGN Автоаксессуары, японская косметика SOFT99, BG, Gzox, LAVR, щетки стеклоочистителя Bosch, Denso, Trico, дворники, резинки любого профила. АВТОКРЕПЕЖ Автодетка
Profile CardPM
  0/0  
slk11
post Apr 25 2017, 11:43 
Отправлено #746


Постоялец



Сообщений: 359
ВАЗ 2111


Цитата(АвтоДетка @ Apr 25 2017, 11:00)
Желтый спект очень хорош. Но покупать лампочки с али я бы не стал они вечно кривые приходят и не всегда долго служат.
*

К сожалению больше нигде не смог найти Н9 с желтым спектром ценой до 1 т.р.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
АвтоДетка
post Apr 25 2017, 13:24 
Отправлено #747


Пользователь



Сообщений: 49
Из: Чебоксары



Цитата(slk11 @ Apr 25 2017, 11:43)
К сожалению больше нигде не смог найти Н9 с желтым спектром ценой до 1 т.р.
*


H9 тоже не встречал а вот H11 возможно привезти за 200 рублей штука

--------------------
Магазин качественной химии. Автомасла Bardahl, NGN Автоаксессуары, японская косметика SOFT99, BG, Gzox, LAVR, щетки стеклоочистителя Bosch, Denso, Trico, дворники, резинки любого профила. АВТОКРЕПЕЖ Автодетка
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Apr 25 2017, 13:45 
Отправлено #748


Гуру



Сообщений: 1 560



Цитата(DEN 333 @ Apr 25 2017, 09:34)
ничто не напоминает? Она повторяет нить накала галогенки и именно светодиоды с таким типом светят нормально в обычной фаре. А не всякие кукурузы и т.п
*


Ох уж эти сказочки... Ох уж эти сказочники smile3.gif
Нет, ни разу не напоминает. То что кристалики налепили в том месте где спираль расположена ни о чем не говорит.
Да и я уже в третий, наверное, раз повторяю - дело даже не в том куда светит эта лампа, а как. И про фару разукомплектованную тоже, и про перегрев.
Profile CardPM
  0/0  
АвтоДетка
post Apr 25 2017, 13:49 
Отправлено #749


Пользователь



Сообщений: 49
Из: Чебоксары



Цитата(Advik @ Apr 25 2017, 13:45)
Ох уж эти сказочки... Ох уж эти сказочники smile3.gif
Нет, ни разу не напоминает. То что кристалики налепили в том месте где спираль расположена ни о чем не говорит.
Да и я уже в третий, наверное, раз повторяю - дело даже не в том куда светит эта лампа, а как. И про фару разукомплектованную тоже, и про перегрев.
*


Сейчас начали появлятся светодиодные лампы с регулировкой фокуса. Незнаю насколько эффективно. Меня и галогенки устраивают. Да и не известно когда начнут наши доблестные сотрудники за светодиоды в головном свете останавливать. По сути если закон почитать они тоже вне закона

--------------------
Магазин качественной химии. Автомасла Bardahl, NGN Автоаксессуары, японская косметика SOFT99, BG, Gzox, LAVR, щетки стеклоочистителя Bosch, Denso, Trico, дворники, резинки любого профила. АВТОКРЕПЕЖ Автодетка
Profile CardPM
  0/0  
slk11
post Apr 25 2017, 14:34 
Отправлено #750


Постоялец



Сообщений: 359
ВАЗ 2111


Цитата(АвтоДетка @ Apr 25 2017, 13:24)
H9 тоже не встречал а вот H11 возможно привезти за 200 рублей штука
*

65W? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

53 Страницы « < 48 49 50 51 52 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: